Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесплодие, как результат поздних браков  

Удален
IBagira
|13 Сен 2011
0
Цитата olvia
. И сидят эти девочки-женщины смотрят за детьми малолетними лидеров, воспитывают их, убирают в их домах...

Аааа, вот такое служение? Ну тогда конечно. Кто же будет прислуживать , если все замуж выйдут?

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
1
Цитата IBagira
Аааа, вот такое служение?

Ну такое впечатление, что это бедные РАБЫни?!?!?

И где же СОбственная ответственность ЗА СОбстввенные решения наконец???

Ну НЕЛЬЗЯ же записать себя в список ЖЕртв...

НУ как вам обьяснить???

Ну если я вам скажу

ХОрошо--> ДА!!! они плохие...

ДА, они поломали им жизнь...

ДА, они НЕдали им вовремя замуж выйти и НЕдали им родить детей ....

ВАМ ЛЕГЧЕ??? У вас ИЗМЕНИТСЯ что то??? ВЫ забудете прошлое и НАчнёте наконец ЖИТЬ???

НАчните Жить полноценно, НЕсмотря НИна что, И всем НАзло если хотите, НЕоставайтесь Жертвой!!!

Мы же с Богом в завете, или как???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+234
|13 Сен 2011
0

Вот думаю многие и опомнились, что не хорошо быть человеку одному...

Писатель
+234
|13 Сен 2011
0
Цитата IBagira
Кто же будет прислуживать , если все замуж выйдут?

Вот и я о том же ...

Старожил
+430
|13 Сен 2011
2
Цитата olvia
Просто часто слышны были призывы ( в пб например), что к замужеству стремится нечего, что вы даже не знаете какие вы сейчас(незамужние) счастливые, что брак - это труд труд и еще раз труд и никакой романтики и что мужчины вообще не романтичны(???), а вот служите (да-да, именно 24 часа!!)и ни о чем не таком не думайте.

ну уже неоднократно обсуждались разные мягко говоря небиблейские позиции, проповедуемые в ПБ.

Но вот конкретно по этому "учению" (если оно действительно там вдалбливалось в девушек) - я хочу сказать от себя. я хоть и не была в ПБ  никогда, но точно этому же меня учила моя мама. она неверующий человек, воспитывала меня не с позиции Библии, а как сама жизнь понимала. у нее брак был трудным, и все детство и подростковый возраст я слышала: выйдешь замуж - хлебнешь горя, главное, чтоб работа была, учись, зарабатывай, а муж - это просто нахлебник будет, которому прислуживать всю жизнь надо, но сможешь себя прокормить - тогда и замуж выходи, сможешь и мужа прокормить в случае чего. а дети - это вообще обуза на всю жизнь, чем позже заведешь, тем лучше, живи пока для себя.

и хотя я сама покаялась в 16 лет (когда жила в 10000 км от мамы), под маминым влиянием находилась еще долго, жила с ней до 21 года - и только после 25 я стала лучше понимать 1) откуда "ноги" растут у ее жизненных убеждений, и насколько они небиблейски и 2) что это несмотря на мое покаяние и стремление жить как Бог говорит, все же оказало на меня ОГРОМНОЕ влияние, в том числе на мое поведение в браке.

но с мамой моей все понятно, это из серии "хотели как лучше, получилось..." А учителя в огромной церкви как ПБ, они что ж без мудрости-то?

Удален
IBagira
|13 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
А учителя в огромной церкви как ПБ, они что ж без мудрости-то?

Ну почему же? У них своя, корыстная "мудрость". По-моему, в этом уже никто не сомневается. Пользовали народ, как могли.

Поэтому, Бог тут не при чём. Он туда не приходил. И обижаться надо на себя, что уши подставляли для лапши. А всё происходит по правилам сектантского жанра. Ничего удивительного.

Жаль, конечно, людей, но Бог поругаем не бывает...

Старожил
+430
|13 Сен 2011
0
Цитата IBagira
Ну почему же? У них своя, корыстная "мудрость". По-моему, в этом уже никто не сомневается. Пользовали народ, как могли.

ну вот и получается, что небиблейское было не только учение о финансах, но и о семье тоже. я сразу услышала знакомые нотки моей мамы в этих идеях))) так еще раз - мама хотя бы себя за христианского учителя никогда не выдавала. простая замученная жизнью советская женщина.

а тут...

может у них и о спасении еще куча лжи наговаривалась, раз как мы видим ложь на лжи и ложью погоняет среди учителей.

Удален
Galisha
|13 Сен 2011
2

Опять это  рожать надо "вовремя,вовремя!"  Это уже начинает доставать,честное слово!Во-первых,миомы бывают не у каждой и могут быть и в более позднем возрасте. Во-вторых,Бог всемогущий.И надо молиться.Если у меня полип исчез,то почему у этой сестры миома не исчезнет так же,сама по себе? все возможно верующей. И давайте ее поддержим.

Старожил
+1157
|13 Сен 2011
1
Цитата Мириам
Мне кажется, здесь не тема обсуждается, а утверждение проталкивается
Цитата teresa
поздний брак верующей девушки, которая изначально хотела бы выйти замуж, но не делала это из эгоистичны или других не Божьих мотивов выступает одним из факторов последующего бесплодия в браке.

Эта форма дискуссии не для форума.

Она называется  дебаты. И призванна переубедить третюю сторону. Кроме того дебаты проводятся по совершенно определенной форме, которую на форуме не претворить в жизнь.

Чтобы понять: формулируется тезис (см. цитата Терезы)

Потом в определенном порядке приводятся дебатирующими аргументы за и против. Причем одна сторона всегда за, а другая всегда против. Причем обмен аргументами проводится в три круга: открывающий раунд (каждый участник может говорить определенное время без перерыва), свободное изложение (участники могут перебивать друг друга) и заключительная речь, в которой каждая сторона снова называет свои изложенные аргументы (немного похоже на выступления обвинения и защиты в американских судах). При всем при этом речь идет не особо об аргументах, сколько об искуссиве их преподать (реторика)

Если же речь идет о эристической дискуссии (см. реплику Мириам), то на этом форуме это уже с самого начала не работает. Аподиктическая дискуссия здесь тоже невозможна, т.к. оппонент не признает логических выводов. Для софистической дискуссии почти никто не дорос (хотя есть парочка форумчан, если хорошо подумать). Для диалектической дискуссии не хватает готовности некоторых участников найти истину через обмен мнениями (что подразумевает готовности признать свою близорукость или что там еще)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|13 Сен 2011
0
Цитата Немка
Аподиктическая дискуссия здесь тоже невозможна, т.к. оппонент не признает логических выводов.

Это вы обо мне? Спасибо за диагноз. Да Вы правы, именно так формулируется тезис и обсуждается тезис, я предлагала именно это. ТЕЗИС, а не мать Тереза, которая не хотела замуж вообще:)) а Тезис, что такой фактор может/не можут быть, в какой мере и т.д.

Впрочем, если ВЫ лично считаете, я не признаю логики, ок, прекращаю Вами сдискуссию. До свидания!

 

Цитата Lady Starlight
может у них и о спасении еще куча лжи наговаривалась, раз как мы видим ложь на лжи и ложью погоняет среди учителей.

да, наговаривалась... спасение зависело в ПБ от многих-многих факторов, впрочем, это будет явный офф

Местный
+18
|13 Сен 2011
0
Цитата Рада Гаал
Мне кажется что это вообще характерно для многих протестантов- искать несуществующие духовные законы, думать что все про все и всех понимаешь и можешь поверить алгеброй гармонию. У нас в собрании было приняло видеть во всех событиях "последствия греха", верить что несогласие с пастором повлечет проблемы с детьми и финансами и так далее... Хотелось бы спросить чего вы хотите? Призвать девушек вступать в брак, не заморачиваясь на служении? Да тут стопроцентов готовых к замужеству и не упускающих возможностей. Честно.

Вы знаете точно о 100 процентах находящихся здесь? Ивините, всё же не поверю.

Скорее всего да, не заменять служением в ЦЕРКВИ (не будем жизнью с Богом), заповедь "плодитесь и размножайтесь". Рада, Вы мне не поверите, но в нашей церкви пастор учил, что данная заповедь относится к системе 12.. А замужество СЛЕДСТВИЕ воспитывание учеников в ситеме 12..У меня много знакомых, кто ещё этому верит! Вот для таких на форуме и пишу

 

Цитата Lady Starlight
Цитата Рада Гаал Приведите пример. К слову, я была протестанткой 13 лет, на все вопросы имела ответы, сейчас чаще понимаю что знаю не все, не про всех и не всегда. Так что сравниваю из личного практического опыта.

Только о 100% присутствующих здесь знаете..

Старожил
+1157
|13 Сен 2011
1
Цитата teresa
Впрочем, если ВЫ лично считаете, я не признаю логики

Я так не считаю, так как я Вас не знаю, и Ваши аргументы в других темах не говорят о Вашей нелогичности. Но я вижу, что Вы в этой дискуссии не признаете выводов сделанных по законам логики. Не верите? Это Вам любой изучающий логику скажет. Вы сводите широкую тему к достаточно узким случаям. Если Вы хотите тезис как таковой обсуждать, то Вам надо открыть возможности Вашим оппонентам всю ширину данного тезиса (бесплодие как результат) обсудить. Вы же его постоянно сужаете. Поэтому последний оставшийся для нас вид дискуссии (аподиктический) не возможен.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+430
|13 Сен 2011
2
Цитата Немка
Я так не считаю, так как я Вас не знаю, и Ваши аргументы в других темах не говорят о Вашей нелогичности. Но я вижу, что Вы в этой дискуссии не признаете выводов сделанных по законам логики. Не верите? Это Вам любой изучающий логику скажет. Вы сводите широкую тему к достаточно узким случаям. Если Вы хотите тезис как таковой обсуждать, то Вам надо открыть возможности Вашим оппонентам всю ширину данного тезиса (бесплодие как результат) обсудить. Вы же его постоянно сужаете. Поэтому последний оставшийся для нас вид дискуссии (аподиктический) не возможен.

А я не это увидела. Мне кажется, автору после посещения  ПБ и разочарования в ней еще предстоит простить и СА, и всех, кто там был завязан. От обиды и разочарования и появилось стремление при "делении вины" в каких-то вопросах уйти от баланса, а обвинить кого-то. это всегда бывает - когда в сердце нет полного прощения трудно быть объективным.

Старожил
+1157
|13 Сен 2011
3

Lady Starlight,

одно другому не мешает. Горечь, обида и пр. мешают видеть ясно. К тому же если есть еще боль за тех, кто все еще находится в заблуждении. Я любитель поспорить. Но только пожалуйста, при правильном ведении спора/дискуссии и дебатов.

Тема сама по себе интересная и актуальная, потому что несмотря на изменившеюся культурную ситуацию, есть еще люди живущими старыми ценностями и взглядами, например, когда девушкам замуж выходить и через сколько месяцев после венчания должен появитъся ребенок. Даже харизматические церкви знаю, где матроны календари ведут (не только, чтобы блудников засечь, но и чтобы невыполнивших заповедь "плодитесь и размножайтесь" денунцировать в ваше стоящие органы). Кроме того уже появились многие, выросшие с ценностями "погуляй, зачем тебе такой молодой муж и ребенок". Близкие мне люди от такой идеологии пострадали.

Проблема "я была в служении некогда было знакомится" тоже знакома не понаслышке и у меня к ней вполне определенное мнение, которое в некоторых существенных точках с Вашим пересекается (но только некоторых)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Жена
|13 Сен 2011
5

"Бесплодие, как результат поздних браков"

Бесплодие не является результатом поздних браков!

По-моему, достаточно.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+430
|13 Сен 2011
0
Цитата Немка
Проблема "я была в служении некогда было знакомится" тоже знакома не понаслышке и у меня к ней вполне определенное мнение, которое в некоторых существенных точках с Вашим пересекается (но только некоторых)

вы меня удивили - уже успели для себя сложить мое мнение по этой проблеме и частично с ним не согласиться :)))

лично у меня такой проблемы никогда не было.

Удален
Галя
|13 Сен 2011
1
Цитата Lady Starlight
вы меня удивили - уже успели для себя сложить мое мнение по этой проблеме и частично с ним не согласиться :)))

Ничего страшного. Это ведь виртуал, всяко бывает :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+430
|13 Сен 2011
0
Цитата Галя
Ничего страшного.

та понятное дело :)

Местный
+18
|13 Сен 2011
0
Цитата Немка
Если Вы хотите тезис как таковой обсуждать, то Вам надо открыть возможности Вашим оппонентам всю ширину данного тезиса (бесплодие как результат) обсудить. Вы же его постоянно сужаете.

Да, Вы правы я специализируюсь в математических методах, и научена поставить гипотезу (тезис), как я и заявила его, и именно его и обсуждать. И мне, как математику сложно мать Терезу, бывшую монахиней по выбору рассматривать в контексте "влияют ли поздние браки девушек ЖЕЛАВШИХ выйти замуж изначально на возможное бесплодие". И всей популяции я таки не знаю, к сожалению, утверждаю я, корелляция отлична от нуля, но я не пыталась доказать, что она близка к единице!

Местный
+18
|13 Сен 2011
1
Цитата Жена
"Бесплодие, как результат поздних браков" Бесплодие не является результатом поздних браков! По-моему, достаточно.

Спасибо за мнение и участие

 

Цитата Lady Starlight
А я не это увидела. Мне кажется, автору после посещения  ПБ и разочарования в ней еще предстоит простить и СА, и всех, кто там был завязан. От обиды и разочарования и появилось стремление при "делении вины" в каких-то вопросах уйти от баланса, а обвинить кого-то. это всегда бывает - когда в сердце нет полного прощения трудно быть объективным.

У меня есть детки.. Просто, знаете, дело даже не в прощении. Простить нужно в первую очередь себя. Потому что мы все там как минимум с степенями в этой компании, и мы знали, что против физиологии не попрёшь. Скажу честно, у меня не было вариатов. Я искала, так как воспитана в иудейской традиции. Мои подруги говорили " Мы слушаем пастора, а значит Бог усмотрит".. и поплатились здоровьем. И кстати, влетев и на деньги, считают это прахом, потому что здоровье потерянное важнее.

Меня волнует именно Библейский взгляд. У меня дочка. наши родственники из ПБ говорят ей уже "ты замуж не спеши, а вначале стань СОСТОЯВШЕЙСЯ христианской". Мне страшно, что люди продолжают мыслить так.

И то, как наверное стоило назвать тему: "Не семья приложится к служению, а наоброт", тогда не было бы разнотолков.

Местный
+18
|13 Сен 2011
0
Цитата Немка
Даже харизматические церкви знаю, где матроны календари ведут (не только, чтобы блудников засечь,

Поржала про блудников:):) спасибо:)

Старожил
+1172
|13 Сен 2011
1
Цитата teresa
Не семья приложится к служению, а наоброт"

И ни то, и ни другое...и семью, и служение создают личности...вот пусть состоится как личность - характер, цели, воля, и потом хоть в семью, хоть в служение, по крайней мере сама решать будет...

А если душа детская, то что ни скажи, все проглотит и потом виноватых искать будет...и хуже всего, что вся жизнь пройдет циклами - ляп и поиск виноватых...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|13 Сен 2011
3
Цитата olvia
что к замужеству стремится нечего, что вы даже не знаете какие вы сейчас(незамужние) счастливые, что брак - это труд труд и еще раз труд и никакой романтики и что мужчины вообще не романтичны(???),
Я , как замужняя женщина во втором браке и имеющая двоих детей, не вижу в этом утверждении ничего еретического. На мой взгляд оно совершенно верно.
Очень часто молодые девушки идеализируют брак. Как в сказках: все они заканчиваются свадебным пиром, а ведь сама "сказка" только со свадебного пира и начинается)))
Учусь любить людей!
Местный
+18
|13 Сен 2011
0
Цитата Мириам
И ни то, и ни другое...и семью, и служение создают личности...вот пусть состоится как личность - характер, цели, воля, и потом хоть в семью, хоть в служение, по крайней мере сама решать будет...

Согласна.. но это было по умолчанию

 

Цитата Dana
Я , как замужняя женщина во втором браке и имеющая двоих детей, не вижу в этом утверждении ничего еретического. На мой взгляд оно совершенно верно. Очень часто молодые девушки идеализируют брак. Как в сказках: все они заканчиваются свадебным пиром, а ведь сама "сказка" только со свадебного пира и начинается)))

Упала под стол.

Вы не считаете ересью, что к змаужеству не нужно стремиться и всё равно замужем и двое детей? Почему?

Старожил
+2039
|13 Сен 2011
2
Цитата teresa
Вы не считаете ересью, что к змаужеству не нужно стремиться и всё равно замужем и двое детей? Почему?
Исходя из собственного опыта. Я никогда не стремилась к замужеству.  Бог Сам привел мне мужа, когда пришло время и я очень счастлива в браке.
И ещё, я не считаю ересью ничего из того высказывания, но все же особенно согласна с постулатом о том, что брак это труд и очень тяжелый. Романтика в браке присутствует, но как передышка от тяжкого душевного и духовного труда, а не как основа брака.
Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|13 Сен 2011
8

Что значит стремится к замужеству? Где же написано, что мы должны к этому стремится? Замужество - это часть нашей жизни, вот и все, но не есть что то такое, к чему следует стремится, это как то приходит с возрастом (у каждого в свое время) и все, но ведь это не что то такое особенное или сверхестественное. Стремится надо к Богу, а к замужеству готовится, вот и все.
Я конечно не одобряю политики пб, но и другой перегиб, где учат, что девушка рождается только для того, чтобы выйти замуж и родить детей и всю жизнь лишь служить мужу и детям, я тоже не воспринимаю, как истину. Семья - это важная часть нашей жизни, но не единственная цель, не единственное предназначение женщины, ведь были же те, которые не имели семей, но для Бога себя добровольно всецело посвятили, тогда что получается - они ничего не сделали? Нельзя человеку сказать, каково его предназначение, ведь это только между конкретным человеком и Богом, а нам нечего туда лезть!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+18
|13 Сен 2011
1

Мы по разному поняли фразу "стремиться" к замужеству. Я имела всё-таки иметь намерения выйти замуж, как факт. Не утверждать "мне это не надо"

Старожил
+2039
|13 Сен 2011
0

Я поняла слово стремиться, как поставить себе цель, добиваться её. Я всегда рассуждала так: если Бог захочет и посчитает нужным, то даст мне мужа, а нет - ну, так нет)))

Учусь любить людей!
Местный
+18
|13 Сен 2011
0
Цитата us-lily
Что значит стремится к замужеству? Где же написано, что мы должны к этому стремится? Замужество - это часть нашей жизни, вот и все, но не есть что то такое, к чему следует стремится, это как то приходит с возрастом (у каждого в свое время) и все, но ведь это не что то такое особенное или сверхестественное. Стремится надо к Богу, а к замужеству готовится, вот и все.

Ок, готовить себя.

"Плодитесь и размножайтесь" было первым повелением человеку, разве нет?

Удален
Рада Гаал
|13 Сен 2011
0
Цитата Lady Starlight
хорошо ли говорить теперь "когда я была у протестантов - то была дурная, а пришла к православным - стала умная - следовательно: протестанты глупее православныхх

Но я так и не говорила. Просто отметила свое личное наблюдения, предположила что эта тенденция. У православных другие тенденции, ничуть не лучше. А я как была так и осталась дура глупой болтливой бабой.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бесплодие, как результат поздних браков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.