Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесплодие, как результат поздних браков  

Старожил
+1172
|11 Сен 2011
5

Знаете, девочки, может, странно выглядит то, что я напишу...На своем примере и своей церкви...

Лет 7 назад началась волна выкидышей, замерших, врожденных уродств по церквям нашего города...сначала думали экология и все такое, потом Бог просто открыл пастору, что нужно молиться за беременных женщин, за детей - каждое служение церковь благословляет детей...

Вы не думаете, что таки нас проклинают, и активно, у нас есть враги?

А девушке просто совет: жить дальше и не плакать...все бывает в жизни, и иногда не знаешь, что лучше...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|11 Сен 2011
1
Цитата Мириам
Вы не думаете, что таки нас проклинают, и активно, у нас есть враги?

Я думаю, что христианину любое проклятие до  лампочки, потому что все проклятия остались на кресте.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+245
|11 Сен 2011
9

когда у моей бесплодной подруги в 40 лет таки повыздыхали ее собаки, принятые в семью вместо детей, она наконец решилась затащить в дом сироту, который моментально стал им с мужем любимейшим сыночком. С тех пор прошло 7 лет, и проблема, что ей говорят в церкви снята как класс. Вторая подруга вылечила выкидыш двумя алкоголичьими детьми - теперь бы вы видели, какие они красивые и счастливые. Можно вечно ныть над своей долей, а можно поменять все в корне для себя и брошенного ребенка, и быть счастливой до седин, во время, ну и после.. А если удастся родить своего - лишним не будет, если все предыдущее+теперешнее для Бога

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
1
Цитата SHanell
Я думаю, что христианину любое проклятие до лампочки, потому что все проклятия остались на кресте.

То есть все проклятия на возрожденных верующих по какой причине - их дурость, неверие или еще что?

Я работу до 7 пота имею в виду, болезни, неустройство...или это уже благословение?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
3

Господь вообще-то обещал нам, что мы будем иметь скорбь в этом мире. Или нет?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
3

Или да...иногда так трудно разобраться, что от Бога, что от дьявола...

Ну например: в царской семье у какой-то мамы заболел мальчик 3 лет...она очень молилась, и Господь ей сказал -лучше тебе не просить...но она упросила, мальчик поправился...вырос страшный грешник - развратник, убийца т и.д.умер в 35 лет. много сделал зла...лучше ли это было?

Вот разговаривали - родители пятидесятники, сын полуверующий...разбился на мотоцикле, умирал...вымолили, он выжил, жесточайший стал отступник, бил родителей, пил...

Может, это страшно звучит, но я перед каждой молитвой спрашиваю Бога - что Он хочет?когда молилась хза свой брак, во время проблем беременности....потому чтоОн слушает нас и отвечает на веру, но мы часто не видим дальше своего носа....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+245
|12 Сен 2011
2

все так, но молитва матери за погибающего ребенка естественна, всегда. Было бы правильно, если бы на одре сына мама просила: Господь, если есть воля твоя, забери его..? Мне кажется, нет, хотя по теории - да, тка и надо просить. Но такая мама покажется странной всем. Может даже и Богу. Конечно, если речь идет о измотавшем семью наркомане, лишнем в жизни самому себе... и то.. Но когда о младенце - один Он знает, что у дитя впереди. Другое дело - принять Божье решение. А как думаете, мать может "упросить"?

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
3

Знаешь, мне уже нет, не покажется странной, потому что я так просила....

и параллельно просила дать сил пережить...не сразу, а после 2 месяцев больниц и стояний в вере я решила просто поговорить с Богом и предоставить решение вопроса Ему...с тех пор так всегда делаю, это экономит время и силы.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
3
Цитата Мириам
но она упросила, мальчик поправился...вырос страшный грешник - развратник, убийца т и.д.умер в 35 лет. много сделал зла...лучше ли это было?

лучше бы было если бы она и дальше за него молилась, за его поступки и жизнь...

а то получается лучше быть больным и богатым или здоровым и бедным...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Симеона
|12 Сен 2011
1
Цитата Мириам
с тех пор так всегда делаю

Это трудно понять умом, точнее ПОНЯТЬ нельзя...

Только душой и сердцем можно так говорить с Богом...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
5

Мириам верно заметила-надо нам учится принимать волю Его. Все же есть такие вещи, которые для нас непознаваемы, и не все можно вымолить и выпросить...Он лучше знает, даже если для нас что-то кажется страшным...Этому надо учится у первых христиан, для которых ценность этой жизни здесь, на Земле, была ничтожной ...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
0
Цитата Рада Гаал
и не все можно вымолить и выпросить...

когда мы делаем то что выше наших сил и возможностей, вот тогда мы и прикасаемся к Нему и именно это и называется ВЕРОЮ!

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Этот человек изменил не только свою судьбу, но и судьбу своих потомков!

Пока мы делаем то что мы можем, то что в наших возможностях мы не верим, мы ПЛЫВЕМ ПО ТЕЧЕНИЮ!!!!!И большинство именно плывет, так легче, плакать, ныть и плыть со словами "такая моя судьба, помучаюсь и быть может попаду за своим мучения на небо"...Поскорблю и за это мне чего-то там...подкинут...Как нищие...Но мы усыновлены Богом, мы не нищие а дети Его...

Самообман, не мучения дают возможность попасть на небо, а ВЕРА...

Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
3
Цитата angelok
Самообман, не мучения дают возможность попасть на небо, а ВЕРА...

При чем тут вера? Тогда зачем нам просить о воле его? Надо просить о воле нашей, ведь мы видимо лучше знаем, что для нас лучше. Только Иисус так не делал, в Гефсиманском саду. Ему веры не хватило избежать креста? Почему же мы свой крест должны отвергать?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
0
Цитата Рада Гаал
При чем тут вера?

потому-что без веры угодить Богу невозможно...Вера отдает детей в лапы сатаны?

 

Цитата Рада Гаал
Только Иисус так не делал, в Гефсиманском саду.

да? а кто из нас Иисус? Иисус этим принес спасение, а "поиск воли" у многих в большинстве имеется ввиду "плыть по течению" что будет то будет...И исполняется не Божья воля, а воля врага душ человеческих.....Эта "вера" не меняет ничего...а позволяет сатане украсть у нас все что можно...

Но так легче...Религия с забобонами всегда славилась "легким пониманием жизни"...

У неверующих пару амулетиков, можно крестик, можно еще чет на себя повесить и далее "что будет то будет" или "чтобы пронесло чтобы пронесло"...Мертвая религия...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|12 Сен 2011
1
Цитата angelok
а "поиск воли" у многих в большинстве имеется ввиду "плыть по течению" что будет то будет..

А вы так сильны, что можете менять Божью волю на свою? Интересно, куда бы мы все пришли, если бы все наши прихоти исполнялись?

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
2
Цитата angelok
Самообман, не мучения дают возможность попасть на небо, а ВЕРА...

А ты думаешь, что узнав волю Божью, выполнить ее не нужно веры? Или она всегда тебе будет по нраву и ломать себя не придется?

Ну значит, у тебя все впереди...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
1
Цитата IBagira
А вы так сильны, что можете менять Божью волю на свою?

я не сильна, но Он может все...А религия это утопия...Утопическое движение за человеком, потом уничтожение этого человека когда он оступился (как же в нем же по сути спасение искали)...Но также легче, жить тем что видим...

Вот и темка, не грешили, нет детей, Бог виноват...Это и есть плоды религии...Ропот явный или в сердце...

Матф.9:22 Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя.
Женщина с того часа стала здорова.
Матф.15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Мар.10:52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
Лук.8:25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
3
Цитата angelok
И исполняется не Божья воля, а воля врага душ человеческих.....Эта "вера" не меняет ничего...а позволяет сатане украсть у нас все что можно..

Получается сатана сильнее Бога?Раз он творит что хочет?

А для иных вера-это оккультные молитвы с повторением мест Писания, попытка извечь себе массу благословения из Небес, обрести рай на земле, а вовсе не избавление от грехов и не спасение души

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
1
Цитата Мириам
А ты думаешь, что узнав волю Божью, выполнить ее не нужно веры?

не является Божьей волей потеря того за что уже было заплачено на кресте!

А если это происходит то это является исключительно отсутствием нашей веры....

Цитата Рада Гаал

Получается сатана сильнее Бога?Раз он творит что хочет?

:) что и требовалось доказать..."Моя хата с краю"....Бог Сам как-то разберется без моего участия...

Не получится...Перекормленного птенца который не хочет летать выталкивают из гнезда...И он или наконец полетит или разобьется или пойдет "на корм"...Наши обстоятельства допускаются подчас чтобы мы "зашевелились" и очень не хорошо если мы выберем политику "будь что будет"...

Это не вера это пассивность...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
0

Ангелок, давай конкретно. У тебя распался первый брак. Тебе веры не хватило за бывшего мужа молится?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Галя
|12 Сен 2011
2
Цитата angelok
Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Одно из моих  любимых мест в Писании.

Чтобы Бог воздал, надобно просто приходить к Нему и верить при этом, что Он на самом деле есть.

 

Цитата Рада Гаал
А для иных вера-это оккультные молитвы с повторением мест Писания, попытка извечь себе массу благословения из Небес, обрести рай на земле, а вовсе не избавление от грехов и не спасение души

Это потому, что многим ввели в уши, что "вера от слышания, а слышание от Слова Божьего". Вот они и "качают" свою веру, повторяя места Писания, цитируя их, слушая день и ночь какие-то проповеди и воспринимая их за Слово Божье...

На самом то деле вера возрастает от способности слышать (Слово) Бога, когда Он как будто проговаривает в той дух, дает какое-то разумение, когда ты точно знаешь, что это от Него... Тогда и появляется вера и возрастает со временем..

Это всего лишь мое мнение и мой небольшой практический опыт.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Рада Гаал
|12 Сен 2011
2
Цитата angelok
.Бог Сам как-то разберется без моего участия.

Не надо додумывать и упрекать меня в том, чего я не совершала. Я лишь перефразировала твои слова. Надо делать все что можешь и не рвать на себе волосы, и не расписыватся в неверии когда не вышло.

Как Давид делал, во время болезни сына (от Вирсавии)..Молился, плакал. А когда ребенок был взят Богом, принял волю Его.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
1
Цитата Рада Гаал
Тебе веры не хватило за бывшего мужа молится?

у Бога проблем нет и проблем с Богом нет, есть проблемы у нас и проблемы в нас...С Христом нам даровано все и если не получается то это исключительно наша вина если гибнут духовно наши близкие...

Просто или мы на 100% с Богом или нет, 50/50 не получится...Мой "духовный уровень" в то время оставлял желать лучшего, декрет, оставила служение...Знала ли я что мой муж был слабее меня духовно? Знала...Согласилась выйти за него замуж? Согласилась...Нужно было еще учесть что в таком случае не он менять будет духовно тянуть а я его (кстати это на заметку сестрам у которого мужья не очень крепкие верующие, духовно бодрствовать нужно вам)...

Физическая вина на нем за эту ситуацию, духовная на мне...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2011
2
Цитата angelok
потому-что без веры угодить Богу невозможно...Вера отдает детей в лапы сатаны?

знаете, я верую, что слова Господа о том, что спасешься ты, спасется дом твой, правдивы от начала и до конца. И сама часто задумывалась над таким парадоксом, когда родители жизни отдают за Христа, а дети становятся противниками Его.

Родители себя посвящают, искренно служат, а дети становятся неуправляемыми, когда вырастают.

Но мне правда открылась, когда моей младшей дочери исполнилось 15, и она сказала искренно: знаешь, я с рождения знаю о Боге, но я не знаю Бога. Я нечто чувствовала и ощущала, но не  знаю, что это было. Как я могу верить в твоего Бога, если Он мне ещё не являлся?

И тогда я поблагодарила Господа за данную мудрость, чтобы не насиловать дитя церковными правилами, а дать ей развиваться вольно, просто пристально наблюдая за ней. Это мы делали давно, даже и до того, как ушли из церкви своей. И ребёнок стал просто учиться и развивать себя. И вот законный абсолютно вопрос был задан, не с целью поругать Бога, а просто с недоумением. И мы её просто снова не трогали, а молились.

Действительно просто молились.

Но сейчас! Сейчас пришло время ей проповедовать в Духе и истине. Так как чадо выросло. И стало адекватно ко всему относиться - 18 лет всё таки. И стала слушать папу.

Если спасаешься сам и водим Богом, то детей тоже нужно вымаливать, соблазнов куча. Но есть гарантия - Сам Господь даёт обетование верующим в Него.

Короче, с нас, родителей всё начинается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
3
Цитата angelok
не является Божьей волей потеря того за что уже было заплачено на кресте! А если это происходит то это является исключительно отсутствием нашей веры....

Ангелок))))

Ты Писание почитай - хоть про жало в плоть Павла...за это тоже было заплачено, но на Павла не хватило?

Ты вообще помнишь Петра - огненного искушения не чуждайтесь, как приключения для вас странного? расхищение имущества, пытки, болезни - Тита я оставил больного в Милите...

ты реально Писание читай! За все заплачено, но иногда Бог ЛИЧНО позволяет нам страдать, как Он позволил Иову...и это нам на пользу!

Чаще нападает сатана...поэтому я и спрашиваю Господа, что Он хочет, от кого это пришло, мудрости прошу, переносить ли скорбь терпеливо - это тоже Писание! или же противостать твердой верой...

а потом молюсь, а не выбираю из Писания, что я хочу, и обьявляю террор Богу - как это называется -поймать  Его на слове там или еще как...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
1
Цитата paralipomenon

Если спасаешься сам и водим Богом, то детей тоже нужно вымаливать, соблазнов куча. Но есть гарантия - Сам Господь даёт обетование верующим в Него. Короче, с нас, родителей всё начинается.

именно, об этом и речь....Все физическое начинается с духовного...

 

Цитата Рада Гаал
Как Давид делал, во время болезни сына (от Вирсавии)..Молился, плакал. А когда ребенок был взят Богом, принял волю Его.

это последствия греха, но не руководство к действию...

 

Цитата Мириам
Ты вообще помнишь Петра - огненного искушения не чуждайтесь, как приключения для вас странного? расхищение имущества, пытки, болезни - Тита я оставил больного в Милите... ты реально Писание читай! За все заплачено, но иногда Бог ЛИЧНО позволяет нам страдать, как Он позволил Иову...и это нам на пользу!

верующий может ПРОЙТИ через все что угодно, стать сильней от этого, очиститься, приблизиться к Богу...Но только не нужно это путать с тем когда человек постоянно в этом живет, когда это не очищает его и делает сильней а просто уничтожает его и его близких, а он вместо того чтобы встать и молиться говорит "что это Божья воля в его жизни"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
2
Цитата angelok
это последствия греха, но не руководство к действию...

Что последствия греха - поведение Давида? Его борьба до последнего?

И насчет греха...вот ты пишешь о распаде брака и своей вине - это грех? Так что в жизни верующего он может быть, так?

Или за это не было заплпчено?

Мы все знаем, что Бога интересует наш характер, а для этого нас надо переплавить...обычно это называется горнило страдания.

В Иеремии серебро, в Иакова золото...но плавят все равно, так что переносить страдания, а не биться в стенку - это тоже вера нужна...еще какая, чтоб не роптать и не отпасть...

но таких моментов в жизни у меня было мало, чаще сатана атакует.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
1
Цитата Мириам
но таких моментов в жизни у меня было мало, чаще сатана атакует.

что и имею ввиду....об этом и речь....

 

Цитата Мириам
И насчет греха...вот ты пишешь о распаде брака и своей вине - это грех? Так что в жизни верующего он может быть, так?

конечно грех может быть...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Galisha
|12 Сен 2011
4

ну у меня как раз полип шейки матки исчез без операции и слава Богу!

И пожалуйста-перестаньте давить на сестер-надо замуж,надо замуж,а то будет поздно.Вы же этим наоборот отбиваете всякое желание иметь семью,как битой по почкам. И как раз я вижу "церковных карьеристок" не среди одиноких.а среди семейных,у которых есть муж,дети,но не все  дома хорошо. Вот они и считают-буду служительницей и все наладится,Бог мне даст то и это. Но это миф.

Местный
+18
|12 Сен 2011
0
Цитата Zhanna
Вот-вот! Сначала мы ставим эгоистические цели - ХОЧУ ИМЕННО СВОЕГО ребенка! А потом говорим: а где же БОГ? А может Он предназначил тебе служить НЕ СВОИМ детям?

Никто такую цель не ставил. Наоборот, тут бесплодие как последствие непонимания Божьей воли, скорее

 

Цитата Zhanna
Да, и еще вопрос, а как появилась эта опухоль в матке только после 30-ти? А раньше она где была? Почему не лечить и ничего не делать с ней раньше? Или если девственница, то к гинекологу ходить не надо? Не даром ведь в поликлинике требуют каждый год осмотр гинеколога...

Они были, маленького размера, они растут с возрастом и являются гормональнозасисимыми. Их рост приостанавливает искуственным климаксом, который не допустим более трёх раз за жизнь, очень тяжёлая нагрузка. ОДнако, сразу же после выхода из климаска они восстанавливаются за пару месяцев до прежнего размера и растут дальше. При опухолях до 5 см в диаметре, выносить и родить не проблема, при опухолях до 12-15 см сложнее, но можно, при опухолях более этого высокий процент бесплодия. Так же их можно вырезать, в общем будет 30% бесплодия после этого, т.к. рубцы.  Часто вызывают кровотечения, тогда иногда приходится удалять матку, что собственно у сестер  и произошло.

Выход один - рожать вовремя. При лактации, кстати,  миомы уменьшаются и иногда исчезают.

Ещё такой нюанс - миомы - удел здоровых женщин, которые беременеют  " с первого раза", но тянут с этим разом. Потому как чаще эстрогенозависимы.

 

Цитата Zhanna
Или если девственница, то к гинекологу ходить не надо? Не даром ведь в поликлинике требуют каждый год осмотр гинеколога..

И да, Жанна, осмотр у гинеколога не поможет, на зеркалах девстевнниц не смотрят, да и не будут видны задние миомы, девушки делали УЗИ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бесплодие, как результат поздних браков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.