Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу невесту для друга

Старожил
+222
|15 Сен 2011
3 Цитировать

штудент, первый реальный шаг к женитьбе для вашегго друга - съехать от мамы.. тогда гляди и мотивация для женитьбы у него появится, а там и девушка любимая....

Гость
+8
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Снова у меня текст пропал. Ладно набросаю позже еще раз.

Сечас только хочу продупредить Геносейя, что если Вы, сударь, не соизволите принести Алексу публичные извинения, то с моей стороны последует жалоба на Вашу реплику.

Удален
Alek-S
|16 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Геносей
Да и ты не постеснялся звонко пукнуть в мой адрес.

Мысль про "пукнуть" это плод вашего ума, неужели в вашем запасе нормальных мыслей и слов  нет?

=)))

Удален
Теист
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Мысль про "пукнуть" это плод вашего ума, неужели в вашем запасе нормальных мыслей и слов нет? =)))

да не обращай внимание на это Газель))) на аффтаре с исходящими от него соответствующими выхлопами(()))), а если проверить, на поверку окажется, какая то девчёнка-подросток, тинейджер, ну судя по изложению мысли, тянет на двоешницу из шестого класса............... увы из неблагополучной семьи...

Удален
Геносей
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
какая то девчёнка-подросток, тинейджер, ну судя по изложению мысли, тянет на двоешницу из шестого класса............... увы из неблагополучной семьи...

Да ты утонченный психолог, с глубиной мысли.

Гость
+8
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Вы написали про меня с братом.

Простите, совсем не хотел пробуждать в Вас никакие грустные воспоминания.

 

Цитата rpg-fps
Афтар, ваша ирония здесь неуместна

Простите, не правильно понял, и если можете не сердитесь, я и над собой смеюсь не в меньшей степени, такая натура моя грешная. Хоть, если честно, вот читаю ваши посты, и так и хочется по каждому абзацу ответить. Ну посмотрите, что Вы пишете:

 

Цитата rpg-fps
Я высказал лично свои мысли по теме, независимо от того, обсуждали Вы их или нет.

Как жаль, что мы столько времени обсуждали Ваши мысли без Вас, и которым еще было суждено появиться.

 

Цитата rpg-fps
Удачки Вашему другу ))) Однако если он не предпримет первых шагов САМ, и не повзрослеет, то тяжко ему будет в дальнейшем...

Снова 100%, или немного дадим ему шансов? Впрочем, за удачку для друга спасибо, не помешает!

 

Цитата rpg-fps
У меня есть подруга, ей 30, она очень красива, умна, блондинка , интересна, самостоятельна, независима, и не замужем.

Ну где вы таких находите, женатики!..

 

Цитата rpg-fps
Так вот я этой девушке предложил, говорю: "давай познакомлю со своим другом, тырыпыры блаблабла".

Смело, хотя и глупо... Нужно было их просто познакомить без прелюдии, дальше они бы сами разобрались что к чему.

 

Цитата rpg-fps
Она ещё найдёт своего принца, как и тот друг.

Непременно! Походят, походят по базару, поприцениваются да и сделают каждый свой выбор.

 

Цитата rpg-fps
Так что посредник из меня получился не оч.хороший )))))

Самокритично, что заслуживает уважения!

 

Цитата rpg-fps
Если бы я не был женат, то не предлагал бы другу никакого посредничества (ещё чего!), а давно бы уже сам предложил этой подруге руку и сердце.

Случай тяжелый, но пока не смертельный. Жена мигом бы вправила такой вывих, если бы догадалась о скрытой патологии.

Не обижайтесь на меня, если возможно, но для меня Ваши сочинения - шедевр. Пишите еще.

Гость
+8
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Други мои, я не могу так работать, уже который раз набираю текст, а в итоге мне оставляет первую цитату и последний комент.

 

Цитата Полина
Я заметила, что вы, мужчины, более толстокожи и на всё проще реагируете

Слышу подобное замечание от женщин уже не первый раз. Наверное, все-таки, со стороны виднее, хоть со своей колокольни кажется, что вроде бы в жизни стараешься быть и нежным, и чутким и... Вот ведь!

Гость
+8
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Тут дело вот в чём - что хватает всякого "-добра", т.е. желающих на один раз.

Вы ф каких кругах вращаетесь, сударь, в христианских ли?

Гость
+8
|16 Сен 2011
0 Цитировать

Простите, но загоню снова копию своих ответов. Ну не могу я по одному коменту добавлять и ждать 5 митнут с сайта погоды.

Цитата Alek-S

Штудент, тот человек таким образом злословит инкаутер, и не зовет кого то туда, а насмехается.

Тогда он перепутал тему. Пусть попробует этим заняться на самом инкаутере, может и у него там какой дух вышибут выявят.

Цитата Alek-S

Это ж надо было такой грязью обладать внутри что бы "харкать" ею в адрес незнакомых людей.

Ничего, и его вылечат, и меня вылечат, приидем только во царствие, там нас всех вылечат, не будет ни хромлющих, ни слепых, ни харькающих...

Цитата Рада Гаал

Главное чтобы супруга ваша никогда об этом не узнала.

А что? Пусть бы прошел разок браток баню очистительную...

Цитата Нигили

Почитал тему - поулыбался :))))

Всякий позитив приветствуется!

Гость
+8
|16 Сен 2011
3 Цитировать

Цитата Полина

ох, жалающие на один раз - это или мальчики-подростки или женатики, в 30 лет мужики наооборот оживают и начинают искать сурьёзные отношения, кто неокольцован конечно)))

А мне и мальчиком-подростком хотелось сурьезных отношений. Видимо отклонения были с детства...

Цитата rpg-fps

В том высказывании был озвучен чисто гипотетический ход событий, "если бы" так сказать... Так что Вам показалось по поводу "мыслей".

... Вам показалось,  мне показалось... 100%. Это еще кому-нибудь показалось?

Цитата rpg-fps

хотя, если ты о только верующих говоришь, то пожалуй права.

А-а-а-а-а!

Гость
+8
|16 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
ДЕвушки так устроены, чтобы не они, а за ними ухаживали. ЧТобы им внимание уделяли. КРоме того, ей, как и ему надо будет о чем-то с человеком говорить. А если они будут просто сидеть, то им рано или поздно надоест.

Что ж Кеша, раз Вы так решили... Впрочем понимаю, что Вы сами мало с ней знакомы. Вопрос снимается.

 

Цитата Lady
штудент, первый реальный шаг к женитьбе для вашегго друга - съехать от мамы.. тогда гляди и мотивация для женитьбы у него появится, а там и девушка любимая...

Мы уже обсуждали этот вопрос и я уже говорил чьи ответы бьют ближе к цели. В этом вопросе очень права ИБагира, еще нет такой проблемы, чтобы куда-то съезжать. Какой смысл создавать проблему, когда она, возможно, и не возникнет. Нужно еще познакомиться с девушкой, поинтересоваться ее мненим, принять какие-то решения. Понимаете, все должно быть осознано, обосновано и аргументировано. Нельзя просто вестись на чьи-то капризы, и ни в коем случае не проявлять свои. Нужно принимать совмесные решения, с этого и начинается семья. Иначе может получиться, что сегодня мне не нравится это, завтра то, потом твои тапочки у кровати, а после завтра ты и сам должен будешь уйти из собственного дома. Так было с моим бывшим начальником, даже без мамы они жили. В общем, леди, этой проблемы пока еще не существует, и даст Бог, может и не появится. Ну а если такая любовь случится, что с мамой нельзя никак, сами что-то решат, семья иногда диктует и такие решения.

