Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Писатель
+97
|5 Июл 2011
1 Цитировать

мы часто слышим такое как; Бог мне сказал, сатана дал мысль и т.д. как вы в этом разбираетесь? как можно разобрат;ся хотя-бы в своей голове? :), когда Бог когда дьявол? когда плоть? и где в этом всем я или мои личные мысли?

Писатель
+8
|5 Июл 2011
2 Цитировать

Я в своей жизни голос Бога слышал немного раз, где-то 4. Но зато я теперь знаю, что это такое, и таких вопросов не задаю, я просто знаю, что голос Бога ни с чем не спутать.

Если попытаться описать, то фраза "услышать Бога" имеет отношение к нашей внутренности, она начинает переполняется этим знанием - тем, что сказал Бог. Вы больше не вопрошаете, ответ в Вас внутри =)))))

Приведу пример. Однажды я ходил на прием к врачу и собирался уходить. Мне больше нечего было делать в больнице, но, как мы говорили,  внутрь нас мы получаем мощное послание, оно внутри нас. Я получил огромное желание пойти в одно отделение, где я уже был, но зачем, я не знал. Я пошел и начал там ходить туда-сюда, пока не заглянул в одну открытую палату и не увидел там пожилого человека. В палате был только он один и я решил его покаять =)))

Но он отказался! Я вышел из палаты. Но я не мог уйти - внутри четкое послание. Через пару минут я опять вернулся с тем же предложением в ту же палату и я увидел как человек сдается Богу. Были ли тут сомнения у меня? Зачем идти туда? Кому говорить? Сколько раз говорить? Не было сомнений, было только желание. Правда последние года три я вообще не проповедую да и не говорю, что я верующий - нету общения с Богом, уши закрыты, сердце закрыто, значит Бог не может использовать человека.

Были, честно говоря, случаи когда Бог говорил через людей.

Вообще для того, чтобы слышать Бога, надо платить цену. Вот я сейчас никакой цены не уплачиваю, живу наименьшим сопротивлением, мне нормально - соответственно никакого присутствия Бога не наблюдается. Очень уж мне было плохо, когда я смирялся и искал Бога.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
pushok57
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Но я не мог уйти - внутри четкое послание.

Я думаю, что это слово знания - ты точно знаешь что нужно сделать.

Но...бывает так, что во время молитвы я четко слышала что мне было сказано делать ( при чем два раза одно и тоже), я даже вздрогнула и оторопела (если можно так сказать). Через некотрое время я снова молилась при этом попросила Бога, чтобы Он защитил мой разум от мыслей сатаны. Во время молитвы мне пришла мысль абсолютно противоположная тому, что мне было сказано до этого.

Вопрос - которое послание от Бога? Помогите разобраться, ну очень мне это нужно, пожалуйста...

Я даже хотела такую тему тоже открыть...

Одна женщина сказала, что, если то, о чем говорится в послании тебе  делать не хочется, то такое послание точно  от Бога.

Проще разобраться, если о том, что было сказано в послании описано в библии, а, если там такого нет, что делать?  Иногда слова бывают очень четко сказаны, а иногда... тихо-тихо. Потом думаешь мое это или нет?

Помогите, не молчите, пожалуйста!!!!


Писатель
+8
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Помогите, не молчите, пожалуйста!!!!

Да никто тебе не поможет здесь! Странные люди. Есть способ узнать - молиться.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+97
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Новичок
+11
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Вопрос - которое послание от Бога? Помогите разобраться, ну очень мне это нужно, пожалуйста...

Если это от Бога, Он обязательно подтвердит это ещё как нибудь(проповедь, пророчество, какие-то события, писание...вариантов масса), вы просите, молитесь, но пока не уверены ничего не делайте, всё что не повере грех. (всё испытывайте, хорошего держитесь - так учит Господь). Это только дьявол сначало говорит одно потом другое, чтобы запутать , завести в тупик, а Бог даёт ясность, просто всему своё время. Непереживайте с искренним Бог поступает искренно, а с лукавым по лукавтсву его. Ну всмысле того что если это какой-то очень важный шаг в вашей жизни, который непотерпит ошибок, то нормально что вы сомневаетесь и переспрашиваете пока не созреет твёрдое решение от Господа.

Удален
ekklesiast
|5 Июл 2011
4 Цитировать

Во первых не смущайтесь, не паникуйте и не падайте духом. Конечно тема очень важна. Доверьтесь Отцу, Он будет учить вас, без ошибок не обойдется, но это неотъемлемая часть обучения, но не зацикливайтесь на ошибках, как кто то хорошо сказал:" Если я и падаю, то только вперед, еще ближе к Богу!" Есть несколько принципов, которые помогут вам: 1. Не ищите слова для когото, сами растите в истине, научитесь лично общаться с Богом. 2. Если получаете "послание", но при этом ощущаете "прессинг" или давление на вас, скорее всего это не Бог. 3. Если вы начинаете думать, что все вокруг ошибаются, но только вы знаете "правду", то это тоже скорее всего не Бог. 4. Если после этого послания вы теряете мир в сердце, приходит гнет, то это не Бог. 5. Если приходит "запрет на проверку" послания, то это тоже не Бог. Истина не боится проверок. 6. Если в сердце приходит осуждение, вы начинаете осуждать людей то это тоже не Бог говорит. 7. А теперь главное, вашей мотивацией должна быть любовь:"6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине...9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Писатель
+360
|5 Июл 2011
1 Цитировать

ниразу не слышал от настоящих христиан, и никогда не читал у апологетов христанства о том, что они слышат гоос Бога. Зато очень часто приходится слышать это от "горящих" протестантов. Никому не дано слышать голос Бога кроме святых людей. Голос Бога звучит в вечности и он говорит нам соблюдать Его заповеди. Не нужно понимать это буквально, так же как не нужно пытаться увидеть невидимое

Удален
pushok57
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Если получаете "послание", но при этом ощущаете "прессинг" или давление на вас, скорее всего это не Бог

давление от кого? От людей или от Кого-то, про которого думаю, что Бог? Если от людей, то понятно. А, если нет... Я не думаю, что пророки Ветхого завета с радостью делали некоторые вещи, которые им было велено делать...

 

Цитата Siren East
Да никто тебе не поможет здесь! Странные люди. Есть способ узнать - молиться.

Тогда второй вопрос - все что получаем при молитве - все от Бога или может наша плоть говорить или сатана вмешаться? Ведь когда Иисус был в пустыне каким образом ему дьявол говорил?

Есть конечно такое мнение, не безизвестного пастора, что все, что он получает в молитве - от Бога. Но я в этом сомневаюсь что-то...

Удален
ekklesiast
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата bogomol
Никому не дано слышать голос Бога кроме святых людей.

Каждое Божье дите, может слышать голос Отца, Дух Святой живущий в нас говорит с нами и это благодать, данная детям Божьим!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я не думаю, что пророки Ветхого завета с радостью делали некоторые вещи, которые им было велено делать...

Вот вам первый пример! Бог никогда не "прессовал" своих слуг, пророки с радостью исполняли призвание Божье:"8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня." (Ис.6) "16 Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего; ибо имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф." (Иер.15) Не путайте понятия "приказ" и "гнет"!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Полина
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
нету общения с Богом, уши закрыты, сердце закрыто, значит Бог не может использовать человека.

у меня такое состояние бывает, когда есть обида на Бога - насилия предостаточно в этой жизни, и много в этой жизни происходить вещей не по моей воли, которые я не "заказывала", приходиться смиряться...

а когда отношения откровенны - голос слышен, он идёт в само сердце.

Удален
pushok57
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не путайте понятия "приказ" и "гнет"

Тогда что такое "гнет"?

Удален
непростой
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Иона -пример,он не хотел исполнить волю Божью.

Удален
ekklesiast
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Тогда что такое "гнет"?

Угнетение, то что тяготит, мучит..."23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает. 24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!" (Иов 37)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
pushok57
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Он [никого] не угнетает

Извините за тупость, но Иов разве был не угнетаем?

Удален
непростой
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Можно мне- ? Иов был угнетаем -но не Богом.

Удален
ekklesiast
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Извините за тупость, но Иов разве был не угнетаем?

Непослушание Богу имеет последствие, но непослушание это когда вы четко знаете что это сказал Бог но отказываетесь Его послушаться, а не до того! Бог не насилует волю человека!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
sokol
|5 Июл 2011
1 Цитировать

Чаще через собственные ошибки мы учимся различать голос Бога от всех других голосв. Это опыт трудностей и многих разочарований.

Удален
непростой
|5 Июл 2011
0 Цитировать

У каждого по-разному.,так думаю,слушая свид-ва других, и общаясь с ними.

Удален
синева
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Непослушание Богу имеет последствие, но непослушание это когда вы четко знаете что это сказал Бог но отказываетесь Его послушаться, а не до того! Бог не насилует волю человека!

Не знаю, как и каким образом, но лично ко мне Бог проговаривает через мысли или словами из Писания, они как будто оживают внутри.

Давно приняла такое решение: постоянно заботится о том, чтобы иметь Бога в своем разуме - ежедневное чтение Библии и размышление о прочитанном, ежедневная молитва к Богу: рассказываю Ему все, что есть - все свои мысли, чувства, переживания, сомнения и т.д. (Бывают, конечено же, периоды в жизни, когда не получается ни читать, ни молиться :(.

Часто я даже и не подозреваю, что это был Бог. Например, приходит мысль: "Так, что-то я давно не звонила сестре Х. Надо позвонить!" Звоню. Слышу радостный голос: "О! Слава Богу, что ты позвонила. Я молилась об этом, твой номер потеряла, а мне срочно нужна именно твоя помощь!"

Или в памяти вдруг всплывает какой-нибудь человек, которого давным-давно забыла. Начинаю о нем думать, вспоминать в каком состоянии он был, когда мы виделись в последний раз... Приходит мысль: "Надо за него молиться. Вспомнила ведь я его почему-то". Молюсь. Через пару дней звоню родственникам, которые мне сообщают, что человека (о котором я молилась) на днях вытаскивали из петли, потому что он хотел покончить жизнь самоубийством... Остался жить!

И таких примеров множество...

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
pushok57
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата синева
И таких примеров множество...

Таких примеров и в моей жизни много, но...они кардинально не влияют на дальнейшую жизнь. А как быть тогда, когда от моего выбора зависит дальнейшая жизнь?

P.S. смотрю на форум и удивляюсь. Любые темы, кроме  такой или о предназначении или просто об отношениях людей с Богом, так бурно обсуждаются, что просто удивляюсь.

Удален
синева
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
А как быть тогда, когда от моего выбора зависит дальнейшая жизнь?

Что вы имеете ввиду? Можете поконкретнее выразиться или пример привести какой-нибудь?

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
pushok57
|5 Июл 2011
1 Цитировать

Я дважды молилась ( один раз о работе, второй - о бизнесе) и мне было сказано ( в обоих случаях), что мне нужно служить. Радоваться этому я не могу, т.к. знаю ту ответствоенность, которую я должна буду взять на себя. Я просто боюсь... Я молилась, но больше ничего нет. Потом через некоторое время, когда я уже смирилась со своим служением, вдруг пришла мысль, что я должна пойти в центр занятости. Это и сбило меня с толку, т.к. я считаю, что Бог не может быть противоречивым. Где же тогда был Он, в котором случае? Сижу и ничего не предпринимаю, жду... а чего жду не знаю. Как только поднялся этот вопрос, так опять мир потерялся. Все внутри трясется...

Удален
синева
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Это и сбило меня с толку, т.к. я считаю, что Бог не может быть противоречивым. Где же тогда был Он, в котором случае?

А почему вы думаете, что Он не может быть в обоих случаях? Он не противоречив, а просто последователен...

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
pushok57
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата синева
Он не противоречив, а просто последователен..

это как?

Старожил
+332
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Помогите, не молчите, пожалуйста!!!!

Когда Бог говорит, не грех и уточнить. А если одно сначала, а потом другое, то не Бог. Еще полезно сопоставлять сказанное с писанием и с другими верующими в церкви, желательно с пастырем.

Удален
sokol
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
что мне нужно служить

А вам было сказано когда вам надо начинать служение?

Поймите одну вещь, чаще то что Бог говорит может растянуться на годы....

Центр занятости может быть одним из путей который так же приведут вас к служению

В своё время я получал поддержку в общине и занимался служеним, потом я пошёл работать, п.ч. чувствовал что это правильно на то время, параллельно этому Бог высвободил мне ещё одну высокооплачиваемую работу, которая длилась 2 года, и всё это не мешало развиваться моему призванию и формироваться моему характеру. И теперь приходит опять новое время для меня в смене деятельности.

 

Цитата pushok57
Все внутри трясется...

Кстати отсутствие мира это серьёзный момент. НО... Бог действительно сам себе не противоречит. Тут штука в том, что не все мысли которые нам приходят в голову это от Бога, и даже не все те пророческие слова которые мы получаем от Бога... это факт... нам надо всё испытывать и только потом хорошего держаться... Не переживайте Бог знает где вы живёте и обязательно вы всё узнаете, просто иногда Бог специально не говорит, что бы мы думали, размышляли и искали Его, но всегда Он даст подсказки... обращайте на них внимание :)))))))))

Если нет конкретного слова на данный момент, делайте что можете, а Бог обязательно поправит вас. Главное НЕ СИДИТЕ, если только Он конкретно не сказал вам сидеть и ничего не делать.

Удален
синева
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Он не противоречив, а просто последователен..
это как?

Он вам дал ответ на обе молитвы, что вам нужно служить. Вы начали служить.. Спустя какое-то время  вам пришла мысль, что нужно пойти в центр занятости... вы потеряли из-за этого мир, и вас это сбило с толку..

Я, конечно же, не знаю, как именно вы служите и сколько времени занимает ваше служение.

Но...

Лично я ничего противоречивого не вижу. Вы писали, что смирились с мыслью о служении и начали служить. Бог этого хотел. Вы остались послушны Ему. Может быть, Он просто хотел увидеть, что именно вы изберете и что именно является для вас приоритетом: служение или работа? Вы выбрали служение и Он, видя это, не против, чтобы вы имели и работу...

Поэтому я не считаю это противоречием, а просто последовательностью с Его стороны. вот.

p.s. понятное дело, что мнений здесь много и мнения зачастую разные. вам нужно успокоиться и не бояться совершать ошибки.

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
pushok57
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Еще полезно сопоставлять сказанное с писанием и с другими верующими в церкви, желательно с пастырем.

Не с кем сопоставлять-то. Первый раз когда было сказано, что нужно не работать, а служить, то я это обговаривала с одной сестрой. Обе мы пришли к выводу, что, в принципе, работа - это грех. Павел работал, да и все оставляют работу тогда, когда уже входят в полное служение, а не сразу все бросают и "бегут" служить.

Я осталась на работе... но там совсем не стало возможности работать ( я работала на процентах, а продавать стало нечего, т.е. товара не стало).

тогда я решила заняться бизнесом. И вот когда молилась за бизнес, то снова услышала это же самое, только по отношению к бизнесу.

 

Цитата sokol
А вам было сказано когда вам надо начинать служение?

Вот тото и оно... я знаю свое служение, но где и как это  осуществить не знаю...

 

Цитата sokol
Если нет конкретного слова на данный момент

Но я считаю, что это было конкретное слово... Так бы Он мог сказать по другому как-то... Не знаю я...

P.S. Я не служила, я просто остановилась и начала много читать ( книги и библию)

1 2 3 4 5 6 7 8

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы