Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко и его портфели  

Писатель
+88
|3 Окт 2011
0

А что за фотка на первом посте этой ветки? Как понимать знак, который показывает Мохненко? Или это фотошоп. Может я чтото пропусил пока меня тут небыло?

...

Немного погодя погуглил...

 

РУКА СО СВЕРНУТЫМИ ПАЛЬЦАМИ В ВИДЕ РОГОВ КОЗЛА

Знак приветствия среди сатанистов. Известен как «сатанинское приветствие». Молодые люди таким образом складывают пальцы, поднимая руки во время рок-концертов. Формирует голову козла, общий символ сатанизма. Он стоит на обратной стороне «Сатанинской Библии».

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Писатель
+70
|4 Окт 2011
2

Да что вы прицепились коза коза ничего и не коза  а буковка U  значит вместе мы а две буковки тоесть две козы....  тьфу ))))))))) так вот две буковки значит ну ваще вместе вмести почти что мы с тобой одной крови )))))

 

Цитата keks
Знак приветствия среди сатанистов. Известен как «сатанинское приветствие». Молодые люди таким образом складывают пальцы, поднимая руки во время рок-концертов. Формирует голову козла, общий символ сатанизма. Он стоит на обратной стороне «Сатанинской Библии».

 

Писатель
+88
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата севильяно
Да что вы прицепились...

Есть за что прицепится. Допускаю, что ув. Махнеко не понимает, что это означает.

А если понимает...

 

 

Цитата севильяно
мы с тобой одной крови )))))

Ну а это уже из мультфильма про маугли навеяно. Плохая отмазка.

А если завтра он татуеровку сделает со знаком каой нибудь там пентаграммы, интересно, что придумаете в качестве оправдания. Дайте угадаю...

Типа, записался в отряд бойскаутов или в шерифы?

 

 

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+1014
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата keks
А что за фотка на первом посте этой ветки?

Когда тема открылась было несколько комментариев насчет фотки, потом пропали. На не понимаюшего Геннадий не похож, как шутка это тоже оч грубо, поэтому тоже не понимаю зачем это,...еше знак значит слава сатане, проклятие и.т.д, когда то давно американская христианская певица Эми Грант показала это на своем концерте так вся америка шумела почему она это сделала.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+172
|4 Окт 2011
0

 

 

Цитата Комп
Как относитесь к деятельности Геннадия Мохненко?

Не видел его передач, но фото в первом посту темы удивило. Вроде Генадий человек серьёзный, а крутит из пальцев всякую "туфту".

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
+96
|4 Окт 2011
2

Да , "серьёзные" проблемы у Мохненко. Как ему теперь с этим жить ? )))

...а я так из своих пальцев и не такие фигуры могу крутить.

По существу - передача  нужная , пасторам уважуха.

Писатель
+88
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата VasiliyK
..а я так из своих пальцев и не такие фигуры могу крутить

Скрутить можно что угодно, только какое предать этой фигуре значение.

Вопрос заключается в том, что именно имел ввиду Генадий, показывая этот жест. Об этом мы можем только догадываться.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
сальво
|7 Окт 2011
0

Матом то хоть не ругаешся или тоже случается?

 

 

 

 

Цитата VasiliyK
Да , "серьёзные" проблемы у Мохненко. Как ему теперь с этим жить ? ))) ...а я так из своих пальцев и не такие фигуры могу крутить. По существу - передача нужная , пасторам уважуха.

 

Писатель
+88
|11 Окт 2011
0

Продолжение тут.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Галя
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата keks
Продолжение тут.

Прочла объяснение (и просмотрела тоже).

Так и знала, цедят комара, проглатывают слона..

Человеку пришлось вот объясняться.:)

Живи и бойся, что называется, чтобы какой-нибудь "контролер" не узрел бы чего-либо :))) и не раструбил об этом на весь мир.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
сальво
|11 Окт 2011
0

Сочувствую вам )))) Желаю вам обрести свободу которую Господь дарует всякому кто обращается  к нему с искренним сердцем и чистыми мотивами

 

 

Цитата Галя
Живи и бойся, что называется, чтобы какой-нибудь "контролер" не узрел бы чего-либо :))) и не раструбил об этом на весь мир.

 

Удален
Галя
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата сальво
Сочувствую вам )))) Желаю вам обрести свободу которую Господь дарует всякому кто обращается к нему с искренним сердцем и чистыми мотивами

Я то здесь причем? :)))

Мохненко зря "повелся" и выставил объяснения. Делал бы свое дело и не обращал внимания, тем более, если он на самом деле свободен в Господе и имеет чистые сердечные мотивы в своем служении.

 

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
О-ц Сергий
|11 Окт 2011
1

Рассмотрел я как следует эту передачу и надо сказать, что молодцы создатели! Выносят на обсуждение воросы, которые обсуждались на кухне в кругу немногих.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
сальво
|11 Окт 2011
1

тТеперь понял )))))

 

 

 

Цитата Галя
Я то здесь причем? :))) Мохненко зря "повелся" и выставил объяснения. Делал бы свое дело и не обращал внимания, тем более, если он на самом деле свободен в Господе и имеет чистые сердечные мотивы в своем служении.

 

 

Старожил
+240
|11 Окт 2011
0

вообще, по-сути Мохненко-это тот-же Синицкий, только попавший в пасторские ряды

Удален
Крым76
|11 Окт 2011
3

А что есть ещё темы, которые обговариваются "на кухне"? Не знаю таких.

А по поводу ДП: не буду касаться теологии, но если говорить о стиле ведения, то это больше похоже на базар,. когда друг друга перебивают, недоговаривают свои мысли, и к месту и не к месту пиарят соц.сети, в которых сидят уже первоклассники, но и те меньше об этом рассказывают. Поэтому, я несколько последних программ просто недосмотрел - неинтересно стало.

Да и проблема всех ток-шоу в том, что в конце концов, ни к чему так и не приходят, т.е. все остаются при своём мнении.

Гость
0
|14 Окт 2011
1

Всё хорошо,только не понятно - Гена Махненко вроде рьяный Харизмат, а на фото показывает знак Сатаны - дьявольские рога

Старожил
+240
|15 Окт 2011
0

кто сказал, что он рьяный Харизмат-он вообще-то немало критиковал и крайних харизматов, и учение веры

Удален
Крым76
|15 Окт 2011
0
Цитата ogsdr
Гена Махненко вроде рьяный Харизмат
Цитата alicoc
кто сказал, что он рьяный Харизмат
Да какая разница - харизмат он или нет? Это как-то объясняет его жесты?  А вообще-то, мы ведь не знаем "историю" этого снимка (во всяком случае я), может если бы знали, то и вопросов не было бы...
Удален
Галя
|15 Окт 2011
0
Цитата Крым76
А вообще-то, мы ведь не знаем "историю" этого снимка (во всяком случае я), может если бы знали, то и вопросов не было бы...

вверху пост участника кекc за 11 октября. нажмите там на слово "тут" и сможете прочесть (и прослушать) историю снимка

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Крым76
|15 Окт 2011
0
Цитата Галя
вверху пост участника кекc
"...который означает на донбасском языке "круто", "классно"..." -  теперь всё понятно, ИНВИКТОРИ-то на русском))).
Удален
талмид
|15 Окт 2011
2

не похоже, что коза идет, исполнитель роли стоит и позирует.

Кто видел исполнение рогатой таким сочетанием пальцев? Используют указательный и средний палец. Больше походит на пожелавшего показать крутость на пальцах. но попавшего в лужу. Блаженны кроткие. Для изображения крутости нет в христианстве распальцовки, но есть в противоположных течениях. Делать имидж себе - попасть под осуждение слова: кто ищет славы себе, тот не от Бога.

Портфель, белый или черный, не дает право собирать левитские 10ины едой и небиблейские деньгой.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+204
|16 Окт 2011
1
Цитата талмид
Кто видел исполнение рогатой таким сочетанием пальцев? Используют указательный и средний палец. Больше походит на пожелавшего показать крутость на пальцах. но попавшего в лужу.

Какая "лужа"? Может некоторым людям называющим себя христианами пора перестать заниматься маркобесией и во всем видеть 'тайный' и мистический смысл?  Я вот считаю, что все кто претыкается о подобное выказывают наружу либо свою тягу к Оккультному, либо свою темность и безграмотность!  Жесты имеют очень разную трактовку, в каждой народности и в каждой культуре - имеют разный смысл и т.д.  Например этот знак  - обсалютно не однозначен, а издревле обозначал как раз таки противостояние темным силам..., а сатанисты лишь взяли в обиход этот знак и извратили его, как секс меньшинства извратили смысл-радуги.  Вот тот же Синицкий например выставлял ролик в котором показывал радугу над Житомиром,..что теперь будем подозревать его в принадлежности к геям? ;)  Поэтому перестаньте заниматься глупостями и оставте в покое пастора Мохненко!

Старожил
+138
|16 Окт 2011
3

Объяснения Геннадия Мохнекно по поводу дьявольского знака

А вот также любитель детсских сказаок и Донбасса

http://probudis.org.ua/
Удален
талмид
|16 Окт 2011
1
Цитата Verba1
Например этот знак  - обсалютно не однозначен, а издревле обозначал как раз таки противостояние темным силам

так противостояние темным силам или он исполнял "идет коза рогатая" (кому?), как и пояснил? Для исполнения козы используют другие пальцы. Человек на фото просто позирует.

 

Цитата Verba1
оставте в покое пастора Мохненко

Никто ему не препятствует входить в покой. Не затыкайте рты, написано, если второму будет откровение, то первый молчи. Ныне же второму рот затыкают как и раньше: "уберите свои грязные руки от нашего Ленина (вождя)".

2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
(1Кор.9:2)

Пастор для других не командир, только для своей общины и в пределах благовестия Павла. Если бы "папа" католиков или православных такое загнул, то, естественно, ответил бы с кротостью, что он делает.

Если кто расширяет пределы учить многих. то должен дать отчет каждому.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+96
|16 Окт 2011
1
Цитата сальво
Матом то хоть не ругаешся или тоже случается?

Нет не случается , никогда...

Удален
Крым76
|16 Окт 2011
2

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи  немощна, оскверняется.

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. (1 кор.8)

Некоторые считают, что они про жесты знают больше других, и поэтому свободны их показывать и убеждать других, что это нормально, а если есть те, кто не согласен, то это не повод быть поаккуратнее в выражении своей "свободы". Но мы видим, что Павел учил иначе.

Также на аватаре у Генадия стоит фото с жестом отдачи чести, жест о котором он сам сказал: "Я уже молчу за жесты отдачи чести..." (имея ввиду их глубокие языческие корни). Наверное это сделано с желание показать свою "свободу" (руку прикладывают к покрытой голове - хотя в язычестве всякое может быть)

Удален
FatalitY
|16 Окт 2011
3

Саша, Саша, что ты гонишь?  (Деяния, 9:4)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
поиск77
|16 Окт 2011
0

прямой появился ! прямой раскажите что внесло разногласие мужду вами и Перчаткиным? а то как то непонятно такие друзья и так посорились !

Старожил
+138
|16 Окт 2011
3
Цитата FatalitY
Саша, Саша, что ты гонишь?  (Деяния, 9:4)

вы Иисус из Назарета?

где вы видите гонимое христианство?

Если я сказал худо - покажи.

http://probudis.org.ua/
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Геннадий Мохненко и его портфели  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.