Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесплодие, как результат поздних браков  

Удален
Рада Гаал
|9 Сен 2011
1
Цитата teresa
За 8 лет в церкви раза два-три об этом упомянули вскользь. А жаль. Проповеди о самореализации и необходимости карьеры в церкви были минимум раз в неделю. Возможность знакомиться, по крайней мере по моему опыту, минимизируется церковью. Ты должен быть занят каждый день, плюс ночные.  Служение не предусматривает время для общения. Справедливости ради замечу, что исключением был реабцент

Искренне сочувствую. Все же ПБ-была тоталитарной сектой, а не церковью...Видимо своим мозгом людям думать не давали((((

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|9 Сен 2011
2
Цитата teresa
Святое с плотским.. Это да, но люди слабы, попали вот в такую церковь, где не все добровольно...

я знаю про ПБ и про проблемы там, но чтобы там "нельзя было познакомиться "....Перегиб....Там же мужчин больше чем женщин было...и даже учения отношений до брака (лично ходила)... Может проблемы в другом? Помолиться, посмотреть в зеркало, спросить у Бога совета, посидеть на диете если нужно, начать говорить нормальным языком ( а не "аминь и аллилуйя"), ну у кого какие проблемы...

Идеальных церквей не бывает т к церковь состоит из совсем неидеальных людей

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|9 Сен 2011
2
Цитата teresa
Да-да, именно этим и закончилось

а, я как-то сразу не сообразила, что вы ж из ПБ...... могу посочувствовать только.... сама не уверена, что если бы попала в "церковь", где бы мне старательно полоскали мозг небиблейскими истинами, что я бы нашла в себе силы найти Истину самостоятельно... очень уж я доверчивая, да и по молодости вообще была такая наивная и глупая))) сейчас ужасаюсь, как это не влипла ни во что ужасное (ну не считая брака с неверующим с последующим болезненным разводом - тут уж сама виновата). в остальном Бог хранил видимо, уж точно не моя мудрость, потому как не было ее у меня в мои 20 лет...

Старожил
+1157
|9 Сен 2011
5
Цитата teresa
Цитата Galisha Молитесь за исцеление и все будет хорошо. Я о НЕИЗЛЕЧИВАЕМОМ бесплодии у сестер

Улыбнулась. Семью знаю с неизлечиваемым бесплодием. Четверо детей по молитвам мужа. Он прочитал, что Исаак за Ревекку молился и взял пост. Гинеколог (в той же радиологической, девушка с границы с Украиной родом) в первый раз в обморок грохнулась (она женщину с ее переселения проверяла, диагноз был комиссией врачей поставлен)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|9 Сен 2011
0

Рада за них:)

Считаю, что неизлечиваемое бесплодие - отсутствие органов для вынашивания ребенка и /или полное удаление яичников. Даже климакс преодолим, но... к сожалению. Всё остальное - лечится и исцеляется, да.. И тогда есть надежда

Местный
+18
|9 Сен 2011
0
Цитата strekozec
тереза если вы  не замужем и не имеете детей , но служите Богу чего терзатся , вам это воздастся в будующей жизни а эта скоротечна

У меня как раз есть дети... а тех, у кого нет, эти слова никак не утешат, ИМХО

Старожил
+1157
|9 Сен 2011
3
Цитата teresa
отсутствие органов для вынашивания ребенка и /или полное удаление яичников.

Ну так это с возрастом тохно ничего общего не имеет.

Знаю одну женщину, которой в 8 лет и яичники и матку вырезали, хирург в районке с апендиксом перепутал. Там все равно, во сколько она замуж вышла

Знаю, которой те же органы удалять хотели из-за якобы рака. Раком оказался прекраснейший сынуля.

Знаю одну, у которой тоже "неизлечиваемое" бесплодие (правда после двоих детей) еще одним ребенком обернулось. Три гинеколога отказывались факт беременности до 8 месяца, несмотря на УЗИ, признавать: ну не может женщина с двумя поврежденными яйцеводами и одним удаленным яичником забеременеть.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+18
|9 Сен 2011
0

Связано, обоим удалили матки из-за разросшихся миом. 20-25 сантиметров в диаметре. Растут они со времем.

 

Цитата Немка
Знаю одну, у которой тоже "неизлечиваемое" бесплодие (правда после двоих детей) еще одним ребенком обернулось. Три гинеколога отказывались факт беременности до 8 месяца, несмотря на УЗИ, признавать: ну не может женщина с двумя поврежденными яйцеводами и одним удаленным яичником забеременеть.

Может. А если матки нет, либо ни одного яичника нет, то не может..

Сестер тех так многие утешали - Б-г исцелит, будут детки.. А им правду сказать стыдно, а эти слова ножем по сердцу..

 

Цитата Lady Starlight
а, я как-то сразу не сообразила, что вы ж из ПБ...... могу посочувствовать только.

Спасибо:) у меня-то сложилось всё, а у сестёр.. так их жаль, а помочь ничем не могу..

 

Цитата angelok
и даже учения отношений до брака (лично ходила)... Может проблемы в другом? Помолиться, посмотреть в зеркало, спросить у Бога совета, посидеть на диете если нужно, начать говорить нормальным языком ( а не "аминь и аллилуйя"), ну у кого какие проблемы...

учения касались помолвки, разве нет? да и все там с сестрами было нормально, разве что они не из реабцентра (единственное, ИМХО, место, где мужчин было больше)

Старожил
+1157
|9 Сен 2011
4
Цитата teresa
Сестер тех так многие утешали - Б-г исцелит, будут детки.. А им правду сказать стыдно, а эти слова ножем по сердцу..

Ну, вот и выяснили о чем же речь. И снова, по-моему, не о возрасте

Давайте поговорим о том, как у нас к бездетным относятся. Сама знаю

1. Вопросы: а почему у вас детей нет

2. Обвинения: ну не хочешь ты детей

3. Обвинения: а вы против воли Божьей идете

4. Уговоры: она же бесплодная, брось ее и женись на другой

5. Шепоток за рукой

6. Косые взгляды, если в проповеди речь о деторождении и воспитании зашла

7. Ухмылки и порой откровенное злорадство

Пишите дальше, кто еще что знает

Ножем по сердцу, когда с бездетными о детях говорят или с ними перестают общаться после того как заведут детей. Или если бездетные вопросы по воспитанию задают, то им рот затыкают: молчи и все, понятия не имеешь

И если бездетные сами о своем не рассказывают (стыдно или что там еще), вот и реагирует окружение неадекватно и, насколько я постсоветское пространство знаю, бестактно. Но это уже не тема бесплодия как результата поздних браков

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1927
|9 Сен 2011
2

Если по человечески, то причиной бесплодия могут быть разные, тут и екология, и питание, и состояние здоровья женщины, ну и конечно аборты и всякого рода последствия блуда. Но если по Библии, то тут другие причины, и никто, кроме Бога, их вам не скажет. А ранние или поздние браки - это всего лишь человеческие домыслы и зачастую выдумки. Как я уже говорила, дети - это дар Божий, а значит время вступления в брак и наш возраст тут ни при чем!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|9 Сен 2011
0

Что есть Царство Божье и где оно находится? Давай разберись в этом по Писанию, а не призывам с кафедры. А то как Зеведеевы сыновья многие ищут, а не то Царство, о котором Иисус говорил...

Царство Божье они и в нас нахоидтся, как говорил Иисус: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божье",а также в Библии говорится о Царстве Божьм, как о Новом Иерусалиме, но думаю, что именно в этом месте, Иисус не говорил о Царстве, которое в нас, его же ненадо искать, Оно к нам приходит во время покаяния. (это мое личное мнение, которое не буду оспаривать, может и неправильное). Я к призывам с кафедры давно уже не прислушиваюсь и не учусь, так получилось, что и нечасто я слушаю людей с кафедры... но это не в этой теме.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|9 Сен 2011
4
Цитата teresa
Все, я поняла! ВСЕ прочитали в первом посте "служение БОгу!" Где там такое??? Там служение и самореализация. Мы видимо, из разных церквей. У нас мотивировалось понятие "служение в церкви", именно так, незамужний призывался ВСЁ свободное время проводить в церкви, в офисе, и не общаться больше нигде. Особенно с представителями других церквей, потому что дух не тот. Как написала Симеона - "церковный каръеризм". Сёстры повелись на него, благие намрения, послушание лидерам и таки упустили время. Я очень за служение И семейню жизнь, но в моём случае в церкви учили НЕ СТРЕМИТСЯ создать семью вовремя.

Дорогая Тереса,

Есть один момен который мы часто упускаем из виду,

КОгда нам ставят *диагнозы* в нас закрадывается СТРАХ...

Страх это некая разрушютельная субстанция, которую видно и в гормональном фоне женщины, и на её лице, и мужу видно как она Смотрит на него:(((((

Вспомните как достала Жiнка Пастриарха? он ей ответил-РАзве я Бог, чтоб дать тебе детей???

Страх ПОРОЖДАЕТ болезни, бесплодие в том числе...

Знаете сколько случаев *безнадёжно бесплодных* вскоре забеременивших РОДИВШИХ здоровеньких деток,

после того как они УСЫНОВИЛИ!!! У нас их СОТНИ!!!

КОгда НЕТ Страха(стресса) когда женщина начинает ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ как МАТЬ,

она вдруг НА ШОК всех спеЦИалистов беременеет естественным образом:))))))))))

K чему я это, а к тому... что *Диагноз* это НЕточка... и наш Бог НЕбессилен, он знает желания  наших сердец!!!

ДА и мне ещё в детском!!! возрасте поставили КУЧУ *диагнозов*-чего только там небыло...

я жила в больницах месецами... и прогноз на моё будущее был так скажем ПЛОХОЙ если не хуже...

Однако если вы заметите зайдя в мой профиль, мы с мужем родили 5ых чудесных деток!!!

Всем *диагнозам* НАзло... так что я с Радой!!! Кому Рожать?-тот Родит!!!

Ну а если нет, то УСЫНОВЛЯЙТЕ!!!

Мать ТЕРЕЗА кстати НИразу НЕродила....но миллионы людей называют её Матерью!!!

ПОсмотрите вокруг-Деток на всех хватит!!!!!!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|9 Сен 2011
2
Цитата teresa
Святое с плотским.. Это да, но люди слабы, попали вот в такую церковь, где не все добровольно... Я обсуждаю именно такие случаи Идеальные церкви не рассматриваются

Идеального НИЧЕГО НЕТ даже Церкви...

Все мы ПОПАДАЕМ в такую Церковь в Которой НЕвсё добровольно:))))))

Человек всёже в ОТВЕТЕ за СЕБЯ и СВОИ ДЕЛА, а не за общество вокруг!!!

Пожалуйста Учите ЭТОМУ своих детей!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1172
|9 Сен 2011
1
Цитата us-lily
Царство Божье они и в нас нахоидтся, как говорил Иисус: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божье",а также в Библии говорится о Царстве Божьм, как о Новом Иерусалиме, но думаю, что именно в этом месте, Иисус не говорил о Царстве, которое в нас, его же ненадо искать, Оно к нам приходит во время покаяния.

Ну искать, или достигать, все равно приходится Царства Божьего. которое есть мир, праведность и радость в Духе Святом, и оно внутри нас...а призывы строить Царство здесь на земле на Писании не основаны, это уже желание лично братасестры  такой-то...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Galisha
|10 Сен 2011
2
Цитата strekozec
вы гарантируете )))
Я тут при чем? Бог гарантирует. И причина бесплодия как раз не поздние браки,а ранняя  активная жизнь до покаяния в церкви,аборты,прием гормональных средств,воспаления.А потом выходит такая женщина замуж-а детей нет.
Местный
+18
|10 Сен 2011
0
Цитата Симеона
КОгда нам ставят *диагнозы* в нас закрадывается СТРАХ... Страх это некая разрушютельная субстанция, которую видно и в гормональном фоне женщины, и на её лице, и мужу видно как она Смотрит на него:((((( Вспомните как достала Жiнка Пастриарха? он ей ответил-РАзве я Бог, чтоб дать тебе детей??? Страх ПОРОЖДАЕТ болезни, бесплодие в том числе... Знаете сколько случаев *безнадёжно бесплодных* вскоре забеременивших РОДИВШИХ здоровеньких деток,

Вы не совсем поняли, что имеется ввиду под безнадёжным бесплодием - скольок не усыновляй, а новая матка не вырастет, вместо удалённой

"Кому дано родить - родит".. ну Вы наверное правы, но я за то, чтобы искать причины и в нашем поведении  (не грех, а непослушание женскому предназначению). Потому что сказать своей дочке " а тебе Бог не предназначал родить" я не смогу никогда. Здесь я призываю обратить внимание на то, как должны поступать мы

Местный
+18
|10 Сен 2011
0
Цитата Galisha
Я тут при чем? Бог гарантирует. И причина бесплодия как раз не поздние браки,а ранняя  активная жизнь до покаяния в церкви,аборты,прием гормональных средств,воспаления.А потом выходит такая женщина замуж-а детей нет.

А исходный пост читали? Речь о девственницах до брака, верующих.

Не всё так просто, как в учебнике, ага

Удален
Толмачёва
|11 Сен 2011
1
Цитата teresa
я за то, чтобы искать причины и в нашем поведении  (не грех, а непослушание женскому предназначению).

Причины уже давно известны, мужчин меньше чем женщин. Какой выход из этой ситуации вы видите?

Удален
Симеона
|11 Сен 2011
1
Цитата Толмачёва
Причины уже давно известны

девочки, глобально НЕрешить НИодной проблемы, всё решается на ЛИЧНОМ уровне, на личной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за своих детей, своё здоровье, свои решения и т.д....

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+300
|11 Сен 2011
0
Цитата teresa
могла родить в 23 (узел 2 см), да все служила, в 30 узел уже 13 см и гайки.. уже никак не выйдет.

Вроде бы и по русски написано, а ничего я лично не поняла!

Старожил
+300
|11 Сен 2011
2

В наше время много женщин просто приобрели бесплодие.   Чересчур предохранялись.

Некоторые замуж выйдут, а всё-таки ещё хотят закончить колледж.  Поэтому пользуются всякими таблетками.   А потом и хотели бы ребеночка, а его нету.   Ну не на всех поголовно предохраняющие так влияют, но случаи часты.

Я не считаю предохранение грехом, но лучше это делать более натуральным путем во избежание последствий.

Местный
+18
|11 Сен 2011
0

Такое тоже есть, да. Хотя, мне кажется, что предохранение все-таки отход от совершенной воли Божьей

Удален
SHanell
|11 Сен 2011
5
Цитата Galisha ну возьмите ребенка из детдома!
Цитата teresa :):):):) как у Вас просто всё:):):):)

А почему это у Вас вызвало такую реакцию? У нас в церкви  прекрасная пара. Не знаю, есть ли у них лично проблемы с репродуктивностью, но они взяли на воспитание в течение полугода восьмерых детей. Причем они не ездили по детдомам и не выбирали по каким-то (известно, впрочем, каким) критериям, мол, этот подойдет, а этот нет, и не изучали скрупулезно генеалогию каждого ребенка, а пришли и взяли самых "бесперспективных", тех, которых обычно никто никогда не берет, то есть детей из самых гнилых, простите, семей,  которых буквально с пеленок бросали на произвол судьбы родители. У этих детей (у каждого!) куча проблем — и физических (вследствие невыносимых условий сущесчтвования и пр.), и психологических, практически все они с отставанием в развитии (приобретенным) в той или иной степени по объективным причинам. Только подумайте, таких не один - восемь человек в возрасте от 10 месяцев до 12 лет. И видели бы вы эту семью!

Понимаете, по Писанию, ни брак, ни рождение собственных детей не является "обязательной программой". Ни то ни другое не влияет на самое главное: 1) не спасает и 2) не приближает нас к Богу. Да, это благословение, но оно зависит только от суверенной воли Бога. А значит, есть все это — слава Богу, нет — тоже. Это для вечности значения не имеет. Может, резко звучит, но я поняла это, когда мне в почти 40 после 3-й неудачной попытки выносить сказали: все, хватит уже, переключись на что-то другое. Я помолилась, и Бог дал мне силы отпустить это желание — действительно, а не на словах. Взять ребенка из детдома я не могла — я была тогда замужем, и муж все 8 лет нашего брака был категорически против детей в принципе, они ему не были нужны (как и семья, и вся эта "христианщина", как потом оказалось).  А потом Бог все же решил мне дать сына.

Но если бы у меня был нормальный муж-христианин, то я бы взяла кого-то на усыновление обязательно, особенно сейчас.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1157
|11 Сен 2011
3

С усыновлением это для бесплодных обоюдоострый меч:

С одной стороны может все проблемы решить: если желание иметь ребенка имеется, а не могу, то это самый лучший вариант. Если всех детей на Украине усыновили, то В России их точно еще на всех хватит

С другой стороны если на женщин давить: усынови, усынови, усынови... то это тоже ни к чему хорошему не приведет. Потому что не каждый может усыновить ребенка, и не каждый может чужого ребнка воспитывать. Это опция но не более

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
SHanell
|11 Сен 2011
3

Проблема бесплодия (безбрачия), имхо, несколько раздута и имеет изрядную долю эгоизма. Век человека короток. 20 лет моей жизни пролетели действительно как один день. Я внутренне осталась, как в 25, и готова жить и жить, но плоть как ни крути умрет в любом случае, изменить это ни один человек не может. Да, здоровый образ жизни, скажем, может не сократить отпущенный нам срок, но конец неизбежен — он целиком в руке Бога.

Как ни стремимся мы не замечать очевидного, но мы не властны над нашей жизнью в той степени, как имеем искушение об этом думать. Мы лишь творение. Достаточно знать, что Творец сотворил нас на благо, чтобы дать будущность и надежду. Да — и добро, и будущность, и надежда, и благословения, и прочее у Бога очень часто не такие, как мы представляем, но это уже наши проблемы, а в Слове все четко прописано. Когда Слово не соответствует нашим ожиданиям, иногда мы даже игнорируем какие-то места. Но Дух Святой именно их и открывает прежде всего — обычно через страдания — чтобы мы знали истину и не потеряли единственно важное для вечности — спасение. Пытаться влиять на Бога, с тем чтобы изменить Его замысел - пустая трата времени и сил.

Поэтому есть дети (муж) – хорошо, нет - жизнь С БОГОМ И В НЕМ не становится менее прекрасной. Думаю, нужно не зацикливаться на вопросах «Почему…» и вымаливании у Бога даров, а просто жить в Господе, укрепляя взаимоотношения с Ним.

Пока я мучилась вопросами "Почему...", я страдала, и мало того что была несчастна сама, так еще и не могла быть благословением для других. Неадекватная (небиблейская) реакция на происходящее влечет за собой неадекватную (небиблейскую) реакцию на окружающее. Мне жаль тех лет — сама себя загнала в угол. А если бы просто жила в Господе, то не было бы тех запустений в моей жизни, которые приходится разгребать сегодня...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+18
|11 Сен 2011
1
Цитата SHanell
Проблема бесплодия (безбрачия), имхо, несколько раздута и имеет изрядную долю эгоизма

Да-да, так обычно и говорят, те, у кого деток 100% не может быть по объективным причинам

 

Цитата SHanell
А почему это у Вас вызвало такую реакцию? У нас в церкви  прекрасная пара. Не знаю, есть ли у них лично проблемы с репродуктивностью, но они взяли на воспитание в течение полугода восьмерых детей.

Согласна ДДСТ - это трудная, но прекрасная работа. И да, поскольку это работа, они не могут выбирать детей. Они молодцы

А реакция такая потому, что когда верующая девочка уверена в том "что не будет бесплодной в доме", не грешила, но вышла замуж поздно, так как стралась отдавать своё время другим и послужить, после чего ей вырезали матку, и она потеряла навсегда возможность родить, то это таки ГОРЕ для человека. Жизнь скоротечна, но в Библии всегда горе человека в бесплодии понималось, и авторам не пришло в голову сказать, "вот, странная однако, Анна, жена Элканы. Раздута проблема ее"

И с грузом этого горя, боязно усыновлять сначала, дабы не навредить ребёночку. А усыновив, женщина та, в климаксе в 35 лет и без матки, получает счастье, которое не отменяет горе её..

Да и в церкви добивают дальше, вот посмотрите на тему - в исходном посте - девтсвенница до брака, безнадёжно бесплодна.. 75% ответо - "Бог исцелит" или "сами грешили,аборты да связи"..

Видно, этого никогда не понять тем, у кого есть дети, и/или надежда.

Удален
SHanell
|11 Сен 2011
1
Цитата Немка
С другой стороны если на женщин давить: усынови, усынови, усынови... то это тоже ни к чему хорошему не приведет. Потому что не каждый может усыновить ребенка, и не каждый может чужого ребнка воспитывать. Это опция но не более

Разумеется, в каждом конкретном случае будет свое решение, я просто предлагаю посмотреть на эту проблему не с точки зрения личного желания "Я хочу СВОЕГО ребенка", а просто с библейской. Иначе и говорить о ней, имхо, бессмысленно.

Кстати, именно это желание в свое время загнало меня в тупик,  и именно это желание привело меня к тому, что я была куклой для битья и унижений.

Тереса, я никого не осуждаю, не воспринимайте, пожалуйста, в штыки. Моя цель - не унизить, не показать свое превосходство, а помочь выйти из тупика (решить проблему, найти ответ на вопрос). А для этого нужно прежде всего посмотреть на проблему с разных точек зрения. Впрочем... )))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|11 Сен 2011
4
Цитата SHanell
личного желания "Я хочу СВОЕГО ребенка",

Вот-вот! Сначала мы ставим эгоистические цели - ХОЧУ ИМЕННО СВОЕГО ребенка! А потом говорим: а где же БОГ? А может Он предназначил тебе служить НЕ СВОИМ детям? Откуда ты знаешь Его план для себя? Ведь все дети они не наши - а Божьи. И только на определенный период времени Бог доверяет нам вырастить и воспитать своих детей. Так какая разница: из твоего чрева они появятся или из чужого, если ты действительно любишь Бога и хочешь Ему служить? А не преследуешь просто свои эгоистические желания..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|11 Сен 2011
5
Цитата teresa
Да и в церкви добивают дальше, вот посмотрите на тему - в исходном посте - девтсвенница до брака, безнадёжно бесплодна.. 75% ответо - "Бог исцелит" или "сами грешили,аборты да связи"..

Те, кто добивает, — нехристи. Зачем на них вообще обращать внимание — тем более приводить их словесную пачкотню как аргумент?

 

Цитата teresa
Видно, этого никогда не понять тем, у кого есть дети, и/или надежда.

Знаете, я оказалась в 40 лет ЗА гранью того, что нет надежды. НИКАКОЙ. И именно тогда пришла к тем выводам, о которых пишу. То, что я родила — стопроцентный дар: неожиданный, не зависящий от моего желания, я не молилась, вычеркнула эту тему навсегда.

И сейчас, когда у меня есть сын, я не считаю, что у меня есть какое-то преимущество. И если бы не было сына, то не считала бы себя ущербной. Потому что это ДЕЛО БОГА — давать мне что-то или нет.

Если бы я не была одержима желанием иметь именно своего ребенка, то не профукала бы 12 лет с уродливом браке, а отпустила бы мужа горазде раньше, и не мучились бы мы оба: я - от его безбожия, а он - от моего Иисуса.

У меня есть подруга. Вышла замуж 10 лет назад. Оба были в Господе. Он служитель и все такое. Она уникальная мать. Когда выходила замуж, у нее был ребенок. В браке родилось еще двое.

Муж через три-четыре года преткнулся, стал наркоманом. Она его отпустила. Два года назад он умер. Она не стала вопиять "ПочемУ?!!!!", а усыновила-удочерила четверых. Я ее как-то спросила, не хочет ли она замуж, она ответила: "Если Бог даст - хорошо. Но я и так счастлива. Когда я смотрю на детей, то благодарю Бога за то, что Он дал мне столько людей, которых я могу любить. А что проку в моих желаниях, если у Бога другой для меня замысел?"

Я у нее многому учусь. Она действительно полностью смирилась перед Богом и дйствительно отдала Ему свою жизнь. Для меня она служит огромным одобрением и назиданием.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|11 Сен 2011
2

Кстати, еще насчет секса до брака, ради здоровья, хотелось бы добавить. Читала как-то в обычном мирском журнале "Натали" статью об этом. Так вот, там сказано, что просто секс, ради секса никаких положительных перемен на организм не оказывает. А омоложение, оздоровление и все прочие "прелести", ради которых некоторые практикуют голый секс, могут прийти только в случае занятий любовью, т.е. только тогда, когда люди по-настоящему любят друг друга и отдают себя ради другого в постели...........

Так что уже даже в миру доказали, что секс ради здоровья или спорта - это утопия.................

Да, и еще вопрос, а как появилась эта опухоль в матке только после 30-ти? А раньше она где была? Почему не лечить и ничего не делать с ней раньше? Или если девственница, то к гинекологу ходить не надо? Не даром ведь в поликлинике требуют каждый год осмотр гинеколога..............

Жизнь одна лишь нам дана!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бесплодие, как результат поздних браков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.