Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесплодие, как результат поздних браков  

Местный
+18
|8 Сен 2011
1

Что думаете?

Есть такие примеры - молодежь мотивирована служить, состояться как личность и т.д. Забывает о заповеди "плодиться и размножаться". Естественно верующие, то есть воздержание до брака. Браки в 27-30, в рельтате вторичное или первичное даже бесплодие. Чаще жены.

Что думаете? Глупость самих молодых людей?

Старожил
+7473
|8 Сен 2011
5
Цитата teresa
Что думаете? Глупость самих молодых людей?

Если были женаты с молоду и принципиально тянули с деторождением - да, конечно.

Если замуж никто не брал и вышла, когда уже перевалило за 30, то какая уж тут вина, беда и печаль без вины.

Если не женился, перебирал, искал, а когда женился в старшем возрасте, то возникли проблемы, то урок - переборчивость вредит и очень.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|8 Сен 2011
14
Цитата teresa
Что думаете? Глупость самих молодых людей?

Думаю глупость ваша. Потому что вообще то, 27-30 лет это как раз тот возраст когда люди уже достаточно зрелы для того чтобы воспитывать и вскармливать детей)). На момент моего брака мне было 32 года, моей ненаглядной 30 и тем не менее двое непоседливых карапузов, которые оба оказались совершеннейшими сюрпризами, ибо предохранялись)). А то что вы тут декларируете, это издержки маразматической, совковой акушерии. Я уже писал как то что сестра одна старше сорока когда собралась  рожать ее сначал склоняли к прерыванию, а когда ничего не вышло, то уже при схватках с презрением и насмешкой спросили: "Кто же это вас такую заставил рожать, вы уже бабушка уже практически." На что сестра, которая никогда за словом в карман не лезла, бойко, несмотря на схватки ответила: "Как

это кто??? Дедушка!!!))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+18
|8 Сен 2011
2

ха-ха... вам повезло. но добавлю - место дейтсвия Киев, то бишь прогрессировала эндокринология.

мне тоже повезло, но некоторые подруги сейчас усыновляют, и разговор не о легких случаях, типа прерывать советовали, а гормонально-зависимые опухоли росли-росли и выросли или щитовидка совсем работать перестала - и вот забеременеть не выходит

Старожил
+908
|8 Сен 2011
7
Цитата teresa
ха-ха... вам повезло. но добавлю - место дейтсвия Киев, то бишь прогрессировала эндокринология. мне тоже повезло, но некоторые подруги сейчас усыновляют, и разговор не о легких случаях, типа прерывать советовали, а гормонально-зависимые опухоли росли-росли и выросли или щитовидка совсем работать перестала - и вот забеременеть не выходит

так и пишите, "єкология- причина бесплодия?". у меня подружка вышла замуж в 18 лет и не могла забеременеть, а многие выходили в 27, 28-35, и беременели сразу...

Писатель
+360
|8 Сен 2011
1

первый раз в жизни слышу о такой проблеме

Местный
+18
|8 Сен 2011
1

адель, проблема в половине случаев усугубляется с возрастом...

Местный
+18
|8 Сен 2011
1

богомол, вам повезло или же вы не в тех кругах вращаетесь

Старожил
+379
|8 Сен 2011
7

Нет, я думаю, вы не правы.

случаев много и большой зависимости я не замечаю

Если кто аборты делал - там да, вероятность выше.

А женское бесплодие - у него столько причин..Есть, кстати, много случаев, когда женщина наоборот не может иметь ребенка до 27 лет из-за позднего созревания

А поздний брак - штука очень относительная. Исаак женился в 40 и поди знай, сколько Ревекке стукнуло.

Женитьба на девочках-подростках  присуща азиатским странам и недоразвитым недоцивилизованным народностям.

Человек должен быть физически и психически зрел для брака. А во сколько этот момент наступает - дело индивидуальное.

Удален
Толмачёва
|8 Сен 2011
2
Цитата teresa
вы не в тех кругах вращаетесь

Мы наверное все не в тех кругах вращаемся. В моем окружении почему-то все случаи бесплодия у тех кто вышли замуж ДО 25. А вообще сейчас почти все или слишком рано рожают (по залёту в 18 лет) или поздно, после того как карьера уже есть.

Удален
SHanell
|8 Сен 2011
11

Возраст ни при чем. Свой пример приводить не буду, все знают :),  приведу другой.

Подруга у меня  в июле исполнилось 46. Первого - сына -  родила в 23 (кесарево). Вторую - дочь- родила в 28 (кесарево). В 31 осталась вдовой. В 38 вышла замуж. В 39 на шестом месяце случились преждевременные роды (двойня).

В 41 родила третьего - сына - (кесарево), через четыре месяца (!) забеременела и родила четвертого ребенка 42,5 (кесарево).

У нее с родовой деятельностью по жизни была проблема. Но! Заслуживает внимания сам факт того, что она ни одной минуты не лежала на сохранении, не выпила ни одной таблетки дуфастона (утрожестана) и прочего гормонального барахла, а четвертым забеременела и выносила со свежим швом (после кесарева три года должно пройти, а не три месяца). Мам-бабушек у нее нет - представьте ее нагрузку.

Вот вам и возраст!

Кстати, интересное наблюдение (не мое). Те, кто рожают после 35,  то есть родившиеся еще при совке, легче беременеют,  легче вынашивают, - без ацетонов, выматывающих токсикозов, осложнений у плода и прочих неприятностей, - чем следующее поколение. И дети гораздо крепче. Я когда первые три месяца лежала на сохранении (больше для проформы, как "старородящая"), то таких осложнений насмотрелась у молодых девчонок, с такими капельницами, что диву давалась, как там еще может что-то выжить и родиться! Немудрено: как ни крути, а при совке и моя мама, и я росли на чяистейших продуктах без химии, да и образ жизни был иным: девчонки с 12 лет не курили, не начинали пить слабоалкоголку и жить беспорядочной половой жизнью, набирая к 18 годам по паре, как минимум, абортов. Было всякое, но то, что сейчас норма, тогда было ископаемым исключением.

Вот и причины! А Вы говорите - возраст! ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+18
|8 Сен 2011
0

Shanell,  я говорила о воздерживающихся до тридцати лет. ваша подруга родила в 23 - разумеется, гормональный фон выровнялся

Местный
+18
|8 Сен 2011
0

Толмачева, тут еще играла роль девственность до брака... плохо, когда такие молодые....

Удален
SHanell
|8 Сен 2011
5

Да, но у нее был перерыв между вторым и третьим 13 лет! Это не хухры-мухры.

Ну хорошо. Вы новичок, специально трюк для Вас. ))

В 40 забеременела (беременность, правда не первая). Первые три месяца посохранялась для перестраховки, а не почему-нибудь. Потом роддом закрыли на дезинфекцию, и я каждый день по жаре городским транчпортом ездила на работу в Киев из пригорода, при том что у меня рабочий день ненормированный и случается работать в ночь (специфика работы :)) ). Не уходила в дородовый декрет, потому что три человека уволились, когда я была н 6-м месяце, и мне руководство дало мне всю их нагрузку, чтобы я подзаработала денег на роды и вообще. И я работала практически без выходных, нормально... Помощи ни от кого никогда не было, все сама... Самочувствие было такое, что перо вставить - летала бы. Давление 130/80, никакого белка там, где он обычно у всех беременных бывает, и прочее. На финише приехала после ночной в восемь утра домой, в 9.00 была уже на УЗИ  (мне стукнуло ровно 9 месяцев), потом съездила домой за вещами, в 12.00 лежала в предродовой, а назавтра прокесерили (до сих пор локти кусаю, что поддалась на уговоры лекарей, разучившихся принимать естественные роды). Ребенок родился - 8-9 баллов по шкале Апгар... Дальше описывать не буду, но скажу, что та нагрузка, которую испытал организм в ближайшие два года (в частности, через три месяца после кесарева и переливания крови была еще одна операция под общим наркозом), говорит о том, что в 40 лет был хороший резерв - и с гормонами, и вообще. И если бы меня не порезали врачи на столе, как свинью на кровянку, то у меня ресурсов бы хватило еще на одного как минимум.

Сказку о гормонах придумали нечистые на руку ленивые лекари. Вот и тычут всем гормоны - для замыливания своей некомпетентности. А дело не в них, а в общем состоянии организма. Все имеет значение - наследственность, что мать (и отец, но мать в первую очередь) ела всю жизнь, чем дышала, что пила, какой образ жизни вела и т. д., а не только гормоны.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+18
|8 Сен 2011
0

Спасибо за историю, действительно чудо...

К сожалению, гормоны не сказка. знаю многих сестер, за которых болит сердце, потому что вот, могла родить в 23 (узел 2 см), да все служила, в 30 узел уже 13 см и гайки.. уже никак не выйдет. сейчас они кусают локти и думают, что Бог повелевал первее делать : служить в церкви или же плодиться и размножаться?

Удален
Симеона
|8 Сен 2011
10
Цитата teresa
К сожалению, гормоны не сказка. знаю многих сестер, за которых болит сердце, потому что вот, могла родить в 23 (узел 2 см), да все служила, в 30 узел уже 13 см и гайки.. уже никак не выйдет. сейчас они кусают локти и думают, что Бог повелевал первее делать : служить в церкви или же плодиться и размножаться?

Ну что сказать???

Неужели девушки -Свободные от греха Христианки, НЕ могут САМИ за СЕБЯ думать???

Считаю(так с детства нам привили) что на первом месте надо "Служить" МУЖУ это для замужней ... и как правило, без предохранения от такого "служения" детки родятся:)))))

Ну а если накуралесили и гормонально предохранялись??? то Бедных вас жаль:(((

Зачем это делать??? Девочки "будте Мудры как змеи"-это для нас написано...

За НЕзамужних, я не знаю что сказать... Если ты свободна? почему бы НЕслужить и в Церкиви???

Но надо помнить, что Церковный карьеризм, НИЧЕМ НЕотличается от Мирского... на самом деле, та же слава,

то же "ты такая умница", "без тебя бы мы никак НЕсправились".... главное НЕ податься Гордости, тогда Господь Сам поможет...

О себе скажу, НАдо учить дочерей ДУМАТЬ своей Головой, а НЕходить на поводу у пастырей-лидеров...

овцы на поводу НЕходят... это только собачкам так нравится (извините за иронию)

Вчера говорили об этом с дочерью... она в церкви бы ЖИЛА:))) и ела и спала бы там в свои 16

и ей на сегодняшний день это нормально... но уже андо готовится к будущему:)))

Taк вот вчера, я ей обьясняла в 100тый раз, что ПЕРВОЕ это СЕМЬЯ, а потом Церковь:))))

и что поехать с папой и мамой на "гулянки" это НЕпредательство Бога, это ВАЖНЕЕ чем репетиция, чем молодёжка, и чем даже общая молитва!!!

Служение в семье Первично!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+18
|8 Сен 2011
1

Симеона, +100, слова просто в точку!

Старожил
+1157
|8 Сен 2011
1

Тереза, проблема с бесплодием - мировая, не зависимо от возраста. Если Вы имеете ввиду Киев, то Bам следует еще такие факты внести, как последствия Чернобыля, городской стресс, куча изделий из пластмассы, и противозачаточные

Не шучу.

1. Чернобыль: Мне это главная белорусская гинеколог из радиологической поликлиники (для ликвидаторов и переселенцев) объясняла. Поколение, которое было в 1986 15 лет и младше страдает различными гормональными отклонениями, даже те, кому меньше досталось (я, например, и моя подруга). То же самое слышали многие в Беларуси от хороших гинекологов. Эти отклонения бывают разными, но очень часто ведут к бесплодию.Гинеколог, у которой я была на консультации, так и сказала, что бесплодия в "чернобыльском" поколении - норма, а не исключение. И заметьте, это было 10 лет назад, когда чернобыльское поколение еще не полностью вошло в бракоспособный возраст

2. Про стресс говорить много не надо. Это из покон веков ведомый факт, что стресс влияет на женскую способность зачать

3. Про пластмассу интересно. Об этом не афишируют, но это доказано. В изделиях из пластмассы и других синтетических материалов (а они присутствуют повсюду) содержаться т.н. пластификаторы, которые выделяются в воздух, воду и т.д. Задумывались, почему новые изделия из пластмассы воняют? как раз из пластификаторов. Так вот их мы едим, пьем, ими дышим и они откладываются в организме, в том числе в весьма чувствительнах органах размножения. Люди с высоким уровнем пластификаторов в крови часто бывают бесплодными. Я видела отчет исследования бесплодных пар: есть много пар, чье бесплодие этими пластификаторами вызвано.

4. Противозачаточные. Много говорить не буду, но в форме таблеток и др. гормональных препаратов, выбивают у многих природный гормональный уровень, так что люди годами зачать не могут. Даже после короткого применения. Знаю женщин, которые смогли с большим трудом одного зачать или так и остались без детей

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
О-ц Сергий
|8 Сен 2011
2

Ну и темка.  Тут и так куча напуганных своим незамужним возрастом сестер, жертв религиозных организаций.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+128
|8 Сен 2011
3

Беплодие результат греха блуда и прелюбодеяния. Во времена наших родителей проблем с экологией хватало, дурная индустриализация, грязные производства, несчетное количество утечек радиации и отравляющих веществ с военных и секретных  обьектов. Зато было блуд был не в моде, потому и рожали без проблем, не зная ничего про экологию. А щас блуд и прочие извращения в моде, вот вам и проблемы. Уже даже халдейские ученые склоняются к мнению, что блуд ведет к вырождению. Посмотрите док. фильм "Код мужчины - зачатие вне закона". Очень поучительно и познавательно, нужно такое в школах крутить.

Удален
О-ц Сергий
|8 Сен 2011
3
Цитата Ищущий
Беплодие результат греха блуда и прелюбодеяния.

Чушь!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Рада Гаал
|9 Сен 2011
5

Бесплодие часто бывает результатом невыявленных и нелеченных ЗППП.

А вообще-то, кому суждено от Бога родится-тот родится.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата О-ц Сергий
Ну и темка.  Тут и так куча напуганных своим незамужним возрастом сестер, жертв религиозных организаций.

Так пусть задумаются, и ищут-таки мужа...

Местный
+18
|9 Сен 2011
0

Цитата Немка
Тереза, проблема с бесплодием - мировая, не зависимо от возраста. Если Вы имеете ввиду Киев, то Bам следует еще такие факты внести, как последствия Чернобыля, городской стресс, куча изделий из пластмассы, и противозачаточные

Согласна со всем перечисленным, но есть много случаев, когда проблемы растут с возрастом. Пишу же, эти узлы на матке видно на любом УЗИ, как и их рост. Сейчас в Киеве часто слышат - а вот в 22 бы еще родили...Вот тогда верующих и штормит ибо "Я же служила Тебе, Господи, и мне в наказание бесплодие"? Вот именно о такой проблеме я говорю...

 

Цитата Рада Гаал
Бесплодие часто бывает результатом невыявленных и нелеченных ЗППП. А вообще-то, кому суждено от Бога родится-тот родится.

Этот процент меньше, чем от опухолей, например. А процент ЗППП у девственников до брака не так велик, только бытовое заражение.

 

Цитата Ищущий
Зато было блуд был не в моде, потому и рожали без проблем, не зная ничего про экологию.

Ну тут мы о девственниках до брака, лет до 30-35

Удален
Толмачёва
|9 Сен 2011
3
Цитата teresa
тут еще играла роль девственность до брака

Я за девственность до брака, там я имела ввиду неверующих. Не понимаю как служение мешает знакомству, по-моему это только увеличивает шансы.

Местный
+18
|9 Сен 2011
0

Цитата Немка
Тереза, проблема с бесплодием - мировая, не зависимо от возраста. Если Вы имеете ввиду Киев, то Bам следует еще такие факты внести, как последствия Чернобыля, городской стресс, куча изделий из пластмассы, и противозачаточные

Согласна со всем перечисленным, но есть много случаев, когда проблемы растут с возрастом. Пишу же, эти узлы на матке видно на любом УЗИ, как и их рост. Сейчас в Киеве часто слышат - а вот в 22 бы еще родили...Вот тогда верующих и штормит ибо "Я же служила Тебе, Господи, и мне в наказание бесплодие"? Вот именно о такой проблеме я говорю...

 

Цитата Рада Гаал
Бесплодие часто бывает результатом невыявленных и нелеченных ЗППП. А вообще-то, кому суждено от Бога родится-тот родится.

Этот процент меньше, чем от опухолей, например. А процент ЗППП у девственников до брака не так велик, только бытовое заражение

Удален
SHanell
|9 Сен 2011
4
Цитата teresa
Сейчас в Киеве часто слышат - а вот в 22 бы еще родили...

Что за бред! Приходят девчонки 14-16-летние уже с узлами. Что им говорят, интересно? ;-) Перестроечное поколение очень хилое.

Лучше посмотрите, что мы едим, пьем, чем мы дышим, чему, наконец, учимся? Вы где-нибудь видели, чтобы девочек учили с малолетства и готовили к материнству, а мальчиков - к отцовству? Чтобы учили весь их образ жизни строить с учетом будущего деторождения? Таким образом не воспитывают даже в христианских семьях. Вообще тема воспитания в широком смысле в христианстве находится в полном загоне. Потому что воспитание детей у христиан абсолютно не отличается от мирского, за исключением того, что дети по воскресеньям аминькают в церкви. А в остальном старательно сообразовываются с веком сим.

Тема воспитания детей как будущих родителей в загоне, информации ноль. Дети предоставлены улице, школе. Обследований не проводят, а если проводят, то поверхностно. А родители не следят за этими вещами и не знают элементарного. Плюс Чернобыль, плюс издержки перестроечного времени, когда во многих семьях узнали букваьно, что такое нищета, а это все сказывается на здоровье. Перестроечное поколение очень хилое. Об алкоголе, курении, ранних абортах и так понятно.

И вот на всей этой бадье, описанной выше, безграмотные врачи  благополучно делают деньги, списывая проблемы "на возраст".  Для того чтобы завершить картину, скажу, что сегодня работает поколение врачей, которые выучились уже в период "демократизации", когда дипломы о высшем образовании просто покупали (и эта тенденция процветает). По-настоящему компетентных врачей в возрасте до 35-40 лет сегодня найти трудно, а так чтобы еще правильно диагноз поставили...

Так что сегодня лозунг о том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих актуален как никогда. А возраст - это отмазка современной медицины, которая бессильна перед снежным комом проблем.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1927
|9 Сен 2011
10
Цитата teresa
"Я же служила Тебе, Господи, и мне в наказание бесплодие"? Вот именно о такой проблеме я говорю...

 Вы вообще из какой планеты? Извините, но изо всех девушек, которых я лично знаю, кто служил Богу и вышли замуж около 30 и чуть позже, все имеют деток, а вот бездетными как раз оказались те, кто в 17 замуж выскочил и кроме того, как бы заработать на семью, ничем Богу не послужили. Вы уж извините, никого не хочу обидеть, но судьба человека от Господа, а дети Его дар, что же это получается, что у Бога есть строки годности, когда Он дает подарки, а после нет??? НЕ несите бреда на христианском форуме, служение Богу - это служение Богу, и именно Он сказал: "Ищите прежде всего Царства Божьего, а остальное приложится вам", а бесплодие не от того, что девушки Богу служили!

 

Цитата teresa
Так пусть задумаются, и ищут-таки мужа...

Совет конечно не из мудрых, к сожаленью... Где же это написано, что девушки должны искать себе мужей:)) раз все так по Библии вы тут пишите (ну служение "плодитесь и размножайтесь" нам проповедуете)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рада Гаал
|9 Сен 2011
9

Мотив, искать себе мужа чтобы не было бесплодия-не из лучших. Да и как его искать специальным образом? Явно никто не откажется от хороших предложений, просто претендентов нэма...Вы бы не лучше народ не пугали и не закомплексовывали...Все кому предназначено от Бога - выйдут замуж и родят спокойно.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+819
|9 Сен 2011
8
Цитата us-lily
НЕ несите бреда на христианском форуме, служение Богу - это служение Богу, и именно Он сказал: "Ищите прежде всего Царства Божьего, а остальное приложится вам", а бесплодие не от того, что девушки Богу служили!

плюс стопицот)). Вообще темка провокационная, по какой-то причине противопоставляется служение Богу и семейная жизнь, что в корне неверно. Одно другому не мешает, а зачастую воспитание детей и есть служение Богу. Вспомните требования к епископам и дьяконам, всегда упоминались дети и семья кандидата в служителя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бесплодие, как результат поздних браков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.