Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Неужели?

спасибо, что на третий раз ответили

 

Цитата Carpenter
Следует ревновать о духовных дарах, в том числе и о водительстве Святого Духа

не знала что водительство Духом Святым  - это дар, о котором сказано ревновать. можете показать в слове где об этом сказано?

и меня еще интересует практическое применение этого слова, которое вы привели:

 

Цитата Carpenter
потому что все, водимые Святым Духом суть дети Божьи.

вернее оно звучит так: Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.(Рим.8:14)

вот меня интересует словосочетание водимые Духом,

скажите, водимые

где,

в чем,

как,

когда

являются сынами Божьими???????

 

Цитата Carpenter
То есть, следует молиться о действии этих даров с верой в Господа Иисуса Христа. Тогда весь этот механизм и запускается. А без веры ничего этого не будет

самое интересное, что отсутсвием веры или недостатком молитвы все объясняют отсутсвие даров или водительства Духа...... не имеешь, значит сам виноват. И чел по 20 лет молится и не имеет, а ему за это выносят вердикт, что недостаточно молился и недостаточно верил . и.т.д.   замкнутый круг, и кто освободит? и зависит ли это от веры и молитвы? а может от избрания только? кого Бог избрал, тем и предопределил быть, и ты хоть лоб разбей в молитве, а если не дано, то и иметь не будешь

вот так вот

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
спасибо, что на третий раз ответили

Жить Духом, значит жить Словом Христовым. Кто любит Бога, тот любит Его Слово, а значит и живёт им. Такому человеку Дух Христов и будет открывать истину более и более глубже. И такого человека Дух Будет вести. А иначе, не Дух поведёт а дух.

я
Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Жить Духом, значит жить Словом Христовым. Кто любит Бога, тот любит Его Слово, а значит и живёт им. Такому человеку Дух Христов и будет открывать истину более и более глубже. И такого человека Дух Будет вести. А иначе, не Дух поведёт а дух.

что значит жить словомХристовым? можно практическую сторону развернть для понимания?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
что значит жить словомХристовым? можно практическую сторону развернть для понимания?

Нота! Вы русский понимаете?: 4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1-е Иоанна 2).

я
Старожил
+450
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нота! Вы русский понимаете?: 4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. (1-е Иоанна 2).

я русский понимаю. вот вы все Его заповеди солюдаете, что бы говоить о себе как о живущем по Слову? Ведь он сам о себе говорил, что если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?(Иоан.5:46,47)

вот и спрашиваю, как вы живете и соблюдаете слово Его, например так о нем свидетельсвовал Моисей в Торе?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
я русский понимаю. вот вы все Его заповеди солюдаете, что бы говоить о себе как о живущем по Слову?

Вы переключились. Вы ведь для себя спрашивали о ведении Духом?

 

Цитата НОТА
Ведь он сам о себе говорил, что если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?(Иоан.5:46,47) вот и спрашиваю, как вы живете и соблюдаете слово Его, например так о нем свидетельсвовал Моисей в Т

Нота! А что это вас на другую тему вдруг потянуло? Вы же хотели узнать о том как, кого и когда ведет Дух Святой. А тут вдруг перепрыгнули на еврейский вопрос.

я
Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать

понятно. лично к вам у меня вопросов больше  нет.  вы не згаете как жить по слову и быть ведомым Духом.

может ответиттот кто знает......

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
может ответиттот кто знает

Ваше отношение к тому, что я написал выше, доказывает, что вы не только не пробовали продвигаться в этой области, но и готовы поднять на смех всё, что вам скажут, поэтому я не вижу смысла вам что-то объяснять. Если вы не знаете, как и когда ведёт Святой Дух в исполнении воли Божьей Нового Завета в отношении людей, то занимайтесь теорией и дальше.

 

Цитата НОТА
не знала что водительство Духом Святым - это дар, о котором сказано ревновать. можете показать в слове где об этом сказано?

А вы думаете, что водительство Святого Духа и его дары - это не одно и то же? Водительство Святого Духа - это Его руководство нами, Он Сам включает Свои дары, когда Ему угодно, а не мы Им водим. Неужели надо такие простые вещи объяснять кому-то? Хотя, возможно, вы лишь недавно начали читать Писания и ещё ничего не поняли. Тогда простительно.

Удален
непростой
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Верите всему что написано в законе и пророках?Верите,что будет воскресение мертвых праведных и неправедных?Верите,что будет суд Божий?Верите,что верующие в Иисуса Христа-на суд не приходят?Верите,что все --сотворено Словом  Божиим,Верите,что все познается верою?..Мы ходим верою,а не видением..Вера -от слышания..   от Слова  Божьего."Овцы Мои слушаются голоса Моего и идут за Мною"(за чужим не идут)Дух дышет ,где хочет ..и голос его слышишь, а не знаешь,откуда приходит и куда уходит:так бывает со всяким!!,рожденным от ДУха!"ЭТо -дано всем уверовавшим во Христа Иисуса.Практика-свидетельство ,молитва,труд любви и дело веры..участие в нуждах святых,быть в Теле,"читать Слово и вникать..Обновлять дух ума,ходить в любви и "сораспяться","ПРедоставь себя в жертву живую,святую для разумного  служения",иметь общение с Духом Святым и с сестрами и братьями и повиноваться пастырю,начальству,,"В общем -что греха таить..совершай спасение..со страхом..и трепетом!"МИр тебе и дому твоему!

Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Дух дышет ,где хочет ..и голос его слышишь, а не знаешь,откуда приходит и куда уходит:так бывает со всяким!!,рожденным от ДУха!"ЭТо -дано всем уверовавшим во Христа Иисуса.

Аминь.

 

Цитата непростой
читать Слово и вникать..Обновлять дух ума,ходить в любви и "сораспяться","ПРедоставь себя в жертву живую,святую для разумного служения",иметь общение с Духом Святым и с сестрами и братьями

Всё прекрасно, но Святой Дух Сам выходит на общение, а молиться нужно Отцу во имя Иисуса Христа. Нигде не сказано молиться Святому Духу.

 

Цитата непростой
повиноваться пастырю,начальству

Лжепастырям повиноваться не нужно вообще. А настоящим пастырям необходимо.

Удален
непростой
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Тебя не читаю.!И не буду!

 

Цитата Carpenter
Лжепастырям по
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
понятно. лично к вам у меня вопросов больше нет. вы не згаете как жить по слову и быть ведомым Духом. может ответиттот кто знает......

Нота, а клеветать плохо. Это точно не по Духу. А это:

 

Цитата НОТА
вы не згаете как жить по слову и быть ведомым Духом.

говорит о человеке знающем как жить по Духу. Но почему же тогда, вы притворяетесь что не знаете? Не потому ли, что вы реследуете совсем другую цель? Не получить ответ на вопрос о вождении Духом, а найти слушателей себе? Не потому ли перескакиваете на другие вопросы? В часности - еврейский вопрос!

я
Удален
непростой
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Хочется напомнить ,что Иисус-Пастырь овцам,а не баранам..не говорю пока про козлов,чтобы не соблазнить..,хотя бы некоторых.!

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Хочется напомнить ,что Иисус-Пастырь овцам,а не баранам..не говорю пока про козлов,чтобы не соблазнить..,хотя бы некоторых.!

И кто по вашему тут такими являются?

я
Удален
непростой
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Если ты СВЯТОЙ-тебе лучше видно-я не святой,я грешник.

 

Цитата Святой
И кто по вашему тут такими являются?
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Если ты СВЯТОЙ-тебе лучше видно-я не святой,я грешник.

Если ты грешник то покайся, пока не поздно. И не греши (не злословь).

я
Удален
непростой
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Поздно,батенька,поздно,мы повстречались..,а то,я б тебе не только на словах..Но и на деле..Грешник- Это не тот,кто не кается..

 

Цитата Святой
поздно.
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Поздно,батенька,поздно,мы повстречались..,а то,я б тебе не только на словах..Но и на деле..Грешник- Это не тот,кто не кается..

Вот ты и подтвердил, что:

 

Если ты СВЯТОЙ-тебе лучше видно-я не святой,я грешник.
Цитата непростой
а то,я б тебе

Это характерно грешникам. Ничего бы ти мне не....... Самоуверенность ослепила тебя.

я
Удален
zennn
|24 Июл 2011
3 Цитировать

Нота,попроси, чтобы Господь тебе открылся в молитве.

Своими словами,

И выражай сама Ему свою любовь и поклонение. Своими словами, как говорит твое сердце.

Господь обязательно ответит!

Удален
непростой
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
ослепила тебя.
Старожил
+1379
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
ослепила тебя.

Ты забыл про зеркало.

я
Удален
непростой
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Библия -моё зеркало.И не переходи границу..а то,пошлю..если начнешь пошлить..

 

Цитата Святой
зеркало.
Старожил
+1379
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Библия -моё зеркало.И не переходи границу..а то,пошлю..если начнешь пошлить..

Жаль что библия а не Слово записанное в ней твоё зеркало, иначе ты бы не хамил, не злословил. Покайся.

я
Удален
непростой
|25 Июл 2011
1 Цитировать

покаялся.

 

Цитата Святой
. Покайся.
Старожил
+450
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но почему же тогда, вы притворяетесь что не знаете? Не потому ли, что вы реследуете совсем другую цель? Не получить ответ на вопрос о вождении Духом, а найти слушателей себе? Не потому ли перескакиваете на другие вопросы? В часности - еврейский вопрос!

вы сказали что исполняете заповеди Христа..... а на поверку вышло, что не знаете  ничего о Его  заповедях.......если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?(Иоан.5:46,47)

и причем тут еврейский вопрос? это вопрос заповедей Христа, которые вы каким то волшеным образом исполняете не касаясь написанного свидетельсва  моисея в  Торе.

По вопросу о водительстве Духа  можете ответить что бы не делить единый смысл писаний на части по национальному признаку?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+3
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
КАК?

МИЛАЯ,ты разве не знаешь как ДОБРЫЙ БОГ действует,так и надо.

УДАЧИ С ВЕЛИКИМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ!

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
вы сказали что исполняете заповеди Христа..... а на поверку вышло, что не знаете ничего о Его заповедях.....

Не лгите.

 

Цитата НОТА
если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Это к вам обращение.

 

Цитата НОТА
и причем тут еврейский вопрос?

А это у вас я и спросил

 

Цитата НОТА
По вопросу о водительстве Духа можете ответить что бы не делить единый смысл писаний на части по национальному признаку?

Вам ответил уже, а вы перескочили на другую тему.

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
покаялся.

Заметно.

я
Удален
непростой
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Вы " ясновидящий"или вперед* смотрящий?

 

Цитата Святой
Заметно.
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Вы " ясновидящий"или вперед* смотрящий?: 
Цитата Святой Заметно.

Когда разговариваете сами с собой, не надо имена других всуе упоминать.

P.S: вы разговаривали смотря в зеркало? Или нет?

я
1 2 3 4 5 6 7 8

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы