Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Удален
008
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Я вроде бы большими буквами написал, так нет - специально люди заводят разговор о критике ЛЮДЕЙ, а не о критике их УЧЕНИЯ.

Перечитал посты и просто поражаюсь, как некоторым обязательно надо играть в непонятки и устраивать скандал и смуту...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
папа
|7 Сен 2011
1 Цитировать
А сильно люди из-за этого портятся и озабочиваются финансами?

Может кто-то сильно,может кто-то нет...Бог их знает...

 

Цитата zennn
Однако. На сегодняшний момент церковь "Благая весть" в Риге, кроме обычных служений, библейской и воскресной школы имеет служения по субботам для людей, пострадавших от кризиса. Бедных и нищих людей кормят, одевают, раздают питание, но самое главное - проповедуется Евангелие. Люди каются, приходят к Богу , их жизни меняются! Проводятся детские лагеря, часть детей едет бесплатно . Дети полностью погружаются в мир веры, отвлекаются от телевидения, интернета и прочих мирских радостей в кавычках. Так же поддерживаются другие служения, которые за мизерные суммы арендуют помещения в здании церквиРика Реннера. Проводятся большие концеренции. Больше всего в прошлом году мне понравилась молодежная конференция с Ким Валкер, где подростки посвящали себя Господу и давали обет не жить сексуальной жизнью до брака. Приходила к подруге, которая кормила этих детей и была удивлена обилием неформалов в одежде (проколотые уши, брови, непонятные прически и одежда).Слава Богу, что эти дети пришли к Господу!

Может,что-то позитивное и несёт церковь Рика Ренера,дай-то Бог...Но я базируюсь

на своих ощущениях...И мне они говорят,чтобы я обходил эту церковь и ей подобные церкви, стороной...А кому там хорошо-так на здоровья!В чём проблема?!

Удален
папа
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Что касается Рика то ассоциация слово-"сладенький" "приторный"

Кстати,на мой взгляд,плюс Рику Ренеру в том,что конкретно он не корчит из себя шоу-мена...Я,по-крайне мере это не ощущал,когда наблюдал его выступления,а это чувствуется...Но это касается оболочки,так сказать...

Старожил
+952
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Я вроде бы большими буквами написал, так нет - специально люди заводят разговор о критике ЛЮДЕЙ, а не о критике их УЧЕНИЯ. Это мне так кажется или просто кому-то не нравится: раз критикуют некоторых харизматов - косвенно критикуют и все харизматическое движение?

Конечно, Дух Святой нас учит "все испытывать", это правильно, но Он так же учит нас как это делать:"17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." Если мы потходим с предубеждением или пристрастием, то наша критика будет нечестной и это будет скорее всего критика:"15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская..." Ведь предубежденного чел. не убедит даже явное доказательство! Вспомните иудеев:"37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него..." Истина не боится критики, но как часто критики боятся истины!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
1) Да не люблю и не скрываю этого. Зато это честно.

Осталось только разобраться честно ПОЧЕМУ не любите, причиной может быть:"зависть, гордость, ненависть... т.е. ВАШ собственный грех.

 

Цитата ДмитрийС
2) "Лидеры" всевозможные, для меня труха, плевать я хотел на персоналии, авторитеты,  "духовные звания" и заслуги"

В основе этого может лежать ГОРДЫНЯ, это причина падения дьявола и его природа...

 

Цитата ДмитрийС
3) Никогда и ни кому не боялся говорить в лицо то что думаю. За что всегда и страдал.

Не все наши мысли правильные, есть плотские мысли есть демонические... Прежде чем что то сказать, необходимо ПОДУМАТЬ, а не говорить то что думаю:"12 Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит." (Прит.11)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А собственно за что мне любить или хотябы уважать этих людей ?

Скажите, а за что Богу вас любить?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Никогда не претендовал на итину в последней инстанции, но разве это означает чтоя должен молчать ? Чего ради ?

Для начала хотя бы ради себя самого:"21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. 22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его." (Прит.18)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А Вас ? Вот примерно на том же основании.

Меня Господь полюбил не за что! Я не заслужил Его любовь! Если вы говорите что Бог вас любит на том же основании, то и вы так любите людей.

 

Цитата ДмитрийС
А собственно за что мне любить или хотябы уважать этих людей ?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ДмитрийС
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Для начала хотя бы ради себя самого:"21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается. 22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его." (Прит.18)

Вау !

Я смотрю вы притчи наизусть цитируете ! Вот это мозг !

А всю библию наизусть не помните ? Я серьёзно без издёвки.

А со своей жизню я уж как нибудь сам разберусь.

Старожил
+952
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А со своей жизню я уж как нибудь сам разберусь.

Желаю успехов!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ДмитрийС
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Меня Господь полюбил не за что! Я не заслужил Его любовь! Если вы говорите что Бог вас любит на том же основании, то и вы так любите людей.

Вы не слышите. Я говорю что на том же основании что и ВАС. То есть не за какие либо дела или слова а по благодати.

И моё отношение к каким то отдельным людям не имеет никакого значения.

Старожил
+952
|8 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
И моё отношение к каким то отдельным людям не имеет никакого значения

Очень даже имеет:"7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (Ин.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ДмитрийС
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Возлюбленные! будем любить друг друга

Именно, а тех людей я не считаю своими братьями.

Старожил
+952
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Именно, а тех людей я не считаю своими братьями.

Вы говорите что сами разберетесь в своей жизни, что ж вы действительно должны это сделать, просто хочу напомнить то что сказал не я :"35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12) Все это очень серьезно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
008
|8 Сен 2011
12 Цитировать

Я набрал в интернете Рика и немного почитал его проповеди. Меня заинтересовали такие моменты. Он, конечно, предупреждает, что когда надо - надо в спячку залечь, когда надо - штурмом что-то брать (о бизнесе), а когда что делать, то есть спячка или штурм - Дух Святой подскажет...

Для меня это было вот так - .

Я сразу подумал, как легко все на словах. Если бы мы хорошо понимали, что Дух Святой нам советует, то все бы сейчас от богатства лопались и были счастливы. Ведь Дух Святой не только о бизнесе должен подсказывать, но и в выборе будущего спутника, учебе, семейных проблемах, здоровье и т.д.

Только вот не видел я пока еще ни одного такого счастливого человека. У все какие-либо проблемы или есть или появляются.

Вон в Африке сейчас в некоторых странах разруха и нищета. Ему там надо показывать чудеса от своей проповеди. Там, где нет возможности найти в собрании стольких людей, живущего выше среднего уровня, как в Европе и в частности, в Москве и которые могут похвастаться перед другими своим процветающим бизнесом, якобы все так же смогут... Если такое у него получится, то первый шляпу сниму перед ним. А пока только каждый день рекламу по телевидению вижу, как там взрослые и дети голодуют...

Кто что думает по этому поводу?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+507
|8 Сен 2011
10 Цитировать
Цитата 008
Если бы мы хорошо понимали, что Дух Святой нам советует, то все бы сейчас от богатства лопались и были счастливы. Ведь Дух Святой не только о бизнесе должен подсказывать, но и в выборе будущего спутника, учебе, семейных проблемах, здоровье и т.д.

Ну, это не совсем так. Это учение процветания. А Дух Святой подсказывает нам, предупреждает, предостерегает нас, да, НО... Господь не должен все время только оберегать нас от страданий и делать счастливыми. Мы обязаны научиться сочувствовать, сопереживать, совершенствоваться. Зажравшись от счастья (извините за грубость), просто не возможно совершенствоваться. Скорее всего, ты начнешь топать ногами и биться в истерике от постоянного обереганияи моря благословений, если что-то пойдет не по-твоему.  Никто и никогда не обещал в Библии сделать нас богатыми или счастливыми до одурения. Процветание, как бы мне этого  не хотелось,- это не дорога христианства...Ворота узкие, с духовным ожирением 100-ой степени в них не влезть. Народ, прозрейте! Читайте Писания, а не проповеди о преуспевании.

Конечно, нам советует Дух и Его приятно слышать. Но это не значит, что женившись или открыв безнес по откровению, ты не будешь страдать  и преодолевать препятствия. Это процесс жизни - самосовершенствование и обтесывание углов самолюбия. И со здоровьем. Болезни даются не только как наказание, они даются как испытания. Ну, чтоб вес духовный в норме был....

Счастье не в том, чтобы всё сваливалось на тебя с неба. Счастье это... процесс познания Бога, Божих сил и собственных возможностей.

Удален
008
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
А Дух Святой подсказывает нам, предупреждает, предостерегает нас, да, НО... Господь не должен все время только оберегать нас от страданий и делать счастливыми. Мы обязаны научиться сочувствовать, сопереживать, совершенствоваться. Зажравшись от счастья (извините за грубость), просто не возможно совершенствоваться.

Совершенно с вами согласен. Вот только в проповедях у Рика этого не увидел. Все так легко и просто у него....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+507
|8 Сен 2011
1 Цитировать

По поводу Рика Реннера могу сказать, что он мне лично симпатичен. Проповедь, которую я слышала, была очень хороша.

Не каждый настолько смел, чтобы выступить против  коллеги (СА) публично.

Единственный вопрос: поддерживал бы он так рьяно Шидловского, если бы тот был не из Белоруси? (Страны с определённым "режимом")

Мне кажется, что это как-то очень близко к политике...

Удален
008
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
По поводу Рика Реннера могу сказать, что он мне лично симпатичен. Проповедь, которую я слышала, была очень хороша.

То, что я читал, тоже ничего плохого не несли. Да и кто из проповедников будет что-то плохое говорить  (Шаповалов только для меня исключение)? Но вот на негативные размышления эти проповеди наводят. О том, что я выше писал...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+949
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Но хочу высказать ЛИЧНОЕ мнение по поводу харизматических лидеров,

Личное мнение имеет право высказывать каждый, только со словами, это мое мнение,,,,,

Я его поддерживаю. (Ваше мнение)

Писатель
+80
|11 Сен 2011
2 Цитировать

Кстати. А Рик Реннер принимал участие в каких-нибудь теле- и радио-программах, где его не только хвалили?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Полина
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Кстати. А Рик Реннер принимал участие в каких-нибудь теле- и радио-программах, где его не только хвалили?

кстати, а приглашали?

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+80
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
кстати, а приглашали?

Не знаю, это же ты туда ходишь, а я только собираюсь. Написала бы что-нибудь оптимистическое про брата Рика, должны же быть в "Благой Вести" хорошие моменты.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Полина
|11 Сен 2011
2 Цитировать

ты к пастору собираешься ходить или в собрание верующих? какие у тебя мотивы вообще?

на богослужениях вообще-то Бог служит, а пастор - это всего лишь инструмент. С высоты 16-летнего моего опыта веры могу высоко оценить преданность Рика Богу. У него есть весомые плоды его служения. Но каждое собрание неповторимо – для одних это их среда обитания, для других «детский сад», вообще Дух Святой приводит в собрание, как можно брать Его роль и советовать что-то – склонять тебя на ту или иную сторону.

Я перед тем как ходить просмотрела тонну видео с его проповедями и сделала выводы САМА, молилась - мне Бог сказал: «Там есть то, чему ты можешь научиться!»

Меня устраивает теология Реннера, она довольно-таки взвешенная, есть конечно, что я сквозь ушей пропуская, когда у меня своя точка зрения... в общем - у него очень глубокие проповеди.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+70
|11 Сен 2011
2 Цитировать

Могли бы вы  поподробнее рассказать о чем вы говорите

 

Цитата Полина
У него есть весомые плоды его служения.
Писатель
+80
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ты к пастору собираешься ходить или в собрание верующих?

И так и так. Я спокойно могу смотреть какое-то время на традиционные харизматические заблуждения, но при одном условии - что они не очень сказываются на верующих. Я их исповедовать точно не собираюсь, но с интересом пообщаюсь с теми, для кого они важны.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Полина
|11 Сен 2011
0 Цитировать

спасибо, я Ваше мнения прочитала.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+80
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
С высоты 16-летнего моего опыта веры могу высоко оценить преданность Рика Богу.

У меня есть время среди недели. Есть там молодежное служение, домашние группы изучения Библии, дружеские тусовки верующих?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Полина
|11 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата севильяно
Могли бы вы  поподробнее рассказать о чем вы говорите

извините,  у меня нет времени.

и так же я не увидела мотив - зачем Вам это? Если Вы озвучьте свой мотив, и он будет иметь практическое значение, то я смогу с Вами  поделиться той инф-ий, кот. знаю, но  в течении недели.

а вообще,

если есть желание присоединиться к церкви, Дух Святой Вас призывает встать под власть пастора Рика, то молитесь, изучите инф-ю в Интернете, приходите - послушайте, пообщайтесь с прихожанами - их много, они разные.


Цитата Старший Брат
Есть там молодежное служение, домашние группы изучения Библии, дружеские тусовки верующих?

ДА,

http://www.mgnc.org/

ЗЫ, изините за ошибки - я простужена, трудно писать...

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+80
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
ЗЫ, изините за ошибки - я простужена, трудно писать...

Горячий чай и лекарства - должны немного помочь... Я был на официальном сайте, но там пишут общие фразы, хотелось бы подробностей. Если сейчас тяжело - напиши через несколько дней, я подожду, твое здоровье более важно, чем мой интерес.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
1 2 3 4 5 6 7

Рик Реннер и церковь "Благая Весть"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы