Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Старожил
+940
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата CестраРебята, ну нет церкви идеальной.

 Еф.6:17 "и шлем спасения возьмите",

 

Цитата Спирит
А что дальше?

Он вернётся !!! За Своими...

Старожил
+949
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostyan
Он вернётся !!! За Своими...

А в этой теме Вы как пострадавший или как помогающий пострадавшим от тоталитарных сект?
Кстати у Сандей есть душек тоталитаризма ?

Старожил
+317
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Просто на ворах шапки горят.

Удален
paralipomenon
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати у Сандей есть душек тоталитаризма ?

ещё какой! Вы его на коне видели? Бонапарт (Наполеон)!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А в этой теме Вы как пострадавший или как помогающий пострадавшим от тоталитарных сект?

 1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены";

 

 

Цитата Restorer
Кстати у Сандей есть душек тоталитаризма ?

Из моего личного опыта общения с ним - нет. Обычный простой парень, который умеет делегировать полномочия. Просто многим нужен царь. Они его ищут, находят, а потом обвиняют. Да здравствует русский бунт - беспощадный и бессмысленный.

Старожил
+317
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Реабилитироваться?   А если они не хоЧУт?

А кто захочет помощи после того, как те, кто рассказывал о своей моральности и готовности всем помочь оказались извергами из преисподней. Хотеть помощи пострадавшие от сект вполне закономерно не будут. Но это не значит, что мы должны быть равнодушными к этому всему!!!

Старожил
+949
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Да здравствует русский бунт - беспощадный и бессмысленный.

Так что Вы предлагаете в замен?
Разборки с глазу на глаз, или безмолствовать?

Старожил
+949
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А в этой теме Вы как пострадавший или как помогающий пострадавшим от тоталитарных сект?   
Цитата kostyan
1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены";

Так а где же ответ, Вы пострадавщий и страдающий ?

Или Вы не пострадавший, но сочувствующий ?

.

Только лучше не отвечайте, чем скользить как мыло....

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы пострадавщий и страдающий ?

Ресторер, позвольте отнести этот вопрос к себе. Прочитал его и как то задумался, Вы мне нравитесь, это уже не первый Ваш вопрос над которым я размышляю.

Я родился в секте, но не считаю себя пострадавшим, на то была Божья воля. Иисус родился в хлеву и потом родителям пришлось бежать с младенцем в Египет, чего же мне жаловаться, я же не лучше Его. Мало того я считаю, что Его воля о нас благая, угодная и совершенная. Конечно мы можем спрашивать: "Господь почему ты допустил это?" Но думаю, лучше свой путь с Богом, пусть иногда и негативный, не считать приключением странным, но доверять Ему, в этом доверии открывается истина.

Старожил
+949
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но думаю, лучше свой путь с Богом, пусть иногда и негативный, не считать приключением странным, но доверять Ему, в этом доверии открывается истина.

Здесь явно недостает слова *пройти*
Вот если в динамике, то надо на каждом этате, признавать ту фазу в который ты находишься.

.

И вот почему, *костиан* похоже лукавит и поэтому для лукавых нет фазы в его возразтания во Христе.

.

Так у меня было ДТП, и суд осудил меня, хотя эксперт указал, что Он НЕ знает в какой фазе работы светофора произло ДТП.

.

Я занял позицию в церкви, Я ОСТАЛСЯ ОБИЖЕННЫМ, ..... мои ободчики есть Иванов, Пертров , Сидоров....

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата kostyan
1Кор.12:26 "Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены";

1Кор 5:13 - Итак извергните развращенного из среды вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
1Кор 5:13 - Итак извергните развращенного из среды вас.

Да, даже если это пастор.

Старожил
+940
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я занял позицию в церкви, Я ОСТАЛСЯ ОБИЖЕННЫМ, ..... мои ободчики есть Иванов, Пертров , Сидоров....

 Как знать, может, они уберегли тебя от чего-то более печального дальше по пути твоего следования.

 

Цитата Restorer
Только лучше не отвечайте, чем скользить как мыло....

 Странно. Я ошибся. Я думал, ты поймёшь. Стараюсь отвечать кратко, чтобы не захламлять форум. Рискну, сделаю исключение. Все мы на разных этапах жизни проходим через разные испытания. Бог ведёт именно так. Рим.8:28 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу". Сюда же тот стих, который я цитировал выше. Бог допустил определённую ситуацию в жизни моих братьев и сестёр, но ранее Он провёл меня через похожие ситуации и показал выход, информацией о котором я могу делиться с другими. Так кто я ? И пострадавший (ранее, а сейчас переживаниями за других) и помогающий в меру сил и возможностей, до тех пор, пока Бог говорит в сердце это делать.

Кстати, просьба к тебе перечитывать свои посты перед отправкой. Много опечаток и весьма неудобно читать.

 

Цитата Restorer
Так что Вы предлагаете в замен? Разборки с глазу на глаз, или безмолствовать?

Обличать, как кому возможно. Кто - с глазу на глаз, кто - на форумах. Вся фишка в том, что нужно это делать по-христиански. А то почитаешь таких горе-обличителей и невольно становишься на сторону обличаемого, понимая, что раз у него такие обличители, значит, хороший христианин.

Старожил
+949
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Как знать, может, они уберегли тебя от чего-то более печального дальше по пути твоего следования.

А Вы думаете что это трудно узнать.

Вы попробуйте сказать в церкви.::
Меня обидел пастор???????????????????????????

Бог сказал как это узнавать, надо оставить дар у жертвенника и пойти к брату на тебя (на пастора) имеющего и узнать !

Это так ????

Дальше даже и не читал Ваше мыло.... ОТЕЧАЙТЕ ПО существу на этот пост.

Старожил
+940
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы думаете что это трудно узнать.

Не то, что трудно, невозможно.

Дальше не читал.

Старожил
+949
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Дальше не читал.

Тогда и ничего и не узнаете.

Старожил
+940
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Дальше даже и не читал Ваше мыло
Цитата Restorer
Тогда и ничего и не узнаете.
Старожил
+940
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
1Кор 5:13 - Итак извергните развращенного из среды вас.

Это сказано конкретной поместной церкви. И если ПБ решит извергнуть, так тому и быть.

Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
мыло

*Костиян* так Вы готовы оказать помощь пострадавшим от тоталитарных сект.

Скажем проще, от церковной иерархии.

Удален
paralipomenon
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата kostyan
Это сказано конкретной поместной церкви. И если ПБ решит извергнуть, так тому и быть.

нет поместной церкви, есть то, что касается церкви Христа. И Павел писал о том, что развращенный развращает всех. И как раковая клетка, распространяется.

Развращение это не спор о платках и молчании жены в церкви.

Развращенного допустили до управления. И получился ужас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет поместной церкви, есть то, что касается церкви Христа. И Павел писал о том, что развращенный развращает всех. И как раковая клетка, распространяется. Развращение это не спор о платках и молчании жены в церкви. Развращенного допустили до управления. И получился ужас.

Это диагноз целой конфессии.

Старожил
+949
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Это диагноз целой конфессии.

Разврат (духовный) во всех конфесиях.

Соль потерявшая  силу.

Старожил
+940
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
*Костиян* так Вы готовы оказать помощь пострадавшим от тоталитарных сект.

 Всегда этим занимался и сейчас это делаю по мере сил и возможностей, в том числе и на этом форуме.

 

Цитата paralipomenon
Развращенного допустили до управления. И получился ужас.

Как ни крути, а снять (извергнуть) его могут только члены ПБ. Им и решать. А личное отношение к нему каждый определяет для себя.

Старожил
+949
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Всегда этим занимался и сейчас это делаю по мере сил и возможностей, в том числе и на этом форуме.

А как Вы видите свою помощь пострадавшим, на этом форуме?

Старожил
+940
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как Вы видите свою помощь пострадавшим, на этом форуме?

Если Вам действительно интересно, почитайте мои предыдущие посты. Будут вопросы по предыдущим постам - пишите.

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Как ни крути, а снять (извергнуть) его могут только члены ПБ. Им и решать. А личное отношение к нему каждый определяет для себя.

не могут. Они рабы. А раба выводит Господь из того места, через чудеса и знамения. Личное отношение? А какое отношение в таком случае ко Христу?

Помоему Его меньше ценят и любят, чем развращенного патора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Помоему Его меньше ценят и любят, чем развращенного патора.

 Почему Вы так решили ? Мгого лично общаетесь с действительными членами ПБ ?

 

Цитата paralipomenon
А раба выводит Господь из того места, через чудеса и знамения.

Нет. Всего лишь через одного послушного человека. А чудеса и знамения - это всего лишь производные послушания.

Старожил
+949
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Если Вам действительно интересно, почитайте мои предыдущие посты. Будут вопросы по предыдущим постам - пишите.

Меня интересует не то что я спросил, меня интересует КАК ВЫ сами себя оцениваете.

Через вопросы, я работаю с Вами ,,, так скажем оказываю Вам помощь в самоопознании....

Итак, Как Вы можете помочь пострадавшим?

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата kostyan
Почему Вы так решили ? Мгого лично общаетесь с действительными членами ПБ ?

только с вами. Остальные уже давно ушли.

 

Цитата kostyan
Нет. Всего лишь через одного послушного человека. А чудеса и знамения - это всего лишь производные послушания.

нет, послушный человек  в этом случае - Христос, который умер и воскрес, и выводит Своего послушного человека с чудесами, знамениями и силами.

А вы всё людей ищете, и людей любите, а Господа нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+940
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы всё людей ищете, и людей любите, а Господа нет.

 Что-то Вы стали черезчур мягки и обличаете как-то с любовью, не так, как раньше... В чём подвох ?

 

Цитата paralipomenon
выводит Своего послушного человека с чудесами, знамениями и силами.

 Иисус говорил, что если не послушают, отряси пыль с обуви и уходи. Всё просто, никаких знамений, чудес и сил. Кстати, вопреки обыкновению, задумался (фраза, кстати, в перлы) : выходит, что не нужно насильно вытаскивать из сект, например, из явной (Свидетели Иеговы). Сказал, человек имеет информацию, как распорядится - его дело ??? 

 

Цитата paralipomenon
нет, послушный человек в этом случае - Христос,

 Нет, послушный человек в этом случае - Моисей. Мысль такая : чтобы разрушить тоталитарную секту, достаточно одного послушного человека.

 

Цитата paralipomenon
только с вами.

 Не формируйте мнение о всей поместной церкви на основании своего мнения о моей принадлежности к этой поместной церкви. Уф, сколько букв написал...

 

 

Цитата Restorer
Итак, Как Вы можете помочь пострадавшим?

 Вы думаете, что на два одинаковых вопроса будут два разных ответа ? Мне не трудно, повторяю :

Если Вам действительно интересно, почитайте мои предыдущие посты. Будут вопросы по предыдущим постам - пишите.

Точно такая же ситуация была у нас с Вами в теме "А здесь на форуме есть баптисты из ВСЦ ЕХБ? Отзовитесь!"

 

Цитата Restorer
Меня интересует не то что я спросил,

Отправлено в перлы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Помощь пострадавшим от тоталитарных сект

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы