Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко и его портфели  

Старожил
+204
|17 Окт 2011
2
Цитата талмид
Пастор для других не командир, только для своей общины и в пределах благовестия Павла. Если бы "папа" католиков или православных такое загнул, то, естественно, ответил бы с кротостью, что он делает. Если кто расширяет пределы учить многих. то должен дать отчет каждому.

Ну так теперь прочтите вами же написанное и задумайтесь на каком основании ---кто то судит и поносит Мохненко, выставляя его в извращенном свете, преписывая его жестам--мистический и надуманный  смысл и делая это не с кротостью, а как раз таки с остервенением (видимо от бессилия, так как предраться то не к чему, а очень хочется :))

 

Цитата талмид
Для исполнения козы используют другие пальцы.

Обсалютно те же пальцы...И Вообще --это всего лишь пальцы, вы пологаете что некоторые пальцы на руке не достаточно "святые" ? ...может еще будете ратовать за ампутацию в таком случае?  Вы нигде не найдете запрет в Библии на складывание пальцев каким либо образом, запреты на жестикуляцию и т.д.   это все предрассудки.  Не жестикуляция длает человека -спасенным. Разве любое поднятие рук вверх-воспринемается как жест поклонения Богу?  Конечно нет! Руки вверх поднимают и во время зарядки,  их обязан поднять и преступник при задержании и т.д....Или разве каждый склоняющий колени может назваться христианином? Нет! На коленях сидят и мусульмане и шаманы и оккультисты и т.д...Так что теперь,  давайте заподозрим всех христиан молящихся на коленях и поднимающих руки --в грехе и в связях с сатаной, так как к таким жестам прибегают и грешники?  Или же будем запугивать христиан пошевелить пальцем -а то вдруг, какой то знак не христианский получится.. и т.д.

Удален
Lyubow Mayya Galina
|17 Окт 2011
0
Цитата Прямой
где вы видите гонимое христианство?

Ты гонишь ХРИСТА сегодня,хоть и не осознаешь!

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; (Мф.10)

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? ( Гал.1)

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. (Иоан.10)

Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; (Мф.10)

Не бойся,только веруй)))
Удален
FatalitY
|17 Окт 2011
6
Цитата Прямой
где вы видите гонимое христианство? Если я сказал худо - покажи.

прямо здесь, на этом форуме, я вижу и ослепленного гонителя, и гонимых им.

но есть и положительный момент в вашем религиозном хобби:

о служении Мохненка я больше узнал из ваших роликов (тех фрагментов, которые вы представили), чем откуда либо еще. и все больше убеждаюсь: он служит Богу, полагает душу за овец, имеет сердце отца и отдает его детям, а вы служите тем, что гоните его, как жало в плоть, видимо, чтобы он не превозносился ))

ревность не по рассуждению, как говорил Павел, происходит от собственной праведности.

кто много делает - тот и ошибается чаще других, потому повод покритиковать всегда найдется.

но конструктивная критика направлена на вразумление того, кого критикуют, это как помощь ему.

ваша же - на то, чтобы осудить, отречься, сказать, что кто-то вам не брат и вообще не христианин.

и обращаетесь вы чаще даже не к объекту вашей безудержной критики, а к зрителям, дорогим братьям и сестрам: посмотрите мол, как не хорош тот или иной человек.

и кто бы что ни делал, если вы возьметесь за дело - то обязательно отыщите темные пятна на любом, так что заграждаются всякие уста и весь мир становится виновен перед Прямым...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+250
|17 Окт 2011
3
Цитата Verba1
Вы нигде не найдете запрет в Библии на складывание пальцев каким либо образом, запреты на жестикуляцию и т.д.

Человек лукавыи,человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, делает знаки пальцами своими (Притчи 6:12,13)

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
0
Цитата eestimees
делает знаки пальцами своими (Притчи 6:12,13)

здесь имеется ввиду, что указывать на чтолибо пальцем - признак невоспитанности ))))))))))

Старожил
+250
|17 Окт 2011
0

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mutagen
|17 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
о служении Мохненка я больше узнал из ваших роликов (тех фрагментов, которые вы представили), чем откуда либо еще. и все больше убеждаюсь: он служит Богу, полагает душу за овец, имеет сердце отца и отдает его детям,

ну прям спаситель .больных исцеляет прокажённых очищает. мёртвых воскрешает. и народ сбегается со всего города слыша его проповеди.тень его исцеляет . в стуже наготе живёт. скитается.

Удален
Lyubow Mayya Galina
|17 Окт 2011
2

мутаген  (что за имя -во -первых?)

тебе лучше прозреть и не быть слепым кумиром Синицкого...если вам не нравятся эти все служители ( они  действительно во грехе),сделайте сами пробуждение и покажите всем,что у вас есть Дух Святой!

Не бойся,только веруй)))
Удален
папа
|17 Окт 2011
1

Прямой.

Зачем вы написали в своём ролике: "Духовные коллеги Геннадия Мохненко
братья по разуму."? Как можно сравнивать отморозков с Геннадием?Саша,вы чего???

Старожил
+2039
|17 Окт 2011
2
Цитата Прямой
Объяснения Геннадия Мохнекно по поводу дьявольского знака

Прямой, какую же лабуду Вы несетё, по другому и не скажешь...

Учусь любить людей!
Удален
mutagen
|17 Окт 2011
2
Цитата Lyubow Mayya Galina
мутаген (что за имя -во -первых?) тебе лучше прозреть и не быть слепым кумиром Синицкого...если вам не нравятся эти все служители ( они действительно во грехе),сделайте сами пробуждение и покажите всем,что у вас есть Дух Святой!

а причём тут Синицкий я разве давал повод как то его превозносить или хвалить ролики я его не рекламирую .написал то что вижу в Евангелии и сопоставляю .если бы  у меня не было перед глазами Евангелия я и не стал бы ничего утверждать. у меня своё понимание и ведение которому я хочу последовать  и свидетельство кстати тоже. если меня Бог призвал и спас я даже не знал что есть какие то проповедники вообще. Бог сам начал меня изменять и произошло рождение свыше внутри.Я это рождение пережил .внутри у меня родился новый человек который начал своё развитие . та пустота которая была заполнилась Святым Духом.мне не надо заливать про дела Бог даёт свидетельство истины.

Старожил
+204
|17 Окт 2011
3
Цитата eestimees
Человек лукавыи,человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, делает знаки пальцами своими (Притчи 6:12,13)

Ну надо же так извращенно инторпретировать :))  Увидели слово пальцы -- и выдумали учение о пальцах, как средство осуждение людей?

קֹרֵץ בְּעֵינָו, מֹלֵל בְּרַגְלָו;    מֹרֶה, בְּאֶצְבְּעֹתָיו

Так дословно это место как раз говорит "pointeth with his fingers" --о тех кто "тыкает" в кого либо пальцем, указывает на кого либо пальцем.  Или в других вариантах "teacheth with his fingers" -поучает тыкая пальцем...и в следующем же  стихе можно прочесть,  что  "Коварство в сердце его, он умышляет зло во всякое время и сеет раздоры."    и 19 стих как итог:  Лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Вот и подумайте, кто сеет раздоры? тот кто всего лишь навсего как то сложил пальцы? ( на что в Библии все таки нет запрета)..Или тот кто распространяет  фото пастора  со своими извращенными комментариями, делает ролики против служителей и т.д.?

Удален
Lyubow Mayya Galina
|17 Окт 2011
1
Цитата mutagen
.мне не надо заливать про дела Бог даёт свидетельство истины.

про дела я не говорю,их и у вас с Сашей нет!

 

Цитата mutagen
ну прям спаситель .больных исцеляет прокажённых очищает. мёртвых воскрешает. и народ сбегается со всего города слыша его проповеди.тень его исцеляет . в стуже наготе живёт. скитается.

а у вас где слава Божья?

Не бойся,только веруй)))
Удален
mutagen
|17 Окт 2011
1
Цитата Lyubow Mayya Galina
а у вас где слава Божья?

а у меня свидетельство исповедания Христа и познание истины .так я её видел . и пережил. вы что то наверно путаете истину с делами плоти.

Удален
сальво
|17 Окт 2011
2

Вам в таком случае теже пожелания и не быть кумиром Мохненко

 

Цитата Lyubow Mayya Galina
мутаген (что за имя -во -первых?) тебе лучше прозреть и не быть слепым кумиром Синицкого...если вам не нравятся эти все служители ( они действительно во грехе),сделайте сами пробуждение и покажите всем,что у вас есть Дух Святой!
Удален
mutagen
|17 Окт 2011
1

да тут Мохненко Геннадий не причём он создал образ вернее Бог допустил его образ . всё идёт от невежства и не понимания обетований Иисуса Христа.если есть настоящие учение то значит есть и лжеучение. вопрос в том что проще принять.если душевный принимает душевное.если духовный духовное. потом появляются плоды. посеял телесное пожал телесное .посеял духовное пожал духовное.душевный не принимает духовное. а духовный соответственно душевное не примет потому что имеет наставника Иисуса Христа .и самое помазание учит. и в дом не примет соответственно того кто не приносит учения Христа.  если в нас Дух Христа то Он и свидетельствует о том кто мы на самом деле.и соответсвенно наставление получаем от Бога.

Удален
Lyubow Mayya Galina
|17 Окт 2011
0

БЕЗ ПРОБУЖДЕНИЯ ЦЕРКВИ  Н И Ч Е ГО  НЕ ИЗМЕНИТСЯ! ПОНОСИТЕ  СКОЛЬКО ХОТИТЕ И КОГО ХОТИТЕ,АЛЬТЕРНАТИВЫ У ВАС НЕТ -ПОКА НИ У КОГО!

Не бойся,только веруй)))
Писатель
1
Цитата Verba1
ו Так дословно это место как раз говорит "pointeth with his fingers" --о тех кто "тыкает"

надо же, как знание идиша увеличивает шансы попасть в рай )))

Старожил
+250
|18 Окт 2011
2
Цитата Verba1
Ну надо же так извращенно инторпретировать :)) Увидели слово пальцы -- и выдумали учение о пальцах, как средство осуждение людей? קֹרֵץ בְּעֵינָו, מֹלֵל בְּרַגְלָו; מֹרֶה, בְּאֶצְבְּעֹתָיו Так дословно это место как раз говорит "pointeth with his fingers" --о тех кто "тыкает" в кого либо пальцем, указывает на кого либо пальцем. Или в других вариантах "teacheth with his fingers" -поучает тыкая пальцем...и в следующем же стихе можно прочесть, что "Коварство в сердце его, он умышляет зло во всякое время и сеет раздоры." и 19 стих как итог: Лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. Вот и подумайте, кто сеет раздоры? тот кто всего лишь навсего как то сложил пальцы? ( на что в Библии все таки нет запрета)..Или тот кто распространяет фото пастора со своими извращенными комментариями, делает ролики против служителей и т.д.?

Вы вообще о чем?

На это:


Цитата Verba1
Вы нигде не найдете запрет в Библии на складывание пальцев каким либо образом, запреты на жестикуляцию и т.д. это все предрассудки.

я просто лишь указал противоречущую Вашим словам цитату из библии:

 

Цитата eestimees
Человек лукавыи,человек нечестивый ходит со лживыми устами, мигает глазами своими, говорит ногами своими, делает знаки пальцами своими (Притчи 6:12,13)

И сделал это ради Вас...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
талмид
|18 Окт 2011
0

О вкусах не спорят, - так говорят. Приветствия бывают разные. В сети каждый самоутверждается по своему. Один пляшет, другой пишет на сленге. В универститете староста группы, южный человек из бывших старослужащих, входя в аудиторию, громко объявлял: привет, тараканы! Почти всем это нравилось.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Окт 2011
0

Жесты трактуют по-разному. Если может жестикулирующий стоять в таком виде в церкви и делать это во имя Господа Иисуса Христа, благодаря Бога и Отца - хорошо, если не так, то худо. Как говорят: пастор, он и в Африке не шаман.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+204
|18 Окт 2011
0
Цитата eestimees
Вы вообще о чем?

Я как раз о пальцах, которые здесь встревожили  некотрых :)  В Библии нет мест которые бы запрещали складывать пальцы каким либо образом, вами же приведенная цитата --говорит о тыканье пальцем в кого либо--а это разные вещи. Вы не находите?

Старожил
+1130
|18 Окт 2011
1

Странно как-то. В самом начале темы пальцы Мохненко никого не тревожили, а тут внезапно встревожили. :) Меня даже это несколько удивило. Мохненко неординарная личность и я с самого начала разместил его неординарную фотку.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|18 Окт 2011
4

посмотрел ролик с передачей о проекте "Game over"..2-е части

считаю что Мохненко просто сдержано обошёлся с Ледяевым..

этакая профессиональная этика..

всё ждал когда Геннадий поставит резкую точку и конкретно прекратит

называть братом того, кто вовлёк такое огромное кооличество людей Божиих в бесславие!

это грандиозный позор и скандал как и в П.Б. с Сандеем из за которого пострадали столько людей.

самое ужасное что передача то транслировалась по ТВ

где весь мир мог увидеть это ужасное отступничество Алексея

это говорит о том что пришло время начаться суду с Дома Божьего

но к сожалению многие простые искренние святые

непонимающие ЧТО произходит в христианском мире

попадут под осуждение мира((((((((

те кто поддержали проект

больше я лично не воспринимаю ТАКИХ как служителей Божьих!!!

Передача эта действительно НЕ НУЖНА!!!!!!(((((

сатана показывает христиан ТАКИМИ

все мы здесь..ВСЕ...ВСЕ кто называется христианами- ПОПАЛИ

под ВСЕОБЩЕЕ осуждение мира..

открыли СРАМОТУ((((

позор вам ...те кто судится с миром и перед миром

дела церкви - это дела семьи

вообщем то и тут стоит писать умереннее...

надо понимать что простой неверующий ЧИТАЕТ и СМОТРИТ

НО ЧТО ИМЕННО!!????(((

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|18 Окт 2011
3

вы конкретно не понимаете..это ПОЗОР!ПОЗОООООООРРР!!!!(((((((

эта передача показывает нечистоплотность служителей..

но миру НЕ ДАНО ЗНАТЬ тайны царства Божия

и дела церкви НЕ ДАНО ЗНАТЬ!((

это же не их дела..как вы можете на всеобщее обозрение

выставлять чьи то грехи..

"согрешающего обличай перед всеми"!- скажите вы?????- ВЗДОР!..

НЕТ! "Всеми"- это ВЕРУЮЩИМИ

а перед миром то что судитесь то???(((((((

позор ...

всё это должно было привести к тому что на весь мир Мохненко в глаза Ледяеву сказал бы:

" Отныне передаю тебя Алексей сатане именем Господа Иисуса!

пока не научишься не богохульствовать!..и братом меня не зови пока не покаешься..но ты мне- как любой обычный человек..люблю..молюсь..но братское теперь под вопросом.."- и выключи бы камеру со слезами..

у меня аж жене плохо стало..плакала((((

и она говорит..зачем такие передачи?..ведь САТАНА РАДУЕТСЯ ПОЗОРУ ДЛЯ НЕСПАСЁННЫХ!(((

Зачем внутреннюю жизнь и проблемы церкви перед миром обнажать??????????(((((((((((((

ЭТО ШОУ!((((

ЭТОГО НЕ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ!((((

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+250
|18 Окт 2011
2
Цитата Verba1
Я как раз о пальцах, которые здесь встревожили некотрых :) В Библии нет мест которые бы запрещали складывать пальцы каким либо образом, вами же приведенная цитата --говорит о тыканье пальцем в кого либо--а это разные вещи. Вы не находите?

Видите ли притчи из которых взята цитата предназначены не для регламентации чего-либо, но для научения (См. Притчи 1:2-5) и поэтому фраза "делает знаки пальцами"(из синоидального) или "тыкает пальцами" (из английского) перевода, равно как и мигание глазами и говорение ногами (Пртч. 6:12,13) говорит о знаках по которым можно в какой-то мере узнать о человеке (его характере, эмоциях и т.д.).
Тыкание одним пальцем в кого-либо или несколькими пальцами в никуда - показывают, что человек желал своим жестом нечто сказать или, если выразиться по-другому, желал обозначить что-либо = сделать знак.
И то, что каждый знак что-то да означет, ни для кого не секрет. Слово так же говорит о знаках: Пс.73:4 -"....поставили знаки свои вместо знамений наших". Тот знак, что показывал Геннадий Мохненко, увы не принадлежит к христианским и еврейским знамениям.  Некоторые люди, к числу которых принадлежу и я,  считают, что этот знак принадлежит нечестивым, а не святым.
Так же известно, что допустить оплошность может всякий. Подавшись эмоциям военной игры можно было выкинуть и не такой знак... Но если знак неверен - скажи: " Я ошибся" и проблем нет.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|18 Окт 2011
0

Брат al7, при Вашем росте (198)  такая эмоциональность может быть опасной...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
IBagira
|18 Окт 2011
0
Цитата eestimees
Брат al7, при Вашем росте (198) такая эмоциональность может быть опасной..

:)))))))))

Что вы имели в виду?

Старожил
+250
|18 Окт 2011
1
Цитата IBagira
:))))))))) Что вы имели в виду?

Такой большой брат, если выйдет с эмоциями на улицу и начнёт, размахивая руками рассуждать о чём-либо- может нечаянно заехать кому-нибудь по носу....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
папа
|18 Окт 2011
1

al7

Солидарен с вами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Геннадий Мохненко и его портфели  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.