Гость
+8
|16 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата штудент
Сечас только хочу продупредить Геносейя, что если Вы, сударь, не соизволите принести Алексу публичные извинения, то с моей стороны последует жалоба на Вашу реплику.

Мужик/ Штудент сказал - мужик/штудент сделал!

Старожил
+252
|16 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
З.Ы. Если бы я не был женат, то не предлагал бы другу никакого посредничества (ещё чего!), а давно бы уже сам предложил этой подруге руку и сердце. Но то уже другая тема
Цитата rpg-fps
У меня есть подруга, ей 30, она очень красива, умна, блондинка , интересна, самостоятельна, независима, и не замужем.

Это чтож такое получается??? Ты не ценишь свою жену! Расхваливаешь чужую женщину, а о своей жене ни слова! Можно подумать, что твоя жена  некрасива, глупая, неинтересна, несамостоятельна, зависима. Ты ни разу и слова ни сказал, что любишь её. Зачем же ты на ней женился? Кто она для тебя, просто обуза, или всё-таки твоя родственная душа, которая тоже может быть для тебя красивой, умной, блондинкой(покраситься можно), интересной? Ведь не просто так ты женился на ней? Имея жену, думать о другой женщине(даже так "невинно") вообще грешно!(Евангелие от Матфея 5:27-32)

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
я бы не спешил с такими утверждениями на твоём месте. Я люблю свою жену и ценю свою семью, об этом уже писал ранее на форуме. Ты не знаешь меня, не знаешь о моей семье, поэтому ну совершенно не вправе делать такие выводы, ведь правда?

Это не утверждения и не выводы были, а предположения и вопросы. И я очень рада, что ты любишь свою жену и ценишь свою семью.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+690
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата штудент
Может быть левка еще появится

Кое-что уже делаеться, не знаю будет ли результат.

Гость
+8
|17 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Кое-что уже делаеться, не знаю будет ли результат.

Большое спасибо за помощь, Левко, Вы настоящий друг и брат! Даже, если ничего не получится, все равно, спасибо!

Удален
ирэн
|17 Сен 2011
0 Цитировать

штудент....вот вы и попали в "жернова братской любви"...народ что с нами делается то ,Геносей вам доставляет удовольствиеговорить пакости ? у меня не зная вас созжалось именно такое впечатление.....

Штудент если вас не затруднит рассказываейте что получается у вас....не зря Господь сказал - не хорошо быть человеку одному....и от того что будет ваш друг счастлив ни одном у нормальному человеку плохо не будет .благослави вас Господь ,только помните одну из важнейших заповедей медиков- не навреди ,дай Вам Бог мудрости и такта.

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|17 Сен 2011
1 Цитировать

Мой дорогой пастырь рассказывал, что Бог ему как-то сказал - никогда не будь сводником...

Количество свадеб от этого у нас не уменьшилось. Бог Сам неплохо понимает в этом вопросе.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+8
|17 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ирэн
не зря Господь сказал - не хорошо быть человеку одному....и от того что будет ваш друг счастлив ни одном у нормальному человеку плохо не будет .благослави вас Господь ,только помните одну из важнейших заповедей медиков- не навреди ,дай Вам Бог мудрости и такта.

Аминь! Спасибо, Ирен!

 

Цитата Мириам
Мой дорогой пастырь рассказывал, что Бог ему как-то сказал - никогда не будь сводником...

Если ему Бог сказал, то он очень хорошо сделал, если послушался. Мы все разные люди, только Бог один, и Он ведет нас своими путями, и для каждого у Него есть совершенный путь, хоть в итоге мы все придем в одно место. К чему я это? К тому, что каждый должен быть послушен Богу и идти тем путем, который Он ему показывает, а не копировать чужие пути. Вообще, сводник - очень нехорошее слово, это что-то вроде сутенера. Этот человек получает выгоду от своей деятельности. Интересно, дословно ли так сказал Бог Вашему дорогому пастору. Для меня звучит сие весьма оскорбительно. Скажу Вам, что я вообще никогда не занимался сватовством, и даст Бог может быть, никогда и не буду, это единственный случай, когда я услышал внутри себя большое желание помочь в этом вопросе другу, и я долго боролся с этим желанием, потому что мне не предоставляет сие занятие большого морального и духовного удовлетворения, но желание послужить брату и Богу превозмогает. Простите, Мариам, за многословие.

Удален
О-ц Сергий
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Мой дорогой пастырь рассказывал, что Бог ему как-то сказал - никогда не будь сводником... Количество свадеб от этого у нас не уменьшилось. Бог Сам неплохо понимает в этом вопросе.

Мда, как то грустно стало... Пример слепого принятия мнения пастера. Количество свадеб не уменьшилось - чудный показатель. А ведь количество свадеб могло увеличится. В т. н. миру успешно существует огромное колличество агенств по знакомствам и всяческих свах и спрос на их услуги не исчезает. Глупость брякнул ваш пастер, а ее повторяете.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1172
|18 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата штудент
Если ему Бог сказал, то он очень хорошо сделал, если послушался.

Конечно, посдушался...вы представьте себе искушение у авторитетного пастора, к которому идут за советом и уважают...можно насоветовать мнооого...только по плоти.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий

И количество разводов, если не от Бога, а просто пастору показалось, что ростом и весом подходят, ну ему нравится невеста))))))

Или у нас как в Союзе - главное отрапортовать, скока поженилось?

У нас в церкви тк и время помолвки увеличили, и брачных консультаций, а все одно люди женятся, и братьев хватает...Бог устраивает браки.

Ну что сказать - тогда усиленно молитесь, пост возьмите...дело серьезное, пусть Бог устроит и через вас совершит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+379
|18 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вообще такому парню нужна девушка -полная протиивоположность, огонь такая баба! шоб посмотрела на него, умилилась, взяла в охапку и утащила в пещерку!

не вижу проблемы

в баптистских церквях полно незамужних девушек. Полно их и в СНГ. Берем любую понравившуюся огонь-бабу,или просто предприимчивую красавицу-христианку, к перспективам жить со свекровью и застенчивым мужем добавляем визу невесты в США - и вуаля! "Переезд в его эрию" ведь рассматривался :)

Ежели надо сделать это невзначай - пусть любящие друзья сделают ей турвизу, отправят послужить в Сиэтле в его церкви - а дальше уж они сами :)

Старожил
+201
|18 Сен 2011
0 Цитировать

Брат, тут дело не в том, как я решил, а в отношении женщин к мужчинам. Если твой товарищь не общителен, застенчив и домосед, то это очевидно, что интересной сестре он не понравиться. Интересные ищут интересных. ТЫ же не будешь рядом с ними сидеть и весь текст за него говорить? А девушке надо, чтобы ей говорили комплименты, чтобы внимание оказывали, а не его товарищь, или мама на свидании. Я тебе вот что скажу. ТЫ можешь конечно продолжать и думать, что все такие непонятливые невежды, но все же, как ни крути, твоему товарищу надо быть по-сговорчивее с сестрами. ПОмнишь в книге Притчи Соломоновы написано, что чтобы иметь друзей надо САМОМУ (заметь не другу за тебя) быть дружелюбным. Это значит, что своё стеснение спрячь по дальше, ибо таким образом друзей не насобираешь. ПО-этому, брат, у тебя два варианта;

1) Продолжать отнекиваться и считать, что все тебя и твоего друга не понимают,

2) Поговорить с другом и помочь ему немного раскрепоститься (если конечносам знаешь, как это сделать?).

ИНаче, будет как в той басне "А воз и ныне там..."

 

Цитата штудент
Что ж Кеша, раз Вы так решили... Впрочем понимаю, что Вы сами мало с ней знакомы. Вопрос снимается.
Гость
+8
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
не вижу проблемы
Цитата qwertyqewrty
добавляем визу невесты в США - и вуаля!
Цитата qwertyqewrty
Ежели надо сделать это невзначай - пусть любящие друзья сделают ей турвизу, отправят послужить в Сиэтле в его церкви - а дальше уж они сами :)

Если бы все было так просто... Было бы неплохо, если бы друзья сделали и отправили... А вообще мой один знакомый женился на девушке с Украины, и прошло больше пяти лет, пока она смогла сюда переехать. Он там бывал раз в год приблизительно, четверо детей у них было в такой ситуации, но разве это нормально... Не желал бы я такого. Если девушка приедет на служение, это хорошо, но ее должен пригласить для этого пастор от сюда и дать рекомендации пастор от туда. Не думаю, что кто-то это сделает. Если его церковь не заинтересована в человеке, такой повод, как женитьба врят ли будет поводом для такого предложения. Я пока не встречал пастырей, которые готовы взять ответственность, за кого-либо, они и за себя не всегда готовы это сделать, к сожалению. Этот вариант практически нулевой.

Удален
Рада Гаал
|19 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Если твой товарищь не общителен, застенчив и домосед

Нет, ну может он содержательный, с богатым внутренним миром...Не факт, что если застенчивый-не понравится интересной сестре. Главное - любовь к Богу и мужественность. Застенчивый тоже может быть героем.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+8
|19 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Брат, тут дело не в том, как я решил, а в отношении женщин к мужчинам. Если твой товарищь не общителен, застенчив и домосед, то это очевидно, что интересной сестре он не понравиться. Интересные ищут интересных. ТЫ же не будешь рядом с ними сидеть и весь текст за него говорить? А девушке надо, чтобы ей говорили комплименты, чтобы внимание оказывали, а не его товарищь, или мама на свидании.

Простите, но это ВАШЕ мнение, и к сожалению ВЫ всех женщин загребли под одну гребенку, это первое. Второе, ВЫ сами решили за сестру, что он ей не понравится и будет неинтересен. В-третьих, я никогда не был с ним на его свиданиях и не могу утверждать что он там говорит или не говорит, делает или не делает, а вот ВЫ смело это утверждаете, выставляя незнакомого ВАМ человека совсем некчемным. Четвертое, к чему был вооще ВАШ самый первый пост, если Вы четко представляли, что не собираетесь ни чем помочь человеку. Не к лицу это порядочным людям, поманить нуждаещегося хлебом, а потом сказать: "Извини, друг, но ты рожей не вышел". Именно так это и звучит, пусть даже скрыто.

 

Цитата KESYA777
Я тебе вот что скажу. ТЫ можешь конечно продолжать и думать, что все такие непонятливые невежды, но все же, как ни крути, твоему товарищу надо быть по-сговорчивее с сестрами.

Пятое, не могу понять, из чего были сделаны эти выводы, что я считаю ВСЕХ непонятливыми невеждами, я и ВАС не считал таковым до сего дня. Шестое, Если я сказал о застенчивости друга, это не повод делать подобные прокрутки в своем мозгу  и выдавать их за истину. Даже я не могу так судить о своем друге, потому что его личные отношения - это его личные отношения и личные отношения девушки, но никак не мои и не ВАШИ.

Гость
+8
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ПОмнишь в книге Притчи Соломоновы написано, что чтобы иметь друзей надо САМОМУ (заметь не другу за тебя) быть дружелюбным. Это значит, что своё стеснение спрячь по дальше, ибо таким образом друзей не насобираешь.

Седьмое, трудно представить, как можно было совместить дружелюбие и застенчивость, но и тут, ВЫ не проминули выставить незнакомого человека неким злым дикарем.

 

Цитата KESYA777
ПО-этому, брат, у тебя два варианта; 1) Продолжать отнекиваться и считать, что все тебя и твоего друга не понимают, 2) Поговорить с другом и помочь ему немного раскрепоститься (если конечносам знаешь, как это сделать?). ИНаче, будет как в той басне "А воз и ныне там..."

Восьмое, ВАМ снова известен весь расклад и чужие души. Где и когда я отнекивался? Где и когда я говорил о том, что нас с другом все не понимают? Зачем ВЫ говорите открытую ложь и клевещете? Девятое, конечно, можно меня упрекнуть в том, что я мало пытаюсь изменить характер друга, но больше стараюсь помочь найти человека соответствующего ему, но мой опыт подсказывает мне этот путь, как более совершенный. Простите, но это мое право иметь свой личный опыт, отличный от ВАШЕГО, и руководствоваться им. И последнее, исходя из вышесказанного, ТЫ, KESYA 777, лукавый человек, с которым мне не приятно общаться. В самом начале темы, я просил о помощи, а не о желании пообсуждать чьих-то замечательных знакомых, которых, видимо, никто, кроме ТЕБЯ, интересного, общительного, говорящего комплименты человека, не достоин. Поростите, что зеркало уж совсем кривое и грязное получилось, можете его разбить, а можете умыться и выпрямиться, выбор за ВАМИ.

Гость
+8
|19 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нет, ну может он содержательный, с богатым внутренним миром...Не факт, что если застенчивый-не понравится интересной сестре. Главное - любовь к Богу и мужественность. Застенчивый тоже может быть героем.

Подписываюсь!

Старожил
+201
|19 Сен 2011
0 Цитировать

Спасибо, что ъоть до сего дня.  И никто о твоем друге не судил, ТЫ сам выдал такую инфу о твоем друге - домосед, с мамоой, с девушками не клеится.или ты уже лицемеришь и отказываешься от своих слов? Может тебе определиться кто ты, брат, или лукавый?

 

Цитата штудент
Пятое, не могу понять, из чего были сделаны эти выводы, что я считаю ВСЕХ непонятливыми невеждами, я и ВАС не считал таковым до сего дня.

Глянь какой "щустрый" целую теорию из нескольких пунков составил, может считаешь себя уным , или основателем истины? Истина одна и из пунктов не состоит. Могу тебе сказать, я ничего не предпологал, а ты уже и пункты составил за меня. Спасибо тебе, притворщик.

 

Цитата штудент
Седьмое, трудно представить, как можно было совместить дружелюбие и застенчивость, но и тут, ВЫ не проминули выставить незнакомого человека неким злым дикарем.

Ой только ненадо прикидываться голубчиком Божьим. НИкто над тобой и твоим другом не смеялся. ТЕбе сказали ясно, что НИКТО за твоего друга общаться и знакомиться с сестрой не будет и здесь лукавста нет. РАзве что "для нечистого все нечисто, нечисты их мыслы и совесть..." Тогда вариант понятен. ТЕбе дают советы. вот и будь молодец прислушывайся. а коль не можешь, не сунься. НАчал тему. значит будь добр, научись выслушывать всякие советы и пересатань из себя корчить умника. Всегда в жизни будут советы нужные и не нужные, твоя работа выбрать те, которые тебе по-духу. А если так ты жалок, что размениваешься. то мне тебя жаль и еще обзываешься лукавым, а может ты и сам лукав? Помнишь о сучке и бревне в совем глазу?

 

Цитата штудент
ТЫ, KESYA 777, лукавый человек, с которым мне не приятно общаться. В самом начале темы, я просил о помощи, а не о желании пообсуждать чьих-то замечательных знакомых, которых, видимо, никто, кроме ТЕБЯ, интересного, общительного, говорящего комплименты человека, не достоин. Поростите, что зеркало уж совсем кривое и грязное получилось, можете его разбить, а можете умыться и выпрямиться, выбор за ВАМИ.
1 2 3 4 5 6 7 8

Ищу невесту для друга

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы