Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу невесту для друга

Удален
halmasp
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата штудент
Цитата halmasp А вы сами женаты? Был когда-то, при чем много лет, но свое семейное положение обсуждать не буду.

Извините не заметила вашего ответа.

Я не из любопытства спрашиваю и не в желании обсудить вашу семейную жизнь мне это не интересно, просто дело в том что как минимум ваш друг поступил бы невежественно доверив это дело человеку который сам бы оказался в этом деле ноль. Это как монах одиночка или человек одинокий придет и будет проповедовать мне о горестях и прелестях семейной жизни. Ну, а если есть опыт пусть даже и отрицательный значит все о.к. помогите своему другу. Удачи.

Гость
+8
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата halmasp
Как то мне аж не по себе всем ответили, а я как будто ничего не спросила?

Ну что ж Вы себя так изводите по-напрасну? Я Вам ответил. Специально ради Вас повторю:

Цитата halmasp

А вы сами женаты?

Был когда-то, при чем много лет, но свое семейное положение обсуждать не буду.
Если хотите проверить, смотрите на 3-й странице.

 

Цитата KESYA777
Штудент, я как-то на Маранафые в чате был. ТАм есть девушка, очень даже таки красивая, баптистка из Эврэта, возле Сиэтла

Ух ты, так расписали, сам бы женился, но как говорится сам погибай, а товаристча выручай
Да действительно, это совсем рядом. А может быть закинете невзначай своей знакомой информацию о не женатом, молодом баптисте, который живет с мамой, слегка застенчив и полный домосед, - как она относится к таким людям? Если что, могли бы познакомиться случайно где-нибудь в Эверетт. Вы же сами знаете, что и застенчивые женятся.

 

Цитата Elijah
Вы хотели сказать - если Магомет не идет к горе, приходится двигать гору к Магомету?

В нашем случае, можно так сказать.

Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата штудент
Еще раз, спасибо, Алекс, за советы.

Да что вы, очень надеюсь что совета ни одного нет. Скорее делился соображениями.

Штудент.

Уж не знаю как вам сказать, но в Христианском общении мужчины крайне редко понимают то что сказал Адам когда Еву увидел. Его восхищение и трепет и все такое =)))))

Тема отношений, хм...

Я пока сам не испытал волшебства отношений, в которых слово нежность неприемлемо и грубо, потому что между мной и женой была не нежность, а волшебвтсво.

Мы первые пару лет ног под собой не чуяли от той неописуемой то ли радочти то ли влюблености друг в друга, но нежность словно материализовалась, и это вошебство словно можно было потрогать. На нас смотрели люди вокруг и дивились нам и нашим отношениям.

А это чудо все больше и больше наполняло наши отношения, и мы не знали за что нам такое счастье.

Слова мало отображают силу той любви которая мозг нам снесла.

А люди вокруг видели и ощущали удивительные вещи эту нежность между нами можно было словно "осязать"

При том что знаний и предназначении мужа, жены, так или иначе мы не знали как надо, в Боге.

Поэтому что может узнать ваш друг, если уровень этих познаний порой не доходит до того что люди и без Бога узнают, просто делая верное по внутреннему закону совести.

Я про познания в баптиской церкви, со слов пастора пенсионера.

Гость
+8
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
До первой брачной ночи ещё нужно предложение сделать. Если он на это осмелиться, то думаю дальше, во всё остальном, они сами смогут разобраться. А тут просто хотят помочь человеку познакомиться.
Цитата Толмачёва
По-моему я где-то выше читала ответ на этот вопрос.

Ай да, Толмачёва, ай да сестра! Вы как хороший секретарь даете правильные ответы, что мне бы можно было и не заморачиваться совсем. Спасибо!

 

Цитата О-ц Сергий
совет я дам тому кто сам решил жениться

It's cool!

 

Цитата Жена
А у меня 40 размер - что это значит по Хайяму?))))

Не попадаться Вам под ноги!)))

 

Цитата О-ц Сергий
Я не только на размер стопы смотрю, но и на всю остальную часть нижней конечности женщины. Ну по возможности, насколько позволяет одежда.

На пляж любите ходить?

 

Цитата IBagira
Очент интересно :))) И от какой формы нижних конечностей зависит счастье, а от каких несчастье?

Поднимайте подол насколько вам позволяет ваша застенчивость, он скажет: "Стоп", когда почувствует себя счастливым, или несчастным...

Гость
+8
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата halmasp
Извините не заметила вашего ответа.

А я уже бросился Вас утешать!

 

Цитата halmasp
Я не из любопытства спрашиваю и не в желании обсудить вашу семейную жизнь мне это не интересно

Спасибо, и Вы меня утешили!

 

Цитата Alek-S
Да что вы, очень надеюсь что совета ни одного нет. Скорее делился соображениями.

Все равно, спасибо!

И очень, очень согласен с этим:

 

Цитата Alek-S
но в Христианском общении мужчины крайне редко понимают то что сказал Адам когда Еву увидел. Его восхищение и трепет и все такое =)))))
Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Мне слегка припомнилась одна ситуация, когда я вообще Бога не знал.

Идем мы, парни человека 4, и рассуждаем о Боге.

Один, мол надо о Боге думать,

второй зачем,

ну не знаю важные вещи.

обьясни.

тот пытался что то обьсянить, о том в чем сам не рубит и у самого интереса особого нет.

в итоге весь разговор (не оч короткий), не вызвал ничего кроме полного нежелания думать или говорить о том что не вызывает ни капли интереса.

.

Вот что я подразумеваю по теме семьи и отношений, словами

 

Цитата Alek-S
Поэтому что может узнать ваш друг, если

сказанное ему лишено того огня и интереса которые помогли бы не только мечтать о чем то необыкновенном, но иметь знание как это задуманно Богом, словно Сам Господь бы это рассказал.

Помните когда Иисус рассказывал о пророчествах по Писанию, (как воскрес), у людей сердце горело.

вот почему другу вашему нужно знать словно Бог бы ему рассказал идею семьи и брака, что бы его ориентиры и навигация подразумевали огонь, и волшебство. И он мог бы созидать это своими руками, при встрече с кем (с ним) девушки бы видели того кто будет понимать ценность и силу и красоту женщины в Божьих глазах.

Ведь рыба ищет где глубже а человек где лучше.

Поэтому я и пытаюсь писать вам о том что даже если вам удастся создать часть искуственной обстановки для встречи. далее рано или поздно придется "играть" по честным законам, и если друг ваш пожелает "играть" по тепличным условиям, девушки легко поймут что перед ними эгоист который просто ищет себе жену.

Это враз ушибет все ваши старания Штудент.

Другу вашему нужно понимать что Иисус не говорил с издевкой о людях когда сказал что сделает Петра ловцом человеков.

И ему нужно стать ловцом жены, что бы отношения строить на принципах симпатий, интересности друг к другу, законной влюбленности друг к другу, и лишь потом, когда люди не могут друг без друга они женятся, что бы быть вместе.

без живых отношений ничего не будет

Удален
Жена
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата штудент
Подскажите мне пожалуйста, жена (слава Богу не моя), по-дружески, где дают такие полномочия? По большому счету у меня и на жизнь-то их нет, правда?? Может быть мне и это оставить?

Ну что я могу вам на это сказать - ошибаться не запретишь. На чужой судьбе практиковаться легче.

Ничего нового под небом, одни и те же грабли. Н-да.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
2 Цитировать

Штудент, я был стеснительным и скромным парнем.

Только Бог изменил мое понимание вещей, сделав меня активным и смелым, и тем, что даже когда я отпал от Бога, я завоевал такую красавицу которая многим и не снилась.

Я не хвалюсь.

Но вот какая мысль, возьмите да предложиете другу вашему пообщатсья с кем то кто уже проходил путь военных действия успешно, по теме отношений и завоевания.

Может книги такие есть, должны обязательно быть

Я не подойду, по причине участия в этой теме, да и выставлять себя в помошники не хочу, это вы его смелый друг, а с моей стороны это будет глупостью (имхо)

Если высказал в теме что то ценное и то буду рад.

Старожил
+690
|15 Сен 2011
4 Цитировать

Вчера рассказал другу об этой теме. Вот что он предложил: у его знакомого есть дочь. Кандидатура супер. Если кратко: легко находит общий язык, если нужно поставить на "место" - без проблемю Ей 27 лет, баптистка, живет в одном из городов на север от Сиэтла. Вчера просто посмеялись, а сегодня опять зашел в тему.... так что если автор не прикалист, телефон раздобыть возможно смогу.

Удален
Рада Гаал
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Геносей

Ген, ну зачем же так грязно шутить? Никакого греха и никакой пошлости в задумке автора темы нет.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+8
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Я не подойду, по причине участия в этой теме, да и выставлять себя в помошники не хочу, это вы его смелый друг, а с моей стороны это будет глупостью (имхо)

Хорошо, Алекс, я понял вашу мысль и позицию. Вообще согласен С Вами во многом. Спасибо!

 

Цитата Жена
Ну что я могу вам на это сказать - ошибаться не запретишь. На чужой судьбе практиковаться легче. Ничего нового под небом, одни и те же грабли.

Человеку свойственно ошибаться, товарищ жена. По поводу практики на чужой судьбе, Вы не правы, простите. Так можно расценить почти любую помощь человеку. Да, согласен, область помощи спецсфисская, но от этого помощь не перстает быть помощью. Еще интересно, какие грабли уже были, что мы не заметили?

 

Цитата levko1
так что если автор не прикалист, телефон раздобыть возможно смогу.

Никаких приколов, Лева I, все серьезно. Будем рады помощи. Только трудно представить, что делать с телефоном. Ну если бы Вам позвонил незнакомый человек с подобным предложением, как далеко бы Вы его отправили? Если бы посодействовали знакомсту, было бы супер. Хотя бы в какой церкви ее можно найти, чтобы привезти туда своего друга и сказать ему: "Дивiсь, дивiсь яка гарна дiвка!" Левко, рассмотрим любые варианты, не исчезайте.

 

Гость
+8
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ген, ну зачем же так грязно шутить?

От избытка сердца, Рада, от избытка сердца... Не будем мешать человеку готовиться к инкаутеру.

Старожил
+259
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я тоже такую семью знаю, и даже ближе, чем хотелось бы....вот и пишу - замужем за мамой...уродство это, а не семья, и все равно кризис наступит.

Уникально то - что в моем примере они так уже почти всю жизнь прожили. Кризис наступил у их сына, ему сейчас 35 лет, еще не женат, видя такое отношение отца к матери - места себе не находит. А мама смиренно все терпит, и так всю жизнь.

Старожил
+7473
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
когда придет невеста в дом смотри сынок на ноги ведь ноги в дом заносят счастливых дней пороги с ногою может принести невеста к мужу в дом несчастье или счастье вот мудрость моя в чем

Аллегория, девчата. Не от размера зависит, а от сосуда, который на этих ногах, и какое сердце в том сосуде. Воспитанное, богобоязненное, уживчивое, терпеливое или злое, мстительное, скандальное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
у его знакомого есть дочь. Кандидатура супер. Если кратко: легко находит общий язык, если нужно поставить на "место" - без проблемю Ей 27 лет, баптистка, живет в одном из городов на север от Сиэтла.

Штудент, поздравляю вас, вот и первая ласточка!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+8
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
Уникально то - что в моем примере они так уже почти всю жизнь прожили. Кризис наступил у их сына, ему сейчас 35 лет, еще не женат, видя такое отношение отца к матери - места себе не находит.

К сожалению, такие случаи имеют место быть. И чужого дядю поставил бы на место, а собственного отца рука не поднимется. Бывает и на оборот, когда жены всю жизнь терроризируют своих мужей, да и собственных детей тоже. И даже чаще в таких случаях дети женятся – выходят замуж очень рано, чтобы скорее убежать из дома (знаю такие случаи), а кто-то и остается холостяком, не желая себе подобного счастья. Только не хочется брать в пример какой-то частный, негативный случай, хочется верить в счастливое будущее, ведь не все же в этой жизни черно-белое, есть и другие краски, в которые мы сами красим жизнь.

Старожил
+231
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата штудент
Человек устал быть один и страдает от того, что не может найти свою половину.

Уважаемый афтар темы!

Лично я сторонник того, что каждый человек должен САМ строить свою личную жизнь, безо всяких посредников. Тем более в 27 лет, если парень продолжает оставаться слишком застенчивым, то это его какбе характеризует.

Ну и что, что был отрицательный опыт в построении отношений? У практически всех он был. Но опыт, даже отрицательный - это развитие. Неудача в этот раз - удача в следующий. Дорогу осилит идущий.

Предположим, что "поиски невесты" увенчались успехом. Дальше что? Потом понадобиться помощь друзей в выборе места жительства, в управлении бюджетом семьи, в планировании детей??...
Пожалуйста, поговорите с Вашим другом о том, что ему таки пора повзрослеть.

Да и, как показывает опыт, советчики часто бывают виноваты. Так что подумайте, стоит ли Вам связываться со своей идеей, которую Вы выразили в первом посте темы.

Прошу прощения что может резковато высказался, но я 100% уверен в том, что в 27 лет давно уже пора созреть, тем более мужчине, и принимать самостоятельные волевые решения.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1172
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Кризис наступил у их сына,а образ возникает как в семье, и передают дальше, что при некотором опыте манипуляции Писанием несложно.

Обычно дети бунтуют раньше, а хуже всего, что любовь, радость, верность у них непонятные слова, то есть слово слышат, а образ возникает как видели в семье,и дальше так живут...если только не будут работать над собой...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+8
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Не от размера зависит, а от сосуда, который на этих ногах

Так вот в чем суть... - какую голову ноги принесли и что в этой голове, и в дружбе ли они вообще голова с ногами...

 

Цитата Клара я
Штудент, поздравляю вас, вот и первая ласточка!

Спасибо! Желал бы я поздравлять своего друга в скором будущем!

Гость
+8
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Уважаемый афтар темы!

Наверное на все заданные Вами вопросы я уже отвечал и мне не хочется повторяться, так же и все Ваши советы были уже озвучены и мы их обсуждали, но все же спасибо, что осилили прочесть мой первый пост и подключиться к обсуждению. Еще большая редкость встретить разумного человека, уверенного на 100%.

 

Цитата Мириам
Обычно дети бунтуют раньше, а хуже всего, что любовь, радость, верность у них непонятные слова, то есть слово слышат, а образ возникает как видели в семье,и дальше так живут...если только не будут работать над собой...

Еще часто уже взрослые люди переносят те образы, которые видели в детстве на своих избранников, сравнивая их теми лекалами. Такие лекала очень негативно сказываются на построении отношений. Даже если это будут и хорошие образы, все равно они могут работать отрицательно, если неправилино требовать от человека то, чего ему не дано.

Старожил
+7473
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата штудент
Бывает и на оборот, когда жены всю жизнь терроризируют своих мужей, да и собственных детей тоже. И даже чаще в таких случаях дети женятся – выходят замуж очень рано, чтобы скорее убежать из дома (знаю такие случаи), а кто-то и остается холостяком, не желая себе подобного счастья.

Вы написали про меня с братом. У нас была именно такая мама (слава Богу, она жива и я ее очень люблю), я рано вышла замуж, убегая из скандального дома, а брат так и остался холостяком, никогда не женился.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+231
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата штудент
Наверное на все заданные Вами вопросы я уже отвечал и мне не хочется повторяться, так же и все Ваши советы были уже озвучены и мы их обсуждали, но все же спасибо, что осилили прочесть мой первый пост и подключиться к обсуждению. Еще большая редкость встретить разумного человека, уверенного на 100%.

Афтар, ваша ирония здесь неуместна, т.к. тема мной прочитана, и схожесть моих ответов с уже высказанными означает лишь то, что не я один так считаю.

Я высказал лично свои мысли по теме, независимо от того, обсуждали Вы их или нет. В любом случае - вам и вашему другу решать, как быть.

Удачки Вашему другу ))) Однако если он не предпримет первых шагов САМ, и не повзрослеет, то тяжко ему будет в дальнейшем...

Расскажу о своём опыте в "посредничестве" )))))))))))

У меня есть подруга, ей 30, она очень красива, умна, блондинка , интересна, самостоятельна, независима, и не замужем. И есть друг, который уже давно ищет себе девушку, да всё безуспешно.

Так вот я этой девушке предложил, говорю: "давай познакомлю со своим другом, тырыпыры блаблабла". А она категорически отказала, сказав что сама будет строить свою личную жизнь. И я понимая её, отошёл в сторонку. Она ещё найдёт своего принца, как и тот друг.

Так что посредник из меня получился не оч.хороший )))))

З.Ы. Если бы я не был женат, то не предлагал бы другу никакого посредничества (ещё чего!), а давно бы уже сам предложил этой подруге руку и сердце. Но то уже другая тема

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Полина
|15 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
давай познакомлю со своим другом

знаешь, такая фраза очень ударяет по самолюбию!

типа она уже дошла до такой "кондиции", что её нужно знакомить)))

Лично я такие идеи негативно воспринимаю - я предпочитаю налаживать отношения с теми мужчинами, которым «ух как я понравилась» и поэтому они сами проявляют инициативу и всё такое.

Ну, а если нет вообще поклонников, то конечно лучше соглашаться, НО, я уверена, у интересной, самостоятельной, независимой блондинки пока этого добра хватает – она выбирает, если хочет серьезных отношений, то найдёт их рано или поздно, не переживай за её судьбу)))

А если другу она  не понравится - как она будет после этого себя чувствовать, что "кастинг" не прошла?!  Я заметила, что вы, мужчины, более толстокожи и на всё проще реагируете, типа: «ой, да не обращай внимания – это ерунда!», а для нас не ерунда, для нас – болезненно, мы переживаем...

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+231
|15 Сен 2011
0 Цитировать

Полина, ты (можно ж на ты, да?) очень всё верно подметила, и мне было очень интересно почитать мнение женской стороны по этому поводу.

Зная свою знакомую, я скажу что весь ход мыслей ты отобразила очень чётко ))

Тут дело вот в чём - что хватает всякого "-добра", т.е. желающих на один раз. А она девушка серьёзная и хочет чтоб всё было серьёзно и на всю жизнь. А таких как раз нет - были разобраны в своё время.

Не ну есть я конечно, хороший и красивый, (а еще скромный, да), но я уже женат...

Я не то чтобы переживаю, а хотел помочь ей, из лучших побуждений. Но видно не стоило... Ну и отдельное спасибо ей за чёткую позицию в данном вопросе, люблю когда не вокруг да около, а определённость.

Насчет переживаний - мужики переживают очень даже, однако они не трубят об этом на каждом углу, а предпочитают отмалчиваться, вот почему об этих переживаниях и знаешь так мало.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Alek-S
|15 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата штудент
Что-то не сильно видно, Геносей, что Вам чем-то помог инкаутер. Других способов уже не осталось туда заманить людей?

Штудент, тот человек таким образом злословит инкаутер, и не зовет кого то туда, а насмехается.

 

Цитата Геносей
Вам тоже на инкаунтер желательно, а то так и будете посредником между ним и его женой, а потом угадай, на кого дети похожи.

Геносей, вы так спешили сказать пакость, что не учли простой вещи.

Между другом и девушкой посредников не подразумевается в лучшем варианте.

Посредником должен быть человек который бы захотел поучавствовать в тайном "заговоре" что бы только посредникам была известна вся суть, а для друга и девушки все выглядело как случайная встреча

.

Это ж надо было такой грязью обладать внутри что бы "харкать" ею в адрес незнакомых людей.

Удален
Рада Гаал
|15 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата rpg-fps
Если бы я не был женат, то не предлагал бы другу никакого посредничества (ещё чего!), а давно бы уже сам предложил этой подруге руку и сердце. Но то уже другая тема

Главное чтобы супруга ваша никогда об этом не узнала..Дружище, честно, девушка-совсем одно, а стань она женой-совсем другое.  Отриньте вы эти пустые юношеские мысли.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Нигили
|15 Сен 2011
4 Цитировать

Почитал тему - поулыбался :))))

Удален
Полина
|15 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Тут дело вот в чём - что хватает всякого "-добра", т.е. желающих на один раз

ох, жалающие на один раз - это или мальчики-подростки или женатики, в 30 лет мужики наооборот оживают и начинают искать сурьёзные отношения, кто неокольцован конечно)))

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+231
|15 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Главное чтобы супруга ваша никогда об этом не узнала..Дружище, честно, девушка-совсем одно, а стань она женой-совсем другое. Отриньте вы эти пустые юношеские мысли.

Рада, спасибо, я в курсе всех этих истин, что девушка - одно, а она же в качестве жены - совсем другое. Пройденный этап, так сказать )))

В том высказывании был озвучен чисто гипотетический ход событий, "если бы" так сказать... Так что Вам показалось по поводу "мыслей".

 

Цитата Полина
ох, жалающие на один раз - это или мальчики-подростки или женатики, в 30 лет мужики наооборот оживают и начинают искать сурьёзные отношения, кто неокольцован конечно)))

а знаешь сколько таких которых устраивает быть неженатым и перебиваться случайными связями или иметь постоянные отношения без обязательств?... ))) тматьмусчая!

хотя, если ты о только верующих говоришь, то пожалуй права.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+201
|15 Сен 2011
0 Цитировать

Ну, с этим конечно тяжеловато. Понимаешь ли в чем дело??? ДЕвушки так устроены, чтобы не они, а за ними ухаживали. ЧТобы им внимание уделяли. КРоме того, ей, как  и ему надо будет о чем-то с человеком говорить. А если они будут просто сидеть, то им рано или поздно надоест. КРоме того, я ей не очень хорошо знаю, чтобы ей такое предлагать и вижу там редко, да и сам редко там бываю. А вдруг начнет распрашивать, что и как о нем, А я его вообще не знаю.

 

Цитата штудент
Ух ты, так расписали, сам бы женился, но как говорится сам погибай, а товаристча выручай Да действительно, это совсем рядом. А может быть закинете невзначай своей знакомой информацию о не женатом, молодом баптисте, который живет с мамой, слегка застенчив и полный домосед, - как она относится к таким людям? Если что, могли бы познакомиться случайно где-нибудь в Эверетт. Вы же сами знаете, что и застенчивые женятся.
1 2 3 4 5 6 7 8

Ищу невесту для друга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы