Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Удален
Carpenter
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой

Знаете, в чём огромное преимущество у меня и моих братьев над вами? Мы не нуждаемся в том, чтобы искажать Писания, нам нет нужды придавать сказанному там другой смысл, чтобы оправдать своё сребролюбие, потому что мы не ищем выгоды. Мы запросто можем позволить себе ответить вам прямой цитатой из Святого Писания, а вы не можете себе такого позволить вообще. То есть, ваша позиция заранее обречена на поражение, потому что вы вынуждены лгать и искажать первоначальный смысл слов Святого Писания, чтобы спустя много лет попытаться выкрутиться из той лжи, в которую вы сами себя загнали, когда создали и посчитали неразоблачимым ваш оригинальный бизнес-проект под прикрытием Слова Божьего. Вам следовало думать тогда, много лет назад, а стоит ли вообще начинать этот обман. Теперь вы увязли слишком сильно, и ложь ваша слишком очевидна, но покаяться вы почему-то боитесь, хотя вас за это никто не упрекнёт, а примут с любовью, как Апостола Павла, хотя он когда-то гнал христиан.

Удален
Carpenter
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Из ваших постов видно-что вы не читали Посл 2Кор.11гл!!Оно свид-т против вас.

Вообще-то в 11 главе 2-го Коринфянам Павел разоблачает лжеапостолов, пришедших к язычникам и защищает своё апостольство. Другого смысла у той главы нет. Применить её по отношению к теперешним людям, говорящим правду в точном соответствии со Святыми Писаниями, чтобы в чём-то их обвинить, не представляется возможным.

Гость
+3
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Вся земля ГОСПОДНЯ,и БОГ разговаривает[отвечает]весьма разнообразно:мыслями,звуком,голосом,знаками...,даже преградой и отказами...;главное,чтоб сам человек был готов увидеть,услышать,почувствовать,воспринять и сделать истину,поскольку мы к этому и призваны;и,если человек ЛЮБИТ БОГА всем сердцем,тогда он не огорчит ЛЮБИМОГО ОТЦА,а БОГ,в свою очередь,направит человеческое сердце(разумное и мудрое,потому что там САМ БОГ)различать добро и зло,нало только быть послушным,ибо ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ плохого не пожелает.

Кстати*о всей ГОСПОДНЕЙ земле*и сатана тоже ЕГО(творение)и он бегает у ОТЦА на побегушках,отдавая ЕМУ отчёт обо всём:готов ли человек полноценно ЛЮБИТЬ БОГА.

ВСЕМ СЧАСТЛИВОЙ И БЛАГОСЛОВЕННОЙ ЖИЗНИ!

Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
сатана тоже ЕГО(творение)и он бегает у ОТЦА на побегушках,отдавая ЕМУ отчёт обо всём:готов ли человек полноценно ЛЮБИТЬ БОГА.

Если вы делаете такое заявление, то вы просто обязаны подтвердить это цитатой из Нового Завета. В противном случае это можно рассматривать как сектантский фольклор.

Удален
непростой
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Никто не обязан тебе ничего!!САм пиши , сам ищи!Сам читай!

 

Цитата Carpenter
вы просто обязаны подтвердить э
Удален
Carpenter
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Никто не обязан тебе ничего!!САм пиши , сам ищи!Сам читай!

Извините, но вы опять идёте против Святого Писания:

"[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." 1-е Петра 3:15.

Либо вы не можете дать отчёт о вашем уповании, потому что вы его не имеете, либо у вас проблемы с кротостью и благоговением. Кого вы пытаетесь обмануть? Если меня, то не теряйте время, потому что ничего не выйдет.

Итак, покажите в Святом Писании Нового Завета, где написано, что сатана исследует верующих людей и сообщает Богу об их духовном состоянии? Может вы сатану со Святым Духом перепутали, Который проницает Собой всё, даже глубины Бога? Тогда понятно, кому вы служите.

Удален
непростой
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
, то не теряйте время,
Гость
+3
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Я не религиозный фанатик живущий по букве и подстраивающий библию под себя,у меня есть ДУХ,который во мне производит жизнь для других.Библия нужна для того,чтоб человек познав пришёл к БОГУ,а потом ДУХ внутри человека сам производит всё необходимое,ибо тогда САМ БОГ живёт внутри и действует;а тыкать носом несведающего в букварь жизни,только время терять бросая жемчуг под ноги,кому надо воспримит ДУХОМ,а всем остальным лучше бы были послушными СЫНОВЬЯМИ БОГУ,иначе желаю всего самого наилучшего в их коротком веке!

Удален
Carpenter
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Святой Дух будет говорить вам только по Христу, наставит вас на всякую истину, а не на ложь, напомнит то, что говорил Христос, возьмёт от Христа и передаст вам от Него, прославит Христа через истинных служителей, а не обесчестит Его через лжеучителей. Никогда Святой Дух не скажет вам ничего, что противоречило бы Христу и Его учению Нового Завета. Никогда Святой Дух не побуждал Апостолов требовать от язычников соблюдать закон Моисея и его заповеди, поэтому все теперешние учения, замешанные на законе Моисея - это не от Святого Духа, а хитросплетённые басни лжесловесников, сожжённых в собственной совести. Поэтому не приписывайте Святому Духу ваши фантазии. Если вы не обладаете пророческим даром, то внимательно исследуйте Святое Писание, чтобы не быть обманутыми коварными лжецами, которые принимают вид служителей правды, но внутренне не таковы, а просто волки в овечьей шкуре, горькие корни, заражающие других ересями и грехами.

Гость
+3
|23 Июл 2011
0 Цитировать

А ты ведаешь,что такое Иисус,или по своим проотцам принял отклонённое заблуждение,впридачу ещё и духа войны с обвинением на БРАТЬЕВ,не считаешь меня таковым,тогда где твоя ЛЮБОВЬ и благословение врагу,как учит Иисус,если конечно он жив для тебя сейчас,или ты с проотцами оставил висеть его на кресте,не захотев служить ЛЮБВИ;а с маленькой буквы,потому что я возвращаю славу ЛЮБИМОМУ БОГУ,а не делаю идолов из благословений,живущих по букве;понимаешь ли библию духовно,или остаёшься без глаза и руки при искушении,ведь ты,ДОРОГОЙ БРАТ,в точности живёшь как там написано,усердней ноги мой своим последователям,буквально,написано.Кстати Моисей-есть путь,по которому каждый истинно верующий идёт,но куда тебе до истины,если ты не живёшь[не исполняешь]10 заповедей данные нам через Моисея.Пока не буду углубляться,однако ЛЮБИМЫЙ ОТЕЦ жаждет получить СВОЮ славу,к сожалению многие оставляют её себе.не донося её к ИСТИННОМУ ХОЗЯИНУ-ЛЮБИМОМУ ОТЦУ,поскольку застряли на пол пути из-за непослушания.

ВСЕМ УДАЧИ,И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО;БОГ ЛЮБИТ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО!

Гость
+3
|23 Июл 2011
1 Цитировать

А ты,БРАТ,можешь попросить прощение у тех кого*обидел*,или твой Иисус не в силах освободить тебя от гордости;или ты сам БЕСГРЕШНЫЙ,СВЯТОЙ БОГ;читай внимательней ОТЕЦ находящийся в них ждёт тебя.

 

Цитата Carpenter
Служитель тьмы века сего, изображающий из себя служителя света, никогда не будет делателем правды,
Удален
Carpenter
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
А ты,БРАТ,можешь попросить прощение у тех кого*обидел*,или твой Иисус не в силах освободить тебя от гордости;или ты сам БЕСГРЕШНЫЙ,СВЯТОЙ БОГ;читай внимательней ОТЕЦ находящийся в них ждёт тебя.

Я тут никого не обидел. На безгрешность не претендую. Просить прощения за непричинённые обиды не буду - бессмысленно. Я говорил только по Святому Писанию, отвечая на ваши оскорбления с кротостью и благоговением, ни разу не перейдя на оскорбления и хамство. Если же вы хотите меня унизить, заставить каяться и просить прощения за то, чего я не делал, то это не по Писанию. Я не религиозен и навязать мне чувство вины просто так, без совершённого мною проступка, вам, естественно, не удастся. Оставьте такие попытки. И духов вязать тоже не надо - оккультизм вам тоже не поможет.

Лучше обличите меня по Святому Писанию, я не против. Сделайте это с любовью, желая мне помочь, а не оскорбить мою веру во Христа Иисуса.

Старожил
+1379
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
мы часто слышим такое как; Бог мне сказал, сатана дал мысль и т.д. как вы в этом разбираетесь? как можно разобрат;ся хотя-бы в своей голове? :), когда Бог когда дьявол? когда плоть? и где в этом всем я или мои личные мысли?

Для этого Бог и даровал нам Библию! 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(К Галатам 1).

-------

И личное общение с Богом в Иисусе Христе через Дух Божий. : 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

я
Гость
+3
|24 Июл 2011
0 Цитировать

ДОРОГОЙ БРАТ,ты знаешь сам,что вера одна,зачем тогда тебе её защищать, её надо использовать,поэтому ЛЮБИМЫЙ ОТЕЦ,не удовлетворён результатом;ибо причем в моих делах какой то мерзкий окультизм,какие то бесы,я даже ничего подобного и не подразумевал,ты сам вынес это изнутри себя,а ты,МИЛЫЙ БРАТ,знаешь,что СВЯТОЙ БОГ это не использует,значит знаешь от кого ты это взял;ни в коем случае,ЛЮБИМЫЙ БРАТ,я не считаю тебя служителем тьмы и не намеревался оскорблять,только не всегда люди проходят пустыню,минуя её,либо неполноценно разобравшись в себе,обстоятельствах,призвании,и данной власти,расстраивают ЛЮБИМОГО ОТЦА,ибо ОН в каждое действие вкладывает ВСЕГО СЕБЯ,а люди не полностью отданы ЕГО результату,беря кусочки от своего личного хотения. Если мне мать сказала купить и принести хлеб,зачем мне тогда говорить*где это такое написано в библии,укажи,и если я поразмыслив найду его правильным для себя,я пойду*-абсурдное житиё,у меня есть ДУХ данный мне НАИМУДРЕЙШИМ ОТЦОМ,и зачем мне тогда ходить в писание для доказательства,если САМ БОГ СВОИМ ДУХОМ внутри меня производит правду и истинную жизнь,и духовный воспримит то,что исходит то ЛЮБВИ,а душевный разве может что нибудь понять истинное.

ВСЕМ ВСЕГО САМОГО НАИБЛАГОПОЛУЧНЕЙШЕГО,ДЛЯ ЛЮБИМОГО ОТЦА!

 

Цитата Carpenter
На безгрешность не претендую.
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
ДОРОГОЙ БРАТ,ты знаешь сам,что вера одна,зачем тогда тебе её защищать, её надо использовать,

3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым. ................(Иуды)

я
Гость
+3
|24 Июл 2011
0 Цитировать

БРАТишка,для меня*подвизаться*-хранить её внутри себя,которую дал ЛЮБИМЫЙ ОТЕЦ,а если для тебя,МЛАДЕНЕЦ,оно воевать,тогда это твой суетливый выбор;ибо если ВЕЛИКИЙ ОТЕЦ освободивши меня дал мне победу,то я и буду стоять на глотке врага,и что мне напрягаться из-за несведающих воевашек,если САМ ВСЕМОГУЩИЙ БОГ внутри меня действует ДУХОМ СВОИМ. А тебе,ДОРОГОЙ БРАТ,надо быть серьёзней и более разборчивым в жизни,если хочешь иметь её вечно благословенной.

СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ!

 

Цитата Святой
подвизаться
Гость
+3
|24 Июл 2011
0 Цитировать

БРАТ,если не начнёшь жить ДУХОМ,так оно с тобой и будет.

УДАЧИ!

 

Цитата Святой
будет анафема
Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
БРАТ,если не начнёшь жить ДУХОМ,так оно с тобой и будет.

а духом  - это как?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+3
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
а духом - это как?

МИЛАЯ СЕСТРА,а ты ЛЮБИШЬ БОГА?

Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
МИЛАЯ СЕСТРА,а ты ЛЮБИШЬ БОГА?

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.(1Кор.2:9,10)


я правильно поняла?

а если Бог не открывает, это значит что ты не любишь Его? так?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+3
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
любящим Его.

ДОРОГАЯ СЕСТРА- ты ВЕЛИКОЛЕПНА,поняла в самую точку;но бывает так,что человек получает от БОГА слово[откровение]и противится ЕМУ непослушанием:тогда,как скажешь,что он ЛЮБИТ БОГА,если непослушен,и как скажешь,что БОГ не открыл,если человек ЕГО не любит.Дети одним словом.

БОГ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ И ЦЕНИТ ТЕБЯ!

Старожил
+450
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата gradenoy
ДОРОГАЯ СЕСТРА- ты ВЕЛИКОЛЕПНА,поняла в самую точку;но бывает так,что человек получает от БОГА слово[откровение]и противится ЕМУ непослушанием:тогда,как скажешь,что он ЛЮБИТ БОГА,если непослушен,и как скажешь,что БОГ не открыл,если человек ЕГО не любит.Дети одним словом. БОГ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ И ЦЕНИТ ТЕБЯ!

Что бы быть непослушной откровению, нужно сначала услышать его от Бога. то есть мы вернулись к моему первоначальному вопросу: "как жить духом".

зы: на провозглашения типа: "БОГ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ И ЦЕНИТ ТЕБЯ!" - я не ведусь и не реагирую. потому как даже на это нужно окровение. а на душевном топливе  далеко не уедешь.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
+3
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
"как жить духом".

Исполнять волю БОГА:начать с 10-ти заповедей[1-я самая наиглавнейшая],а потом и истина будет изливаться из человека,если конечно сердце его будет чисто и не злостно;кстати как у тебя с сердечной чистотой-слабовато,и зачем срываться на одного,если тебя другой обидел;я ведь и не враг,которого надо благословлять,с уважением к тебе,а ты копьё в ребро;вот ты и показываешь свою душевность,ибо духовный знает как жить духом;ну да ладно,МИЛАЯ СЕСТРЁНКА,ты ведь намного лучше,чем Иона,-который брыкался и всё равно под БОГОМ оказался.И ещё,ЛЮБИМАЯ СЕСТРА,в твоей библии написано как БОГ возлюбил мир[тебя,всех],или ты,РОДНАЯ,даже своим глазам не доверяешь!

УДАЧИ В ВОЗРОЖДЕНИИ,СЕСТРА!

Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
[1-я самая наиглавнейшая],

та которая "Шма Исраель"

Цитата gradenoy
ибо духовный знает как жить духом;

так я и спрашиваю.... КАК??

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата gradenoy
у меня есть ДУХ данный мне НАИМУДРЕЙШИМ ОТЦОМ,и зачем мне тогда ходить в писание для доказательства,если САМ БОГ СВОИМ ДУХОМ внутри меня производит правду и истинную жизнь,и духовный воспримит то,что исходит то ЛЮБВИ,а душевный разве может что нибудь понять истинное.

Поделитесь, пожалуйста, откуда вы вообще узнали о Святом Духе, если не из Библии? Почему вы решили, что вы настолько духовны, что можете не опираться на авторитет Святого Писания? Слышите ли вы голос Духа Святого и если да, то как именно? Ответьте, пожалуйста, о вашем уповании с кротостью и благоговением.

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
БРАТишка,для меня*подвизаться*-хранить её внутри себя,которую дал ЛЮБИМЫЙ ОТЕЦ,а если для тебя,МЛАДЕНЕЦ,оно воевать

Зачем вырываеш из контекста. Иуда ГОВОРИЛ об этм (написал) другим, а не просто хранил это внутри себя.: 3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым. ... Он небыл младенцем. А ты неведая тго обозвал его таким. Это потому что как раз всё наоборот (или хуже того).

 

Цитата gradenoy
воевать,тогда это твой суетливый выбор;ибо если ВЕЛИКИЙ ОТЕЦ освободивши меня дал мне победу,то я и буду стоять на глотке врага,и что мне напрягаться из-за несведающих воевашек,если САМ ВСЕМОГУЩИЙ БОГ внутри меня действует ДУХОМ СВОИМ

В твоей "вселенной" не остаётся места для других....... Ииуда не осебе только думал нои о других, во благо другим. Поэтому и не молчал видя беззаконие (чтобы другие не спотыкнулись, ибо возможно такое). Не только Ииуда но и другие апостолы так делали.

 

Цитата gradenoy
А тебе,ДОРОГОЙ БРАТ,надо быть серьёзней и более разборчивым в жизни,если хочешь иметь её вечно благословенной.

Ты научись судить праведно сперва. Тогда и другим советы хорошие сможеш давать.

я
Старожил
+450
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
так я и спрашиваю.... КАК??

никто не может сказть КАК жить духом.

хотя все знают, что это нужно делать....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
БРАТ,если не начнёшь жить ДУХОМ,так оно с тобой и будет. УДАЧИ!

Жить Духом, значит жить Словом Его. Дух Святой подтверждает Его Слово. А кто перекручивает Его Слово, тот не живёт Его Духом, даже если и заявляет что живёт. Поэтому со мой такого не будет: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. ---- так будет мудрствующим сверх написанного, сверх Слова. Желаю тебе не быть числе таких.

 

Цитата gradenoy
и истина будет изливаться из человека,если конечно сердце его будет чисто и не злостно;кстати как у тебя с сердечной чистотой-слабовато,

Нельзя же лгать "ведомому" Духом:

 

Цитата gradenoy
БРАТишка,для меня*подвизаться*-хранить её внутри себя,которую дал ЛЮБИМЫЙ ОТЕЦ,а если для тебя,МЛАДЕНЕЦ,оно воевать

Слабовато, но у тебя. Факт.

я
Удален
Carpenter
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
никто не может сказть КАК жить духом.

Неужели? Следует ревновать о духовных дарах, в том числе и о водительстве Святого Духа, потому что все, водимые Святым Духом суть дети Божьи. То есть, следует молиться о действии этих даров с верой в Господа Иисуса Христа. Тогда весь этот механизм и запускается. А без веры ничего этого не будет - так и будете только надмеваться, но назидания не будет.

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Поделитесь, пожалуйста, откуда вы вообще узнали о Святом Духе, если не из Библии? Почему вы решили, что вы настолько духовны, что можете не опираться на авторитет Святого Писания?

Аминь.

 

Цитата НОТА
никто не может сказть КАК жить духом.

Жить Духом, значит жить Словом Христовым. Кто любит Бога, тот любит Его Слово, а значит и живёт им. Такому человеку Дух Христов и будет открывать истину более и более глубже. И такого человека Дух Будет вести. А иначе, не Дух поведёт а дух.

я
1 2 3 4 5 6 7 8

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы