Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу невесту для друга

Гость
+8
|12 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата О-ц Сергий

Женится и поменяется

Цитата Fleur

Или женится и не поменяется.

Что вы хотите поменять? Если человек домосед по жизни, занимается домом, машиной, компьютером... Зачем что-то менять, если можно найти побобного ему человека, чтобы им было комфортно друг с другом.

Цитата halmasp

А вы сами женаты?

Был когда-то, при чем много лет, но свое семейное положение обсуждать не буду.

Гость
+8
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Fleur

Очень распростаненная ошибка при вступлении в брак. Выйду за него замуж он поменяется, станет намного лучше, характер изменится...

Абсолютно согласен. Люди, как правило, остаются сами собой. Человека нужно принимать таким, какой он есть.

Цитата ирэн

не вижу причины что у штудента ничего не получится.

Я тоже не вижу, но на все воля Божья. Не хотелось бы в таком вопросе полагаться только на себя.

Гость
+8
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата Fleur

Лучше готовить себя к встрече с будущей женой, осознать свои проблемы, менять свой характер, развиваться, и служить Господу.

Это просто дежурные слова, пусть может быть, даже правильные, но ничего не дающие и не решающие.

Цитата О-ц Сергий

А может ему не надо менятся? Может и так хороший? И повода рассуждать об этом не было. Просто это расхожее мнение - не женишься, значит Бог не дает меняться надо. Да не надо ничего меняться. Надо влюбиться и жениться.

Отличные слова!

Гость
+8
|13 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Fleur

... А в реальной жизни застенчивый, с неумением построить отношения, вместе с мамой (явно с характером) в одном доме - это отнюдь не сказка. -- Предлагаю молодому человеку уехать от мамы, и попробовать самостоятельно пожить, научится решать проблемы и его шансы найти себе невесту резко увеличатся.

С этим нельзя спорить, но нужно отдать должное этим людям, они не предлагают кота в мешке, все по честному, что есть, то есть. Я уже писал, что ситуация такая, что нет возможности бросить маму.

Цитата Fleur

Может не пришло еще его время найти невесту, у Бога нужно спрашивать и меняться. Все таки девушки ищут в мужчине защитника и опору.

Время пришло, т.к. есть желание и возможность. У Бога он спрашивает впервую очередь, может по этому еще и один. По поводу защиты и опоры, я уже говорил, что он очень хозяйственный человек, практически все умеет и делает по хозяйству сам (дом, машина, комп), только не умеет готовить, кухня не его стихия.

Цитата Fleur

Просто есть у него черты, из-за которых у него не получается строить отношения с девушками (о чем автор пишет).

Да, это так, но такой ли это большой порок, который следует срочно изменить? Может поискать в этом и свои плюсы? Может кому-то именно такой человек и нужен, как знать?

Удален
Lemuil
|13 Сен 2011
0 Цитировать

- а может другу любовницу, для начала?! Ладно я пошутил

баранов в стойло, холодильник в дом
Гость
+8
|13 Сен 2011
2 Цитировать

Цитата Мириам

Ну так там невеста на многое готова с детства...а тут девку в петлю суете... а друг ваш сам что-то хочет вообще, или это вам больно на него смотреть?

Повторяюсь снова, что кота в мешке никто не предлагает, все по-честному.

Если бы друг не хотел, то не было бы и проблемы.

Цитата Leshik

или мама попросила?

Мама не просила, но не против посторонней помощи ее сыну.

Цитата Толмачёва

Есть такие, которые умеют в жизни многое, а вот жениться не умеют.

Именно все так и есть.

Цитата Мириам

Если брат просит - то таки да, аякже... но если брат с мамой счастлив, тут жана кака-то. захватчица...девку жалко ж!

Захватчица скорее мама, с ней мы работаем... Это почти без шуток.

Цитата Alek-S

Нормальная идея, только думаю лучше...

Спасибо, Алекс! Вот наконец, более-менее конструктивное предложение увидел.

Цитата Симеона

НО по любому, вам придётся переступать через НЕдоработки своего характера ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Абсолютно согласен, и не иолько своего характера, но и характера своей половины.

Цитата Олеся

...примерно такой тип девушки подыщите своему другу, рад будет безмерно!

Как Бог пошлет...

Писатель
+128
|13 Сен 2011
5 Цитировать

А шо? Я в свое время познакомил своего друга с его будущей жыной. Живут долго и щастливо. гЫ.

Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Ну если у человека не получается построить отношения, неужели вы думаете, что у него получится создать семью?

Галя вы не учли главного, у друга не получается знакомится, это наиглавнейшиая проблема на горизонте.

А вы уже про семью речь завели.

 

Цитата Рада Гаал
Еще момент. Девушке предлагается слишком активная роль в этом процессе. Ладно бы парень хотел общаться и просил познакомить друга, а тут-она согласится, а он будет в недоумении отварачиваться...

Рада, идея в другом, организовать встречу друзей, где и девушка и парень не предупреждены о тайном сговоре тех кто оч желает помочь им познакомиться.

кажется так.

Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
а вообще такому парню нужна девушка -полная протиивоположность, огонь такая баба!

Олеся, не обязательно, главное что бы была взаимная сипатия и общение без всяких выстраиваний планов как быть вместе.

Штудент хорошо сказал что в плане помочь другу так что бы у него и девушки получилось по их усилиям, а помощь была бы в организации встречи, и как бы невзначай знакомства.

Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
4 Цитировать

Штудент

 

Цитата штудент
Захватчица скорее мама, с ней мы работаем... Это почти без шуток.

Впринципе имхо бесполезно как то влиять на маму.

система изменений работает по принципу того когда муж отлепляется от родителей и прилепляется к жене, и тогда уже муж стоит помогать мыслить как человеку который бы не позволил маме диктовать условия их жизни.

Просто беда когда матери любя своих сыновей делают лгупости эгоистично не понимая что все что они сделают плохоже невестке то сделают своему сыну.

У меня с моей мамой ради похожих моментов отношения оч сильно пострадали.

При услови что с самого начала мы живем отдельно

А жизнь вместе, ух опасная тема.

Удален
Рада Гаал
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Alek-S
идея в другом, организовать встречу друзей

Ну я не допоняла немного. Когда все в курсе-тогда ладно, тогда нормально все. Я и сама так люблю делать, если честно. Так хочется всех переженить))...Но есть нюансы: еще ни разу ничего не вышло.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Симеона
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Alek-S
При услови что с самого начала мы живем отдельно А жизнь вместе, ух опасная тема.

Здесь думаю Алекс ПРАВ на все 100%

Штудент, другу вашему НУ просто НЕобходимо МАМУ свою ПОДготовить к тому что Жить будут Отдельно!!!

Иначе НЕхочу девушку подставлять:(((((

ПОтому что это будет своего рода *многоженство* мужчина один а женщин двое за него ДРАКА будет...

так что ГОтовте своего друга!!!

Комп и машину можно оставить:)))))

А вот Маму --НИКАК НЕТ:(((

Жаль что так(я сама мама 4х мальчишек) НО подругому никак НЕвыйдет,

так Богом установленно и ничего мы мамы с этим НЕподелаем:((((((((

ps. if you want  to inserta a quote, highlite the text then click  "цитировать" then click under the blue qoute box, then type your answer:)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|13 Сен 2011
4 Цитировать

Ребята, вот у нас свекровь отбыла на побывку домой. И сразу как-то скучно стало и ..сухо в доме. Хотя мы с ней порой и конфликтовали, особенно по кухне. До смешного-я сковородку на пятерку включу-она бежит убавлять, солить и переворачивать, тоже и с салатом и кастоюлями..)))))))))...Может и ничего- с мамой жить? Смирение и все такое. Она же не монстр. А невесте полезно будет для души.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+8
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
идея в другом, организовать встречу друзей, где и девушка и парень не предупреждены о тайном сговоре тех кто оч желает помочь им познакомиться.

Именно так, но если кто-то осмелится обратиться на прямую, то я бы рискнул организовать и такую встречу.

 

Цитата Alek-S
А жизнь вместе, ух опасная тема.

Согласен на 100%. И разговор на эту тему был с ним и его мамой. Заметно, что она болезненно воспринимает эту тему, но обещала не вмешиваться в будущие семейные отношения сына, хоть как знать, как там обернется на самом деле. Но все же мы сейчас исходим из их решения сохранить дом, в котором они живут, и они вправе были принять такое решение.

 

Цитата Рада Гаал
Так хочется всех переженить

У меня нет такого желания, по мне лучше быть как Павел, если есть такой дар, но не каждому дано. Да и этот случай пока первый и единственный, так что, Рада, у Вас опыт по-больше моего будет.

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Может и ничего- с мамой жить? Смирение и все такое. Она же не монстр. А невесте полезно будет для души.

Oй Радочка, это ПОчуть чуть можно, и хорошо и полезно... но чтоб МАМА через стенку слушала каждую ночь мои признания в любви своему любимому???

Или чтоб вместо меня ВСЕГДА ему яичницу жарила *как он любит с детства *

Так этож Я в монстора превратится могу у меня мужа отбивают!!!

Причём перевес явно на её стороне!!! Oна ведь знает ВСЕ о нем *сдетства*

А мне когда его УЗНАВАТЬ???

И Как же нам одной плотью то становится если она всегда зауглом на кухне???

А ведь путь в сердце говорят через желудок как то проходит:)))))))

Ну я серьёзно, уже не одну пару знаю как только переехали в семье наладилось,

мамы побурчали, а потом им внуков принесли... И все довольны-все смеются

Вспомнилось, мы жили с родителями год... и вот мама к столу зовёт, а мы задерживаемся

Мама сына спрашивает-Где мама и папа, а он- Бабушка, Они там ЦИЛУЮТСЯ

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+8
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
if you want to inserta a quote, highlite the text then click "цитировать" then click under the blue qoute box, then type your answer:)))

Спасибо, Симеона, стараюсь так и делать, только у меня иногда пропадает полностью текст, или часть его после отправки, поэтому я его копирую для контроля и если что, то то вставляю копию. Вот так, к сожалению, и получилось выше.

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата штудент
Спасибо, Симеона

НеЗаЧто...вы молодец штудент, вы мне понравились:))))

А что у вас в Сиетел мало молодёжи в церквях???

Или вы НЕобщаетесь с другими цервями???

Летом было так много кемпов и конференций повсеместно... может с молодёжным пастором поговорите и он подскажет ГДЕ искать случайно-специальных встречь с молодыми девушками(нормальными):))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+8
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Штудент, другу вашему НУ просто НЕобходимо МАМУ свою ПОДготовить к тому что Жить будут Отдельно!!!

Это, конечно, был бы лучший вариант, но пока мы исходим из того, что имеем.

Гость
+8
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
А что у вас в Сиетел мало молодёжи в церквях???

Спасибо, даже штудент кому-то понравился, может и друг его кому-нибудь понравится... Я вообще-то из другой церкви и другого направления. У нас очень много молодежи, но мой друг не знакомится с девушками другого вероисповедания. У них маленькая церковь и почти нет молодежи. Последних пару раз его знакомили именно пастыри и из этого  ничего не получилось. И еще он домосед и не выносит большого скопления народа. Такие вот пироги у нас пекутся.

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата штудент
Это, конечно, был бы лучший вариант, но пока мы исходим из того, что имеем

Понимаете, я именно говорю ПОДГОТОВИТЬ её, ведь на самом деле, когда мы родимся-- мы входим в семью, становимся частью целого... а когда мы женимся(замуж выходим) мы как бы отрезаем себя от этой семьи ....

Это очень болезненно для одинокого родителя, но Жизненно важно для НОВОЙ семьи...

Если ВНУТРИ есть понимание этих вещей, то и стремление будет сделать всё для СОЗИДАНИЯ новой семьи,

иначе ваш друг может женится, но на самом деле он НЕсможет создать ОТДЕЛЬНУЮ новую семью:((((

A это черевато.... война может быть гарантирована...

И это НЕзначит что мама ПЛОХАЯ, она просто мама и НЕможет мамой НЕбыть живя в одном доме, так уж жизнью доказано:((((((

Редко, ОЧЕНЬ редко есть исключения.... но тогда это ЧУДО!!!

Впрочем, вы ещё на стадии розыска... время есть об этом ещё поговорить:)))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Гость
+8
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Впрочем, вы ещё на стадии розыска... время есть об этом ещё поговорить

Мы об этом говорим, хоть я понимаю, что это почти нулевой результат. Я понимаю, что у нее творится при такой мысли, кроме того, что Вы описали. Вам много объяснять не придется, Вы здесь живете. Теперь смотрите. Когда-то они приняли совместное решение купить дом, дом достаточно большой, и только вдвоем они его могут выплачивать. Теперь вы знаете положение вещей на рынке недвижимости. Продать этот дом они не смогут, т.к. останутся еще должны банку. Оформлять банкротство, процесс не самый интересный, когда сейчас есть дом и возможность в нем жить. После своего дома уйти в апартменты, где бывают всякие соседи, тоже минус. Отавить дом себе, если жена будет работать, а маму попросить выселиться - обида на всю оставшуюся жизнь. Не знаю, может Вы что-то подскажете разумное в этом случае?

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата штудент
Не знаю, может Вы что-то подскажете разумное в этом случае?

Сдать дом в аренду(или часть дома), и жить отдельно:))))

Если даже доплачивать помесячно лишнюю сотню???

Это стоит того!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
IBagira
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Штудент, другу вашему НУ просто НЕобходимо МАМУ свою ПОДготовить к тому что Жить будут Отдельно!!!

А я вот не очень понимаю, чем так сильно мешает мама :))) Мама это мама, а жена - жена. И потом, почему обязательно считать, что все мамы монстры и не иначе? Я знаю невесток, проживающих со свекрухами, и они даже бывают лучшими подружками. Нельзя заранее знать, как сложаться отношения. Если, конечно, будет невмоготу то ....

А то в этом случае невесту ещё не нашли, а от мамы уже переселяют :)))))

Удален
Elijah
|13 Сен 2011
4 Цитировать

Разделить дом - не самый плохой вариант. Сам живу в одном частном дворе с отцом и никто в нашу семью не лезет. Гораздо труднее сказать маме "на моей половине ты мне не указ". Автор, как вы думаете, способен ли на это ваш друг? Ведь зрелость выражается не только в способности правильно строить отношения с девушками, но и с родителями тоже. Это даже взаимосвязано. Может, вам просто стоит записать друга к психологу? Надеюсь американские баптисты к психологам относятся более лояльно чем советские.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Симеона
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
А то в этом случае невесту ещё не нашли, а от мамы уже переселяют :)))))

Да, немного бежим перед паравозом:))))))

Но я пишу НЕпотому что свекровь моя монстр....

Как раз наоборот, она была Добрейшим человеком...

Но НЕмогла я перед ней в нижнем белье пробежаться за чашечкой кофе утром, понимаете...

Мы с ней год прожили, и для нас это было ПОДАРКОМ,

но как ОНА так и Я изо всех сил старались быть друг с другом обходительными и аккуратными...

Это тоже изматывает... НИ на минутку НЕрасслабится и НЕбыть самим собой, даже с самыми лучшими намериниями НЕвмоготу:))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Elijah
|13 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
А я вот не очень понимаю, чем так сильно мешает мама :))) Мама это мама, а жена - жена. И потом, почему обязательно считать, что все мамы монстры и не иначе? Я знаю невесток, проживающих со свекрухами, и они даже бывают лучшими подружками. Нельзя заранее знать, как сложаться отношения. Если, конечно, будет невмоготу то .... А то в этом случае невесту ещё не нашли, а от мамы уже переселяют :)))))

Вы случайно не свекровь? :))) Написано что отлепится человек от матери и прилепится к жене. Так ведь чтобы прилепиться к жене - нужно сначала отлепиться от матери. Сначала прилепиться к жене а потом отлепиться от матери не получится.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Вы случайно не свекровь?

Пока нет :)) И ещё буду не скоро.

Но я не собираюсь никак вмешиваться в личную жизнь сына. Пусть сам разбирается. У меня и без этого будет чем заняться :))

А свекровий я никаких не боюсь. Поэтому и сказала, что каждый имеет своё место в жизни мужчины. И не надо всё это смешивать. А в моей семье я никому не разрешу хозяйничать. Поэтому и не боюсь ни плохих мам, ни хороших :)))

Гость
+8
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Сдать дом в аренду(или часть дома), и жить отдельно

Возьмем на заметку такой вариант, можно будет позже узнать мнение самих хозяев по этому поводу.

 

Цитата IBagira
Нельзя заранее знать, как сложаться отношения. Если, конечно, будет невмоготу то

Тоже очень разумные слова!

 

Цитата IBagira
А в моей семье я никому не разрешу хозяйничать.

А мужу? Просто очень интересно, но можете не отвечать, если не хотите.

 

Цитата Elijah
Автор, как вы думаете, способен ли на это ваш друг?

Думаю, что способен. У них иногда возникают подобные ситуации. Тогда его мать обижается, а он закрывается в своей комнате.

 

Цитата Elijah
Может, вам просто стоит записать друга к психологу? Надеюсь американские баптисты к психологам относятся более лояльно чем советские.

Разные бывают баптисты здесь. Только мне кажется, что он никогда в жизни не пойдет к психологу. Да и не принято у них, к пастору положено обращаться. Обращался он к пастору, выслушал лекцию о семье и браке, при чем лично мне (а у меня есть какой-то семейный опыт) очень не понравились некоторые данные ему советы. Да и что мог посоветовать старой совковой закваски баптист-пенсионэр)... Не в оскорбление сказано, хоть у них, несомненно, жизненный опыт и закалка, но это совершенно другое поколение, чаще всего не способное понять проблемы современной молодежи.

Старожил
+908
|13 Сен 2011
3 Цитировать

читаю выше диалоги на тему "куда бы деть маму" и вспоминаю, как все орали, когда мы с мужем собирались жениться и единственный вариант жизни у нас был с его мамой. поддержали нас тогда только наши пастора и мой психолог из церкви. а все оказалось не так страшно в жизни с мамой. хотя надо отдать ей должное - она не жарила яичниц ( "твой муж - ты его и корми"), не подслушивала под дверью и вообще не лезла в наши отношения. когда мы разъехались, то я собирая ее вещи, если честно, немного взгрустнула:)

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
когда мы разъехались, то я собирая ее вещи, если честно, немного взгрустнула:)

Адель. я ж говорю, ЧУДЕСА бывают!!!!!!!

Tолько Очень редко:))))

Слава Богу за вашу свекровь!!! ЧУДЕсная она женщина, дай Бог и я такой стану в своё время:)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8

Ищу невесту для друга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы