Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу невесту для друга

Гость
+8
|11 Сен 2011
1 Цитировать

Ему 27 лет, баптист, русскоговорящий украинец, живет в США, немного застенчив из-за чего не получается построить отношения. Обязательные условия: Она должна быть баптисткой, проживать в США не далеко от Сиэтла или согласной на переезд в эту эрию, подходить по возрасту в разумных пределах, согласной проживать в одном доме вместе с его мамой. Желательно русскоговорящая. Идея такая: встречаемся с посредником (посредниками) в людном месте (Церковь, парк, ресторан, что угодно на выбор). Оговариваем детали, где встречаемся во второй раз уже как друзья и "случайно" их знакомим. Другие предложения, варианты, пожалуйста... Дополнительные данные о нем только в ЛС. На глупые реплики и вопросы не касающиеся темы не отвечаю. Человек устал быть один и страдает от того, что не может найти свою половину.

Удален
ирэн
|11 Сен 2011
4 Цитировать

штудент вы я вижу хороший человек,но дело затеваете опсное....ойёёй....

дай Бог чтоб получилось...........это ж судьбы человеческие.....ну шо ж друг сам то никаких действий не предпринимает ,застенчивость хорошо ,но жизнь то идет,и то что в 27 лет и все ещё с мамой...отпугнет потенциальных невест ИМХО.

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|11 Сен 2011
10 Цитировать
Цитата штудент
Ему 27 лет
Цитата штудент
немного застенчив из-за чего не получается построить отношения
Цитата штудент
проживать в одном доме вместе с его мамой
Цитата штудент
Другие предложения, варианты, пожалуйста...

Может вашему другу пора уже ПОВЗРОСЛЕТЬ??

Гость
+8
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
штудент вы я вижу хороший человек,но дело затеваете опсное....ойёёй....

Понимаю, Ирен, что дело ответственное, но человек неплохой, очень хозяйственный и страдает от одиночества (мама тут не в счет). С мамой так получилось, он не может ее бросить, у них общий дом, и она  не сможет "тащить" этот дом в одиночку. Есть возможность разделить дом на две половины, будет отдельный вход, отдельная кухня и все такое, но и мама все равно будет не далеко.

 

Цитата mikola1
Может вашему другу пора уже ПОВЗРОСЛЕТЬ??

Может и пора в некотором смысле,  но не получается у человека построить отношения. Есть только отрицателтный опыт, после которого он еще больше замкнулся в себе и переживает, что никогда не сможет найти себе жену.

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
4 Цитировать

авантюра )))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
0
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Твой друг он какой?

Удален
Галя
|12 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата mikola1
Может вашему другу пора уже ПОВЗРОСЛЕТЬ??
Цитата штудент
Может и пора в некотором смысле, но не получается у человека построить отношения. Есть только отрицателтный опыт, после которого он еще больше замкнулся в себе и переживает, что никогда не сможет найти себе жену.

Ну если у человека не получается построить отношения, неужели вы думаете, что у него получится создать семью?

В семье ведь тоже всякое бывает. Если его слишком часто будет "замыкать", что получится из этого?

Может быть посоветуйте своему другу, чтобы он с Божьей помощью попробовал разобраться в себе, повытаскивать занозы в душе (после негативного опыта), повзрослеть, созреть и т.д.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
папа
|12 Сен 2011
9 Цитировать

Чего,извините за выражение,париться? Пусть друг на сайте инвиктори в рубрике знакомства создаст свою анкету и знакомиться по человечески...Там очень много вариантов,аж перебор сколько...Но а если он настолько закомплексованный,что не может даже этого сделать,то пусть как-то развивает свою личность в её разморозке... В конце концов он мужчина.

Как бы,просто мой совет.Извините,если что-то не так...

--------

Вот ещё мой совет вашему другу:если хочет себе невесту,то пусть её очень-очень сильно захочет,в хорошем смысле.Пусть он мысленно создаст её образ и пусть он чётко сформулирует то,какой по характеру должна быть его возлюбленная...Пусть сильно верит,что Бог её сведёт с ним в ближайшее время и так будет!Это действительно работает...

Удален
ирэн
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Пусть друг на сайте инвиктори в рубрике знакомства создаст свою анкету и знакомиться по человечески...

тоже вариант...

 

Цитата штудент
Есть только отрицателтный опыт, после которого он еще больше замкнулся в себе и переживает, что никогда не сможет найти себе жену.

отрицательный результат это тоже результат и отрицательный опыт тоже опыт ,я не думаю что вы здесь или где бы то ни было ещё найдете людей у которых все и сразу получилось,так не бывает - вынес уроки ,да пусть подпрыгивает до небес что не связал свою жизнь не с тем человеком,нос по ветру,в жизни ещё и не такое бывает...

люби,люби,людей....
Гость
+8
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
авантюра )))

А как Вам авантюра, когда Авраам искал невесту для Исаака? А приключения Иакова? В некоторой степени, человек от рождения вовлечен в грандиозную авантюру жизни.

 

Цитата revilblant
Твой друг он какой?

А Вам зачем это? По анкете Вы мужчина с Украины и из пятидесятников. Даже в посредники как-то не вписывается...

 

Цитата Галя
Ну если у человека не получается построить отношения, неужели вы думаете, что у него получится создать семью? В семье ведь тоже всякое бывает. Если его слишком часто будет "замыкать", что получится из этого?
Цитата папа
Чего,извините за выражение,париться?

Как известно, каждый переживает по-своему. Или может сказать ему: "Друг, ты не правильно  переживаешь, потому что я это делаю по-другому. Делай как я". Или все таки не мучить человека и позволить ему остаться самим собой. Может и найдется родственная душа, которой он именно таким и нужен, и она ему со всеми ее занозами в душе. Такие люди должны понять друг друга.

 

Цитата ирэн
отрицательный результат это тоже результат и отрицательный опыт тоже опыт

Да, конечно, Вы правы, но есть то, что есть...
За советы всем спасибо!

Удален
mikola1
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата штудент
А как Вам авантюра, когда Авраам искал невесту для Исаака?

Но что-то мне подсказывает, что вы - не Авраам. И ваш друг - далеко не Исаак....

Я видел много женщин, но не знаю ни одной, которая хотела бы себе закомплексованного и чересчур застенчивого мужа.

Старожил
+1471
|12 Сен 2011
11 Цитировать
Цитата штудент

Обычно у закомплексованных мужчин очень авторитетные и главнокомандующие мамы, которые и шагу своим мальчикам не дают шагнуть. Тем более он у неё один и она от него вроде зависит. Я бы ни минуты  больше не согласилась жить с мамами. И другим очень не советую. Даже через стенку с отдельным входом. Хотя..это я такая и проблемы свои знаю, но может быть у кого-то получается. Тем более у баптистских девушек.

Желаю удачи в вашем поиске. Правда, поищите на сайте знакомств. А у вас в церквях не бывает таких служений-встреч для одиноких? Я знаю, в Москве есть. Это к примеру. Там могут собраться одинокие из разных церквей.

Да, ещё мысль мелькнула. Ищите девушку с мамамой, готовой переехать в дом к зятю. Тёщя и свекровь будут жить в одной половине, а молодые в другой. Чтобы никому обидно не было. Вы не смейтесь, когда мы жили в Подмосковье, там семья одна была-жила в однокомнатной квартире (копили на большую - вот и экономили пока) - свекровь-тёща-муж-жена-мальчик-мальчик. Причём, один из сыновей очень умный и увлекается химическими опытами, кои проводит в ванной. Живут замечательно! Я была просто в шоке. Для меня это просто фантастика! ПРичём - неверующие.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
8 Цитировать
Цитата mikola1
не знаю ни одной, которая хотела бы себе закомплексованного и чересчур застенчивого мужа

Хм...Без меня меня женили. Тут мне кажется дело немного не в том, что он застенчив, а в том, что во-первых, он не устал быть один, а во-вторых-не слишком страдает. Потому что если ты страдаешь по настоящему, что аж не можешь= ты начинаешь действовать. Еще момент. Девушке предлагается слишком активная роль в этом процессе. Ладно бы парень хотел общаться и просил познакомить друга, а тут-она согласится, а он будет в недоумении отварачиваться... Ну и как будет чуствовать себя барышня? Неуютно и неадекватно. В построении отношений должно быть взаимное желание.

Эх, мужики...что ж вы вырождаетесь-то?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+259
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Эх, мужики...что ж вы вырождаетесь-то?

Думаю что заэгоистились по-полной. :) (у меня тоже есть такой товарищ, ему самому хорошо в этой жизни)

Удален
непростой
|12 Сен 2011
0 Цитировать

"Живет такой парень"-как раз у баптистов с "этим" нет проблем.Это из всех.. самый "женатый и многодетный народ"

Гость
+8
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Но что-то мне подсказывает, что вы - не Авраам.

И даже не его слуга, но мне больше по сердцу пример человека Божия, чем Гритько из соседнего села.

 

Цитата mikola1
Я видел много женщин, но не знаю ни одной, которая хотела бы себе закомплексованного и чересчур застенчивого мужа.

Я тоже видел женщин не мало... На счет закомплексованного, соглашусь, а вот застенчивые не нравятся только женихи, ищут более свободных и развязанных, только потом в браке хотят видеть спокойного и домашнешо мужчину, но таких оставили  за калиткой в самом начале.

 

Цитата Eva7
Обычно у закомплексованных мужчин очень авторитетные и главнокомандующие мамы

Есть такое дело...

За совет спасибо! И за пожелание удачи тоже! Не помешает!

 

Цитата Рада Гаал
Хм...Без меня меня женили.

Немного не так. Я предложил услугу посредников, чтобы никого не травмировать. Это значит, что мы встречаемся как бы случайно, они видят друг друга, разговаривают... Потом, между дел, мы (посредники) интересуемся у своих друзей: "Как тебе она (он) показался?" Слушаем мнения, делаем выводы и, или морально стимулируем их для дальнейших отношений, или просто разошлись, как при обычной случайной встрече. Что-то немного подобное делают при выборе невесты в Индии, где на 10000 браков приходится один развод. Ну и по поводу вырождения мужчин, то это отдельная, большая и совершенно другая тема, мы здесь не об этом.

Гость
+8
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Причин много, и  это не самая гласная, но повторюсь, что это другая тема.

 

Цитата непростой
Живет такой парень"-как раз у баптистов с "этим" нет проблем.

У каждого свое дарование. Если нет проблем, то нет и разговора о них, здесь наоборот.

Старожил
+259
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата штудент
Немного не так. Я предложил услугу посредников, чтобы никого не травмировать. Это значит, что мы встречаемся как бы случайно, они видят друг друга, разговаривают... Потом, между дел, мы (посредники) интересуемся у своих друзей: "Как тебе она (он) показался?"

А потом к посредника приходят и ругают, "кого это ты мне насоветовал" или "почему не отговорил". Уже проходил такое, никому не советую

Гость
+8
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
А потом к посредника приходят и ругают, "кого это ты мне насоветовал" или "почему не отговорил".

Опять же немного не так, выбор то люди сами делают, без лишних советов и нажимов, хоть понимаю о чем Вы говорите и понимаю, что никто от этого не застрахован.

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата штудент
А как Вам авантюра, когда Авраам искал невесту для Исаака? А приключения Иакова? В некоторой степени, человек от рождения вовлечен в грандиозную авантюру жизни.

Бо большому счету я то не против такой авантюры. Все средства хороши, главное результат. Может че и получится )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+8
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Причин много, и  это не самая главная, но повторюсь, что это другая тема. - Это был ответ на:

 

Цитата rebirth
Думаю что заэгоистились по-полной.
Гость
+8
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Бо большому счету я то не против такой авантюры.

Я, как Вы понимаете, тоже не против, лишь бы только не без воли Божьей.

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+80
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата штудент
На глупые реплики и вопросы не касающиеся темы не отвечаю.

Благодаря этим репликам и вопросам ваш пост держится в первых темах форума. Лучше бы вам сменить гнев на милость.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата штудент
А как Вам авантюра, когда Авраам искал невесту для Исаака?

1. Это была НЕ авантюра.

2. Авраам НЕ искал. Он, Отец (не сам Исаак) отправил на поиски раба. Анализируя финал этой истории - не первого встречного раба, а правильного раба.

3. Раб был реально ВЕРУЮЩИМ и предпринял вполне конкретные действия, что обеспечило результат. Замечу, Божий результат.

А теперь Ваша ситуация. Насколько я поняла, Вы действуете не по поручению отца Вашего друга и даже не по поручению самого друга, а из личной инициативы. Другими словами У ВАС НЕТ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ НИ ПЕРЕД БОГОМ НИ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЕГО ЖИЗНЬ. Ну и что это. если не авантюра? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+80
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата штудент
Немного не так. Я предложил услугу посредников, чтобы никого не травмировать. Это значит, что мы встречаемся как бы случайно, они видят друг друга, разговаривают... Потом, между дел, мы (посредники) интересуемся у своих друзей: "Как тебе она (он) показался?" Слушаем мнения, делаем выводы и, или морально стимулируем их для дальнейших отношений, или просто разошлись, как при обычной случайной встрече. Что-то немного подобное делают при выборе невесты в Индии, где на 10000 браков приходится один развод. Ну и по поводу вырождения мужчин, то это отдельная, большая и совершенно другая тема, мы здесь не об этом.

Бывает при первом свидании у людей не складывается общение, а потом нормально.

А как вы думаете ваш друг будет доволен вмешательством в свою жизнь?

Может ему нужно воспитать в себе определенные черты характера, чтобы найти себе невесту?

Или он не готов к семейной жизни, несмотря на одиночество?

Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
Другими словами У ВАС НЕТ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ НИ ПЕРЕД БОГОМ НИ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЕГО ЖИЗНЬ.

ну это ты тут хватил. Можа ему ешшо санкцию взять в Пентагоне на данную сикретную операцию.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Галя
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ну это ты тут хватил. Можа ему ешшо санкцию взять в Пентагоне на данную сикретную операцию.

И в самом деле..

Как будто те, кого пытаются "сосватать" давали поручени кому-либо: "найди мне мужа (жену)"  :)))))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ну это ты тут хватил. Можа ему ешшо санкцию взять в Пентагоне на данную сикретную операцию.

не в этот раз ))) И ниччё я не хватала...а вот лично Вам понравится, чтобы за Вас решали что Вам надо и в каком виде и в какое время?...сильно сомневаюсь, что  Вы будете терпеть распорядителя своей жизни...

В финале такой ситуации часто звучит диалог:

- Что ты наделал???

- Я ж хотел тебе помочь, хотел как лучше?

- Да кто тебя просил? Кто тебя просил вмешиваться в мою личную жизнь???

Обычный диалог родителей и детей...а в котексте темы - перспектива разговора штудента с его другом...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
О-ц Сергий
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
И ниччё я не хватала...

Опа. Оказывается вы хватила, а не хватил. Пардонте.

Да и плевать то, че тама будет дальше. Главна щас этого Бальзаминова женить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2 3 4 5 6 7 8

Ищу невесту для друга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы