Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Удален
Carpenter
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Спасибо Духу Святому- ОН открывает тайны боящимся ЕГО!

Где в Новом Завете написано, что Святой Дух открывает тайны боящимся Его? Можете показать место, где именно так и написано? Святого Духа надо бояться? Как раз наоборот:

"7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия". 2-е Тимофею 1 глава. Святой Дух не заставляет Его бояться. В любви нет страха.

Поэтому без страха расскажите, пожалуйста, как именно вы слышите голос Святого Духа. С кротостью и благоговением, для назидания церкви. Чтобы верующие люди знали, что вы не бросаете слова на ветер.

Удален
непростой
|17 Июл 2011
1 Цитировать

ПС2414"ТАЙНА ГОСПОДНЯ -боящимся ЕГО,и завет СВой ОН открывает им"-Это не тот "страх".ИДИте с миром.(В ЦЕРКОВЬ БОЖЬЮ)

Удален
Carpenter
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
ПС2414"ТАЙНА ГОСПОДНЯ -боящимся ЕГО,и завет СВой ОН открывает им"

Я не просил цитировать Ветхий Завет. Я просил цитировать Новый, где должно быть сказано, что Святой Дух открывает тайны тем, кто Его боиться. Кроме того, слово "боящимся" в оригинале означает "благоговеющим". А Святой Дух даёт Свои дары не боящимся, а тем, кому считает нужным.

Удален
непростой
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Ну,что ж раз вы все знаете?Я ничем не смогу больше вам помочь.

Удален
Carpenter
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Ну,что ж раз вы все знаете?Я ничем не смогу больше вам помочь.

А разве я прошу мне помочь? Лучше поведайте-ка с кротостью и благоговением, как именно вы слышите голос Святого Духа, если вы так часто ссылаетесь на Него, говорите, что умом Писания не понять. Как именно Святой Дух говорит вам. Это будет весьма назидательно для церкви Божьей, если вы даром отдадите то, что даром получили.

Удален
непростой
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Я получил не даром.

Удален
Carpenter
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Я получил не даром.

А сколько заплатили?

Если вы действительно получили, то почему не расскажете, как именно вы слышите голос Святого Духа? Сколько хотите денег, чтобы вы могли это рассказать другим, кто нуждается в такой информации?

Удален
непростой
|18 Июл 2011
0 Цитировать

Вас случайно ,не Далида* зовут?Даже б и так-все равно НЕ скажу.Отстань от меня..Иисус Петру сказал-":отойди от Меня -сатана"-так что идите с миром.

 

Цитата Carpenter
Если вы действительно получили, то почему не расскажете, как именно вы слышите голос Святого Духа? Сколько хотите денег, чтобы вы могли это рассказать другим, кто нуждается в такой информации?
Удален
Alek-S
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я дважды молилась ( один раз о работе, второй - о бизнесе) и мне было сказано ( в обоих случаях), что мне нужно служить. Радоваться этому я не могу, т.к. знаю ту ответствоенность, которую я должна буду взять на себя. Я просто боюсь... Я молилась, но больше ничего нет. Потом через некоторое время, когда я уже смирилась со своим служением, вдруг пришла мысль, что я должна пойти в центр занятости. Это и сбило меня с толку, т.к. я считаю, что Бог не может быть противоречивым. Где же тогда был Он, в котором случае? Сижу и ничего не предпринимаю, жду... а чего жду не знаю. Как только поднялся этот вопрос, так опять мир потерялся. Все внутри трясется...

Если вам нужно обеспечивать себя или семью, то о каком служении может быть речь???

Даже если это говорит Бог, нужно учесть принцип здравости и рассудительности, Бог (допустим) желает что бы мы служили, но я знаю людей которые имеют работу а в свободное время служат Богу.

Ко всему прочему Бог не будет навязывать нам какую то обязательную волю, но позволит и самому выбрать, как бы спросив, "а что ты хочешь сама?". Думаю что кроме вопрошания Бога о опасности того или иного выбора. мы обязательно сами должны узнать все тонкости дела, что бы не сваливать на Него всю ответсвенность выбора.

Удален
Carpenter
|18 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Вас случайно ,не Далида* зовут?Даже б и так-все равно НЕ скажу.Отстань от меня..Иисус Петру сказал-":отойди от Меня -сатана"-так что идите с миром.

То есть, вы способность слышать голос Духа Святого купили за деньги? А фраза Иисуса "отойди от Меня, сатана" разве равноценна словам "идите с миром"? Я не отстану от вас, потому что хочу от вас научиться, как именно слышать голос Бога. Пожалуйста, дайте мне вежливый ответ по моей неотступности. Будьте же щедры и богаты на всякое доброе дело, особенно на обмен духовным опытом.

Удален
Alek-S
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Я не отстану от вас, потому что хочу от вас научиться

Вы себе то хоть не врите, потому как остальным ясно что если кого вы и обманываете, то только себя

Бог открывает Свои тайны боящимся Его, тем кто любит Бога, кто уединяется с Ним, и страх Господень начало мудрости.

И если вы отвергаете простые слова сказанные вашим оппонентом, то нелепо слышать далее что вы хотите чему то у него научиться.

Удален
Carpenter
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог открывает Свои тайны боящимся Его, тем кто любит Бога, кто уединяется с Ним, и страх Господень начало мудрости. И если вы отвергаете простые слова сказанные вашим оппонентом, то нелепо слышать далее что вы хотите чему то у него научиться.

А кто любит Бога? Тот, кто ведёт себя вот так?

 

Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Бог даёт знание тем, кто Его любит. Это верно. Но любит Бога тот, кто любит людей. Кто только говорит, что любит Бога, а сам вот так себя ведёт в отношении людей, тот не имеет любви к Богу. Я думал, что непростому хотя бы станет стыдно за его слова, полные ненависти и оскорбления, но не тут-то было. Не заступайтесь за него. Этим вы одобряете его грех.

Удален
Carpenter
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Бога люблю А лукавого-нет.Ты -от лукавого,и тебе самому это известно,а теперь уже многим.Ты противник Духа Святого,ты искуситель,обыкновенный.,его слуга.

Я просто в точности передаю то, что сказано в Святом Писании. Без искажений и выдёргивания. Не пытаюсь придать словам смысл, которого там нет. Поэтому ваше обвинение - это клевета и неправедный суд, это как раз у вас нет Святого Духа, учитывая ваше отношение к людям, ибо написано:

"Кто не любит, тот Бога не познал".

Вы не можете даже говорить, что любите Бога, если у вас такое отношение к верующим во Христа людям:

 

Цитата непростой
карпентер-ты сам пойдешь или тебя сослать?!(тойфель)-лечение строго индивидуально.!советуйся с лечащим врачём.

Вам необходимо покаяние и отречение от лжи, потому что иначе вы неизбежно разделите участь всех лжецов, даже если вы тут просто развлекаетесь.

Я не противлюсь Святому Духу, не лезу к Нему в соавторы, выдумывая то, чего нет, перетасовывая кусочки из Писания, как это вы делаете. Вы о себе очень точно написали в своём посте.

Старожил
Модератор
|19 Июл 2011
Цитировать

непростой, доколе будете переходить на личности и унижать собеседников? Не нарушайте правило №5. Реплики удалены. Более замечаний не будет

Старожил
+252
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Совесть это область духа, и Бог говорит нам через совесть. Поэтому совесть свою надо слушать всегда.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Приведу пример. Однажды я ходил на прием к врачу и собирался уходить. Мне больше нечего было делать в больнице, но, как мы говорили,  внутрь нас мы получаем мощное послание, оно внутри нас. Я получил огромное желание пойти в одно отделение, где я уже был, но зачем, я не знал. Я пошел и начал там ходить туда-сюда, пока не заглянул в одну открытую палату и не увидел там пожилого человека. В палате был только он один и я решил его покаять =))) Но он отказался! Я вышел из палаты. Но я не мог уйти - внутри четкое послание. Через пару минут я опять вернулся с тем же предложением в ту же палату и я увидел как человек сдается Богу. Были ли тут сомнения у меня? Зачем идти туда? Кому говорить? Сколько раз говорить? Не было сомнений, было только желание.

Вот это ключ к тому, как слышать Бога. Бог очень часто говорит нам через наши желания, вернее, Он их в нас производит.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Carpenter
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Вот это ключ к тому, как слышать Бога. Бог очень часто говорит нам через наши желания, вернее, Он их в нас производит.

Это очень часто бывает, совершенно верно. Но некоторые пытаются свои личные желания и фантазии, выгодные им, выдать за голос Бога. А это уже зло.

Гость
+3
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Приветствую всехРОДНЫЕ!

Если в тебе ДУХ БОЖИЙ и ты живёшь ИМ,тогда и не надо напрягаться,уверенно знаешь,что к чему.

Старожил
+252
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что это слово знания - ты точно знаешь что нужно сделать. Но...бывает так, что во время молитвы я четко слышала что мне было сказано делать ( при чем два раза одно и тоже), я даже вздрогнула и оторопела (если можно так сказать). Через некотрое время я снова молилась при этом попросила Бога, чтобы Он защитил мой разум от мыслей сатаны. Во время молитвы мне пришла мысль абсолютно противоположная тому, что мне было сказано до этого. Вопрос - которое послание от Бога? Помогите разобраться, ну очень мне это нужно, пожалуйста... Я даже хотела такую тему тоже открыть... Одна женщина сказала, что, если то, о чем говорится в послании тебе  делать не хочется, то такое послание точно  от Бога.

Это, конечно, очень непросто. Я слышала немного другое, если послание пугает тебя, тревожит, ты не чувствуешь мира и нет внутреннего свидетельства, то это не от Бога. Если послание от Бога, обязательно будет несколько подтверждений (на собрании в церкви через проповедника, например), и не обязательно прямых, даже косвенных, бывает, что говорится (или в Библии видишь) совсем другое, но слово, сказанное тебе, подтверждается.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Это очень часто бывает, совершенно верно. Но некоторые пытаются свои личные желания и фантазии, выгодные им, выдать за голос Бога. А это уже зло.

Ну, одно от другого очень трудно отличить. Знаешь, я не думаю, что наши личные желания и фантазии это зло. Смотря что мы желаем, если, например, ограбить банк, то тогда это зло. Но хорошие, добрые желания, не несущие зла другим людям, угодны Богу, даже если они наши личные. Потому что Богу не наплевать на нас, Ему не всё равно, что мы чувствуем, Его волнует всё что волнует нас самих. Ведь Он прежде всего хочет, чтобы мы были счастливы. Он наш Отец и Он любит нас. Это не просто слова! Я говорю то, что чувствую, это из моих личных отношений с Богом.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата синева
Не знаю, как и каким образом, но лично ко мне Бог проговаривает через мысли или словами из Писания, они как будто оживают внутри. Давно приняла такое решение: постоянно заботится о том, чтобы иметь Бога в своем разуме - ежедневное чтение Библии и размышление о прочитанном, ежедневная молитва к Богу: рассказываю Ему все, что есть - все свои мысли, чувства, переживания, сомнения и т.д. (Бывают, конечено же, периоды в жизни, когда не получается ни читать, ни молиться :(. Часто я даже и не подозреваю, что это был Бог. Например, приходит мысль: "Так, что-то я давно не звонила сестре Х. Надо позвонить!" Звоню. Слышу радостный голос: "О! Слава Богу, что ты позвонила. Я молилась об этом, твой номер потеряла, а мне срочно нужна именно твоя помощь!" Или в памяти вдруг всплывает какой-нибудь человек, которого давным-давно забыла. Начинаю о нем думать, вспоминать в каком состоянии он был, когда мы виделись в последний раз... Приходит мысль: "Надо за него молиться. Вспомнила ведь я его почему-то". Молюсь. Через пару дней звоню родственникам, которые мне сообщают, что человека (о котором я молилась) на днях вытаскивали из петли, потому что он хотел покончить жизнь самоубийством... Остался жить!

Всё верно, Бог говорит и через мысли тоже (опять таки через хорошие мысли). И не надо бояться делать то, что приходит тебе в мыслях. Ведь Бог ничего не имеет против и наших собственных мыслей, даже более - они очень часто угодны ему. А проверить угодна мысль Богу, или нет очень просто - попробовать это. И не надо бояться ошибаться, не ошибается тот, кто ничего не делает, не ошибаются только на кладбище!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|20 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Carpenter
Цитата непростой Слава Господу-за трудящихся в вере!Противников всякого невежества воинствующего. Это вы пытаетесь увести разговор в сторону от моего вопроса к вам? Хорошо, я ещё раз повторю мой вопрос. Скажите, пожалуйста, как именно вы слышите голос Святого Духа?

Я отвечу тебе. Я не Рокфеллер, я только учусь. Я постоянно учусь этому. Я могу сказать, что знаю, как Его слышать, но я не достигла пока, а стремлюсь достичь постоянно. Это может быть ясное желание в сердце, или как бы очень тихий голос где то рядом с собой или даже внутри тебя. Я несколько раз слышала такой тихий голос (даже не голос, а как бы чьё-то очень приятное присутствие рядом), я думаю, что это Дух Святой. Я пытаюсь обьяснить, как могу, но очень трудно подобрать слова, чтобы правильно выразить это. Недавно совсем я получила откровение о том, что Бог хочет, чтобы мы его любили (Он НУЖДАЕТСЯ в нашей любви). Исайя 49:14-15, Иеремия 24:7, Матфея 23:37, эти стихи как бы по новому открылись для меня, так как будто я их видела в первый раз. Я почувствовала, как же сильно Бог хочет, чтобы мы Его любили, я чувствовала, что Он рядом, чусвтвовала это явственно, я просто стояла у окна и плакала. Я почувствовала Его любовь внутри себя, и Его желание, чтобы мы Его любили.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
pushok57
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
Что то никто не упоминул место из писания: если дух исповедует Иисуса Христа Господом и Спасителем -то от Бога. Ну а если нет -значит враг. Именно таким способом пользуюсь я. Идите на диалог.

Спасибо за этот совет. Я попробовала и голос, который отправлял в центр занятости, сразу "испарился"

Писатель
+57
|21 Июл 2011
2 Цитировать

Расскажу один момент из своего опыта отношений с Духом Святым. Как то раз, я сильно заболел. Была инфекция в организме. Конечно, как любой христианин, я начал молиться об исцелении. Но его всё не было, а болезнь, как мне казалось, прогрессировала.

Но так как я верю, что для Бога нет ничего не возможного, я всё время спрашивал Его, почему Он не исцеляет меня??? Почему, я столько времени молюсь об исцелении, но ничего конкретно не происходит!? Это ситуация меня расстраивала...

Однажды, когда я выходил из своей машины, я чётко услышал голос Духа Святого: Ты уже исцелён, то что у тебя сейчас есть - это симптомы болезни. После этого, меня наполнило Божьим миром и радостью.

С меня как груз с плеч упал! Оказывается, Бог исцелил меня, но я этого не заметил...

После, в течении 2-3 дней все симптомы болезни сошли, и я был абсолютно здоров! Слава Иисусу!

Удален
непростой
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Слава Господу-за ЕГО верность и за тех,кто свидетельствует о ЕГО любви и делах!

Удален
Carpenter
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Я почувствовала Его любовь внутри себя, и Его желание, чтобы мы Его любили.

Спасибо за пост, я вас прекрасно понимаю, потому что жертва Богу - дух сокрушённый. Но я просил ответить человека, который грубо оскорбил меня и не кается в этом, но утверждает, что имеет общение со Святым Духом.

Удален
непростой
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Прошу прощения у всех,кого обидел-не желая этого.Не имею в сердце зла против людей,но есть "духи".которыми некоторые люди водятся.Даже не замечая этого.характер дьявола,его сущность-он бьёт в "одну точку"..Диаболус"..Поэтому ,противостою ему  твердой верой,зная ,что он также совращает ,обольщает..и может быть ангелом света..делателем правды,искателем истины,может даже отстаивать свою"позу"..Птицу видно по полету,чувства навыком научены..уже.Поэтому меня ,нельзя обидеть,я Не принадлежу себе.я-Господень.Пусть свободно говорят мне всё ,что хотят.Каждый ответит за себя.не зря написано-"не мстите за себя"..и если написано "гневаться -напрасно-значит -есть праведный гнев.

Удален
Carpenter
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Прошу прощения у всех,кого обидел-не желая этого.Не имею в сердце зла против людей,но есть "духи".которыми некоторые люди водятся.Даже не замечая этого.характер дьявола,его сущность-он бьёт в "одну точку"..Диаболус"..Поэтому ,противостою ему твердой верой,зная ,что он также совращает ,обольщает..и может быть ангелом света..делателем правды,искателем истины,может даже отстаивать свою"позу"..Птицу видно по полету,чувства навыком научены..уже.Поэтому меня ,нельзя обидеть,я Не принадлежу себе.я-Господень.Пусть свободно говорят мне всё ,что хотят.Каждый ответит за себя.не зря написано-"не мстите за себя"..и если написано "гневаться -напрасно-значит -есть праведный гнев.

Извинения принимаются, хотя я не обиделся, а лишь удивился такому поведению человека, называющего себя христианином. Всё. Упрёков с тем постом больше не будет. Что прощено, то прощено.

Теперь отностительно того, каким духом кто водим. Если человек говорит в точности по Слову, а не придаёт сказанному выдуманное значение, то очень опасно даже просто утверждать, что он водим злыми духами, потому что вы можете огорчить, а то и похулить Святого Духа.

Служитель тьмы века сего, изображающий из себя служителя света, никогда не будет делателем правды, никогда не будет стоять за правду, но будет искать собственной выгоды, лукаво искажать Писания и оскорблять других.

Удален
непростой
|21 Июл 2011
0 Цитировать

" А потому не великое дело ,если и служители его принимают вид СЛУЖИТЕЛЕЙ ПРАВДЫ ,но конец их будет по делам их"

 

Цитата Carpenter
Служитель тьмы века сего, изображающий из себя служителя света, никогда не будет делателем правды, никогда не будет стоять за правду, но будет искать собственной выгоды, лукаво искажать Писания и оскорблять других.

Из ваших постов видно-что вы не читали Посл 2Кор.11гл!!Оно свид-т против вас.

Удален
Carpenter
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Из ваших постов видно-что вы не читали Посл 2Кор.11гл!!Оно свид-т против вас.

Против меня там нет свидетельств, не клевещите.  Кстати, тут написано "служителей правды", а не "делателей правды". Не так ли? Можно изображать из себя что угодно, но делать правду лжеслужитель не будет. Я же не ищу себе славы или выгоды. Добро нужно делать без самовосхваления.

А вот, что там в начале:

" 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4  Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]."

Именно это и произошло у вас, к сожалению. Павел не проповедовал Иисуса, собирающего десятины золотом, серебром или деньгами с евреев и язычников, а вы это делаете. Вы исказили образ Христа, чтобы нажиться. Не мог Павел прийти в синагогу и сказать евреям, что теперь они должны давать десятину не левитам, а ему.

1 2 3 4 5 6 7 8

Голос Бога, сатаны, плоти, совести - мой голос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы