Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесплодие, как результат поздних браков  

Местный
+18
|12 Сен 2011
0
Цитата fedotova
все так, но молитва матери за погибающего ребенка естественна, всегда

Да, да, да! Бог не требует от нас невозможного, сам Он и сотворил материнские чувства!

 

Цитата Мириам
То есть все проклятия на возрожденных верующих по какой причине - их дурость, неверие или еще что? Я работу до 7 пота имею в виду, болезни, неустройство...или это уже благословение?

Моё мнение - последствие наших каждодневных решений. Это касается жизни во Христе уже

 

Цитата angelok
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Да! А дети Божьи ожидают исполнения Божьей воли на земле и на Небе и Пришествия Христа.

 

Цитата angelok
Исключительно наша вина если гибнут духовно наши близкие...
Ого:( А как же их самостоятельное решение? Ведь тогда все, у кого погибли духовно близкие, идут в осуждение
Старожил
+1172
|12 Сен 2011
3
Цитата teresa
При опухолях до 5 см в диаметре, выносить и родить не проблема, при опухолях до 12-15 см сложнее, но можно, при опухолях более этого высокий процент бесплодия. Так же их можно вырезать, в общем будет 30% бесплодия после этого, т.к. рубцы. Часто вызывают кровотечения, тогда иногда приходится удалять матку, что собственно у сестер и произошло.

У меня за 9 месяцев образовалось 5 кист, предраковая эрозия, многочисленные узлы внутри матки и вне ее...и щитовидка с мастопатией - ну букет, причем быстрый, то есть перспектива аховая...пост, покаяние, молитва - за 2 недели почти ничего не осталось...сейчас ничего вообще...

Но у меня был выбор - каяться или нет, жалеть себя или стать в вере...слово от Бога я получила, но надо было держаться...Мне кажется, девочки растерялись при первом известии, а дальше пошло-поехало...и страх много делает...

А время брака, служение тут ни при чем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
4
Цитата teresa
Ого:( А как же их самостоятельное решение? Ведь тогда все, у кого погибли духовно близкие, идут в осуждение

причем тут осуждение...Просто Бог даровал нам возможность и наше право воспользоваться ею или нет....

Бог даровал нам спасение но если мы им не воспользуемся, не покаемся, на станем держаться за Бога и отойдем то что в этом будет Его вина?

Также Бог даровал нам обетование что если спасемся мы то спасется и наш дом...

мы с сестрой за маму н-ное кол-во лет молились.. "какая у вас проблема? мама! в церковь не пускает!" И за освобождение молилась и били не за что и генеральная уборка всей квартиры "за пойти на служение"...А ведь это еще детство считай было...Вот с 14 лет до 20-21 года молились с сестрой которая на 5 лет младше..Теперь мама за всех молится...

А с мужем...Тепленькой просто стала, влюбилась, приоритеты сместились...Самая основная и сильная любовь должна быть к Богу и только так...Пока Он центр твоей вселенной, пока горит к Нему любовь все остальное не разрушит и не уничтожит...И родные будут меняться только от того что ты рядом...Мама просила чтобы я ложилась спать рядом с ней т к мне не нужно было даже молиться за нее, а просто находиться рядом и весь страх, все плохое самочувствие уходило...

Цитата Мириам

Но у меня был выбор - каяться или нет, жалеть себя или стать в вере...слово от Бога я получила, но надо было держаться...Мне кажется, девочки растерялись при первом известии, а дальше пошло-поехало...и страх много делает...

вот-вот- вот..держаться, стоять в вере...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|12 Сен 2011
4
Цитата teresa
Выход один - рожать вовремя.

А когда это "вовремя"? Что вы вкладываете в это понятие? Т.е. пока не заболела? Но заболеть можно в любом возрасте. Есть очень молодые с различными женскими болезнями, а есть зрелые, взрослые женщины, которые и после сорока легко беременнеют и рожают. Кто может определить это время?

А так же, мне странно слышать, что служили в какой-то церкви и упустили время, стать мамами. Одно, другому не помеха. Они же не до магазина не успевали добежать до закрытия. Неужели с утра до вечера головы не поднимали? И кому и чему они тогда служили? Зверюшкам что ли? :))

Старожил
+430
|12 Сен 2011
2
Цитата angelok
Физическая вина на нем за эту ситуацию, духовная на мне...

Хмммм.... мой муж вообще неверующий был.... а я верующая.... можно сказать - он вообще белый и пушистый, давайте его ни в чем не винить. Но Божье Слово так не говорит, и именно за ЕГО измену вина на нем - и физическая, и духовная. А вот на мне уже мои ошибки - и то, что замуж за него вышла, не послушав Божьего Слова, и все те моменты в браке, когда не была такой женой, как Бог велит - тоже духовно была не сильна когда замуж выходила, а потом вообще ослабела, еле держалась, только Бог и вытащил... через развод.......

Старожил
+1446
|12 Сен 2011
1
Цитата Lady Starlight
а я верующая.... можно сказать - он вообще белый и пушистый, давайте его ни в чем не винить.

дело не в том что кто-то белый и пушистый или нет...У каждого своя ответственность (и духовная в том числе)....Не оградили семью, пришел сильный и расхитил вот и все...в итоге спаслись как из огня...но нужно сделать выводы из всего этого...подчас когда мы не проходим что-то следует проверка...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
3

Религии вера не нужна...Вера - живые взаимоотношения с Богом, это жизнь в поиске Его, это жажда Его...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+18
|12 Сен 2011
0
Цитата Мириам
Но у меня был выбор - каяться или нет, жалеть себя или стать в вере...слово от Бога я получила, но надо было держаться...Мне кажется, девочки растерялись при первом известии, а дальше пошло-поехало...и страх много делает... А время брака, служение тут ни при чем..

Я за Вас рада. нет, не терялись, как впрочем и Павел со совим жалом.  Себя не жалели. Они - молились и лечились.

Местный
+18
|12 Сен 2011
0
Цитата IBagira
А когда это "вовремя"? Что вы вкладываете в это понятие? Т.е. пока не заболела? Но заболеть можно в любом возрасте. Есть очень молодые с различными женскими болезнями, а есть зрелые, взрослые женщины, которые и после сорока легко беременнеют и рожают. Кто может определить это время? А так же, мне странно слышать, что служили в какой-то церкви и упустили время, стать мамами. Одно, другому не помеха. Они же не до магазина не успевали добежать до закрытия. Неужели с утра до вечера головы не поднимали? И кому и чему они тогда служили? Зверюшкам что ли? :
Болезни именно заявязаны на поздних беременностях - миомы
Церковь та ПБ зовёться, пришли из баптистов, в 18, замуж нес тремились выйти, потому что их "учили не стремиться к замужеству, в отдавать себя служению". замуж в 32 и 33.
Старожил
+379
|12 Сен 2011
1
Цитата Zhanna
Сначала мы ставим эгоистические цели - ХОЧУ ИМЕННО СВОЕГО ребенка!

это не эгоистичные цели. Это нормальные цели. Ребенок - это не домашнее животное, которое можно с улицы принести и вырастить. Ребенок - это личность, которая растет и развивается с твоей помощью, с твоими ГЕНАМИ, с внешностью, похожей на ТВОЮ, это твоя вторая жизнь в некотором роде. Это - ТВОЙ ребенок, твой ПОТОМОК, твоя плоть и кровь. А усыновленный - это просто человек, которому ты помог.

 

Цитата teresa
Да-да, так обычно и говорят, те, у кого деток 100% не может быть по объективным причинам

а по-моему так говорят те, у кого свои дети есть. Те, у кого детей быть уже не может точно, они таких глупостей не говорят и разницу видят.Одни усыновляют, другие нет, но и те и другие знают разницу между своим и чужим, как бы они не рассказывали на людях обратное.

Старожил
+1172
|12 Сен 2011
4
Цитата teresa
нет, не терялись, как впрочем и Павел со совим жалом. Себя не жалели. Они - молились и лечились.

Тереза, я вовсе не выпячиваю себя и не обвиняю их, но по сделанным выводам - рожать надо вовремя, зря служили, теперь все, провал мечт... можно увидеть не веру, а ..ну я не знаю, говорить обидное что-то не хочется...вера не так говорит и действует!

Я и выигрывала, и проигрывала, поэтому и знаю...

Много бед у современных христиан оттого, что думают о себе нескромно, не по мере веры, каждый мнит себя если не Коуплендом, то Вилкерсоном в плане исцеление принять, за семью побороться...не принято проситьпомощи, признавать ослабление...поэтому внешне вроде вера, а в сердце страх и вопросы...кому такая показуха нужна...

Вера - это уверенность, совершенно идиотическая внешне, но сопровождаемая покоем в сердце...не в голове...

А когда покой, то как-то оно совершается, а ты только видишь - о, уже...потому что внутри оно уже было до этого..

А если веры нет, то декламация Писаний с напряженным лицом заканчивается проигрышем и депрессией, и правильно Павел писал - кораблекрушением...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|12 Сен 2011
0

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+245
|12 Сен 2011
7
Цитата qwertyqewrty
А усыновленный - это просто человек, которому ты помог.

Нет, это не так. Или не совсем так. Чужой ребенок становится своим через некоторое время. Удивительно, но даже внешне похожим. Здесь другое - для чего ты это делаешь - для себя любимой, чтоб гены свои холить и любоваться, или для Господа. Второй вариант творит чудеса с физиологией. Конечно, хотелось бы женщине своего, но если нету - где взять? А бояться чужого из-за ген - неправильно. Я и сама боялась раньше, но сейчас знаю - мой контроль это не Божий контроль. С правильным подходом к ситуации результат - выращенный ребенок - превышает самые твои смелые ожидания. Да и вечно мотать сопли на кулак - жизнь промотать бездарно. С собачкой сживаешься как с родной - а то-дите.

Старожил
+430
|12 Сен 2011
3
Цитата fedotova
Я и сама боялась раньше, но сейчас знаю - мой контроль это не Божий контроль. С правильным подходом к ситуации результат - выращенный ребенок - превышает самые твои смелые ожидания.

в ваших постах между строк читается мудрость от Господа по этому вопросу. может поделитесь  немного подробнее о своей истории, "правильном подходе" и о результатах, превысивших ожидания? думаю, в этой теме это не оффтоп, а очень даже в тему.

Удален
SHanell
|12 Сен 2011
9
Цитата qwertyqewrty
Это - ТВОЙ ребенок, твой ПОТОМОК, твоя плоть и кровь. А усыновленный - это просто человек, которому ты помог.

В Вас говорит тот же самый эгоизм. Впрочем, не всем и дано понять это полюбить некровного ребенка как своего — это только если сердце будет переполнено Христом, у Которого не было различия. С одной стороны, бытийной, человеческой, Вы правы, желание естественное. Но даже если не брать в расчет то, что мы говорим о верующих, то у меня есть очень много примеров, которые полностью опровергают Вашу точку зрения. А если также о верующих — тем более. Я знаю много — это не один и не пять, а много больше — случаев, когда родители относились к СВОИМ детям (кровным) как к ненужной вещи. И лично я не исключение — пока мы с мамой моей общались, то есть до моих 33 лет, она мне всегда говорила (цитирую дословно): "Что ты там выступаешь? Кто ты такая по сравнению со мной? Ты — мое го.но, я тебя вы ср..ла. И нянчилась два года с тобой." Причем абсолютно спокойно, как "С добрым утром". А отец мне всегда повторял: "Ты ничтожество, ты лушпайка передо мной, твоим отцом". Отношение было соответствующее. Это при том, что они были нормальными среднестатистическими людьми, интеллигенция, с высшими образованиями и красными дипломами, инженеры, даже начальники, с отличиями, их уважали коллеги и знакомые и проч. без вредных привычек, как говорится, и прочееИ я знаю много примеров подобных. А сдругой стороны, знаю много примеров отношения к некровным детям такое, о котором я, к примеру, и мечтать не могла.  Им не просто помогают — их любят беззаветно и жертвенно, так, как нас любит Бог.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+245
|12 Сен 2011
10

Ой, люди... Щас уж понимаю - это кто - некровный? Кого Христос спас? Новая тварь кровная мне. И это не слова. Ребенка в семью и родного, и неродного, посылает Бог. Если я спасена, пошлет ли Бог мне приемного ребенка, которого спасти не собирался? Я зная, что у Него  Своя логика, все же думаю, что нет, не пошлет. А раз мне Бог поручает ребенка, то уж эти жалкие чувства, которые мы способны испытывать, ну не пошлет ли Он мне их? Когда гормоны перестают бурлить, что заставляет меня любить чужого мне человека - некровного мужа? Зарплата? Нет! Это видно по постам сестер в разных темах. Та часть души и тела, которая любит, нам дана Господом и не отнимется. Поэтому бояться не любить чужого ребенка не надо. Время и молитвы чужое делают своим. И свое чужим без времени и молитвы становится легко, это точно сестра выше написала. Лушпайкой может быть кто угодно при желании. Тереза, передайте девушкам - пусть перестают скорбеть о потерянных органах и возможностях - Бог в ответ на их служение дает им новое - новую любовь, новые чувства, новую судьбу. Только пусть не отвернутся от нее, желают ее. Только представьте - из-за вас сирота сделался не-сиротой! А гены - их Бог дал, и захочет - отнимет:)

Старожил
+1157
|12 Сен 2011
10

Я вообще-то все меньше и меньше понимаю, о чем здесь вообще спор ведется

1. Бесплодие не является результатом поздних браков. Примеры с вырезанной маткой трагичны, но они не являются правилом. И если всю дискуссию только на этих двух примерах строить, то можно "ножом по сердцу" многим не только бесплодным, но и не вышедшим до 24 лет замуж (официальная цифра советской гинекологии, согласно которой после 25 лет первородками быть плохо)

2. Мнение Терезы основывается на опыте, полученном в отдельно взятой общине отдельно взятыми личностями, чересчур доверявшими учению (трагично, но снова же - не правило). Во многих церквях есть девушки, поздно вышедшие замуж из-за здесь упомянутого острого недохвата мужиков. И они рожают одного за другим. кроме того причин для позднего брака бывает тоже много. И зацикливаться только на годах "отданных служению" тоже нельзя. Причин для поздних браков (в ПБ, как и в других церквях) как минимум столько же, сколько для женского бесплодия. А есть еще и мужское

3. Усыновление, каким бы оно чудесным не могло оказаться, - опыт не для всех.

4. У Бога действительно для каждого свой план, свое время и свои пути. И пользоваться общепринятыми правилами - смешно и унижает тех, кто под эти правила не попадает (я бы сказала, большинство)

Еще скажу, что если у автора действительно речь идет только о паре подруг с вырезанной маткой, то скажу: принять это как волю Бога и искать его путей, а не держаться за то. ах, меня правильно не учили. Во-первых, потому что у каждого своя голова на плечах для принятия решений. Во-вторых, потому что Бог из любого зла может сделать добро. В-третьих, смысл всему познается спустя определенное время. В-четвертых, держась за то, какая я несчастная, бесплодная может пропустить возможность стать счастливой.

Благословений

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Симеона
|12 Сен 2011
1
Цитата teresa
тут бесплодие как последствие непонимания Божьей воли, скорее

Ну НЕнадо всех под одну гребёнку....

Мать Тереза и безбрачна и бесплодна, НО посмотрите на её ЖИЗНЬ!!!

Она Волю Божью и поняла и Воплотила в своей жизни... на таких ровнятся надо...

 

Цитата angelok
верующий может ПРОЙТИ через все что угодно, стать сильней от этого, очиститься, приблизиться к Богу...Но только не нужно это путать с тем когда человек постоянно в этом живет, когда это не очищает его и делает сильней а просто уничтожает его и его близких, а он вместо того чтобы встать и молиться говорит "что это Божья воля в его жизни"...

так и есть... только ЗАСТАВИТЬ ВЕРИТЬ никто никого НЕ может,

даже Бог ВЕРУ НЕнавязывает, и выбор за нами всегда оставляет...

ПОтому и сказано "....жизнь и смерть предложил Я тебе, избери жизнь..."

А вот ЧТО такое *жизнь* для меня???

Кому то это родить много детей ...а кому то ни одного не родить, но воспитать уже рожденных и отвегнутых...

Но выбор у нас точно ЕСТЬ!!!

Выбор ЕСТЬ ВСЕГДА!!!

Как писала выше Госпожа Федотова, Господь дает нам и чувства и силы и всё что нужно...

Дай Бог в смирении УВИДЕТЬ то что Он даёт нам, и принять это как Дар...

"НЕожесточите серда ваши"  (псалом 94)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
SHanell
|12 Сен 2011
4
Цитата fedotova
Ой, люди... Щас уж понимаю - это кто - некровный? Кого Христос спас? Новая тварь кровная мне. И это не слова. Ребенка в семью и родного, и неродного, посылает Бог. Если я спасена, пошлет ли Бог мне приемного ребенка, которого спасти не собирался? Я зная, что у Него  Своя логика, все же думаю, что нет, не пошлет. А раз мне Бог поручает ребенка, то уж эти жалкие чувства, которые мы способны испытывать, ну не пошлет ли Он мне их? Когда гормоны перестают бурлить, что заставляет меня любить чужого мне человека - некровного мужа?

!!!

Вот. :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+18
|12 Сен 2011
0

для тех, кто перестал понимать о чем речь, а также для тех, кто приводит в пример мать Терезу, я повторю начальный посыл..

поздний брак верующей девушки, которая изначально хотела бы выйти замуж, но не делала это из эгоистичны или других не Божьих мотивов выступает одним из факторов последующего бесплодия в браке.

именно о таких случаях я и говорила в исходном посте, мать Тереза никогда не собиралась замуж, безбрачие и беслодие в браке вообще понятия разные, о правилах я не говорю, но как один из факторов предполагаю.

Удален
Рада Гаал
|13 Сен 2011
9

Тереса, ну у вас личные наблюдения, но никак не исследования. Я десять лет была вне брака, потому что не пришло время. Вышла замуж-родила сына практические сразу, хотя мне не 23. Есть еще такие случаи как мой. Но я же не пишу на своем примере что есть такая тенденция. Всякое в жизни бывает и не на все вопросы есть ответы.

Мне кажется что это вообще характерно для многих протестантов- искать несуществующие духовные законы, думать что все про все и всех понимаешь и можешь поверить алгеброй гармонию. У нас в собрании было приняло видеть во всех событиях "последствия греха", верить что несогласие с пастором повлечет проблемы с детьми и финансами и так далее...

Хотелось бы спросить чего вы хотите? Призвать девушек вступать в брак, не заморачиваясь на служении? Да тут стопроцентов готовых к замужеству и не упускающих возможностей. Честно.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+245
|13 Сен 2011
2
Цитата Рада Гаал
искать несуществующие духовные законы

православные их тоже находят в обилии. Это свойство человека.

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
2
Цитата teresa
кто перестал понимать о чем речь, а также для тех, кто приводит в пример мать Терезу, я повторю начальный посыл..

Дорогая тереса, мы то поняли о чём речь....

Ну и попытались обьяснить.... что НЕнадо все беды списывать на кого-то, или что-то...

А надо забывая "заднее простиратся ВПЕРЕД"... по другому мы становимся ЖЕртвой,

а Христианка и Жертва это взаимоисключающие понятия!!!

Нельзя из за бесплодия на себе Крест ставить, жизнь намного ШИРЕ чем способность или НЕспособность

моего организма произвести себе подобного!!!

Вот потому и пишу посмотрите С ДРУГОЙ СТОРОНЫ!!!

ПОдражайте Вере тех, кто ЖИВЁТ полной Жизнью!!!

НеСМОТРЯ на ТО или Другое НЕсовершенство своего организма:)))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Рада Гаал
|13 Сен 2011
2
Цитата fedotova
православные их тоже находят в обилии

Приведите пример. К слову, я была протестанткой 13 лет, на все вопросы имела ответы, сейчас чаще понимаю что знаю не все, не про всех и не всегда. Так что сравниваю из личного практического опыта.

Ой, федотова, не отвечайте лучше, ну его, пример этот. А то сейчас перепалка начнется.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|13 Сен 2011
1
Цитата teresa
При опухолях до 5 см в диаметре, выносить и родить не проблема, при опухолях до 12-15 см сложнее, но можно, при опухолях более этого высокий процент бесплодия. Так же их можно вырезать, в общем будет 30% бесплодия после этого, т.к. рубцы.  Часто вызывают кровотечения, тогда иногда приходится удалять матку, что собственно у сестер  и произошло.

Это уже вина врачей. Насколько я понимаю у девушки был, хоть какой-то, шанс иметь детей, но врачи посоветовали ей хирургическое вмешательство, впоследствии чего у неё возникли осложнения и теперь она совсем не может иметь детей. Винить тут нужно не бедную девушку, у которой может и не было возможности выйти замуж раньше, а тех врачей.

Старожил
+1172
|13 Сен 2011
5
Цитата Рада Гаал
Хотелось бы спросить чего вы хотите?

Вот-вот...Мне кажется, здесь не тема обсуждается, а утверждение проталкивается, вот примерно такое:

Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: «что мы говорим против Тебя?»
Вы говорите: «тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы».
(Мал 3:13-15)

я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.
От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полною чашею,
и говорят: «как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?»
И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
(Пс 72:3-14)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1157
|13 Сен 2011
2

Мириам,

не бровь, а в глаз.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
IBagira
|13 Сен 2011
2
Цитата teresa
потому что их "учили не стремиться к замужеству, в отдавать себя служению".

Я уже спрашивала, но ответа не получила. Как это можно так отдавать себя служению, что замужество становиться помехой? Чего они делали, когда "отдавали себя служению"? Все 24 часа были чем-то сильно заняты? И почему для такого служения нужны исключительно молодые и незамужнии? Просто голова кругом идет от вопросов и ответов....

А что касается размеров опухолей, то тут нет накакой взаимосвязи ни с возрастом, ни с родом деятельности и т.д. У кого-то они увеличиваются, у кого-то исчезают, у кого-то перерождаются в рак, но это не система, которую можно просчитать.

В стране, где я живу, многие женщины только к 40ка годам начинают подумывать о потомстве, хоть и не служат в сектах :)) И рожают подрят по три-четыре ребёнка. Это считается нормой. Есть и такие, у которых уже есть взрослые дети, имеющие свои семьи, а они рожают ещё одного. Так что всё очень относительно в этом вопросе.

А за своим здоровьем надо следить. Сейчас много чего лечиться. Но нужны усилия со своей стороны, а не подчинение всяким разным гуру. За всё сами даём ответ.

Старожил
+430
|13 Сен 2011
6
Цитата Рада Гаал
Приведите пример. К слову, я была протестанткой 13 лет, на все вопросы имела ответы, сейчас чаще понимаю что знаю не все, не про всех и не всегда. Так что сравниваю из личного практического опыта.

Радочка, ну ведь есть же люди, которые были православными 13 лет и на все вопросы имели ответы, а с возрастом начали понимать, что не про всех и не всегда. может даже перешли в это время в католическую церковь или там к харизматам. Я к тому, что логично, что становясь мудрее и ближе к Богу вы начинаете больше понимать о жизни в целом - только хорошо ли говорить теперь "когда я была у протестантов - то была дурная, а пришла к православным - стала умная - следовательно: протестанты глупее православныхх?" )))

Писатель
+234
|13 Сен 2011
0
Цитата IBagira
Цитата teresa потому что их "учили не стремиться к замужеству, в отдавать себя служению". Я уже спрашивала, но ответа не получила. Как это можно так отдавать себя служению, что замужество становиться помехой? Чего они делали, когда "отдавали себя служению"? Все 24 часа были чем-то сильно заняты? И почему для такого служения нужны исключительно молодые и незамужнии? Просто голова кругом идет от вопросов и ответов....

Просто часто слышны были призывы ( в пб например), что к замужеству стремится нечего, что вы даже не знаете какие вы сейчас(незамужние) счастливые, что брак - это труд труд и еще раз труд и никакой романтики и что мужчины вообще не романтичны(???), а вот служите (да-да, именно 24 часа!!)и ни о чем не таком не думайте..., а меня возмущал такой момент - сами-то они замужем, у всех по двое трое детей, ... вот девушки около двадцати еще надеялись, а как за тридцать, так о замужестве и мыслить не хотят, "служат", да еще наслышаны проблемами в семьях тех, кто повыходил все-таки замуж, да еще и разводы последнее время участились... И сидят эти девочки-женщины смотрят за детьми малолетними лидеров, воспитывают их,  убирают в их домах...

Но, слава Богу, некоторые все-таки выходят замуж около 30 и  далеко за тридцать и рожают здоровых деток.

А по поводу бесплодия... Статистика вещь относительная. Тем более в наше время даже наоборот, участились роды около сорока лет, во всем надо уповать на Господа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Бесплодие, как результат поздних браков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.