Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу невесту для друга

Удален
ирэн
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Да и плевать то, че тама будет дальше. Главна щас этого Бальзаминова женить.

зачем вы так,человек помочь хочет ,а вы надсмехаетесь, в жизни всякое бывает кто то робок и не решителен ,да и не думаю что брат штудент не разговаривал с этим братом,разве он чего плохого хочет???насильно никто и никого женить не будет я уверена.В современном мире проблема общения стоит очень остро.тем более не этично проводить аналогии не зная человека ,ведь речь идет о братьях,а не о людях с улицы...

люби,люби,людей....
Писатель
+80
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Да и плевать то, че тама будет дальше. Главна щас этого Бальзаминова женить.

Все сказки заканчиваются хэппи-эндом и пышной свадьбой, и жизнью усыпанной лепестками роз.

А в реальной жизни застенчивый, с неумением построить отношения, вместе с мамой (явно с характером) в одном доме - это отнюдь не сказка.

--

Предлагаю молодому человеку уехать от мамы, и попробовать самостоятельно пожить, научится решать проблемы и его шансы найти себе невесту резко увеличатся.

--

Знаю не одного нерешительного человека, бедные девушки, это надо или стать как его мама(все организовывать), и все тащить на себе, или потихоньку взращивать решительность.

Задача не легкая, но если мужчина очень захочет жениться - то даже самый нерешительный меняется.

Писатель
+80
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Может не пришло еще его время найти невесту, у Бога нужно спрашивать и меняться.

Все таки девушки ищут в мужчине защитника и опору.

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
Может не пришло еще его время найти невесту, у Бога нужно спрашивать и меняться.

Пришло. Женится и поменяется

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+80
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Женится и поменяется

Или женится и не поменяется.

Вещи, которые воспитываются годами легко взмахом руки не меняются.

Старожил
+3987
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Или женится и не поменяется.

скорее всего так и будет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
halmasp
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата штудент
Ему 27 лет, баптист, русскоговорящий украинец, живет в США, немного застенчив из-за чего не получается построить отношения. Обязательные условия: Она должна быть баптисткой, проживать в США не далеко от Сиэтла или согласной на переезд в эту эрию, подходить по возрасту в разумных пределах, согласной проживать в одном доме вместе с его мамой. Желательно русскоговорящая. Идея такая: встречаемся с посредником (посредниками) в людном месте (Церковь, парк, ресторан, что угодно на выбор). Оговариваем детали, где встречаемся во второй раз уже как друзья и "случайно" их знакомим. Другие предложения, варианты, пожалуйста... Дополнительные данные о нем только в ЛС. На глупые реплики и вопросы не касающиеся темы не отвечаю. Человек устал быть один и страдает от того, что не может найти свою половину

А вы сами женаты?

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Или женится и не поменяется.

Ну или женится и не поменяется. Че ж теперь и не жениться что ли? Лучше жениться и не поменяться, чем не жениться и не поменяться

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+80
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Leshik
женится и не поменяется. скорее всего так и будет

Очень распростаненная ошибка при вступлении в брак.

Выйду за него замуж он поменяется, станет намного лучше, характер изменится...

А потом удивляються.

Донкихотизм чистой воды, человек обладает свободной волей, и авось поменяется - никаких гарантий.

Удален
ирэн
|12 Сен 2011
2 Цитировать

не вижу причины что у штудента ничего не получится.

люби,люби,людей....
Писатель
+80
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Че ж теперь и не жениться что ли? Лучше жениться и не поменяться, чем не жениться и не поменяться

Лучше готовить себя к встрече с будущей женой, осознать свои проблемы, менять свой характер, развиваться, и служить Господу.

А от одиночества страдать или искать себе более-менее приемлимую жену - не выход.

Таким способом можно стать одиноким и в браке. Хотя есть еще мама

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Очень распростаненная ошибка при вступлении в брак. Выйду за него замуж он поменяется, станет намного лучше, характер изменится... А потом удивляються. Донкихотизм чистой воды, человек обладает свободной волей, и авось поменяется - никаких гарантий.

А может ему не надо менятся? Может и так хороший? И повода рассуждать об этом не было. Просто это расхожее мнение - не женишься, значит Бог не дает меняться надо. Да не надо ничего меняться. Надо влюбиться и жениться.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+80
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А может ему не надо менятся? Может и так хороший?

Может и очень хороший.

Просто есть у него черты, из-за которых у него не получаеться строить отношения с девушками (о чем автор пишет).

Что лучше самому решить поменяться до брака, или после?

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Что лучше самому решить поменяться до брака, или после?

Лучше после - не надо будет меняться

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата штудент
Что-то немного подобное делают при выборе невесты в Индии, где на 10000 браков приходится один развод.

Ну так там невеста на многое готова с детства...а тут девку в петлю суете...

а друг ваш сам что-то хочет вообще, или это вам больно на него смотреть?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3987
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
или это вам больно на него смотреть?

или мама попросила?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Толмачёва
|12 Сен 2011
2 Цитировать

А мне кажется, правильно штудент делает. Братья должны помогать другим братьям жениться. Есть такие, которые умеют в жизни многое, а вот жениться не умеют. Почему б им не помочь?

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Если брат просит - то таки да, аякже...

но если брат с мамой счастлив, тут жана кака-то. захватчица...девку жалко ж!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Alek-S
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата штудент
Идея такая: встречаемся с посредником (посредниками) в людном месте (Церковь, парк, ресторан, что угодно на выбор). Оговариваем детали, где встречаемся во второй раз уже как друзья и "случайно" их знакомим.

Респект Штудент.

Нормальная идея, только думаю лучше продумать все тонкости и пути отступления, что бы действительно не выглядело как чье то горячее желание свести двух людей.

Девушку это может оскорбить, а парень еще больше страдать что его все считают неумехой, и если к примеру девушка огорчится и каюк всей "кампании", это снова будет поводом для паренька еще больше считать что проблема в нем.

Идея хорошая, но нужно учесть слишком много деталей.

Как бы не вышло что ища лучшего вы будете не в силах остановить непредвиденной ухудшение отношений с пареньком.

Люди разные, вы вот инициативный и смелый, не все это правильно понимают.

Кто ж вам сказал что ваш друг будет способен  понять вас, если вдруг подробности "дела" будут вскрыты.

Я бы сказал подпису надо брать с участников о неразглашении тайны вплоть до конца веков =)))

.

Но вы должны учесть вот что.

Сравнивая с идеей того что "человеку мало дать рыбу что бы его накормить, лучше дать ему удоску и научить ловить рыбу, и тогда он будет сыт"

так вот следуя здравому смыслу, лучше друга вашего звать в кампанию друзей где идет активное общение между людьми разного пола.

Что бы другу учится общению, иначе есть риск что в любых отношения и общении с девушками, он будет страдать от комплексов и проблем внутри себя.

Которые кстати могут быть вовсе не смешными, и не легкими.

Это счас вот мне легко рассуждать, когда в "трофеях" =))) жена - неописуемая красавица, о по молодости вообще глаза слепило, имеющая тонкий ум и "дерзкий" (в хорошем смысле) характер.

А в свое время я и подумать не мог что смогу общаться без подвоха с интересными умными и красивыми девушками.

Удален
Alek-S
|12 Сен 2011
3 Цитировать

Так что в какой то мере, ваша хорошая идея, должна иметь качественную реализацию.

И последнее это не только мудрый "рывок", что бы реально помочь другу и найти ему девушку, что бы друг другу (образно говоря) подходили

Куда важнее помочь другу расти, и в понимании того как расти и преодолевать свои страхи что бы становиться способным на отношения с противоположным полом.

Наличие жены, не гарант решения его проблем.

При том что вы описали, есть больше причин переживать что когда будет жена, ему будет вдвойне труднее, и вдвойне тяжелей.

Вот это, нельзя игнорировать. И если это не менять, то я бы подумал что даже самая лучшая помощь другу, с вашей стороны, так или иначе может кончится плохо для него.

Начало будет хорошим, и я поддерживаю вас в любом случае, потому что хоть так он будет иметь возможность продвигатся вперед в деле общения с девушкой (девушками), но начало это еще далеко не все.

Потому что если вы не женаты Штудент, есть вариант что ваши представления о проблемах далеки от реальности

Ведь именно умные, именно хорошие, любящие друг друга люди, "застряют" в проблемах в том что многим кажется простой и доброй идеей "семья".

Удален
Симеона
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Что лучше самому решить поменяться до брака, или после?

ЗАминуту не пОменяешься... люди конечно же *ростут* в лучшую сторону, но на это надо время, порой годы...

Если вы готовы ГОДАМИ ОЖИДАТЬ и НЕкапать на него, на себя... а терпеливо ждать???

То Бог вам в помощь, лучше ДО... после может быть лет в (....)десят, или вообще может НЕнастать...

Спросите Господа, он вам и посоветует, Господь ведь его ХОРОШО знает!!!...намерен он менятся, аль нет?!

НО по любому, вам придётся переступать через НЕдоработки своего характера ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

A уже готовеньких-изменённых-идиальных НАнебо сразу забирают, там такие нужней:)))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+8
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Благодаря этим репликам и вопросам ваш пост держится в первых темах форума. Лучше бы вам сменить гнев на милость.

Гнева собственно и нет, глупых реплик тоже как-то не заметил... У Вас какой-то особый талант видеть то, чего нет.

Гость
+8
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
1. Это была НЕ авантюра. 2. Авраам НЕ искал. Он, Отец (не сам Исаак) отправил на поиски раба. Анализируя финал этой истории - не первого встречного раба, а правильного раба. 3. Раб был реально ВЕРУЮЩИМ и предпринял вполне конкретные действия, что обеспечило результат. Замечу, Божий результат. А теперь Ваша ситуация. Насколько я поняла, Вы действуете не по поручению отца Вашего друга и даже не по поручению самого друга, а из личной инициативы. Другими словами У ВАС НЕТ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ НИ ПЕРЕД БОГОМ НИ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЕГО ЖИЗНЬ. Ну и что это. если не авантюра? ))

Простите пожалуйста, будьте так великодушны, но подобное я назаваю словесным поносом. Вам-то, конечно, лучше всех известна чужая ситуация и уровень веры каждого, а так же его положение перед Богом.

Гость
+8
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
А как вы думаете ваш друг будет доволен вмешательством в свою жизнь?

Он не против помощи в этом плане, скорее наоборот, но все равно мне бы хотелось, чтобы это произошло как бы случайно, причины я уже объяснял - избежание ненужных, душевных травм.

Гость
+8
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
...сильно сомневаюсь, что Вы будете терпеть распорядителя своей жизни...
Цитата Галя
Как будто те, кого пытаются "сосватать" давали поручени кому-либо: "найди мне мужа (жену)"

Вы не знаете всей ситуации. Человеку нужна помощь, от которой он не отказывается. Просто мне хочется оказать ее не таким способом, как ему уже пытались помочь другие, а сделать это максимально правдоподобно, как бы у него у самого все получилось.

Удален
Олеся
|12 Сен 2011
5 Цитировать

бред какой-то,

почитала....

а вообще такому парню нужна девушка -полная протиивоположность, огонь такая баба!

шоб посмотрела на него, умилилась, взяла в охапку и утащила в пещерку!

вот, примерно такой тип девушки подыщите своему другу, рад будет безмерно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+8
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Да и плевать то, че тама будет дальше. Главна щас этого Бальзаминова женить.

Если бы было плевать на то, что будет дальше, то он бы уже был давно женатым человеком, и портили бы жизнь друг другу по-тихоньку. И я его уважаю за то, что он не женился только для того, чтобы быть рядом все равно с кем.

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
шоб посмотрела на него, умилилась, взяла в охапку и утащила в пещерку!

Ужас. А потом в пещерке обнаружат обглоданне кости.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+8
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
да и не думаю что брат штудент не разговаривал с этим братом

Спасибо, Ирен, за очередную поддержку! Конечно разговаривал, даже не просто разговаривал, а вел длительные беседы с ним и его мамой тоже, ведь маме в первую очередь нужно изменить свое отношение и отпустить наконец взрослого уже мальчика.

Удален
Олеся
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ужас. А потом в пещерке обнаружат обглоданне кости.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8

Ищу невесту для друга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы