Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко и его портфели  

Удален
al7
|18 Окт 2011
3
Цитата eestimees
Такой большой брат, если выйдет с эмоциями на улицу и начнёт, размахивая руками рассуждать о чём-либо- может нечаянно заехать кому-нибудь по носу

просто у меня возмущение..

руками то не машу..да и не гопник ..но когда такую ЕРЕСЬ вижу

то скорбь с негодованием...но знаете что..так то они хорошие люди

и верю что братья...просто не туда понесло их(...эх

Религия учит, а Христос кормит
Удален
FatalitY
|18 Окт 2011
1

Цитата al7
но миру НЕ ДАНО ЗНАТЬ тайны царства Божия

тайны мир и не знает. а то, что лежит на поверхности и что невозможно скрыть - знает.

и от того, что церковь будет отнекиваться и лицемерить, делая вид, что нет проблем, лучше не будет.

так в католицизме долго отрицали педофилию среди священников, пока серия громких процесов над педофилами в рясах не сотрясла мир. так что о проблемах церкви надо говорить открыто и своевременно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
al7
|18 Окт 2011
2
Цитата FatalitY
и от того, что церковь будет отнекиваться и лицемерить, делая вид, что нет проблем, лучше не будет

знаете..я не против истины

но не надо при посторонних наши дела рассматривать..

зачем это надо?

со словом Господа в личной переписке могли бы обратиться идли приехать и обличить.

но не при всех же((

не говорю что Мохненко неправльно высказал ему

но лишь только то что миру знать этого не надо

это действительно сор из избы

ведь всё это можно было бы сделать иначе

Религия учит, а Христос кормит
Удален
FatalitY
|18 Окт 2011
3
Цитата al7
но не надо при посторонних наши дела рассматривать..

а где посторонние? программа христианская, в эфир выходит на христианских каналах.

кому надо - тот и смотрит. "посторонним" не интересно ))

Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

+

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.

Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
+6
|18 Окт 2011
3

знаю Генадия с лучшей стороны,т.к. он борется с наркоторговцами, у него много приемных детей,и по жизни хороший интересный и умный человек.Мне приходилось с ним общатся

Старожил
+204
|19 Окт 2011
1

 

Цитата eestimees
Тот знак, что показывал Геннадий Мохненко, увы не принадлежит к христианским и еврейским знамениям. Некоторые люди, к числу которых принадлежу и я, считают, что этот знак принадлежит нечестивым, а не святым

Как раз таки в средневековье христиане во всю использовали этот знак, как  средство защиты от нечистых сил, делали крестное знамение и растопыривали пальцы именно таким образом.    И то, что ВЫ считаете что этот знак принадлежит к нечестивым знаком---это лишь ваше восприятие и ваши ассоциации.  Так как для многих людей, разных культур и эпох этот знак имел и имеет обсалютно полярные значения. Например в словаре глухонемых -этот знак ничто иное как буква Ы и вообще ни как не связан с мистицизмом, а у славянских народов - как знак превосходтва..(комманда Мохненко выиграла в спортивном состязании вот он и показал этот знак.  Любой знак - многозначен, не надо навязывать всем свое прочтение.  А именно это и пытаются сделать по отношению к Мохненко.   Допустим ранее не распространенный знак среднего пальца в России, употреблялся как способ поправить очки..., а в некоторых странах знаку среднего пальца эквивалентен жест--поднятого вверх большого пальца, который является фаллическим символом, а мы именно этим знаком  оцениваем здесь на этом форуме понравившиеся посты. Значит это тоже нечестиво? Не говоря уже о большом пальце вниз - при помощи этого знака --христиане лишались жизни на арене колизея.

К тому же в Библии сказанно "по плодам их узнаете их", а ни как не по жестам. Вот и смотрите на плоды Мохненко, сопоставляйте и рассуждайте.

Удален
mikola1
|19 Окт 2011
4
Цитата Verba1
Как раз таки в средневековье христиане во всю использовали этот знак, как  средство защиты от нечистых сил, делали крестное знамение и растопыривали пальцы именно таким образом.

Правильно сестра. А ещё этот христианский знак ( растопыренные пальцы) - заявление человека о преданности делу Христа и готовности служить Богу. Выставляя пальцы таким образом ( мизинец и указательный) человек как-бы говорит окружающим :"За Христа моргалы выколю"

Старожил
+204
|19 Окт 2011
1
Цитата mikola1
. Выставляя пальцы таким образом ( мизинец и указательный) человек как-бы говорит окружающим :"За Христа моргалы выколю"

:)))))))  Но вот видите как богата человеческая фантазия, ассоцияции и т.д.   Не в знаке дело, а кто и с каким смыслом его показывает.  А некоторым так хочется крайностей и поводов к "драке", хлебом не корми дай распять кого нибудь,  поэтому и ищут знаки как повод..:)))

Удален
mikola1
|19 Окт 2011
2

Также хочу пояснить насчёт выставленного среднего пальца, который многие принимают за оскорбительный жест. Этот жест тоже христианский. Вытянутый средний палец символизирует латинскую букву "i", которая является аналогом еврейской буквы "йот" Показывая оппоненту средний палец мы как-бы напоминаем ему слова Иисуса Христа :"Ни одна йота и ни одна черта не перейдут из закона". То есть говорим о своей неподдельной преданности Слову Божьему.

Писатель
+70
|19 Окт 2011
2

Изюмительно )))))

Коль пошла такая..... пляска предлагаю поразышлять касаемо матерных словьев (ну так ....на всякий пожарный.....мож тож сгодится кому ) а все ли там так однозначно ?????????

 

Цитата mikola1
Также хочу пояснить насчёт выставленного среднего пальца, который многие принимают за оскорбительный жест. Этот жест тоже христианский. Вытянутый средний палец символизирует латинскую букву "i", которая является аналогом еврейской буквы "йот" Показывая оппоненту средний палец мы как-бы напоминаем ему слова Иисуса Христа :"Ни одна йота и ни одна черта не перейдут из закона". То есть говорим о своей неподдельной преданности Слову Божьему.
Старожил
+204
|20 Окт 2011
1
Цитата севильяно
Коль пошла такая..... пляска предлагаю поразышлять касаемо матерных словьев (ну так ....на всякий пожарный.....мож тож сгодится кому ) а все ли там так однозначно ?????????

Нет не все однозначно! :)) И вам любой филолог это подтвердит. Смысл слов извращался так же со временем, например из слова обозначающего -отросток на ёлке (шишку), сделали матерное слов из трех букв и т.д.  Многие ныне считающиеся матерные слова-еще совсем недавно были безобидными обычными словами.   И опять таки --различие культур и наречей ...у некоторых (вьетнамцев, китайцев и т.д.  собственная фамилия звучит как это самое слово из трех букв, конечно славян это шокирует, но для самих китайцев в  этом сочетании  букв нет ничего предосудительного.  Вообщем чем больше развращаются люди тем больше появляется извращенных смыслов  в словах и в жестах, а не наоборот.  Например слово Gey  (гей)--коим сейчас именуют гомосексуалистов,  обозначало слово счастливый, радостный --и употреблялось с положительным смыслом.  А свастика была -- знаком добра, света, счастья  у всех народов и даже использовалась в убранстве церквей, но с 20 века после использования её нацистами, смысл этого знака ассоциируется со злом.  Фашисты извратили этот знак, а не знак превратил людей в фашистов.

Удален
al7
|20 Окт 2011
2
Цитата FatalitY
а где посторонние? программа христианская, в эфир выходит на христианских каналах.

да ладно(( ВСЕ смотрят!

и ещё раз повторяю: МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СУДИТЬСЯ ПЕРЕД ТЕМИ КОМУ ДОЛЖНЫ ЯВЛЯТЬ

СВЯТОСТЬ БОГА  А НЕ БЕССЛАВИЕ ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ ОТСЕБЯЧИНУ!!!(((((

Лично я ожидал что Геннадий заявит Алексею что больше не будет называть его братом

пока тот не откажется от своего заблуждения и не покается в СВОЕВОЛИИ

потому что согласно опросу мнением верующих было осуждение такого проекта( не Алексея)

и большинство голосов - против.

Просто мы должны иметь братский совет

Ледяев заявил этот проект поддерживают Максимов и Реннер..ещё кто то

так вот..ВСЕХ кто поддерживает этот проект очень важно обличить..но не при мирских людях

мир не имеет права вмешиваться в дела церкви!

церковь не должна выносить подобные дискуссии напоказ перед миром!

Вот и всё...и поэтому считаю "Портфели" - ещё один повод для врага унизить церковь

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|20 Окт 2011
2

Не говорю что проблема не должна выноситься

но считаю что должна выноситься перед своими в вере

простой пример:

соседи не должны принимать участия в конфликтных ситуациях в ваших семьях!

или это не доказательство?

сегодня церковь смешалась с миром настолько что подобно мирским шоу типа "Суд идёт"

появились "Два портфеля"...на этих передачах рассматривается публично всё что можно негативное

Мы- церковь против этого!!!

нам не нужно при неверующих обсуждать свои проблемы

и пиотому Геннадий и всех кого Бог побудил могли сказать это лично Алексею

и если не покается- да будет как язычник и мытарь

то есть пусть делает свой проект но церковь к этому отношения не имеет

когда соль теряет силу....(((

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+259
|20 Окт 2011
1
Цитата al7
но считаю что должна выноситься перед своими в вере

а как вы делите на "свои" и "не свои"?. Сейчас эпоха информации, и ничего скрыть будет невозможно.

Удален
al7
|20 Окт 2011
1

возможно

и будет скрыто от тех

кто не имеет отношения к церкви!

так что ...

не "не свои" а "посторонние"- есть разница

ещё раз простой пример:

свои- это Ваша семья

посторонние- это друзья соседи и родственники..в этом смысле..

ничего обидного нет в том что церковь как семья рассматривает проблемы

МЕЖДУ СВОИМИ- то есть ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ а не перед всеми

влезть во внутреннюю жизнь церкви НЕ ПОЛУЧИТСЯ потому что Дух Святой ВСЕГДА покажет

и определит при ком можно и как можно решить подобного рода инцидент

а то что мы видим в ролике с Ледяевым- как раз такой случай и есть

повторяю официально: внутренняя жизнь церкви НИКОГДА не будет и не должныа быть

известной людям не представляющим её часть и не являющимися членами церкви- семьи!

и это совершенно ясно и решено!

Иисус сказал что нам дано знать тайны царствия

также мы знаем что существует ТАИНСТВО веры

оно заключается и в том также что мы не станем выносить всему миру напоказ

наших семейных неурядиц! Это - наше право а общественность НЕ БУДЕТ знать об этом!!и всё!

НЕ ДАНО!!!

связь церкви с миром на сегодня дошла до критической отметки

и далее недопустима!

это полностью противоречит Писанию- участие нераскаянных грешников

в евангелизации и проектов направленных для свидетельства славы Божьей


Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|20 Окт 2011
2

эта передача не должна показывать проблемы церкви

это ненормально и противоречит Писанию

потому что мы возвещаем не себя а Иисус а Христа

ибо к этому призваны! (

как только церковь связалась с миром и мир стал контролировать верующих

в вопросах внутренней жизни

ослабла сила и сегодня христианство потеряло то что было в первой церкви

мы не видим той же сплочённости и наоборот- разделение и секкты!

мы не видим тех же взаимоотношений между святыми которые увлечены чудесами и мирскими идолами

у нас нет ЕДИНОГО АПОСТОЛЬСКОГО УЧЕНИЯ- ХРИСТОВА УЧЕНИЯ

и существует множественные ереси и отклдонения

это- результат симбиоза с миром

ВРЕМЯ ВЫЙТИ ИЗ РЕЛИГИИ- ЦЕРКВЕЙ КОНТРОЛИРУЕМЫХ МИРОМ!

СОБИРАТЬСЯ КОГДА БОГ СВЕДЁТ

И ТАМ ГДЕ ОН ПРИВЕДЁТ СВОИХ

ВРЕМЯ ДОМАШНИХ МАЛЕНЬКИХ СОБРАНИЙ ГДЕ НЕТ РЕГАЛИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ

ГДЕ ПРОСТО ВЕРУЮЩИЕ СОБИРАЮТСЯ И ПРОИСХОДИТ ТО ЧТО ПРИГОТОВИЛ БОГ!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+952
|20 Окт 2011
0
Цитата al7
ВРЕМЯ ВЫЙТИ ИЗ РЕЛИГИИ- ЦЕРКВЕЙ КОНТРОЛИРУЕМЫХ МИРОМ!
Цитата al7
Мы- церковь против этого!!!

Так значит "вы" и есть истинная "церковь"? "Мы" это что за церковь такая?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|20 Окт 2011
3

мы- это все те кто видит семью

остальные все кто бы не приходил и не служил годами

если не видит Семьи- не христианин!

если не переживает за церковь- не христианин!

это- обоснованные заявления и все верующие прекрасно понимают эти абсолютно явные доказательства подлинности!

кто может быть заинтересован в том чтобы согрешения верующих были известны на весь мир?

это более чем серьёзный вопрос!!!

мы- церковь Иисуса Христа ПРОТИВ открытия согрешений верующих( а Ледяева лично я считаю братом..но то что они бесславит церковь- это отвратительное заблуждение!)для всех кто не имеет оштношения к церкви!

Почему вы этого не видите???

почему мне надо объяснять такие элементарные вещи???

если бы режиссёр Шапошников был бы ПОКАЯННЫМ и позиционировал себя как ВЕРУЮЩИЙ

оставив гнусные дела тьмы

то тогда бы мы не стали против а наоборот радовались бы..да и не о нём речь

возмутительно то что Алексей аргументирует тем что якобы церковь ТАК не сможет прославить Христа как неверующие( неважно кто- геи или ещё кто)профессионалы.

а обличать его стали не в личном плане а НА ВЕСЬ МИР!(((

вы что не видите разницы???((((

по Слову мы обличаем сперва наедине...потом со свидетелями..потом прицеркви

А ЕСЛИ ЦЕРКВИ НЕ ПОСЛУШАЕТ- ТО ТОГДА И НЕ ИМЕЕТ ОН К ЦЕРКВИ ОТНОШЕНИЯ! И ПУСТЬ МИР ЗНАЕТ ЧТО ЭТОТ ПРОЕКТ- НЕ ОТ ЦЕРКВИ А ОТ СВОЕВОЛЬНОГО БРАТА!!!!!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+952
|20 Окт 2011
1
Цитата al7
мы- это все те кто видит семью остальные все кто бы не приходил и не служил годами если не видит Семьи- не христианин!

А почему вы решили что именно вы видите "семью", а "мы" не видим. Вам не кажется что вы в заблуждении, разделяя верующих на "мы" и "они"?

 

Цитата al7
мы- церковь Иисуса Христа

"Тут Остапа "понесло"! Опять это "мы"!  Это типа "Мы- великий король", так и "Мы- церковь Иисуса Христа", вы, так понимаю, считаете "вас" истинной церковью... Вы вообще к какой поместной церкви принадлежите? Кто ваш пастор?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|20 Окт 2011
3
Цитата Circaetus
Вам не кажется что вы в заблуждении, разделяя верующих на "мы" и "они"?

не о верующих писал

Вы невнимательны..или неправильно поняли

речь идёт о нас- верующих и о тех- неверующих кто не имеет право учавствовать в разбирательстве

согрешающих святых!

и не пытайтесь изменить смысл моих слов- ничего не получится!

все кто меня знает прекрасно понимают о чём пишу

 

Цитата Circaetus
Вы вообще к какой поместной церкви принадлежите? Кто ваш пастор?

на какой местности собираются верующие- и я с ними

а пастор мой- Господь Иисус

а у тех у кого дар пастора в собраниях- уважаю

но это - другой вопрос не относящийся к теме

и далее не будем выяснять кто и что

МЫ- ЭТО ВСЕ КТО ВИДИТ СЕМЬЮ! ОНИ ЕСТЬ И НА ФОРУМЕ ТОЖЕ

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+952
|20 Окт 2011
2
Цитата al7
Вы невнимательны..или неправильно поняли

Я внимателен и думаю правильно понял, а вот вы видимо меня нет...

 

Цитата al7
речь идёт о нас- верующих и о тех- неверующих кто не имеет право учавствовать в разбирательстве согрешающих святых!

Как это относится к "Двум портфелям"? Где там "неверующие", которые "разбирают"?

 

Цитата al7
на какой местности собираются верующие- и я с ними а пастор мой- Господь Иисус

Я так и думал... "Мы" это церковь, в которой нет пастора, учителей, наставников,старейшин, я так понимаю, "Мы" это ваша церковь в которой нет того что дал ей Иисус. И хватит тут кричать, ведите себя скромнее.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|20 Окт 2011
3
Цитата Circaetus
то относится к "Двум портфелям"? Где там "неверующие", которые "разбирают"?

везде!

эту передачу смотрят все

и этого не наддо показывать всем

вот о чёмп речь

и не указывайте мне как себя вести- для этого есть администрация

можете подать жалобу на меня если не нравится

НИЧЕГО НЕСКРОМНОГО НЕ ПИСАЛ а вот ПЕРЕДАЧА НЕСКРОМНАЯ

 

Цитата Circaetus
Я так и думал... "Мы" это церковь, в которой нет пастора, учителей, наставников,старейшин, я так понимаю, "Мы" это ваша церковь в которой нет того что дал ей Иисус.

Вы как хотите думайте

но более Вам о себе- ни слова

тема про передачу

мне не тнравится что на передачем показываются разбирательства внутрицерковных конфликтов

и не только мне одному

и те кто против- называю "МЫ"..

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+952
|20 Окт 2011
1
Цитата al7
НИЧЕГО НЕСКРОМНОГО НЕ ПИСАЛ а вот ПЕРЕДАЧА НЕСКРОМНАЯ

Так не смотрите, ее, какие проблеммы? Че кричать?

 

Цитата al7
и те кто против- называю "МЫ"..

А как же называть тех кто за? Не церковь?  Может "Мы" вы спутали с "Я"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
al7
|20 Окт 2011
2
Цитата Circaetus
Так не смотрите, ее, какие проблеммы?

мы общаемся по теме

и потому имею право высказаться

 

Цитата Circaetus
Че кричать?

мне нравится выразительный шрифт

да и буквы лучше видно

никто не кричит

 

Цитата Circaetus
А как же называть тех кто за? Не церковь?  Может "Мы" вы спутали с "Я"?

пишу "мы" потому что мнение не лично моё

а то что" мы- церковь"- означает что мы- верующие выражающие волю Бога

и наше сказанное проверяется Писанием

где ясно показан порядок  обличения

и всем это хорошо открыто

таким образом говоря что "мы" против

я выражаю точку зрения Господа и всей церкви.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+952
|20 Окт 2011
3
Цитата al7
пишу "мы" потому что мнение не лично моё а то что" мы- церковь"- означает что мы- верующие выражающие волю Бога

Которая противоречит другим верующим выражающим волю Бога! Или только ваше мнение "выражает волю Бога"?

 

Цитата al7
и наше сказанное проверяется Писанием где ясно показан порядок  обличения

Почему вы уверенны что вы правильно понимаете написанное? Почему вы например самоуверенны, что служители делают неправильно, а вы, из какой-то странной церкви под названием "мы" говорите и думаете правильно?

 

Цитата al7
мы общаемся по теме и потому имею право высказаться

Можно вести полемику, по данному вопросу, но вы выражаетесь котегорично, как будто вы "истина в последней инстанции"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+20
|22 Окт 2011
3
Цитата Circaetus
Можно вести полемику, по данному вопросу, но вы выражаетесь котегорично, как будто вы "истина в последней инстанции"...

Почитайте Ваши посты, и Вы поймете что Вы высказываетесь еще категоричнее....

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Местный
+20
|22 Окт 2011
3

И по теме,

....многие уже сильно устали от этих порфелей....и конечно уже не смотрят.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Удален
талмид
|22 Окт 2011
3

В благовестии Павла нет портфелей и шахмат. Наличие шахмат и портфелей еще не подразумевает благовестие Павла. "Вам мат, отдавайте пиджак", - на интерес или разряд идет игра? Портфели навеяны образом председателя колхоза. Их не было у священников.  Честно сказать, меня мало волнует мнение Мохненка или Демидовича, не они призваны быть примером в подражании Христу, но больше интересует мнение Павла и его житие. Если они благовествуют его благовестие (без лишнего реквизита и суеты) - всегда рад, если нет, то остается реквизит, суета и анафема апостола Павла, раба Иисуса Христа.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|22 Окт 2011
0
Цитата lightchild
Почитайте Ваши посты, и Вы поймете что Вы высказываетесь еще категоричнее....

Например?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
2
Цитата талмид
В благовестии Павла нет портфелей

поздравляю))) вы изобличили ужасающую гнуснейшую суть этой передачи ))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Геннадий Мохненко и его портфели  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.