Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко и его портфели  

Писатель
+234
|22 Окт 2011
1

по поводу первой фотографиии в этой теме http://www.whale.to/b/hand.html

Старожил
+952
|22 Окт 2011
2
Цитата olvia
по поводу первой фотографиии в этой теме

По поводу креста:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|22 Окт 2011
2
Цитата eestimees
Тот знак, что показывал Геннадий Мохненко, увы не принадлежит к христианским и еврейским знамениям.  Некоторые люди, к числу которых принадлежу и я,  считают, что этот знак принадлежит нечестивым, а не святым. Так же известно, что допустить оплошность может всякий. Подавшись эмоциям военной игры можно было выкинуть и не такой знак... Но если знак неверен - скажи: " Я ошибся" и проблем нет.

Совершенно верно. А заведомо зная, что это значит и все равно считать, что это нормально - наводит на мысли...

http://3rm.info/religion/3803-satanizm-v-rpc-mp.html

Гость
0
|23 Окт 2011
2
Цитата Verba1
В Библии нет мест которые бы запрещали складывать пальцы каким либо образом,

 В Библии также нет мест, которые запрещили бы пить и курить - но ведь вы же этого не делаете! Зато есть заповедь - воскурите пред Господом - и этого вы тоже не делаете .....

 И вообще у меня сложилось впечатление Верба1, что вы - особа Приближённая к телу ..... Святого Отца Генадия Махненко из захолустного Мариуполя.

Удален
FatalitY
|24 Окт 2011
2
Цитата lightchild
....многие уже сильно устали от этих порфелей....и конечно уже не смотрят.

может, многим  надо меньше смотреть телевизор?

я за год просмотрел 3 программы и как-то совершенно не устал )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
0
|24 Окт 2011
3
Цитата Комп
Странно как-то. В самом начале темы пальцы Мохненко никого не тревожили, а тут внезапно встревожили. :) Меня даже это несколько удивило.

В самом начале темы пальцы Мохненко никого не встривожили только потому, что у всех были глаза закрыты. Но нашёлся человек, который знает о Генадии Мохненко не по наслышке, как все вы здесь присутсвующие, а уже 20 лет лично, ещё с тех самых пор, когда он был неверующим подающим надежды начинающим Бизнесменом - в начале бурных 90-х годов. И если бы не трагическая случайность, кто знает, возможно Гена был бы уже одним из Олигархов. Но стоя у могильного холмика своего лучшего друга он вдруг осознал, что всё суета - может быть и он завтра будет лежать покрытый могильной землёй. И он начал искать спасения от смерти и нашёл его в Мариупольской харизматической церкви - толи (Свет миру) толи (Слово веры) - уже точно не помню, но в душе он так и остался Бизнесменом. Через годик пастор церкви послал его учится на проповедника в Прибалтику - кажется в Юрмалу- в Библейский институт. А ещё через годик Генадий отблагодарил своего пастора за науку тем, что расколол церковь на две части и увёл лучшую из них. Он назвал вновь испечённую церковь (Сердце Давида) и она стала рости как на дрожах. Но как говорится, что посеешь, то и пожнёшь - вскоре его церковь стали сотрясать раскол за расколом. И всех раскольников он предавал Анафиме с уверенностью считая, что он поступает правильно! Но вот наступают наконец более спокойные времена и он делает тактический ход - в угоду коньюнктуре меняет провинцеальное название церкви на громкое (Церковь Перемен). Надо отдать должное бизнесовому чутью Мохненко - он первый открыл прибыльную фишку - забота о беспризорниках, на которой он сделал себе Имя известное на весь мир и нажил свои религиозные капиталы. Так что указаный жест на фотографии это далеко не случайность - это сидит внутри него, и время от времяни прорывается наружу - это дух бизнеса, сребралюбия - Дух Мамоны!!!

Удален
FatalitY
|24 Окт 2011
2
Цитата ююродивый
но в душе он так и остался Бизнесменом
Цитата ююродивый
он первый открыл прибыльную фишку - забота о беспризорниках, на которой он сделал себе Имя известное на весь мир и нажил свои религиозные капиталы.

можете уточнить, сколько и чего нажил Мохненко на беспризорниках?

какая у него машина, дом? сколько стоят костюмы, часы? в каких ресторанах и чем питается?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
0
|24 Окт 2011
0

Не волнуйтесь, он себе нивчём не отказывает - много раз объездил весь мир - раз в по-года бываает, то в Германии, то в Америке - а Вы можите себе это позволить???? Уже 20 лет Церковь "Сердце Давида" исправно платит ему дань в виде десятин плюс пожертвования на содержаниу Сирот, которые звучат каждое Воскресенье!!!

Удален
FatalitY
|24 Окт 2011
2
Не волнуйтесь, он себе нивчём не отказывает - много раз объездил весь мир - раз в по-года бываает, то в Германии, то в Америке - а Вы можите себе это позволить????

да я тоже наездился за прошедшие несколько лет. теперь сижу - мемуары пишу (в видео форме) )))

но служители ездят обычно по приглашению, и это финансирует принимающая сторона.

но вы так ничего конкретного и не сообщили, а верить вам на слово никто в здравом уме не станет.

не хотите подтвердить свои обвинения? ведь пожертвования собирают во всех церквях. есть ли у вас факты, говорящие о том, что Мохненко злоупотребляет церковными деньгами или деньгами сирот?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
0
|25 Окт 2011
0
Цитата FatalitY
есть ли у вас факты, говорящие о том, что Мохненко злоупотребляет церковными деньгами или деньгами сирот?

Наивный вы человек,Фаталити. Кто же может украсть сам у себя? А Гена искрине считает, что всё что попало в его ведёрко для десятин и пожертвований - это его собственные деньги законно заработанные! И которые он может тратить по своему личному усмотрению.

Тогда возникает логичный вопрос - Почему, как не придёшь к ниму на служение в кинотеатр "Савона", со сцены только и слышаться реплики - "Детям в Центре нечего кушать - принесите пожалуйста продукты, картошку, закатку ...."??? И это при том, что Церковь Перемен не такая уж и маленькая - около 500 человек, а это приблизительно 40 полновесных зарплат каждый месяц плюс каждое Воскресенье пожертвования! Как говорится - Где деньги Ген???

Есть информация, что Махненко платит дань местным Мариупольским бандитам, как говорится - "Хорошо налаженный бизнесс должен делится" - может быть в этом кроется ответ на банальный вопрос?

Кроме того есть информация, что Генадий "стучит" в СБУ (Службу Безопасности Украины) на остальных пастеров Мариупольских протестантских церквей - но это непроверенная информация. А поведал мне эту информацию Николай Иващенко - пастор Церкви Христа, которая собирается каждое воскресенье в 10.00 в ДК Моряков (Чайка).

Удален
FatalitY
|25 Окт 2011
2
Цитата юроодивый
А Гена искрине считает, что всё что попало в его ведёрко для десятин и пожертвований - это его собственные деньги законно заработанные! И которые он может тратить по своему личному усмотрению.

а вы прес-секретарь Гены?

если нет, то на каком основании вы заявляете, как он считает или не считает?

вы продолжаете делать ничем не подтвержденные заявления, притом сами будучи неизвестно кто

 

Цитата юроодивый
Есть информация, что Махненко платит дань местным Мариупольским бандитам

у кого есть информация? что она собой представляет? предъявите, если вам есть, что предъявлять

 

Цитата юроодивый
Кроме того есть информация, что Генадий "стучит" в СБУ

тот же вопрос

 

Цитата юроодивый
но это непроверенная информация. А поведал мне эту информацию Николай Иващенко - пастор Церкви Христа

т.е. вы переносчик слухов, домыслов и сплетен?

а что, сам пастор постеснялся "на кровлях" такое заявить и нашел распространителя в вашем лице?

юрродивый

ююрродивый

юроодивый

вы же под каждым ником оставили лишь один пост, и все про Мохненка. это у вас миссия такая?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Гость
0
|26 Окт 2011
0
Цитата FatalitY
не хотите подтвердить свои обвинения?

 3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (понимай Христианских руководителей вообще, и Генадия Махненко в часности), но не суть таковы, а лгут, -- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя (а вот это уже ответ на ваш вопрос "Фарисей из фарисеев" в чём же Моя Миссия на этой планете)."

Вы ошибаетесь, Фаталити, моя Миссия не в том, чтобы обвинять Святого Отца Генадия Махненко - пусть этим занимается прокурор-Сатана, а я только привожу достоверные факты, как информацию к размышлению для тех, кто ещё в состоянии мыслить самостоятельно, чтобы вы знали за кем вы идёте - Слепые поводыри слепых. Что же касается хадатайственной речи адвоката-Христа, то она звучит следующим образом: "

Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
5
Цитата юроддивый
из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (понимай Христианских руководителей вообще, и Генадия Махненко в часности)
а кто вас учил так коверкать Слово Божье?
и кто говорит, что "они иудеи"? неужели Мохненко о себе такое говорил? ))

Цитата юроддивый
вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя (а вот это уже ответ на ваш вопрос "Фарисей из фарисеев" в чём же Моя Миссия на этой планете)."

Ваша Миссия? вы ищете поклонения? сатана того же ищет

Цитата юроддивый
а я только привожу достоверные факты

немного статистики:


колличество написанных постов: -5-

колличество использованных ников: -5-

колличество приведенных достоверных фактов: -0-

---

где факты, зин? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
mikola1
|26 Окт 2011
5

Папа Римский не осуждает Мохненко.

Удален
mikola1
|26 Окт 2011
3

Ортодоксальные раввины солидарны с Мохненко.

Удален
mikola1
|26 Окт 2011
4

Далай лама сказал, что однажды видел Мохненко.

Старожил
+204
|26 Окт 2011
3
Цитата юрродивый
И вообще у меня сложилось впечатление Верба1, что вы - особа Приближённая к телу ..... Святого Отца Генадия Махненко из захолустного Мариуполя.

Слова не мальчика, но "мужа"  :)))  Крыть нечем переходим на личности?  Ню, ню....

К моему глубокому сожаление в Мореуполе о котором вы сказали с таким пренебрежением, увы никогда не была...я из "захолустного" Сиетла (если вас интересует мое место нахождение)...А вы выидмо считаете, что пребывание в столицах как то осбо выдеяет людей и делает их более выдающимеся?

 

Цитата юрродивый
В Библии также нет мест, которые запрещили бы пить и курить - но ведь вы же этого не делаете! Зато есть заповедь - воскурите пред Господом - и этого вы тоже не делаете .....

И...? К чему это?  Как это относится к теме о знаках? К тому же по поводу злоупотребления алкоголем как раз в Библии написанно, что пьяницы Царства Божьего не наследуют. Курение табака-несет вред здоровью, так как в нем содержится никотин, этот яд разрушает человеческое здоровье.  Так что здесь никаких расхождений нет!   А шевеление пальцами и складывание их в какие либо формы урон здоровью не наносят.   Например маленькие детки в USA занком "фигушки" -показывают что они хотят в туалет и в этом нет никакого криминала. Так же ученик желающий ответить на вопорос вскидывая руку вверх, показывает что он готов ответить,  хотя таким же жестом нацисты приветсвовали Гитлера... и т.д.   Ну а если хотите углубится в духовные корни, то примите к сведению, что например обыкновенные пуговицы которыми вы застегиваете свои брюки и рубашку---некогда были предметом оккультизма, они отождествялись с магическими свойствами и т.д....Так давайте срежте их и ходите подпоясанным :))

Гость
0
|28 Окт 2011
0
Цитата Verba1
Библии написанно, что пьяницы Царства Божьего не наследуют

Где?

Старожил
+204
|28 Окт 2011
2

1 Кор 6:10

"ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют."

Удален
mikola1
|29 Окт 2011
2
Цитата jhgfd
Где?

этот пост рекомендую написать в теме про рифмы. незабываемы очучения гарантированы.

Гость
0
|30 Окт 2011
0
Цитата Verba1
1 Кор 6:10 "ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники -- Царства Божия не наследуют."

 Для меня последней инстанцией является Спаситель - Иисус Христос,а в Его списке пьяниц нет, зато есть боязливые! А вы, Верба 1, из столичного города Сиетла, случаем не Боязливая???

Писатель
1
Цитата ighbv
Для меня последней инстанцией является Спаситель

я тоже думаю, что изза посланий только проблемы одни)) все причины разделений между деноминациями находятся в посланиях. а не в евангелиях )))отнести их к апокрифам ))))))))

Старожил
+204
|30 Окт 2011
1
Цитата ighbv
Для меня последней инстанцией является Спаситель - Иисус Христос,а в Его списке пьяниц нет, зато есть боязливые! А вы, Верба 1, из столичного города Сиетла, случаем не Боязливая???

Ну а  если для вас последней инстанцией является Спаситель Иисус Христос, то странно, почему для вас не авторитетно ЕГО СЛОВО?  "Вначале Было Слово...и Слово Стало Плотью...".  Евангелие и послания аппостолов кстати так же являются частью Писания, а "Всё Писание-Богодухновенно"! Поэтому вам как не боязливому надо  как то смелее доверять Слову.

Старожил
+240
|30 Окт 2011
1
Цитата юрродивый
И вообще у меня сложилось впечатление Верба1, что вы - особа Приближённая к телу ..... Святого Отца Генадия Махненко из захолустного Мариуполя.

этот захолустый Мариуполь, чтоб вы знали-один из основных доноров украинской экономики, один из крупнейших мировых центров борьбы, в нём находится один из сильнейших в Европе баскетбольных клубов, в нём родились и сделали свои 1-е капиталы одни из крупнейших укранских олигархов- Тарута, Бойко и Савчук, два последних до сих пор живут в Мариуполе.Проедьте ещё немного на запад от Мариуполя в посёлок Бабах-Тарама-и увидите, какое там захолустье, среди которого в т.ч. и дача Януковича, и много кого другого.А если Мохненко и сделает свою церковь ещё одной визитной карточкой Мариуполя-то что в этом плохого

Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
2
Цитата Теист
критиковать Ледяева нельзя
Цитата FatalitY
это еще почему? хвалить можно, а критиковать нельзя... чай не папа римский )))
Цитата Теист
представьте. он верит в это от чистого сердца, тогда вы противники...

От "чистого сердца" верит в проповедуемый им массовый обман? Это не чистое сердце. Это злые намерения.

Гость
0
|31 Окт 2011
1
Цитата Verba1
К моему глубокому сожаление в Мореуполе о котором вы сказали с таким пренебрежением, увы никогда не была...я из "захолустного" Сиетла

К вашему сведению, Верба1, город называется не "Мореуполь", как вы изволили выразится, хотя Азовское море в нём тоже есть, а Мариуполь - от слова Мария - матерь Господа нашего Иисуса Христа, и дословно означает "Город пресвятой Девы Марии"!!! Когда 200 лет назад Патриарх Игнатий выводил  греков-Христиан из мусульманского Крыма, на берегу реки Кальмиус ему явилась Богородица - и повелела в дельте этой реки заложить город и назвать в честь Неё "Мариуполем", ибо перед Вторым Пришествием Её Сына из этого города выйдет великий пророк - Илия, который и соберёт для Господа первый плод Верных Христиан.

Удален
сальво
|31 Окт 2011
4

Уж не Мохненко ли это или ждать нам другова???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
0
|31 Окт 2011
0
Цитата сальво
Уж не Мохненко ли это или ждать нам другова???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 А, что свет клином сошёлся на Святом Отце - Генадии Махненко??? Ждите другого!!!

 Где будет труп - там соберутся орлы!!!

   Гена никогда не позиционировал себя как пророка - и это во-первых.

А во- вторых, Пророк должен пророчествовать, а не заниматься проблемами мира сего, к которым также относится забота о беспризорных детях - на которой Мохненко стал популярен у мира сего!!!!!!!!!

Удален
mikola1
|31 Окт 2011
3
Цитата юроддивый
а я только привожу достоверные факты, как информацию к размышлению
Цитата юроодивый
Кроме того есть информация,
Цитата юроодивый
Есть информация

Информационное агентство ОБС уполномочено заявить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|31 Окт 2011
1
Цитата igfrd
К вашему сведению, Верба1, город называется не "Мореуполь", как вы изволили выразится, хотя Азовское море в нём тоже есть, а Мариуполь - от слова Мария - матерь Господа нашего Иисуса Христа

На самом деле правильно Мореуполь. Что дословно означает Море У Поля.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Геннадий Мохненко и его портфели  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.