Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко и его портфели  

Старожил
+240
|31 Окт 2011
1
Цитата mikola1
На самом деле правильно Мореуполь. Что дословно означает Море У Поля.

откуда сведения?

Ещё скептикам в отношении Мариуполя-поинтересуйтесь хотя-бы, где разработано и производится большинство ездящих по нашим железным дорогам цистерн, и где живут их разработчики.

Старожил
+204
|31 Окт 2011
1
Цитата igfrd
К вашему сведению, Верба1, город называется не "Мореуполь", как вы изволили выразится, хотя Азовское море в нём тоже есть, а Мариуполь - от слова Мария - матерь Господа нашего Иисуса Христа, и дословно означает "Город пресвятой Девы Марии"!!! Когда 200 лет назад Патриарх Игнатий выводил греков-Христиан из мусульманского Крыма, на берегу реки Кальмиус ему явилась Богородица - и повелела в дельте этой реки заложить город и назвать в честь Неё "Мариуполем", ибо перед Вторым Пришествием Её Сына из этого города выйдет великий пророк - Илия, который и соберёт для Господа первый плод Верных Христиан.

Спасибо за интересную легенду :))   Но я же и говорила, что я не из этого города, поэтому без понятия о его исотках создания и т.д. Тем более странно!!! Почему же вы так красиво не написали об этом "юрродивому", который назвал этот город ЗАХОЛУСТНЫМ, а написали мне, которой бросили как укор "сложилось впечатление Верба1, что вы - особа Приближённая к телу ..... Святого Отца Генадия Махненко из захолустного Мариуполя." Вот и поясняйте это человеку, который оскорбляет этот город, а то принебрежительное сравнение с захолустьем вас на лекцию не сподобило, а ошибка в правописании названия города вас сподвигла делать экскурс ? :)

Старожил
+161
|1 Ноя 2011
1

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
ZV547
|1 Ноя 2011
1
Цитата ighbv
Для меня последней инстанцией является Спаситель - Иисус Христос,а в Его списке пьяниц нет

Ого! А ведь это толстовство, друзья! Жив, курилка!?Именно Лев Толстой учил, что Христос говорил все правильно, а люди (в т.ч. и апостолы) исказили. Неужто его последователи еще где-то есть? Я-то думал, что последние толстовцы лет 50 назад испарились.

Старожил
+204
|1 Ноя 2011
1
Цитата igdfr
Верба1, если для вас Иисус Христос не является авторитетом, то может быть Слово Бога Отца возымеет на вас действие?

Ну, а я вам про пьяниц процитировала не из газеты "Комсомольская Правда", а именно из Слова Божьего, из Библии!

1Кор 6:10 "ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."

Видимо вопрос этот для вас животрепещущий :(, что вы готовы вырвать этот стих из Библии, из Писания, которое ВСё БОГОДУХНОВЕННО!  И воспринемается верующими целиком и полностью,  а не только прямая речь Иисуса ... Разве вы не в курсе, что помимо слов Христа Библия  состоит  из Слова Бога через пророков, опять таки через аппостолов, которые кстати и записывали Слово полученное от Духа Божия. Поэтому есть в Библии цитаты, которые вы привели и я ничего не имею против них, но есть и цитаты конкретно порицающие пьянство и указывающие на это как на помеху вхождения в Царство Божее.  Лучше примите это к сведению, а не вымарывайте это из своей Библии!

Гость
0
|3 Ноя 2011
1
Цитата Verba1
Почему же вы так красиво не написали об этом "юрродивому", который назвал этот город ЗАХОЛУСТНЫМ, а написали мне, которой бросили как укор

В переводе с древне славянского слово "юродивый" означает "человек Божий, который не боится говорить правду, не смотря ни на какие авторитеты, будь то Царь или Первосвященник по чину Аарона, или ещё кто из сильных мира сего!!!!!!!!

А я не хочу ссориться и оскорблять "Человека Божия - Илию из захолустного города, названного в честь Пресвятой Девы Марии!"

Старожил
+98
|4 Ноя 2011
2
Цитата ijdre
Самозванного 13-го Апостола Павла

Ну почему же самозванного? Сам Иисус призвал его к служению.

Удален
FatalitY
|7 Ноя 2011
0

новое от Геннадия Мохненка:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|11 Ноя 2011
2

Граждане, давайте всё-таки не переходить на низменный разговор. Критике есть, места, но она должна быть конструктивной.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+234
|11 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
новое от Геннадия Мохненка:

В конце записи, на 40-ой минуте, он говорит как хороши лидерские саммиты  Билла Хайбелса.

http://skopych.kiev.ua/2011/07/08/prodolzhenie-ukhoda-ot-istinno-biblejjskogo-khristianstva-khrislam/ - а здесь говорится,что Билл Хайбелс подписал письмо вместе с другими, как я поняла письмо Рика Уоррена...

"В этом документе говорится, что мусульмане и христиане поклоняются одному Богу, и утверждается, что «будущее мира зависит от мира между мусульманами и христианами». Говорится в заявлении, «… Мы должны участвовать в межрелигиозном диалоге, как те, кто ищет друг друга, потому что один Бог непрестанно ищет нашего блага.»«Я не заинтересован в межрелигиозном диалоге, я заинтересован в межконфессиональных проектах», сказал Уоррен"«Организация просит открыть молитвенные дома по всей стране, для организации мероприятий с участием духовенства, и чтения священных текстов мусульман и христиан. Примером может быть участие в служении христианского служителя, еврейского раввина и мусульманского имама, совместно участвующих в богослужении или иных событиях христианской церкви. Рекомендуемая литература – Тора, Евангелие и Коран, но общинам, предлагается выбрать чтения, которые будут подхоить всем прихожанам. Участие членов мусульманской общины является ключевым фактором. Мы также будем выступать с предложениями о том, как включить эту программу в ваши регулярные богослужения. И мы будем помогать местным общинам пропаганде этой идеи в средствах массовой информации."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2011
0
Цитата olvia
В конце записи, на 40-ой минуте, он говорит как хороши лидерские саммиты  Билла Хайбелса.
Цитата olvia
а здесь говорится,что Билл Хайбелс подписал письмо вместе с другими, как я поняла письмо Рика Уоррена...

а вы всех подписантов проанализируйте, а затем всех их родественников и круг знакомых.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|11 Ноя 2011
1

"Среди более чем 300 богословов, лидеров служений и видных пасторов подписавших ответное письм были Рик Уоррен, пастор церкви Saddleback, Билл Хайбелс, Роберт Шуллер..."

Вот вам и портфели Г.Мохненка



" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|11 Ноя 2011
0
Цитата olvia
Можно высказывать свое несогласие с мнением, информацией и др., но при этом не задевать личность собеседника

о чем вы думали, когда пытались привязать к Мохненку каких-то подписантов? а теперь морализаторствуете... вам нравится возвышенно лицемерить - дело ваше. а я препочитаю говорить прямо. не посягайте на мой стиль и не навязывайте свои эталоны корректности - я их не приемлю.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|12 Ноя 2011

Реплики не по теме и реплики, нарушившие правило №4 - удалены. Споры, взаимообиды и выяснения - в личку

Гость
0
|17 Ноя 2011
0

он молодец!

Гость
0
|19 Ноя 2011
2
Цитата arendaisrael
он молодец

 Кто именно???

Модератор или Гена???

Старожил
+322
|19 Ноя 2011
0

Оба хороши!

Старожил
+138
|23 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
новое от Геннадия Мохненка:

http://probudis.org.ua/
Писатель
+70
|23 Ноя 2011
4

Да уж... хочется надеятся что  это не суть Мухненко. А так смотришь -обычные мирские люди ... Суды о защите чести и достоинства....... ????? Порой ощущение что даже и не думают сверять себя со Словом

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
0

Саша,

хоть ты и пытаешься из каждой запятой раздувать скандал, но все равно это выглядит мелко и склочно.

как Иисус сказал: комара отцеживаете... вообщем, кризис жанра.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|23 Ноя 2011
1

да, Прямой не на ту лошадь поставил.Уже как-то и не оригинально

Гость
0
|24 Ноя 2011
0
Цитата alicoc
да, Прямой не на ту лошадь поставил.Уже как-то и не оригинально

Не то плохо, что Гена издаёт гортанные звуки в эфире, а то что он пошёл искать правды у мира сего - имеет желание обратиться в Суд Мирской для наказания обидчика, будучи Христианином - этим позоря имя Господа нашего Иисуса Христа!!!

А что Писание говорит по этому поводу?

А оно говорит: "Если согрешил против тебя брат твой, обратись к Господу в молитве, и если ты прав, то Бог, видящий сердца, накажет обидчика твоего". К Суду Мира сего обращается только тот кого Бог не слышыт! Такими делами Гена только подтверждает, что в нём Дух мира сего - дух Мамоны!!!!

Старожил
+240
|24 Ноя 2011
1
Цитата yuroddivy
Не то плохо, что Гена издаёт гортанные звуки в эфире, а то что он пошёл искать правды у мира сего - имеет желание обратиться в Суд Мирской для наказания обидчика, будучи Христианином - этим позоря имя Господа нашего Иисуса Христа!!! А что Писание говорит по этому поводу? А оно говорит: "Если согрешил против тебя брат твой, обратись к Господу в молитве, и если ты прав, то Бог, видящий сердца, накажет обидчика твоего". К Суду Мира сего обращается только тот кого Бог не слышыт! Такими делами Гена только подтверждает, что в нём Дух мира сего - дух Мамоны!!!!

что-то не пойму-на всеобщее обозрение, в т.ч. и мира выставлять критику Мохненко-правильно, а подавать самому Мохненко в суд-нет.И потом, а с чего вы взяли, что Синицкий Мохненко брат

Удален
rogich
|7 Дек 2011
0

Мохненко виступает против харизматов..и его позиция в том што если Бог захочет исцелит тебя а захочет нет..Но Иисус Христос исцелял всех кто верил в него..даже самарянка получила от него..Он наверное стороник того што Бог исцеляет кого хочет..но ето отрицает Евангелие.благую весть..ведь исцеление входит в искупление..Ранами Его мы исцелились..

Старожил
+259
|8 Дек 2011
3
Цитата rogich
ведь исцеление входит в искупление..Ранами Его мы исцелились..

по вашей логике - в больницах лежат нехристи, а больные люди в церквях - отступники? В основном - Мохненко правильно говорит. А то что есть много желающих повоспитывать публичных людей - так и я в их числе. Вот не нравится мне, что Мохненко хохлами обзывает Украинцев.. Но это же не повод устроить ему травлю.

Удален
Полина
|29 Авг 2012
1

Нужна молитва!

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Старожил
+240
|2 Сен 2012
0
Цитата юроодивый
Кроме того есть информация, что Генадий "стучит" в СБУ (Службу Безопасности Украины) на остальных пастеров Мариупольских протестантских церквей - но это непроверенная информация. А поведал мне эту информацию Николай Иващенко - пастор Церкви Христа, которая собирается каждое воскресенье в 10.00 в ДК Моряков (Чайка).

Николай Иващенко- это знаменитый пастор-педофил-на него не то, что стучать, его расстрелять мало.Ума не приложу-если пастор не делает преступлений, что можно на него стучать

 

Цитата юроодивый
Есть информация, что Махненко платит дань местным Мариупольским бандитам, как говорится - "Хорошо налаженный бизнесс должен делится" - может быть в этом кроется ответ на банальный вопрос?

а какие там есть местные бандиты-на всей Украине сейчас только одна серьёзная банда-та, что сидит в правительстве и администрации Президента, остальные-мелочь карманная

Гость
0
|19 Окт 2014
0

Кто-то знает, что за жест изображает Геннадий Мохненко? Тут вот википедия про это говорит: https://en.wikipedia.org/wiki/Sign_of_the_horns. Случайно-ли?

Удален
Consuela
|20 Окт 2014
1
Цитата Комп
Нравится ли вам передача "Два портфеля"

Нравится.

Всегда интересно послушать беседу которая открытая и актуальная, без всяких там  заумных заморочек.

Вот из программы Два портфеля которая  называется "Контуженные портфели" , две части.

Важно чтобы  христиане посмотрели эти видео и подумали над этой темой в свете истины.

-

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|20 Окт 2014
1
Цитата pashin
Кто-то знает, что за жест изображает Геннадий Мохненко?

Жест понятно что значит, только  важно еще знать к каким словам  этот жест был  показан. А   так  бесполезно  обсуждать вырезанный  момент и комментировать что в голову придет. )

Геннадий не из тех кто будет мирится с нечистой силой и всякой неправдой.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Геннадий Мохненко и его портфели  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.