Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Писатель
+80
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все призывы под кого-то, автоматически означает отречение от Христа.

Без власти кого-либо или чего-либо, чисто технически, жить невозможно. На она должна быть разумной и - в идеале, - малозаметной, иначе это власть не от Бога.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+949
|12 Сен 2011
4 Цитировать
Без власти кого-либо или чего-либо, чисто технически, жить невозможно.

Власть должна быть Божья, через общее членское собрание.

Тогда  техническая власть пастора будет незметна.

Старожил
+430
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата севильяно
Тоесть на тупую переписку у вас есть время а ответить по сути нет??? ((((

севильяно, нет ничего ненормального в том, что у другого человека в данный момент нет возможности дать вам развернутый ответ на вашу просьбу. ведь мир не полон людей, которые вам чем-то обязаны, как вы похоже считаете)))

вполне нормально что вам ответили "прости, сейчас я занят(а). а почему ты спрашиваешь?"

ведь бывает, что люди задают вопросы лишь бы потом оспорить ответы. вот Полина и не хочет тратить свое время, если ваша цель - заранее неодобрять все подряд)))

это я просто вам объяснила по сути разговора, а к Р.Реннеру никакого отношения никогда не имела, и про него никаких комментариев дать не могу.

Старожил
+379
|12 Сен 2011
1 Цитировать

помнится, сын Рика Реннера тоже перешел на полное служение, оплачиваемое церковью. И с пылу жару сказал, что кто десятины не дает - тот будет так страшно проклят, шо аж вообще. Для меня это - показательно, но каждый сам решает.

Кроме того, Рик - тоже один из борцов с какой-то страшной пугающей "религией", которая и порабощает, и съедает живьем и чего только не делает с людьми. Один взахлеб слушающий его пастор все уши мне прожужжал, что Рик сказал, что религия означает "уравнивание, подстраивание Божьего Слова под себя". Не знаю, откуда он (или они) такое взяли.

Удален
Полина
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight

спасибо,

мы решили с Братом пообщаться так, а то всё, что хочется конечно же не напишешь, мне трудно столько   текста набивать)))

а что он посчитает нужным сам  напишет)))

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+1172
|16 Окт 2011
2 Цитировать

Я что хочу сказать. Попросили в "Благой Вести", после служения, помочь перенести мебель. Все сыновья Рика носили. Это говорит о многом. Видел я и другое в других церквях.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Это примерно то же, что и гуруизм. На форуме бывших кришнаитов это широко обсуждалось. Даже восточноориентированные верующие там относились трезво к гуру и действительно выбирали, не стесняясь, какого гуру предпочесть, чтобы он их инициировал (дал посвящение). Но когда люди, называющие себя христианами запрещают критиковать учения любимых пастырей - это ни в какие ворота не лезет!

Точно! Апостол Павел даже для себя и своих самых близких помощников не делал исключения, написав, что даже если бы и они стали кривить душею и, прибегая к хитрости, лукавить, личной корысти ради, то и их разрешается послать, куда подальше.

Удален
заступник2
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата талмид
дай мне, а тебе Бог подаст. Гений?

"Изобретательный на злое". Это по-библейски. А как по простонародному, так это и дети ныне знают.

Местный
+32
|4 Ноя 2011
2 Цитировать

Для тех, кто в танке: Рик Реннер - сильный учитель. Ездить в Африку... может и ездит. Помогает уж точно. Наша церковь подключилась к африканскому служению, поскольку у нас самих в церкви африканцев человек 50 будет. Два человечка сейчас там в мисси, вместе с остальными миссионерами.

Легко болтать с плюшкой в зубах за клавой, периодически задумываясь: "рубль положить в церковный ящик или десять? Сегодня или в следующем месяце?"

О Реннере ничего дурного никогда не слышала. По-поводу же "критики"... Так это к Кураеву. Он, как правило, никого мимо не пропускает.

Старожил
+240
|3 Дек 2011
0 Цитировать

а никто не знает-Рик Реннер главный в своей деноминации, или над ним стоит кто-то из Америки

Удален
Mikus
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Для тех, кто в танке: Рик Реннер - сильный учитель.

Он делает жим 150кг штанги от груди?!

Может оторвать от пола гирю в 300кг?!

Елка, на чем оновано такое категорически смелое утверждение?!

 

Цитата alicoc
Рик Реннер главный в своей деноминации, или над ним стоит кто-то из Америки

Насколько я помню, в году 94м он на какой то конференции рассказывал о том как он ехал проповедовать в СССР. Кто то его еще и благославлял на это, ну без этого же никак! Деньгами слегка поддерживали вначале. Так что по любому кто то есть за его плечами.

Писатель
+70
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Он делает жим 150кг штанги от груди?! Может оторвать от пола гирю в 300кг?!

)))))Если сильный то полюбаZZZ должен делать)))))

Местный
+32
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Он делает жим 150кг штанги от груди?! Может оторвать от пола гирю в 300кг?!

А я что, написала, что он сильный атлет? или у вас от стероидов уже совершенно мозг заплыл.

 

Цитата Mikus
Елка, на чем оновано такое категорически смелое утверждение?!

Для такой категоричности смелость не нужна. Почитайте хотя бы книгу "Жизнь в зоне сражения". Она постороена на изучении Ефесянам 6:11-17, там, где про всеоружие Божие. Потом поговорим... может посмеёмся вместе...

Удален
Mikus
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Для такой категоричности смелость не нужна. Почитайте хотя бы книгу "Жизнь в зоне сражения"

Ааа.. то есть рекомендация построена исключительно на субъективном мнении от прочтения книги?

Я ее читать точно не хочу. Нового там вряд ли что то увижу, ведь в книгах почти все то что он проповедовал еще в начале 90х годов, а я многое из этого слышал в свое время.

Местный
+32
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Ааа.. то есть рекомендация построена исключительно на субъективном мнении от прочтения книги?

Если вы так же слушаете, как и читаете, то вряд ли найдете для себя что-то "новое" где угодно. В НЗ знаете ли уже 2000 лет ничего не меняется, а в ВЗ и того более. И тем не менее всё читают и находят для себя все больше и больше "нового".

Да, вам не позавидуешь...

Писатель
+70
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Если вы так же слушаете, как и читаете, то вряд ли найдете для себя что-то "новое" где угодно. В НЗ знаете ли уже 2000 лет ничего не меняется, а в ВЗ и того более. И тем не менее всё читают и находят для себя все больше и больше "нового".

Эт точно если повезет кому как грится у того и петух снесет О как )))))Какая уж тута зависть((((

Местный
+32
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата севильяно
если повезет кому

Везет тем, кто случайно, кто шел шел и нашел. А для тех, кто ищет, это чут ли не ежедневная награда. Если хотите, то и несущие яйца петухи :)))

Так шта: "встану рано и буду ожидать от Тебя, Господи"

Местный
3 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата Старший Брат Подскажите, пожалуйста, критические материалы об учении Рика Реннера и церкви "Благая Весть". зачем оно вам надо?

прикольно. значит просто взять и проверить его учение никто не удосужился? даже Павел не был против когда его слова проверяли. а тут надо же, прям как второго Мессию восприняли. это не в укор Реннеру, это в укор тем, кто авторитет в церкви почитает более важным, чем слова Христа и апостолов. хотя по младенчеству это нормально. но если человек года три, или хуже того, лет восемь в церкви. это уже симптом проблем в мышлением. невозможность ставить слова проповедника под сомнение, проверяя точно ли это так. следовательно если попадется обоятельный проповедник, который выглядит круто духовно, но живет не Духом Божьим, вы бегом побежите за ним. потому что не знаете голоса Пастыря. потому что людям верите больше, чем Богу. но к Реннеру претензий нет. не исследовал. в первую очередь потому что с его учением как-то не пересекался. Шидловского, Шаповалова, Сандея, Хинна, Коуплендов, Хейгана и многих других исследовал, когда нужно было решить, как к их словам относиться(и хорошего очень мало нашел, а бреда всякого вагоны), а с учением Реннера как-то не пересекался.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
+32
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Шидловского, Шаповалова, Сандея, Хинна, Коуплендов, Хейгана и многих других исследовал, когда нужно было решить, как к их словам относиться(и хорошего очень мало нашел, а бреда всякого вагоны)

Я ни в коем разе не для осуждения или еще чего. Не подумайте, Бога ради. Но вы просто привели достаточно весомый не только по количеству, но и по качеству, коллектив к вывеске "выгоны бреда".

Я вас не знаю и возможно благодаря вашему учению люди сотнями спасаются каждый день или возможно у вас паства, которая приводит достаточно людей к Богу. Тогда вопросов нет. Если же это не так, то думаю и просто уверенна, что далеко не всегда то, что не вмещается в ваше сердце или не налазит на вашу голову - не правильно.

Вы же сами понимаете, что можно и 20 лет находиться в церкви, но по-прежнему оставаться младенцем... или отроком. Правильно учение или нет, проверяется ведь не только Писанием, но Духом и практикой. Т.е. все как положено: буква, дух и дело.

Есть вещи которые я не воспринимаю, т.е. не готова согласиться. Причем даже у тех, которым, как вы выразились, "симпатизируют". И это нормально и естественно. Но вот чему нас научил наш пастырь (благослови его, Господь): "если кто-то своими словами вводит вас в грех - отметайте, не задумываясь; если кто-то что-то говрит, и это не находит поддержки в вашем сердце, не спешите анафемствовать. Отложите такое учение в сторону и оставьте на усмотрение Бога. Если здраво и нужно для вас, значит Он обязательно вернет и подведет вас к этому и тогда вы сможете принять."

Очевидным является и тот факт, что не всегда челоек, насколько бы духовно он зрел ни был находится "в Духе". Он такой же человек и у него свои пустыни. Но клемить проповедника "брехуном" из-за где-то проскочившего своемыслия, перечеркивая все то, что он говорил до этого в Духе... По-моему младенчество...

Местный
+32
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Рика Реннера никто, в здравом уме и трезвой памяти, за Мессию никто не воспринимает (о шизофрениках и фанатиках, коих хватает в любой сфере не говорится). Но он из тех людей, кто доступно, ёмко, научно, доказательно, если хотите, может раскрыть, хоть от части, те несметные глубины, которые кроет в себе Писание. А принимать или нет... попрежнему остается личным делом каждого :) Слава Богу, кого удобоваримее слушать есть возможность выбрать в наши дни...

Местный
3 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
По-моему младенчество...

ну... если бы было разово проскочившее своеволие, я был бы счастлив, это бы им только в плюс было. я лично знал одного великого евангелиста. пока он просто говорил о Христе, ему мало было равных. его слова выдхали жизнь, оживляли веру. но как только он начинал учить о толковании библии.... лучше бы уж молчал, право слово. правда потом, за несколько лет до того, как отошел к Господу, он изменился. и уже не лез в толкование библии. и стал еще сильней в оживлении веры. вот тут как раз и есть "разово проскочившее своеволие". а там нет. впрочем, вы конечно вольны по другому считать, тут только ваша совесть вам скажет, как правильно.

и одно замечание на последок. почему-то ни один из встреченных мной великих людей Божьих, а их было не мало, не был сильно известен. но их жизнь лучше их слов являла милость и славу Бога. а те, которые были широко известны, они только на виду были такими. и тот великий евангелист был известен в достаточно узком кругу. но его жизнь, а я был знаком с его жизнью, подтверждала его слова. такие дела.

ничего не могу сказать за жизнь Реннера, не интересовался, хотя книги читал, и не особо впечатлили, но Господь бывает вдохновляет даже через слова неверующих. но вот за Шидловского, Сандея, Ледяева, Хинна, тут без вопросов - на словах одни, в жизни другие. а Коупленды да Хантеры.... ладно, не о них тема

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+240
|5 Дек 2011
1 Цитировать

помню в какой-то передаче его поздравляли Коупленды и Джойс Майерс.Вероятно, они все-из одной команды со всеми вытекающими

Местный
+32
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вероятно, они все-из одной команды

Не знаю, что там и у кого течет, но по первой части предложения: а это ни для кого и не секрет...

http://www.mediamir.org/program/

Старожил
+240
|5 Дек 2011
0 Цитировать

надо-же у учителя преуспевания фамилия ''Доллар''

Местный
+32
|5 Дек 2011
1 Цитировать

Ну, папу с мамой не выбирают... :)))

А проповедник он класный... И "преуспевания" не только в финансах. О них даже как-то редко говориться. :)

Писатель
+70
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Не знаю, что там и у кого течет, но по первой части предложения: а это ни для кого и не секрет... http://www.mediamir.org/program/

Кто бы сомневался )))) Вся шатья братья в сборе )))) ....Не прячьте ваши денюжки пам пам пам пам ....

Удален
Aleks
|11 Дек 2011
2 Цитировать

Если вам не нравится проповедник, то воспитанное ли дело лить на него грязь.

Если вам не нравится пастырь, то найдите другого.

Если вы епископ, то тогда внимательно присматривайтесь к пасторам.

Если вы овца, то кормитесь от пастуха, а если он не кормит идите к другому.

Кто вас поставил стражем над апостолом?

Если хотите о нём знать, то приходите в церковь и смотрите.

А если вы слеп, то как вам обьяснить.

Собрать всякую грязь для поношения не трудно.

Обвинить и измарать можно попытаться , но зачем.

Вам всё равно не удастся облить дерьмом апостола Рика Реннора, так как Бог с ним.

Где вы и где он? А про его постель вам инфа нужна? Завистники, клеветники, что с вами?

На чью мельницу льёте воду? Трудно вам против рожна, сам Бог против вас.

Старожил
+1698
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Подскажите, пожалуйста, критические материалы об учении Рика Реннера и церкви "Благая Весть".

Компромат брат собираем.. или как..? Пройдись - СЮДА.. и сможешь изучить всё сам.. а не втягивать народ в грех осуждения..

Благословений..

 

Цитата Restorer
Велик Шаповалов А. и что бы он не делал (говорил ) все это авторитет.

Веник.. тебе явно Шаповалов вставил.. Достал ты им уже всех..!

+++

З.Ы. А можно и я на чуть-чуть стану судьёй..?! Спасибо..!

Это очередная злачная тема для фреймеров, бунтарей и сплетников-костомойщиков.. у которых нет Страха Господнего.. И Ад их не страшит..!

Ох-х.. как-же тяжёл труд модератора..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+70
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Веник.. тебе явно Шаповалов вставил.. Достал ты им уже всех..! +++ З.Ы. А можно и я на чуть-чуть стану судьёй..?! Спасибо..! Это очередная злачная тема для фреймеров, бунтарей и сплетников-костомойщиков.. у которых нет Страха Господнего.. И Ад их не страшит..! Ох-х.. как-же тяжёл труд модератора..))

И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди ....))) Что ашер перманентное состояние борьбы ))) темка про матерь выдохлась ....зондируешь почву в поиске новой площадки ))))???????????

Старожил
+1698
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата севильяно
зондируешь почву в поиске новой площадки ))))???

Да нет.. показываю некоторым истинное положение дел..

А у вас-то что.. тоже проблемы с веником.. или велком..?

Да и вот что ещё.. очень прошу ваше святейшество, больше не искажать мой ник.. Ок..?

- Изучайте Правила..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы