Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Писатель
+97
|5 Июл 2011
0 Цитировать

друзья мне кажется мы "перепрыгнули через ступеньки" давайте по порядку, сначала разберёмся со своей головой, потом уже с пророками, явным голосом, видениями и т.д.  АП. Павел например пишет что "язычники не имеющие закона сами себе закон, об этом свидетельствует совесть их и мысли их, то оправдывающие то обвиняющие одна другую" Рим 2;15. я понимаю что там контекст о другом однако;….. Павел говорит о язычниках-беззаконниках не знающих Бога и у них в голове "дебаты" как и у нас, происходит ли у них "война в разуме" как и у нас или у нас как и у них это просто разговор с самим собой в свете совести вложенной Богом?

Писатель
+97
|5 Июл 2011
0 Цитировать

я верю что Бог может говорить через мысли но это больше МОЖЕТ чем ПОСТОЯННО говорит, внутри нас происходит "беседа" с самим собой и по большому счёту эта "беседа" никак не относится к Богу или дьяволу но больше к совести и плотцким похотям,...….. "Бог производит в нас желания и хотения по своему изволению" говорит больше о чувствах нежели о мыслях.

Писатель
+97
|5 Июл 2011
0 Цитировать

также вопрос совести это очень сложный вопрос, например; я воспитаник пятедисятнеческой церкви и моя совесть меня вообше не судит когда я работаю в субботу, ем свинину (Очень очень мало)  :), но чисто логически рассуждая это ни о чём не говорит т.к. это может быть чисто вопрос воспитания, рассмотрим; когда-то мой учитель мне рассказал как исследователи древнего племени были удевленны что у дикарей обнаружили совесть, а обнаружили это так что один из них "исповедовался" им что его совесть судит что он не убил своего врага которого встретил одного в лесу, понятно что совесть подверженна "воспитанию" и все эти "голоса" или мысли рожденны ни кем иным как нами самими, думаю пора взрослеть и брать ответственность

Удален
sokol
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Вот тото и оно... я знаю свое служение, но где и как это  осуществить не знаю...

Тогда просто расслабтесь и ожидайте, а пока делайте то что можете делать и всё. Обычно подготовка (например) пророка занимает 15-20 лет ;)))))

 

Цитата pushok57
Но я считаю, что это было конкретное слово...

Вряд ли это было конкретное слово, разве оно содержало конкретное указание к действию?

 

Цитата pushok57
Я не служила, я просто остановилась и начала много читать ( книги и библию)

Это один из самых главных моментов в служении.

Иисус проходил подготовку 30 лет, что бы служить 3 года, а мы хотим готовиться месяц, что бы потом всю жизнь непонятно чем заниматься. Гораздо полезнее служить один день но правильно чем всю жизнь толком ничего и не делать.

Подготовка, это самый болезненный и долгий процесс, т.ч. с вами всё в порядке, можете жить спокойно дальше.

Удален
sokol
|6 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
сначала разберёмся со своей головой,

:))))

В Писании более 60-ти способов того как Бог доносит нам информацию .....

Удален
Amadeja
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Обычно подготовка (например) пророка занимает 15-20 лет ;)))))

ого, дольше чем на врача))))

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
ekklesiast
|6 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Я дважды молилась ( один раз о работе, второй - о бизнесе) и мне было сказано ( в обоих случаях), что мне нужно служить. Радоваться этому я не могу, т.к. знаю ту ответствоенность, которую я должна буду взять на себя. Я просто боюсь... Я молилась, но больше ничего нет. Потом через некоторое время, когда я уже смирилась со своим служением, вдруг пришла мысль, что я должна пойти в центр занятости. Это и сбило меня с толку, т.к. я считаю, что Бог не может быть противоречивым. Где же тогда был Он, в котором случае? Сижу и ничего не предпринимаю, жду... а чего жду не знаю. Как только поднялся этот вопрос, так опять мир потерялся. Все внутри трясется...

Я  дам вам совет(это только совет), если Бог говорит вам о служении, просите подтверждения, если теряете мир, это не Бог! Если вы послушались "голос", но потеряли мир, то скорее всего это не Господь говорил. Ведь Он сказал:"Мир Мой даю вам". Иногда мы спорим с Богом не желая идти туда, куда говорит идти Бог, но Он не "давит", Он говорит и дает выбор, но после если мы Его послушаем приходит мир и удовлетворение! И конечно, если вы получаете противоречивые "приказания" типа "сделай то", а потом "нет теперь сделай это", скорее всего это "морочит" дьявол. Я приметил одну особенность, бывает делаешь то, что тебе сказал Бог, на тебя восстают все силы ада, "голова" начинает переживать, а вот в духе мир, потому что Папа говорит:"Я с тобой не бойся!"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
sokol
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Amadeja
ого, дольше чем на врача))))

Да именно так :)))) П.ч. Бог может дать любой дар кому уогдно, но дар не делает нас духовными, вся проблема это в формировании нашего характера и на это уходит обычно много времени...

Удален
zennn
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Бог может дать любой дар кому уогдно, но дар не делает нас духовными, вся проблема это в формировании нашего характера и на это уходит обычно много времени.

Аминь

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Дары Святого Духа действуют так, как угодно Ему. Слышать голос Бога может тот, у кого работает пророческий дар. Но это не дискриминация в отношении других. Есть ещё слово мудрости, истолкование языков, слово знания и откровения. В любом случае требуется проверка, а иначе будут ереси.

Удален
непростой
|7 Июл 2011
1 Цитировать

"Овцы мои слушают голос Мой и идут за Мной,за чужим Не идут!"

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Овцы мои слушают голос Мой и идут за Мной,за чужим Не идут

Значит, нужно делать только то, чему Он учил, и не делать того, чему Он не учил.

Удален
непростой
|7 Июл 2011
1 Цитировать

нет -не это значит !Это значит,что" овцы Мои слушают голос МОЙ-Мой-!и за чужим не идут"!и Я знаю их по имени и никто не похитит их из руки Моей!"

Местный
MSW
+10
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Что то никто не упоминул место из писания: если дух исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем -то от Бога. Ну а если нет -значит враг.

Именно таким способом пользуюсь я. Идите на диалог.

Старожил
+153
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Проще разобраться, если о том, что было сказано в послании описано в библии, а, если там такого нет, что делать? Иногда слова бывают очень четко сказаны, а иногда... тихо-тихо. Потом думаешь мое это или нет? Помогите, не молчите, пожалуйста!!!!

Пушок помнится,ты рассказывала в соседней темке,что слышишь Бога постоянно и всегда пребываешь с Ним в общении вот твои слова" Научить этому тоже не могу, т.к. не знаю почему Он со мной разговаривает постоянно - 24 часа. Может быть потому что я с Ним разговариваю 24 часа?"
КАК ЖЕ ТАК?а теперь сомневаешься?Бог это или не Бог:))) я ещё там хотел написать ,что такого практически не бывает(а если бывает,то человек может обьяснить как это и почему) но еле-еле сдержал себя (не хотел очередного конфликта) а теперь я вижу всё само собой разрешилось....))))))
Я в очередной раз поражаюсь изобретальности и в какой-то мере притворству детей Божьих!:)

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
нет -не это значит !Это значит,что" овцы Мои слушают голос МОЙ-Мой-!и за чужим не идут"!и Я знаю их по имени и никто не похитит их из руки Моей!"

То есть, если какой-то голос скажет вам не так, как учит Христос в Святом Писании, вы будете делать это, хотя Христос так не учил?

Удален
непростой
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Это значит-что Бог не разделился.ЕГО-слово и действия-едины.И Бог не искушает никого злом и не подвигает никого на зло.А что такое зло и добро-все знают.

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Это значит-что Бог не разделился.ЕГО-слово и действия-едины.И Бог не искушает никого злом и не подвигает никого на зло.А что такое зло и добро-все знают.

А как вы проверите, Господь вам говорит, или вы это сами выдумали?

Удален
непростой
|7 Июл 2011
1 Цитировать

Всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти-есть дух антихриста.

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Всякий дух,который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти-есть дух антихриста.

Это правильно, но как вы отличаете голос Бога от своих мыслей? Если вы исповедуете Иисуса, пришедшего во плоти, разве вы не способны сами придумать что-то неправильное, а потом думать, что это Бог вам сказал? Как вы отличаете голос Бога от своих мыслей?

Удален
pushok57
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
КАК ЖЕ ТАК?а теперь сомневаешься?Бог это или не Бог:)))

Да Бог говорит, но... бываут моменты обучения, когда Он учит отличать Его голос от другого (может быть моего собственного, а может и сатана иногда нашептывать).  И я учусь, согласовывая это с Библией. Иногда бывает просто какое-то побуждение что-то сделать именно сейчас, а иногда голос говорит не делай то или это. Примеров много.

Я учусь быть очень чувствительной к голосу Бога, да, не всегда это получается. Ну и что...

 

Цитата ekklesiast
И конечно, если вы получаете противоречивые "приказания" типа "сделай то", а потом "нет теперь сделай это", скорее всего это "морочит" дьявол. Я приметил одну особенность, бывает делаешь то, что тебе сказал Бог, на тебя восстают все силы ада, "голова" начинает переживать, а вот в духе мир, потому что Папа говорит:"Я с тобой не бойся!"

Я тоже пришла к этому выводу, тем более, что начали появляться подтверждения правильности принятого решения.

Меня смутило не противоречия, а то, что я попросила во время молитвы защитить мой разум от мыслей сатаны. Если бы я этого не просила, то смело бы отмела это противоречивое предложение. Видимо все-таки может дьвол вмешиваться во время молитвы...

 

Цитата 4медвежат
я ещё там хотел написать ,что такого практически не бывает(а если бывает,то человек может обьяснить как это и почему)

Объяснить как это происходит могу, а вот почему...может быть из-за моего предназначения, а может быть из-за послушания, я не знаю ответы на многие "почему"...

Удален
pushok57
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
если дух исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем -то от Бога. Ну а если нет -значит враг. Именно таким способом пользуюсь я. Идите на диалог.

Я правильно поняла, что вы просите голос, который услышали исповедовать Иисуса Господом и Спасителем? Т.е. примерно как? ( я серьезно)

Удален
sokol
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Слышать голос Бога может тот, у кого работает пророческий дар

Я бы сказал немного иначе. Слышать Бога должен каждый верующий. А пророческий дар служит немного для других целей, ведь Его овцы слышат Его голос, да и Дух дышыт где хочет и голос Его слышишь....

 

Цитата Carpenter
А как вы проверите, Господь вам говорит, или вы это сами выдумали?

"И опыт сын ошибок трудных...." (А.С. Пушкин)

Пушкин пророчески описал этот процесс :))))))

 

Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Ну зачем же так сразу посылать человека? :))) вопрос то правильный... Ведь дух возродился, а разум то только в процессе обновления, посему не все наши мысли которые рояться в нашей голове есть от Бога ..... Потому Павел и написал, что бы мы всё испытывали, а хорошего держались. Значит нам надо подвергать испытанию именно всё, особенно наши мысли которые провоцируют нас к действиям....

Удален
непростой
|8 Июл 2011
0 Цитировать

Надо иметь иметь общение с Духом Святым,а не с плотью со своей.И искать,что ЕМУугодно!Дьявол НЕможет слышать Голос Духа Святого.Писание -он знает., а лишен самого главного-веры от слышания.Вот и мучается,искушает,соблазняет,мешает.Это его стиль.И есть люди,которые приходят"подсмотреть "за твоей свободой!"И так "мягенько"втираются в обсчение.Дух Святой говорит -САМ ,когда ЕМУ угодно,когда есть необходимость,это "ко всякому "рожденному от БОГа".А таких"контролеров"надо уклоняться со всей строгостью-это коварные обольстители.Они ходили в собрания,читали Слово,и даже "учили" других-но,конец их -по делам их"!

Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Почему вы не просто скажете мне, как вы отличаете свои мысли от голоса Божьего? Если вы начали писать в этой теме, то вы, вероятно, должны в этом неплохо разбираться. Либо вы просто не разбираетесь в этом вопросе. Тогда вам не следует писать в этой теме.

А такое поведение, как вы ведёте себя в отношении меня - это неприлично даже в миру. Там за такое сразу можно по статье ответить, потому что есть соответствующие законы. Делается скриншот, отправляется в прокуратуру, и всё. Но я этого пока делать не буду.

 

Цитата непростой
Надо иметь иметь общение с Духом Святым,а не с плотью со своей.И искать,что ЕМУугодно!Дьявол НЕможет слышать Голос Духа Святого.Писание -он знает., а лишен самого главного-веры от слышания.Вот и мучается,искушает,соблазняет,мешает.Это его стиль.И есть люди,которые приходят"подсмотреть "за твоей свободой!"И так "мягенько"втираются в обсчение.Дух Святой говорит -САМ ,когда ЕМУ угодно,когда есть необходимость,это "ко всякому "рожденному от БОГа".А таких"контролеров"надо уклоняться со всей строгостью-это коварные обольстители.Они ходили в собрания,читали Слово,и даже "учили" других-но,конец их -по делам их"!

В Святом Писании нигде не написано, что нужно иметь общение именно со Святым Духом. Там написано, что "общение Святого Духа со всеми вами", то есть, Он Сам выходит на связь, когда Ему надо. Расскажите, как именно к вам лично говорит или говорил Святой Дух, только не цитируйте Святое Писание, если уж считаете, что знающие его вас контролируют. Я хочу научиться, как нужно ревновать о дарах духовных, чтобы они действовали. Поделитесь, пожалуйста, из своей практики.

Старожил
Модератор
|8 Июл 2011
Цитировать
Цитата непростой
ты сам пойдешь или тебя сослать?

за недостойное и недопустимое поведение на христианском форуме - ШТРАФНОЙ (нарушение правила №5)

Старожил
+153
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Иногда бывает просто какое-то побуждение что-то сделать именно сейчас, а иногда голос говорит не делай то или это. Примеров много. Я учусь быть очень чувствительной к голосу Бога, да, не всегда это получается. Ну и что...

Я вас только очень прошу не ищите,того чтобы слышать каждый раз голос даже если это голос Божий на всякую ситуацию....ну не может Господь нам постоянно что-то говорит по всякому поводу...для этого и существует Слово Божье через которое мы как христиане и учимся как нам поступать в той или иной ситуации...и по возростанию духовному мы уже без всякого голоса должны знать что нам делать ...а если старатся услышать голос который нам будет подсказывать постоянно,то можно оказатся в одно месте,где люди в белых халатых будут лучшими друзьями...
Слушайте лучше сердце своё оно не обманет...или совесть!тоже хорошая штука...
Дело в том,что Бог не слишком разговорчив,ну это не то чтобы недостаток Его просто принципы наверно такие...если иследовать Писания то это можно легко заметить...слово-два это как за счастье)))и если с великими пророками и людьми Божьими Он не часто вступал в диалог(индивидуально),то что нам...хотя нам проще должно ведь мы в Новом....уже!)) 

Удален
I am
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
думаю пора взрослеть и брать ответственность

Вопрос стоит так:

Голос Бога, сатаны, плоти, совести + мой голос.

Если коротко, то все эти голоса должны быть разделены между друг другом в Свете Слова Его.

1.На сколько к примеру в вас проник Его Свет, ч.б. вы были способны различать между умом, духом ума, идеями и полярностью потоков этих идей?

2.Что вы знаете о своём основании, мировоззрении, границах вашего понимания?

Насколько вы можете понять, что штрихи к вашему портрету, указанные выше - минуя львиную долю описания - есть не вводный курс, а РЕЗУЛЬТАТ влияния в вас ДС, действия Его Слова (к прим.Евр.4:12)?

Есть ли в вас "задел" разделения между истиной Божьей, предложенной вам через Слово Самим Богом, и толкованиями конфессии, человека?

Что вы предприняли после этих парадоксальных "встреч"?

Что вы знаете о:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

Многие места Евангелия следуют параллельно этим основам ученичества.

По сути ТОЛЬКО КРЕСТ, есть метод разделения на составные этой темы.

Эти вопросы, даже если ответы будут прописаны - как в случае с Христом - будут являться тайной для того, кто не дошёл до разделения Словом и силой Божьей в себе на составные темы.

Для того, ч.б. хоть куда то сдвинутся в рассмотрении аспектов какого либо из голосов, необходимо оттолкнуться от какой то части( или результата) вашего опыта хождения со Христом.

Начните с самого близкого и понятного для вас места.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+97
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Слушайте лучше сердце своё оно не обманет...или совесть!тоже хорошая штука..

в библии так сказанно "лукаво сердце человека и крайне испорченно, кто узнает его?" в другом переводе сказанно что наше серце стремится нас обмануть, что по этому поводу скажите?

Писатель
+97
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
или совесть!тоже хорошая штука.

также вопрос совести это очень сложный вопрос, например; я воспитаник пятедисятнеческой церкви и моя совесть меня вообше не судит когда я работаю в субботу, ем свинину (Очень очень мало)  :), но чисто логически рассуждая это ни о чём не говорит т.к. это может быть чисто вопрос воспитания, рассмотрим; когда-то мой учитель мне рассказал как исследователи древнего племени были удевленны что у дикарей обнаружили совесть, а обнаружили это так что один из них "исповедовался" им что его совесть судит что он не убил своего врага которого встретил одного в лесу, понятно что совесть подверженна "воспитанию" и все эти "голоса" или мысли рожденны ни кем иным как нами самими, думаю пора взрослеть и брать ответственность

1 2 3 4 5 6 7 8

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы