Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Писатель
+80
|6 Сен 2011
0 Цитировать

Подскажите, пожалуйста, критические материалы об учении Рика Реннера и церкви "Благая Весть". Пока все, что я нашел - это его отношение к Сандею Аделадже, отзывы о хорошем богословском образовании Реннера и его аудио-видео проповеди.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+240
|6 Сен 2011
3 Цитировать

по-моему он является сторонником учения веры, но радикальность его позиции в этих вопросах сложно определить.Также я не нашёл никаких сведений о деятельности в США.Сильная его сторона-с нуля создал 3 большие церкви в Риге, Москве и Киеве, а это не так-то и просто

Писатель
+99
|7 Сен 2011
25 Цитировать

Не даёт повода ищущим повода, мудрый дядька.

И вообще парни поправте вашу судейскую шапочку а то вдруг свалиться.

Mission Jet
Писатель
+80
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата metatron
И вообще парни поправте вашу судейскую шапочку а то вдруг свалиться.

Надо же, парней несколько, а шапочка одна на всех. Вы кроме восхищения его мудростью, можете дать ссылку на критические материалы о его учении?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+99
|7 Сен 2011
6 Цитировать
Вы кроме восхищения его мудростью, можете дать ссылку на критические материалы о его учении?

Да мне как то не попадалось таковых. Но при большом желании сучёк в глазу всегда можно найти.

Mission Jet
Старожил
+3987
|7 Сен 2011
6 Цитировать
Подскажите, пожалуйста, критические материалы об учении Рика Реннера и церкви "Благая Весть".

зачем оно вам надо?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Вячеслав
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Leshik
зачем оно вам надо?

Действительно, Старший Брат, зачем оно Вам надо?! Живите себе спокойно, припеваючи!

Вам что, больше заняться нечем?!

Старожил
Модератор
|7 Сен 2011
Цитировать

реплики нарушающие правила общения удалены

ДмитрийС - предупреждение за нарушение правил общения п.4.

Удален
pushok57
|7 Сен 2011
2 Цитировать

Я считаю, что у него есть дар учителя, и его книги очень полезны, т.к. он очень понятно объясняет. ( хотя есть немного книг о десятине, их можно в расчет не брать)

Удален
zennn
|7 Сен 2011
5 Цитировать

И снова понеслось. Осуждение пасторов полным ходом... И лица те же...

Однако.

На сегодняшний момент церковь "Благая весть" в Риге, кроме обычных служений, библейской и воскресной школы имеет служения по субботам для людей, пострадавших от кризиса. Бедных и нищих людей кормят, одевают, раздают питание, но самое главное - проповедуется Евангелие. Люди каются, приходят к Богу , их жизни меняются!

Проводятся детские лагеря, часть детей едет бесплатно . Дети полностью погружаются в мир веры, отвлекаются от телевидения, интернета и прочих мирских радостей в кавычках.

Так же поддерживаются другие служения, которые за мизерные суммы арендуют помещения в здании церквиРика Реннера.

Проводятся большие концеренции. Больше всего в прошлом году мне понравилась молодежная конференция с Ким Валкер, где подростки посвящали себя Господу и давали обет не жить сексуальной жизнью до брака. Приходила к подруге, которая кормила этих детей и была удивлена обилием неформалов в одежде (проколотые уши, брови, непонятные прически и одежда).Слава Богу, что эти дети пришли к Господу!

Старожил
Модератор
|7 Сен 2011
Цитировать

Автор, Вы открыли тему зачем? Что Вы хотите услышать? Осуждения? Не провоцируйте свой темой негатив и осуждение. Перечитайте правило №4. В случае продолжения нарушения этого правила - тема будет закрыта или удалена

Писатель
+80
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Модератор
Автор, Вы открыли тему зачем? Что Вы хотите услышать?

В первом сообщении я написал, что я хочу услышать: "критические материалы об учении Рика Реннера". Под ними подразумеваются исследования того или иного пастора (не осуждение его самого, а разбор его учения) в сравнении с Библией. Вот его слова, а вот слово Бога, вот то, что он сказал, а вот текст из Библии. Все по писанию: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян 17:11) Я хочу сходить пару раз к нему на службу, но прежде всего, нужно узнать, насколько его учение (не он сам, повторяю, а учение) соответствует Библии.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Elijah
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Надо же, парней несколько, а шапочка одна на всех. Вы кроме восхищения его мудростью, можете дать ссылку на критические материалы о его учении?

Была такая наука в СССР - эмпириокритицизм. Начните реннерокритицизм!

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+80
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Тоже самое (был там пару раз,ровно как и по паре раз был в НП и аналогичных мамонопоклонических организациях)...Это сеяние в карманы бизнесменов,извините за выражение,для лохов.А лохов оказывается великое множество.

Т.е. он призывает в церковь обеспеченных людей и бизнесменов или ориентируется и на простых людей тоже? Что, например, он (или его пасторы) будет делать, если на службу придет обычный человек?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
10ина с неимущих и подчинение ему, господство пастора

Насчет десятины понятно, а в чем именно выражается господство пастора? Это важно.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
На сегодняшний момент церковь "Благая весть" в Риге, кроме обычных служений, библейской и воскресной школы имеет служения по субботам для людей, пострадавших от кризиса. Бедных и нищих людей кормят, одевают, раздают питание, но самое главное - проповедуется Евангелие. Люди каются, приходят к Богу , их жизни меняются!

Очень хорошо. Это в Риге, хотелось бы узнать про Москву.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
5 Цитировать

по чьему заданию компромат собираете, а? оно вам надо? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|7 Сен 2011
12 Цитировать
Цитата FatalitY
по чьему заданию компромат собираете, а?

По заданию Апостола Иоанна, который писал: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире." (1-е Ин. 4:1) Вот я и испытываю, согласно Писанию. И я собираю не компромат, а всю доступную информацию. Это мое законное право, как христианина, прежде чем придти в некую церковь, нужно узнать, о чем там проповедуют. Аудио-видео доступно, я их скачаю, но лучше сперва послушать людей, которые знают больше. И вообще, я искал критические тексты о Рике Реннере, но не нашел их.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
6 Цитировать
Это мое законное право, как христианина, прежде чем придти в некую церковь, нужно узнать, о чем там проповедуют.

а вы собрались идти в церковь Р.Реннера? но просите исключительно негатив:

 

Подскажите, пожалуйста, критические материалы об учении Рика Реннера
И вообще, я искал критические тексты о Рике Реннере, но не нашел их.

т.е. вам надо найти причину, чтобы не пойти. тогда найдете конечно, такое дело не хитрое )))

а по поводу апостола, так он дальше пишет, как надо испытывать духов:

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так:

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,

но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

- вместо этого вы ищете критические материаллы...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|7 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
но просите исключительно негатив:

Не надо приписывать мне то, что я не говорил. Знаете ли вы русский язык? В русском языке понятие "критика" означает:

- выявление противоречий;
- выявление ошибок и их разбор
- разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
- отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
- исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика - исторических источников).
- отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.

Негатив - лишь одно из значений этого слова. Обратите внимание на другие значения.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+80
|7 Сен 2011
4 Цитировать

А, понял. Для некоторых околохристианских групп на их языке "критичный" - означает "недоверчивый, негативный, сомневающийся" - плохой, в общем. Например, на языке Церкви Христа (Бостонского движения), Свидетелей Иеговы и некоторых харизматических групп. Буду иметь ввиду.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
0 Цитировать
В русском языке понятие "критика" означает: - выявление противоречий; - выявление ошибок и их разбор - разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика); - отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков; - исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика - исторических источников). - отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения. Негатив - лишь одно из значений этого слова. Обратите внимание на другие значения.

какое отношение  ВСЕ эти значения имеют к рекомендации апостола Иоанна? так ли он учит поступать?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|7 Сен 2011
0 Цитировать

Если у кого есть ссылки на исследование учения Реннера (или обсуждение его учения) на другом форуме - напишите, пожалуйста.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+507
|7 Сен 2011
0 Цитировать

Может, вам следует обратиться на сайт церкви и прослушать проповеди из первых уст? Если нет на сайте, можно их попросить выслать, наверное.

Писатель
+80
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Может, вам следует обратиться на сайт церкви и прослушать проповеди из первых уст?

Я уже обратился и собираюсь их слушать. Но, поскольку я не всегда могу оценить вред или пользу отдельных проповедников, я спрашиваю совета у тех, кто слышал-смотрел-читал это раньше.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+949
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы собрались идти в церковь Р.Реннера? но просите исключительно негатив:

 Есть целое направление, называется идолозамисимость.

Вот сказал "Велика Атемеда Ефесская" и все тут.

Велик Шаповалов А. и что бы он не делал (говорил ) все это авторитет.

 

А, понял. Для некоторых околохристианских групп на их языке "критичный" - означает "недоверчивый,

Благодаря критике можно легче провести испытание,  как далеко от истины.... .

Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Есть целое направление, называется идолозамисимость. Вот сказал "Велика Атемеда Ефесская" и все тут. Велик Шаповалов А. и что бы он не делал (говорил ) все это авторитет.

у кого что болит )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Есть целое направление, называется идолозамисимость. Вот сказал "Велика Атемеда Ефесская" и все тут. Велик Шаповалов А. и что бы он не делал (говорил ) все это авторитет.

Это примерно то же, что и гуруизм. На форуме бывших кришнаитов это широко обсуждалось. Даже восточноориентированные верующие там относились трезво к гуру и действительно выбирали, не стесняясь,  какого гуру предпочесть, чтобы он их инициировал (дал посвящение). Но когда люди, называющие себя христианами запрещают критиковать учения любимых пастырей - это ни в какие ворота не лезет!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Elijah
|7 Сен 2011
6 Цитировать

Кого еще покритикуем? Ледяева еще не было... Мадубуко подходит.  Сандей... Нет, он уже есть в соседней ветке. О, Ряховский! А Йонгги Чо почему мало критикуем? Работы непочатый край! 

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+80
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Кого еще покритикуем?

Я вроде бы большими буквами написал, так нет - специально люди заводят разговор о критике ЛЮДЕЙ, а не о критике их УЧЕНИЯ. Это мне так кажется или просто кому-то не нравится: раз критикуют некоторых харизматов - косвенно критикуют и все харизматическое движение?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4 5 6 7

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы