Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геннадий Мохненко и его портфели  

Старожил
+1130
|10 Сен 2011
0

Как относитесь к деятельности Геннадия Мохненко? Нравится ли вам передача "Два портфеля" и другие теле-шоу с его участием?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|10 Сен 2011
4

очень интересные теле-шоу, там поднимают такие темы, за одни только мысли о которых во многих харизматических церквах вас-бы выставили за дверь-как-раз это хорошо, идти пастору на диалог с широкой публикой, это очень смело, это открытость и публичность.Мне это импонирует

Старожил
+952
|10 Сен 2011
1

Мохненко молодец! Ему респект!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
avDei76
|10 Сен 2011
6

Не знаю, является ли это постановками просто отражающими разные мнения или участники дискуссий действительно высказывают свои мнения, но 2 портфеля - вещь интересная и полезная.Что до Мохненко, то мне нравится его позиция по ряду вопросов, по другим же вопросам вызывает сомнения. В общем, передача для думающих.

Старожил
+222
|10 Сен 2011
2

Мне нравится. Молодцы, что не боятся озвучить в слух то, что волнует многих.

Старожил
+240
|10 Сен 2011
0

удивляет, что Мохненко выступает с либеральной позиции по отношению к современной музыки в церкви, и при этом он-же выступает с консервативной позиции против служения женщин

Старожил
+952
|10 Сен 2011
2
Цитата alicoc
удивляет, что Мохненко выступает с либеральной позиции по отношению к современной музыки в церкви, и при этом он-же выступает с консервативной позиции против служения женщин

Я думаю это из за того, что он не "консерватор" и не "либерал", а чел следующий за Богом!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+240
|10 Сен 2011
0
Цитата Circaetus
Я думаю это из за того, что он не "консерватор" и не "либерал", а чел следующий за Богом!

ну, скажем так, всё-таки не все его аргументы бывают безупречны, и далеко не всё он говорит правильно.А вот по поводу критики проекта Гейм из овер-насколько знаю, в записях альбомов Гудухина тоже принимают участие далеко не христианские музыканты, лично имел честь с одним общаться-алкоголик и матерщинник

Старожил
+222
|10 Сен 2011
0
Цитата alicoc
удивляет, что Мохненко выступает с либеральной позиции по отношению к современной музыки в церкви, и при этом он-же выступает с консервативной позиции против служения женщин

А что тут удивительного? Он просто высказывает свою позицию. И это его право. И Ваше право не во всем с ней соглашаться.

Удален
папа
|10 Сен 2011
1
Цитата Комп
Как относитесь к деятельности Геннадия Мохненко? Нравится ли вам передача "Два портфеля" и другие теле-шоу с его участием?

Нормальный мужик,вроде...Достаточно открытый!Но подробно его персону я не изучал,да и не хочу...Пусть я о нём лучше буду думать хорошо! :) Передачи с его участием смотрел пару раз (отношусь к ним весьма относительно)...  Как учитель меня он не интересует...Также его проповеди меня тоже не интересуют...

Старожил
+240
|10 Сен 2011
5

так до передачи ''Два портфеля'' большинство христиан в нашей стране, даже членов тех-же церквей веры вообще даже не знало, что такое учение веры, и о том, что оказывается с ним кто-то не согласен-в этом вопросе нанесён очень сильный удар по информационному вакууму.Кроме того, многие даже не знали, что вообще, оказывается, можно вести хоть какие-то дискуссии на темы христианского учения.В этом смысле эта передача просто бомба, эдакое христианское подобие программы ''Взгляд'' во времена Перестройки

Удален
Теист
|10 Сен 2011
3

всё хорошо, но любит он камеру, не к добру это...........................................

Старожил
+240
|10 Сен 2011
1
Цитата Теист
всё хорошо, но любит он камеру, не к добру это.

да всё норм-у него одна небольшая церковь, больших богатств тоже нет, большую часть времени занимается делом, так что звёздной болезни ему не светит

Удален
Теист
|10 Сен 2011
0
Цитата alicoc
да всё норм-у него одна небольшая церковь, больших богатств тоже нет, большую часть времени занимается делом, так что звёздной болезни ему не светит

надеюсь.............

Старожил
+240
|10 Сен 2011
1

что ещё интересно, его Церковь добрых перемен входит в объединение ''Церковь Божья'', которой руководит Алексей Демидович, которого сам Мохненко в тех-же Двух Портфелях называет своим Епископом, даже на сайте Церкви Божьей значится фонд ''Пилигримм'' среди программ этой деноминации.Правда, что интересно, частенько мысли Мохненко, высказанные в Двух портфелях серьёзно расходятся с тем, что проповедует Алексей Демидович.Тут даже у меня была мысль, что возможно ''Два портфеля''-всего-лишь наигранное шоу с целью пиара, но Бог его знает, ну не думаю, что в рамках одной ''Божьей семьи'' там прямо настолько уж полярные взгляды-но в любом случае, передача интересная, заставляет думать

Удален
Полина
|10 Сен 2011
1

полярные взгляды для того и озвучиваются, чтобы люди задумались!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Теист
|10 Сен 2011
2
Цитата Полина
полярные взгляды для того и озвучиваются, чтобы люди задумались

бедные полярники...................

Удален
FatalitY
|10 Сен 2011
2

на форуме есть тема, даже две, о спектакле Ледяева "Game Is Over" .

но одно дело - наши здесь обсуждения, которые Алексей может просто не замечать,

а другое - телеэфир, включение Ледяева и обращение к нему Мохненка, от которого так просто не отмахнуться:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Теист
|10 Сен 2011
0
FatalitY я блог написал, по этому поводу, не надо отмахиваться, но и критиковать Ледяева нельзя, я думаю, у Мохненко не обьективное зрение на этот счёт.........
Удален
Полина
|10 Сен 2011
1

Передача про Ледяевва  - это нетипичные ДП, они сами признались в этом.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
FatalitY
|10 Сен 2011
4
Цитата Теист
критиковать Ледяева нельзя

это еще почему?  хвалить можно, а критиковать нельзя... чай не папа римский )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Теист
|10 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
это еще почему? хвалить можно, а критиковать нельзя... чай не папа римский )))

не папа, но представьте. он верит в это от чистого сердца, тогда вы противники...

Старожил
+1130
|10 Сен 2011
1
Цитата FatalitY
это еще почему?  хвалить можно, а критиковать нельзя... чай не папа римский )))

:)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|10 Сен 2011
3
Цитата Теист
не папа, но представьте. он верит в это от чистого сердца, тогда вы противники...

мы все ошибаемся и согрешаем, независимо от статуса.

и хорошо, когда нас обличают, и плохо, когда молчат "из уважения".

когда человека не одернуть вовремя, то он "далеко" пойдет, возможно так далеко, что уже не сможет вернуться на истинный путь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|10 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
и хорошо, когда нас обличают, и плохо, когда молчат "из уважения".

более того, это внешний контроль пасторов разных деноминаций друг за другом, а нужен ещё и внутренний контроль членов церкви за своим пастором, существование которого усложняется низкой грамотностью большинства членов, а также активным противодействием самих пасторов, подавлением критики ссылкой на свои особые пророческие взаимоотношения с Богом, осуждением ''духа критики'' и т.п.

Старожил
+1157
|10 Сен 2011
3

А мне кажется, что "черная" позиция Мохненко (с консерватизмом и либерализмом одновременно) - это их метод сделать передачу интересней и заставить людей задуматься. Этакая "а баба-яга против". Там где оба одного мнения (и говорят об однозначно опасных вещах), передача протекает совершенно по-другому. Он тогда этакий Почемучка.

Мне нравится, что они поднимают все спорные темы сегодняшнего христианства, которые многие из нас глотают не задумываясь

Мне нравится, что они не дают готовых ответов и их дискуссия общего знаменателя как такогого не имеет (или не всегда имеет). Две позиции остаются двумя позициями и каждый должен думать дальше сам.

Для меня, отвыкшей от восточнославянской манеры вести спор, он выглядит немного агрессивно (зато себя увидела со стороны и поняла, какие притензии немцы ко мне в спорах имеют). Как к нему самому относится? не знаю. Его проповеди онлайн в принципе не являются моими фаворитами для прослушивания. Но это же опять большей частью из-за его манеры говорить, а не из-за содержания

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|10 Сен 2011
0

а кстати, почему, собственно, Пилигрим настолько известен, вроде, Мохненко не единственный, кто занимается безпризорниками, тот-же Савочка практикует что-то подобное

Удален
О-ц Сергий
|10 Сен 2011
1

Глянул тут немного. Первое впечатление. Вся их дискуссия подитоживается тем, что прав дядька в белом, т.е. офицальная позиция церкви. Как бы там пастера не увещевали своих подропечных в том, что только они во всем правы, всевозможные мнения и недовольство уже не остановить и оно будет только множиться. Поэтому такая передача - способ выпустить пар.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+240
|10 Сен 2011
0

ну, Мохненко ведь действительно достаточно давно выпускал книгу ''Казнить, нельзя помиловать'' с критикой учения веры, поэтому в этом плане он искренен.А по поводу Демидовича-читал на их сайте биографию, в ней написано, что ещё в 80-е годы он стал сторонником учения Уитнеса Ли, при этом в статье так и не указано, остался-ли он его сторонником, или перестал им быть

Старожил
+240
|11 Сен 2011
0

а, вот вчера была очень интересная передача-в конце даже дали слово двум критикам, и ведущие даже согласились с проблемой завышения статуса пастора и в том, что подобные перекосы имеются в церкви

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Геннадий Мохненко и его портфели  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.