Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Удален
sergio
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Кого Христос назвал "Апостолами", те и Апостолы.
А Лука, Варнава и Сила... нигде не написано, что Христос назвал их Апостолами.
Другое дело Павел. Он точно Апостол (1-е Кор. 15:9, 1-е Тим. 2:7 и 2-е Тим. 1:11).
Мы не потеряли суть апостольского дара, просто Христу не надо более 12 Апостолов,
так как в Небесном Иерусалиме есть только 12 престолов, на которые воссядут 12 Апостолов,
чтобы судить 12 колен Израиля. Это по Святому Писанию.

Существует 4 ранга апостолов. Все они существенно отличаются друг от друга! Вы же смешали все в однгу кучу и делаете выводы! Это свидетельствует против вас!

Ранг апостолов № 1 --- ИИСУС ХРИСТОС (Евр.3:1 "Посланник" по греч. апостол)

Ранг апостолов № 2 --- АПОСТОЛЫ АГНЦА (Матф.10:2; Лук.6:13; Деян.1:2, 25-26; Откр.21:14)

Их число строго ограничено. Их 12!
Их задача состояла в том, чтобы быть свидетелями Иисуса (Лук.1:2; 2Пет.1:18; 1Ин.1:1)
Никто кроме тех, кто был с Иисусом с самого начала не мог войти в их число! (Деян.1:21-22)
На этом основании Павел не входил и не входит в их число! (1Кор.15:9)

Ранг апостолов № 3 --- АПОСТОЛЫ ОСНОВАТЕЛИ (Гал.1:12; Еф.3:3)

Это апостолы, через которых Бог дал телу Христа откровение НЗ.
К их числу обязательно относится ап. Павел.
Сегодня нет этого ранга апостолов. Он действовал лишь в I веке когда закладывался фундамент
откровения НЗ!

Ранг апостолов № 4 --- АПОСТОЛЫ (1Кор.12:28; Еф.4:11)

Этот ранг апостолов действует сегодня в теле Христа!
Они отличаются силой и глубиной помазания.
Есть апостолы (как и прочие дары) призванные для локальной местности (Римл.16:5),
но есть и апостолы (как и прочие дары) которых Бог призывает говорить ко всему телу Христа!

Удален
непростой
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Слава Господу-за трудящихся в вере!Противников всякого невежества воинствующего.

Удален
Carpenter
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Это значит что и сегодня есть люди которые могут быть призваны Иисусом на апостольство как Павел.

Не значит. Никого Христос вот так не призывал в наше время быть Апостолом для язычников. "Апостолами" теперешних пасторов крупных церквей называют льстецы, либо сами такие пастора друг друга для "солидности". Но они не Апостолы.

 

Цитата sokol
И нигде не указано того что это уже больше Христу не нужно в противном случае не нужны и пастора сегодня тоже. Напротив сегодня как и тогда мы нуждаемся в духовном возрастании.

Колен в Израиле было 12, один из 12 Апостолов отпал через грех, но Христос не мог до Своей смерти послать Апостолв к язычникам, потому что это не по закону. Только после воскрешения Он дал Петру видение и призвал Павла.

А насчёт духовного возрастания естьтакое место:

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте".

 

Цитата sokol
А как насчёт других народов? Павел апостол язычников, и что? Он один будет судить их всех?

Павел будет вместо Иуды.

Удален
Carpenter
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Ранг апостолов № 4 --- АПОСТОЛЫ (1Кор.12:28; Еф.4:11) Этот ранг апостолов действует сегодня в теле Христа!

Приведённые места не могут быть доказательством возможности появления Апостолов  из среды язычников. Апостолы были евреями, которых Христос и поставил над евреями и язычниками. Были во времена Павла и лжеапостолы. И теперь они есть. По плодам их узнаете их. Просто вам очень хочется называть ещё кого-то Апостолами, чтобы гордиться вашей конфессией, но другие конфессии только посмеются над вами, как вы смеётесь, к примеру, над тем, как православные присваивают сами себе всевозможные титулы типа "наипреосвятейший".

Удален
Carpenter
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю не слышком легко, даже напротив - невозможно. Только тот может обнаружить ложь, кто познал правду. Святое Писание - есть пророческое слово. А его, как написано - нельзя (невозможно) разрешить самому без

Святое Писание Нового Завета написано на таком простом языке, что его поймёт и пятиклассник, если ему не мешать. Что касается меня, то я очень давно верую во Христа, у меня с самого начала только и было побуждение постоянно копаться в Писании, я даже не понимал, для чего. Теперь знаю, что желания и действия производит Бог. Именно через копания в Писаниях я и узнал, что там есть, а чего нет. Если подробно знаешь точное содержание фактов Писания, то совсем несложно отличить подделку.

 

Цитата zolotko
Это не просто, когда Дух Святой открывает тебе истину, которая противоречит твоему пониманию, которое ты проповедовал, отстаивал а тут ты понимаешь, что это нужно выбросить, это был сурогат истины а ты считал искренне это истинной. Если этого у вас небыло, то вы по всей вероятности еще не начали ученичество, еще Дух Истины не наставлял вас ни на одну из истин.

Прекрасно понимаю, о чём вы. Я ведь знаю о необходимости ревновать о дарах духовных. Но дары действуют так, как Святому Духу угодно, а ещё Христос сказал, что Святой Дух напомнит то, что Он говорил. Если Христос такого не говорил, если Апостолы, подробно наученные Христом, такого не говорили, то это не Святой Дух вам говорит, а плоть или бесы.

Удален
Carpenter
|12 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Слава Господу-за трудящихся в вере!Противников всякого невежества воинствующего.

Это вы пытаетесь увести разговор в сторону от моего вопроса к вам? Хорошо, я ещё раз повторю мой вопрос. Скажите, пожалуйста, как именно вы слышите голос Святого Духа?

Только не отвечайте так, как в первый раз:

 

Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Я вам не хамил, поэтому прошу вежливого ответа, как сказано:

"[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1-е Петра 3:15)

Удален
непростой
|13 Июл 2011
0 Цитировать

!Может тебе еще и ключ  показать от квартиры ,где деньги лежат?Ты чё?Я ничего не пытаюсь,никогда не собирался вам ничего отвечать.Я вам- ничего -не должен.Тем более ..разговор на эту тему-портит..Мне можете не отвечать ,и не задавать никаких вопросов.НЕ буду отвечать.Ищите тех,кто может вам помочь,в вашем нелегком труде!Увы,я не могу вам ничемь помочь.Я плачу десятину.

Удален
Carpenter
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
!Может тебе еще и ключ показать от квартиры ,где деньги лежат?Ты чё?Я ничего не пытаюсь,никогда не собирался вам ничего отвечать.Я вам- ничего -не должен.Тем более ..разговор на эту тему-портит..Мне можете не отвечать ,и не задавать никаких вопросов.НЕ буду отвечать.Ищите тех,кто может вам помочь,в вашем нелегком труде!Увы,я не могу вам ничемь помочь.Я плачу десятину.

Так и сказали бы сразу, что никогда не слышали голос Духа Святого. Кто слышал, тот ответит на этот вопрос. Зачем же притворяться? Любите человеческую славу? Чтобы вас считали каким-то особо духовным?

"[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1-е Петра 3:15).

Тут написано, что вы всегда должны быть готовы дать ответ просящему ответа о вашем уповании. Но вы явно не готовы.

Теперь что касается "плачу десятину". Если вы читали Святое Писание, то должны знать, что никто там не платил десятину, её давали только с того, что вырастет на земле. Деньги на земле не растут. Вы сознательно идёте против фактов, изложенных в Святом Писании.

Ваша сущность (плоды) ярко проявлены здесь:

 

Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Покайтесь перед Богом.

Удален
sergio
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Приведённые места не могут быть доказательством возможности появления Апостолов из среды язычников. Апостолы были евреями, которых Христос и поставил над евреями и язычниками. Были во времена Павла и лжеапостолы. И теперь они есть. По плодам их узнаете их. Просто вам очень хочется называть ещё кого-то Апостолами, чтобы гордиться вашей конфессией, но другие конфессии только посмеются над вами, как вы смеётесь, к примеру, над тем, как православные присваивают сами себе всевозможные титулы типа "наипреосвятейший".

Ваше сообщение явно свидетельствует о том, какая каша у вас в голове.

Отвечать я вам естественно не буду! Это бесполезно!

Разберитесь сами с собой, а только потом задавайте вопросы на форуме (совет!)

Удален
sokol
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Никого Христос вот так не призывал в наше время быть Апостолом

Это исключительно по вашему мнению. Покажите хоть одну ссылку в Писании которая говорит о том, что теперь уже НЕТ апостольства! Где в Писании огранияения на апостольство?

 

Цитата Carpenter
теперешних пасторов крупных церквей называют льстецы

Это из-за не понимания того, что такое апостольское служение! Не важно кто кого и как называет, важно то что установил Христос в церкви.

 

Цитата Carpenter
Колен в Израиле было 12, один из 12 Апостолов отпал через грех, но Христос не мог до Своей смерти послать Апостолв к язычникам, потому что это не по закону. Только после воскрешения Он дал Петру видение и призвал Павла.

Это никак не говорит об отсутствии апостольства сегодня. Ещё разок, приведите конкретную ссылку где бы Иисус или ученики ограничили сегодня апостольство как дар.

 

Цитата Carpenter
А насчёт духовного возрастания естьтакое место:

Но кроме этого места есть ещё куча других. И вы не можете построить мировоззрение на одном месте писания не учитиывая при этом другие. Кроме помазания есть писание, учителя - которые учат. Пророки, которые так же учат, наставники, пасторы, родители и всё это Бог использует для возрастания. А помазание даёт силу этому воплотиться.

Наличие помазания в младенцах не делает их зрелыми. Зрелость это процесс!

А 5-гранное служение, установленное Христом в церкви, поставленно именно для того что бы совершались святые на дело служения, и приходили в зрелость.

 

Цитата Carpenter
Павел будет вместо Иуды.

Где это напсиано? А кто тогда был Матфей?

Не выдавайте свои мысли за истину.

======

Тот факт, что вы не признаёте современное апостольство не значит что его теперь нет. Вы не можете указывать Богу что должно быть в церкви, а чего нет. именно отсутствие апостольства и приводит к тем ересям которые сегодня захватывают тело.

Лучше изучите что такое апостольсво и для чего оно призвано.

Удален
Carpenter
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Ваше сообщение явно свидетельствует о том, какая каша у вас в голове.

Я вас не оскорблял. Если просто не можете показать в Писании, что Христос призвал Апостолами кого-то ещё, кроме 13 человек, из которых 1 отпал, то так и скажите, а оскорблять меня - это не по Писанию.

 

Цитата sergio
Разберитесь сами с собой, а только потом задавайте вопросы на форуме (совет!)

А что разбираться с собой? Просто покажите в Писании, где Христос назначил кого-то ещё Апостолом после Павла. И не надо опускаться до оскорблений, тем более, что я не принимаю "советов" тех, кто так себя ведёт в отношении верующих.

 

Цитата sokol
Покажите хоть одну ссылку в Писании которая говорит о том, что теперь уже НЕТ апостольства!

Покажите хоть одно место, где написано, что ещё ЕСТЬ апостольство.

"28    И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?"

Слово "поставил" - в прошедшем времени. Это сходится со словами Павла о том, что они - последние посланники.

Просто сейчас есть много желающих изобразить из себя "апостолов" и льстецы, раздувающие их авторитет. Истинных пророков сейчас что-то тоже не наблюдается, потому что церковь погрязла в грехе, а "пророки" только и "пророчествуют" о "пробуждении" вместо того, чтобы обличать, как это делали истинные пророки во все времена. "Учителя" сейчас в основном тоже такие, что учиться у них просто опасно для жизни, настолько они извратили Писания. Чудотворцев с перьями и алмазами мы тоже видали, как и массу ложных исцелений, как и плотскую подделку иных языков без истолкования.

Очень легко назвать кого-то Апостолом или учителем, или пророком. Но лучше верить Писаниям.

Удален
sergio
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Покажите хоть одно место, где написано, что ещё ЕСТЬ апостольство. "28 И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?" Слово "поставил" - в прошедшем времени. Это сходится со словами Павла о том, что они - последние посланники.

Следуя вашей логике, в современном теле Христа нет не только апостолов, но и пасторов, учителей, пророков, евангелистов и пр. и пр. Это яркое доказательство отсутствия у вас всякой логики! Это не оскорбление а факт! Увы...

Удален
sergio
|13 Июл 2011
3 Цитировать

"мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими" (1Фес.2:7)

Павел здесь ясно говорил "мы". Таким образом он отождествлял себя со своей командой, которая вся выполняла апостольскую миссию, а именно:

"Сии, быв посланы Духом Святым..." (Деян.13:4)

Вы тут пытылись блеснуть знаниями греческого, так вот думаю они помогут вам увидеть в слове "посланы" что-то близкое по значению о чем мы говорим сейчас....

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, ДОКОЛЕ все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:11-13)

Когда завершится созидание тела Христова, тогда нужда в дарах служения отпадет! Но произойдет это только когда Церковь будет восхищена!

"Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа" (Римл.16:7)

Не один только Павел и 12 служили в апостольском помазании! Но уровень апостольства Андроника и Юнии не относится ни к 12 апостолам Агнца ни к Павлу апостолу и пророку основателю!

"через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы" (Римл.1:5)

Кто это мы?

"Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили" (Деян.14:14)

Варнаву куда деть по вашему?

Писатель
+57
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
мы часто слышим такое как; Бог мне сказал, сатана дал мысль и т.д. как вы в этом разбираетесь? как можно разобрат;ся хотя-бы в своей голове? :), когда Бог когда дьявол? когда плоть? и где в этом всем я или мои личные мысли?

Хороший вопрос вы задали, актуальный! Если бы мы научились слышать голос Божий и отличать его от других голосов, не было бы столько проблем в христианстве.

Я поделюсь с личного опыта. Голос Божий можно услышать очень редко. Он говорит громко и чётко, так что вы даже можете испугаться. Бог нам дал Дух Святой, Он говорит с человеком. Дух Святой говорит не в разум, а глубоко в ваш дух. Если вы слышите голос в своём разуме, большая вероятность, что это голос вашего разума или дьявола.

Дух Святой отвечает на те вопросы, на которые человек 100% не может найти ответа. Если вы спрашиваете у Бога, к примеру, "Будет ли сегодня дождь, мне брать зонт?", и если вы получите "ответ" - 99% что ответ вы получили от своего разума. Просто возьмите зонт на всякий случай и всё. Для этих вопросов, Бог каждому человеку дал собственный разум...

Удален
Carpenter
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Варнаву куда деть по вашему?

А это вы куда денете? Откровение 21 глава:

14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.

Где там имена Варнавы, Андроника, Юнии и теперешних "апостолов"?

Удален
Carpenter
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Следуя вашей логике, в современном теле Христа нет не только апостолов, но и пасторов, учителей, пророков, евангелистов и пр. и пр. Это яркое доказательство отсутствия у вас всякой логики! Это не оскорбление а факт! Увы...

Вообще-то, вы процитировали не весь мой пост, а только часть его, чтобы обвинить меня в отсутствии логики. А я ведь ниже вашей вырванной цитаты сказал ещё вот что:

 

Цитата Carpenter
Просто сейчас есть много желающих изобразить из себя "апостолов" и льстецы, раздувающие их авторитет. Истинных пророков сейчас что-то тоже не наблюдается, потому что церковь погрязла в грехе, а "пророки" только и "пророчествуют" о "пробуждении" вместо того, чтобы обличать, как это делали истинные пророки во все времена. "Учителя" сейчас в основном тоже такие, что учиться у них просто опасно для жизни, настолько они извратили Писания. Чудотворцев с перьями и алмазами мы тоже видали, как и массу ложных исцелений, как и плотскую подделку иных языков без истолкования. Очень легко назвать кого-то Апостолом или учителем, или пророком. Но лучше верить Писаниям.

Поэтому ваша реплика, что, следуя моей логике, "в современном теле Христа нет не только апостолов, но и пасторов, учителей, пророков, евангелистов и пр. и пр." - это сознательная подтасовка, лжесвидетельство.

Удален
sergio
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
А это вы куда денете? Откровение 21 глава: 14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Где там имена Варнавы, Андроника, Юнии и теперешних "апостолов"?

Читайте внимательнее:

 

Цитата sergio
Ранг апостолов № 2 --- АПОСТОЛЫ АГНЦА (Матф.10:2; Лук.6:13; Деян.1:2, 25-26; Откр.21:14)
Их число строго ограничено. Их 12!
Их задача состояла в том, чтобы быть свидетелями Иисуса (Лук.1:2; 2Пет.1:18; 1Ин.1:1)
Никто кроме тех, кто был с Иисусом с самого начала не мог войти в их число! (Деян.1:21-22)
На этом основании Павел не входил и не входит в их число! (1Кор.15:9)

Павел, Варнава, Андроник и Юния не входили в число 12-ти апостолов Агнца!

Удален
непростой
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Цитата sergio Варнаву куда деть по вашему? А это вы куда денете? Откровение 21 глава: 14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца. Где там имена Варнавы, Андроника, Юнии и теперешних "апостолов"?Вопросом на вопрос-ответ,да еще гипотетически,Наши имена (согласно Слову")написаны на небесах,"и что теперь по вашему "учению",если вы не найдете наши имена в вашей библии,значит это,Писание нас"обманывает"?ИЛи афтор постов "заблудился.(ждается)
Удален
Carpenter
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Павел, Варнава, Андроник и Юния не входили в число 12-ти апостолов Агнца!

Вы имеете в виду, что вместо Иуды Искариота на стене Небесного Иерусалима будет имя Матфия, которого жребием избрали Апостолы? Поживём - увидим.

Удален
Carpenter
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
именно отсутствие апостольства и приводит к тем ересям которые сегодня захватывают тело.

Причина возникновения сегодняшних ересей - это бессовестные люди, извращающие Святое Писание.

 

Цитата sergio
Этот ранг апостолов действует сегодня в теле Христа!

Если это те, кто учит давать десятину, то это не апостолы, а лжеапостолы, потому что Помазание даже Иисуса Христа не учило брать десятину с учеников.

Удален
непростой
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Пожалеете,очень,о том,что сами не разумеете Писания и мешаете Духу Святому действовать и "вразумлять "избранных своих.Отдавайте кесарю-кесарево-а,Богу-Божье!

Удален
Carpenter
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Пожалеете,очень,о том,что сами не разумеете Писания и мешаете Духу Святому действовать и "вразумлять "избранных своих.Отдавайте кесарю-кесарево-а,Богу-Божье!

Это фарисеям Христос сказал отдавать кесарю кесарево, а Богу Божье. Они искушали Его, чтобы найти против Него обвинение. Святой Дух не побуждал Христа и Апостолов собирать десятину. Не было такого голоса Божьего к Нему и ученикам.

Удален
sergio
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Святой Дух не побуждал Христа и Апостолов собирать десятину. Не было такого голоса Божьего к Нему и ученикам.

Христос (во время Своего земного служения) не принимал десятину! Он ее давал!
Но когда Он воссел по правую руку Бога Отца, то Он стал принимать ее!

И апостолы во время земного служения Христа не принимали десятину --- они ее давали!
Но поскольку Церковь --- это дом Божий, то в нем надлежит быть пище! Потому апостолы принимали десятины в Церкви!

Даяние десятины --- это послушание христиана воле Божьей!
Все остальное --- плотская жадность и зависть!

Удален
Carpenter
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Христос (во время Своего земного служения) не принимал десятину! Он ее давал! Но когда Он воссел по правую руку Бога Отца, то Он стал принимать ее!

Докажите это по Святым Писаниям, что Христос был земледельцем, а не плотником. Нет в законе Моисея десятины с ремесленников или рыбаков. Не мог Христос давать десятину, потому что не занимался земледелием. И грехов у Него не было, поэтому Он не нуждался в священниках из сынов Левия, чтобы те приносили жертвы за Его грехи. Где написано, что когда Христос воссел на небе по правую руку Отца, то стал на небе принимать десятину? Туда на небо теперь земледельцы вместо храма отправляют десятую часть продуктов, выращенных на земле Израиля? Или есть способ переправить на небо десятую часть денег, собранных с христиан? Так почему вы на небо деньги не отправляете, а оставляете их у себя?

 

Цитата sergio
Даяние десятины --- это послушание христиана воле Божьей! Все остальное --- плотская жадность и зависть!

Никогда Христос не собирал десятин с христиан и не учил этому Апостолов. Нет на это воли Божьей. Остальное - плотская жадность еретиков, позарившихся на чужие деньги.

Удален
sergio
|15 Июл 2011
0 Цитировать

To Carpenter

Читая Ваши посты я начинаю сожалеть о нынешнем плачевном состояния современной Церкви на пост-советском пространстве!

Но с другой стороны я так благодарен Богу за то, что лично не знаком с подобными Вам людьми! Это значит что вас меньшинство и все ваше "служение" и "богословие" заключено в виртуальный, а не естественный мир!

Слава Богу за то, что реальная Церковь все еще жертвует, служит и дает!!!

Удален
Carpenter
|15 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sergio
Но с другой стороны я так благодарен Богу за то, что лично не знаком с подобными Вам людьми! Это значит что вас меньшинство и все ваше "служение" и "богословие" заключено в виртуальный, а не естественный мир! Слава Богу за то, что реальная Церковь все еще жертвует, служит и дает!!!

Отвечаю. Телепроповедники через телеканалы ведут именно виртуал, потому что никто при этом не может их остановить и задать вопрос. Их передачи тщательно смонтированны, и они могут позволить себе говорить всё, что им выгодно, потому что никто не может их перебить вопросом.

В своих реальных собраниях такие проповедники с помощью мирских методов вытесняют всякого, кто начинает задавать им вопросы, ставящие под сомнение их абсолютную власть и право распоряжаться церковной кассой. Поэтому в церквях этих телепроповедников и других пасторов их конфессий прихожане являются теми же телезрителями, лишёнными права голоса. Значит, это тот же виртуал, а не реальное служение людям. А то, что они собирают деньги с этих лишённых права голоса людей - это невеликая заслуга перед Богом. Это денежный побор за виртуал.

Удален
sokol
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Слово "поставил" - в прошедшем времени.

Это не говорит о том что это закончено...

Последние это не значит что после них никто другой не будет послан. Да и сам Павел написал:

И как проповедывать, если не будут посланы (греч. апостолы)? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! (Рим.10:15)

Т.ч. проповедь без посланничества невозможна.

Удален
sokol
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Просто сейчас есть много желающих изобразить из себя "апостолов" и льстецы, раздувающие их авторитет.

Я вам уже писал, что наличие фальшивых долларов не говорит об отсутствии настоящих.

 

Цитата Carpenter
Истинных пророков сейчас что-то тоже не наблюдается

Это вы не наблюдаете их, но на вашем наблюдении не строиться истина. Я вижу и знаю настоящих пророков.

 

Цитата Carpenter
вместо того, чтобы обличать

У вас неверное представление о служении пророка. Почитайте для чего служит пророческий дар и попробуйте найти там обличение! Да и если вы сильно хоитите обличение то Бог пошлёт обличающих пророков в первую очередь к вам, и поверьте что вас тоже есть в чём обличить.

А вообще от избытка сердца говорят уста. Если вы видите всё только негативное то у вас проблемы. Хорошего намного больше!

Удален
Carpenter
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
У вас неверное представление о служении пророка. Почитайте для чего служит пророческий дар и попробуйте найти там обличение! Да и если вы сильно хоитите обличение то Бог пошлёт обличающих пророков в первую очередь к вам, и поверьте что вас тоже есть в чём обличить. А вообще от избытка сердца говорят уста. Если вы видите всё только негативное то у вас проблемы. Хорошего намного больше!

Пророческий дар служит для утешения, увещевания и назидания. Но это не значит, что пророк будет тоько гладить по голове. Прочитайте гневные обличения пророков Ветхого Завета или Откровение Иоанна Богослова. Обличение - это прекрасная вещь, потому что производит покаяние, а это угодно Богу. Если Бог открыл мне обличать кого-то за грех, то это не значит, что Он тут же пошлёт другого пророка, чтобы заткнуть мне рот, обличая меня. Если вы не видите негативного, то это у вас проблемы в виде розовых очков, то есть, вы в обольщении, ибо написано в Луки 6:26:

"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их".

Настоящий пророк никогда не преукрашивает.

Удален
непростой
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Горе всем,кто будеть не правильно учить и других наставлять,думая""..что знает,цитируя Слово Божье.Дьявол знает Писание.Это не секрет,переписать буквы.,а смысл в том,что мы понимаем не то ,что человек пишет,а кто он на самом деле есть.Это открывает ДУх Святой,от него не спрячешься ни за буквы,цифры..и экран.Спасибо Духу Святому- ОН открывает тайны боящимся ЕГО!Так что можете перед людьми рисоваться ,но БОГ знает ваши сердца.Ему дадим отчет.Рим 8-14"Ибо все,водимые Духом Божиим,суть сыны Божии"(!)

1 2 3 4 5 6 7 8

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы