Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Старожил
+153
|9 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
в библии так сказанно "лукаво сердце человека и крайне испорченно, кто узнает его?" в другом переводе сказанно что наше серце стремится нас обмануть, что по этому поводу скажите?

По поводу лукавого сердца надо читать в контексте иначе у нас нет шансов для его исправления...а ведь Господь обещает нам изменить его в нас...у вас что лукавое сердце?тем более что блаженные чистые сердцем...значит можно его иметь!))
Я не знаю что там за перевод вы читали,но если бы это было правдой,то не было бы таких мест из Писания Откр.17:17 1-Иоан.3:20  Лук.8:15  Гал.4:6 Рим.5:5  Фил 4:7 и другие...а вот центральное Притчи 4: 21 и 23 стихи  вопрос, чего его хранить,если оно лукавое и перевод какой то говорит,что оно нас постоянно хочет обмануть?)) подсказка:ответ в тех же притчах..

А на счёт совести,если без всяких там мудрствований...то она от Бога!всё очень просто...даже страшно подумать во что бы наш мир превратился,если бы её не было!:)

Удален
непростой
|9 Июл 2011
0 Цитировать

Прально-очень.СО-Весть(ВСЕм дана -Весть!)Благая..

Удален
Carpenter
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Прально-очень.СО-Весть(ВСЕм дана -Весть!)Благая..

Такое трактование называется лингвофренией. Например, слово "духовен" такие люди "переводят" так - "дух-овен". Дальше идёт рассуждение типа "Дух Овна", "Христос был Овен, то есть, Агнец". Но когда приводишь им в пример слово "греховен", которое по их понятиям нужно перевести как "грех-овен", то есть "грех овна", то у них уже нет аргументов. Лингвофрения - лженаука.

На самом деле слово "совесть" - это калька от греческого слова "conscientia", обозначающего "осведомлённость, сознание".

Удален
непростой
|9 Июл 2011
0 Цитировать

Это называется не так-Это когда тебя спрашивают-ты уху ел?Ответ-Какая гадость ваша "заливная рыба!СО-Весть -это не "френия!Это так и есть по-русски.(перевод с кальки)

Удален
sergio
|10 Июл 2011
1 Цитировать

Существует несколько путей как Господь обращается к людям:

1. "Внутреннее водительство" --- это наиболее распространенный вид водительства Божьего.
Он также называется водительство Духа Святого. Это просто ощущение внутри сердца
христианина --- мир или беспокойство. Как правило разум может не понимать причины
такого мира или беспокойства. Верующим важно научиться распознавать это...

2. "Голос собственного духа человека" или "голос нашей совести"
Во-вторых, сам дух человека имеет свой голос и это голос совести.

3. "Голос Духа Святого" --- это более властное и сильное послание от Бога человеку!
Человек слышащий голос Святого Духа может думать что и другие слышали тоже, что и он.
Но это не так --- слышит голос Святого Духа в основном сам слышаший.
Господь довольно редко обращается таким образом. Такое переживание может быть в жизни
лишь несколько раз.

4.  "Открытое видение" --- это открытое послание от Бога когда происходит явление Христа человеку.
Такое переживание имел ап. Павел и также некоторые служители (в основном) и христиане
на протяжении всей истории Церкви.


Дьявол же может оказывать воздействие только на разум и чувства человека.

Рекомендую книгу К.Хейгина "Водительство Духом Святым". Там очень подробно рассмотрены виды
этих водительств Божьих для христианина.

Удален
непростой
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Я читал почти все книги К.Хейгина(которые издавались у нас)."Победоносная Церковь"-последняя,очень мне помогла.,в общем развитии.А в конкретном ,практическом хождении Р.Бонке-очень!!Л.Самрал,(раньше)К.Уркхарт(просто настоящий брат!!)-кто знает -он ст.пастор церкви"Царство веры".(Англия)и Р.Вурмбранд.Конечно-Слово Божье-на 1-месте.(Ионги Чо-мне очень помог,Экман да много еще-всех не перечислить)!

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Конечно-Слово Божье-на 1-месте.

Тогда зачем вам все эти авторы, если вы утверждаете, что верующий отличается от неверующего не тем, что умеет читать, а тем, что может слышать Слово Божье? Или вы просто не можете понять того, что написано в Слове Божьем, хотя и ставите его на 1-е место? Может, вы вовсе и не слышите Слово Божье? Ответьте честно, как именно Святой Дух говорил или говорит вам. Поделитесь, пожалуйста.

Старожил
+213
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Так тоже не льзя - "зачем вам все эти авторы?" Ведь Дух Святой очень часто говорит, через других верующих, когда Он открывает нам какую то истину. Мы не можем Ему диктовать как нам говорить  и какими методами, и через кого. Он это делает как хочет и через кого хочет, ведь Он - Бог. И чем меньше мы будем иметь предрозсудков тем больший шанс нам услышать Его голос. У Бога есть люди в  церкви, которым Он открыл, определенные истины и иногда Он просто делает так, чтобы тот материал попал к тебе или, чтобы ты услышал эту проповедь или встретился и побеседовал с этим верующим а Бог в это времья открывает тебе ум к разумению и ты получаешь откровение или слыишь Его голос. У Бога есть много способов как говорить к нам но этот игнорировать нельзя иначе мы рискуем много упустить.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ведь Дух Святой очень часто говорит, через других верующих, когда Он открывает нам какую то истину. Мы не можем Ему диктовать как нам говорить и какими методами, и через кого. Он это делает как хочет и через кого хочет, ведь Он - Бог. И чем меньше мы будем иметь предрозсудков тем больший шанс нам услышать Его голос.

Я раньше тоже так думал. Потом оказалось, что люди по плоти говорят тебе вещи, которые ты по неопытности можешь принять за истину, будешь думать, что это Бог тебе говорит через этих людей. Но Святое Писание учит нас всё испытывать, не быть детьми умом. И очень важный момент говорит нам Иоанн Богослов:

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте". 1-е Иоанна 2:27. Поэтому я и говорю, что необходимо крайне осторожно относиться к книгам всех этих проповедников. Я тоже читал этих авторов и обнаружил там очень много такого, что идёт вразрез у учением Христа и Апостолов. Углубляться в детали не буду, скажу лишь, что они были глашатаями так называемого "евангелия процветания", о которм не учат ни Христос, ни Апостолы.

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
У Бога есть много способов как говорить к нам но этот игнорировать нельзя иначе мы рискуем много упустить.

Самый явный способ - это Святое Писание. Не надо слепо воспринимать что-то как от Бога, когда говорит человек. Гораздо легче просто знать, что об этом говорит Бог в Писаниях. Если же вы не знаете Писания на достаточно хорошем уровне, то вы можете попасться на крючок лжи, думая, что это Бог говорит вам. "Младенец несведущ в слове правды". Есть много желающих в наши дни выдать свои учения за Божьи откровения, поэтому следует бодрствовать над Словом.

Удален
непростой
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Carpenter-читая ваши "заметки-убеждаюсь,что вы в Церковь дааавно-не ходили,Слово Божье Не понимаете -по истине.Учить и тем более-толковать Писание-это дело Духа Святого.А критиковать веру!! Надо же хоть немного самому соображать!Бог дает просящим мудрость и разум.,просите,не мало не сомневаясь.

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Carpenter-читая ваши "заметки-убеждаюсь,что вы в Церковь дааавно-не ходили,Слово Божье Не понимаете -по истине.Учить и тем более-толковать Писание-это дело Духа Святого.А критиковать веру!! Надо же хоть немного самому соображать!Бог дает просящим мудрость и разум.,просите,не мало не сомневаясь.

Я из Церкви Иисуса Христа, куда не ходят, чтобы протирать брюки, петь песни и отдавать деньги непонятно на что, а где служат людям и говорят правду. Если вы утверждаете, что понимаете Писания Духом Святым, то расскажите, как вы тогда воспринимаете тот факт, что в богодуховенном Писании вообще нет десятины такого типа, который вы отстаиваете. Вы писали, что вы Иудей, но Иудеи не имели права собирать десятину (только левиты), а вы пишете, что любите собирать десятину. Неужели это Святой Дух научил вас всему этому? Если хотите, я приведу ваши цитаты, где вы говорите, что вы Иудей и что любите собирать десятину. У вас явное расхождение со Святыми Писаниями.

Что касается мудрости, то просить её следует в искушении (Иакова 1:2-6). Судя по словам, которые вы процитировали, вы имели в виду именно это место, но употребили слова из него в совсем другом, не в оригинальном смысле, а по своему произволу. Это тоже Святой Дух вас учит так делать?

Вы ещё за ваше прошлое оскорбление в мой адрес не извинились:

 

Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Так и будете жить в нераскаянном грехе оскорбления брата во Христе?

Старожил
Модератор
|10 Июл 2011
Цитировать

непростой, Вы же понимаете, что после штрафного бан. Зачем же присваиваете унизительные эпитеты (нарушение правил №1 и №5) и унижаете собеседников? Реплики отмодерированы.

Гость
+1
|10 Июл 2011
1 Цитировать

Pushok57, больше думайте о том, как сильно вас любит Бог и как Он хочет вам помочь! Окунитесь с головой в Его любовь, постигайте ее! Ваши нынешние мысли мир в сердце не приносят, они приносят мысли,мысли,мысли... Бог в сердце! Доверьтесь Ему!  Он приведет вас туда, куда надо, Иисус любит вас!!!

Гость
+1
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Тогда зачем вам все эти авторы, если вы утверждаете, что верующий отличается от неверующего не тем, что умеет читать, а тем, что может слышать Слово Божье? Или вы просто не можете понять того, что написано в Слове Божьем, хотя и ставите его на 1-е место? Может, вы вовсе и не слышите Слово Божье? Ответьте честно, как именно Святой Дух говорил или говорит вам. Поделитесь, пожалуйста.

А как же насчет того, что Бог ставит в церквях одних апостолами, других - учителями, евангелистами... Если Дух Святой открывает через них истины, то не для них одних, а "для созидания  Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божьего" Ефес. 4:11-13

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Надо же хоть немного самому соображать!Бог дает просящим мудрость и разум.,просите,не мало не сомневаясь.

Так самому надо соображать, или Бог даёт мудрость? Как тогда объяснить вашу фразу:

 

Цитата непростой
Только один совет:умом Писание НЕ понять.Хоть ты будь супервундэр.

У вас то "да", то "нет". Вы сперва говорите, что Писания нельзя понять умом, а потом говорите, что надо соображать самому. Правда, потом почему-то заявляете, что Бог даёт мудрость тому, кто просит, хотя там Иаков пишет л мудрости, которую нужно просить в искушении (Иакова 1:2-6). Так самому надо соображать или просить у Бога мудрость? Умом вообще нельзя понять Писания? А если дан ум Христов, если я в Духе Святом? Тоже такой ум тут не помощник? Тогда почему вы пишете, что надо соображать самому?

Если у меня ум Христов, то не будет расхождений с Его Словом.

Удален
непростой
|10 Июл 2011
1 Цитировать

У меня есть знакомый,который очень хочет стать верующим,но не может.И что я ему не говорил,и как-? и в церковь  с ним ходил.человеку закрыто.(может на время?)Верующий -это не тот,кто (повторяюсь)умеет читать,писать,заучивать ,цитировать ,носить библию-самую "кожанную",любит председания,приветствия,ВАУ-и тому подобное.Это тот,которого "избрал"Господь ,призвал,и обратил от власти тьмы и дьявола-к свету и любви(чистой,непритворной,настоящей и горячей).Он нас избрал .

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата кceния81
А как же насчет того, что Бог ставит в церквях одних апостолами, других - учителями, евангелистами... Если Дух Святой открывает через них истины, то не для них одних, а "для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божьего" Ефес. 4:11-13

Это очень просто объясняется. Первых и последних Апостолов, конечно, поставил Бог. Их было 12, потом один отпал, Апостолы решили жребием поставить двенадцатого сами, но Христос поставил Сам - Павла, а не Матфия, которого жребием избрали Апостолы. Бог ставит, а не люди. Это духовные вещи. Первые Апостолы были последними посланниками (1-е Кор. 4:9). Теперь нет Апостолов, но есть лжеапостолы, а кроме искренних христиан, есть ещё и лжеучители, лжепророки, лжепастыри, лжебратья. Самозванцы, которых Бог не ставил, действуют и учат не так, как Христос и Апостолы, а по-своему, но заявляют, что это у них "новое учение от Бога", что это откровение Святого Духа. То есть, когда у них что-то явно не срастается со Святым Писанием, они просто заявляют, что это им открыто Богом "по Духу", а не "по букве". Но Святой Дух не будет противоречить тому, что Он когда-то уже сказал нам через первых и последних Апостолов в Святых Писаниях. Значит, либо Святой Дух изменил Самому Себе, либо это люди приписывают Святому Духу то, чего нет.

Но я не против искренних христиан, которые бодрствуют над Словом и не смеют постурать с ним так безответственно. Конечно, должны быть учителя, пророки и пастыри. Только настоящие.

Удален
непростой
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Почему Тютчев написал "Умом россию не понять."?ПРит.3-5"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой!"Это предмет -веры.Ум-здесь может быть и помехой.Ум Христов-это соображать духовное с духовным.ЭТо не ум плотской.,который всех судит,оценивает,лукавит приспосабливается,и т.д.,т.е. не возрожденный,не преобразован Духом Святым.Ладно-это длинная история.Больше не буду об этом.Есть поместная церковь,учение,служение..там и надо "кушать".

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Это тот,которого "избрал"Господь ,призвал,и обратил от власти тьмы и дьявола-к свету и любви(чистой,непритворной,настоящей и горячей)

Вот пример вашей "чистой, непритворной и горячей любви":

 

Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Это и есть тьма, потому что ненавидящий брата своего, ходит во тьме.

 

Цитата непростой
Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой!"Это предмет -веры.Ум-здесь может быть и помехой. Есть поместная церковь,учение,служение..там и надо "кушать".

Здесь речь идёт о проблемах, которые ты не в состоянии решить. Тут ум может быть серьёзной помехой. Но для простых вещей и знаний достаточно простого ума. Кстати, вы умом восприняли Евангелие, когда вам проповедовали, или ещё невозрождённым духом? Когда вы читаете Святое Писание, разве ваш ум не работает? Разве не нужно истолкование иных языков, чтобы люди это поняли умом? Ответьте, пожалуйста.

Духовно "кушать" нужно не в поместной церкви, а возрастать от Помазания, преобразуясь в образ Господа Иисуса Христа. А поместная церковь может быть и источником еретических учений, поэтому "кушать" там может быть смертельно опасно.

Удален
непростой
|10 Июл 2011
0 Цитировать

гуд-бай!ВСе!!Ты редкий ,очень.

Удален
Carpenter
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
гуд-бай!ВСе!!Ты редкий ,очень.

Ответите на мои вопросы завтра. Я очень хочу услышать от вас честные и прямые ответы

Удален
I am
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
А поместная церковь может быть и источником еретических учений, поэтому "кушать" там может быть смертельно опасно.

Сложно говорить однозначно, но факт в том, что любая конфессия вносит свою, человеческую часть.

Оритентир - только водительство Духа Святого. Хотя есть % того, что во младечестве сложно разделить между человеком и Богом, т.к. слушая человека, через которого говорит Бог, подчас сложно уловить(поверить) - даже при подсказках ДС - что ЧЕЛОВЕК, через которого действует Бог, может заблуждаться. И дело здесь не толькро в вере и доверии.

Но это всё в любом случае - при входе в учение - подвергнется беспристрастной коррекции на фоне узнавания своих ветхих членов и дел г.т.п. . Опять же при условии, что младенец не привязан к коляске "погребальными пеленами" ( это больше чем шутка).

Вот к примеру через какое сито может быть пропущено Слово:

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:3)

Однако все те, кто благополучно перешёл в юношество, имеют способность сражаться с лукавым и побеждать его.

Всё это нас должно привести вот к чему - по сути это пустыня - ;мы, на основании действий креста в нас должны научиться различать между голосом и силой

Бога

дьявола

и человека

В контексте заполнения смыслом мест Писания. И не только Писания. А для этого необходимо различать между Светом и тьмой в собственном разуме, объектах ума, их интерпретации и акцентах личности во всём этом.

То, что говорит Бог, всегда понятно хотя бы на уровне явлений духа и силы. Но к этому может привязаться личность либо человека либо дьявола. Причём влияние дьявола может происходить как из вне, так и внутри, на основании ещё не распятого г.т.п. .

Т.е. быть выше Бога, это единство двух личностей, в котором доминирующая превосходит и превозносится над человеком, побуждая его превозноситься над Божьим в том же человеке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|11 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Carpenter
Я раньше тоже так думал. Потом оказалось, что люди по плоти говорят тебе вещи, которые ты по неопытности можешь принять за истину, будешь думать, что это Бог тебе говорит через этих людей.

Да, бывает и так, поэтому учиться нужно не у людей а у Духа Святого. Я имею в виду, что у того, чрез которого Бог открыл мне какую то истину, не обьязательно будут и все другие истины. У него может быть все остальное неправильным. Поэтому очень важно не переводить свое внимание на человека, но ожидать учительства от Него.  Ведь другой урок Он может приподать совсем без человека, а мы уже побежали за человеком и  стали неспособны слушать Его.   А то, что вы пишете о знании писания на достаточно хорошем уровне, то это все относительно. Вы можете думать, что вы знаете писания на достаточно хорошем уровне, но это может быть просто ерундой. Только то ценно и настоящее, что открыто нам Духом Святым, и обратно святое писание может быть истолковано плотским умом в глазах Божьих оказаться мерзостью, в тоже времья мы можем доказывать, что наше понимание основано на Слове.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Carpenter
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
Только то ценно и настоящее, что открыто нам Духом Святым, и обратно святое писание может быть истолковано плотским умом в глазах Божьих оказаться мерзостью, в тоже времья мы можем доказывать, что наше понимание основано на Слове.

Ложь слишком легко поддаётся разоблачению с помощью Святого Писания. Но для этого нужен опыт. Младенцы же несведущи в слове правды, поэтому и поддаются на лжеучения.

Удален
sokol
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Теперь нет Апостолов

А вот это нужно подтвердить писанием :))))) Павел и Лука, а так же Варнава и Сила не входили в чилсо 12-ти апостолв, но были таковыми.

Мы просто потеряли суть апостольского дара. А ведь Писание учит что Бог поставил эти дары для того что бы святые совершалоись и становились зрелые на дело служения, потому сейчас они точно так же актуальны, просто надо понимать что это не титул, а призвание.

 

Цитата Carpenter
но есть лжеапостолы

Фальшивка может быть только там, где есть оригинал. В стране где нет настоящих долларов фальшивка не будет иметь места.

 

Цитата Carpenter
То есть, когда у них что-то явно не срастается со Святым Писанием, они просто заявляют, что это им открыто Богом

Возможно вам попались такие, но я чаще встречал тех кто учат соответственно Писанию.

 

Цитата Carpenter
Конечно, должны быть учителя, пророки и пастыри. Только настоящие.

Так они есть. И более того, мы лучше будем фокусироваться на хорошем и его держаться, чем на плохом.

 

Цитата Carpenter
Но для этого нужен опыт.

Но и опытный не может утверждать на 100% что уже знает всё! Иначе зачем ему тогда Иисус? А если мы понимаем что ещё не знаем всего, тогда остаётся место для познания. А это значит, что мы не можем выносить своего мнения как абсолютную истину, понимая что и мы привносим что то своё (человеческое).

Удален
Carpenter
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
А вот это нужно подтвердить писанием :))))) Павел и Лука, а так же Варнава и Сила не входили в чилсо 12-ти апостолв, но были таковыми. Мы просто потеряли суть апостольского дара.

Кого Христос назвал "Апостолами", те и Апостолы. А Лука, Варнава и Сила... нигде не написано, что Христос назвал их Апостолами. Другое дело Павел. Он точно Апостол (1-е Кор. 15:9, 1-е Тим. 2:7 и 2-е Тим. 1:11).

Мы не потеряли суть апостольского дара, просто Христу не надо более 12 Апостолов, так как в Небесном Иерусалиме есть только 12 престолов, на которые воссядут 12 Апостолов, чтобы судить 12 колен Израиля. Это по Святому Писанию. Сейчас никто не может претендовать на апостольство, хотя некоторые себя так называют. Это похоже на то, как Сталину, который вообще не занимался командованием армией в реальных боевых условиях, присвоили звание "генералиссимус". Раздутый незаслуженный авторитет. Хотя Апостол - это не почётное звание, а служение.

Удален
sokol
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Другое дело Павел

Павел был призван Господом Иисусом, но кто может это подтвердить кроме самого Павла? Ведь другие тоже признали его апостолом. Это значит что и сегодня есть люди которые могут быть призваны Иисусом на апостольство как Павел.

 

Цитата Carpenter
просто Христу не надо более 12 Апостолов

Это вы за Него сами решили?

Ваше высказывание противоречит Писанию

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, Еф.4:11,12

И нигде не указано того что это уже больше Христу не нужно в противном случае не нужны и пастора сегодня тоже. Напротив сегодня как и тогда мы нуждаемся в духовном возрастании.

 

Цитата Carpenter
так как в Небесном Иерусалиме есть только 12 престолов, на которые воссядут 12 Апостолов, чтобы судить 12 колен Израиля

А как насчёт других народов? Павел апостол язычников, и что? Он один будет судить их всех? :)))))

 

Цитата Carpenter
Сейчас никто не может претендовать на апостольство

Где это написано в Писании?

 

Цитата Carpenter
Хотя Апостол - это не почётное звание, а служение.

Именно по этому церковь нуждается в этом служении и сейчас.

Старожил
+213
|11 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Ложь слишком легко поддаётся разоблачению с помощью Святого Писания

Думаю не слышком легко, даже напротив - невозможно.  Только тот может обнаружить ложь, кто познал правду. Святое Писание - есть пророческое слово. А его, как написано - нельзя (невозможно) разрешить самому без откровения Св. Д. И духовно возросшего отличают от младенца не по опытности только а по уровню познания. Возраст духовный заключается в познании истин. Как и написано - возрастсть в познании и благодати. У младенца все истины приняты от толкования авторитетных для них верующих. А возросшие получали каждую истину от Духа Святого. У них процесс обновления ума уже закончен а у младенцев еще не начинался. Тот, кто думает, что это так просто и легко на самом деле никогда не познавал еще по настоящему. Это не просто, когда Дух Святой открывает тебе истину, которая противоречит твоему пониманию, которое ты проповедовал, отстаивал а тут ты понимаешь, что это нужно выбросить, это был сурогат истины а ты считал искренне это истинной. Если этого у вас небыло, то вы по всей вероятности еще не начали ученичество, еще Дух Истины не наставлял вас ни на одну из истин.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
непростой
|11 Июл 2011
0 Цитировать

zolotko-сразу видно- наш человек! рабочий!! аминь! благо иметь верный разум!

1 2 3 4 5 6 7 8

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы