Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы истина в последней инстанции?

Вы типа остряк? талабоните одно и то же. Учтите, повторенная много раз острота становится глупостью и говорит о недалекости ее талабонящего.

это на всякий случай, может поможет. 

А то, что вы самоосуждены, и говорить не надо - понятно хотя бы по частоте изображаемой вами этой фразы - типа я остряк такой, а не видите, что на самом деле глупость наружу.

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы же как и я видать настрадались от церковных недоразборок.

Меня с детства дед учил, чтоб я все, что имеет название "церковь", обходил в большом радиусе. Я любил деда и слушался его, потому как он просто так воздух не сотрясал. Церкви обходил, и от религиозников сторонился. Неприятные они мне всегда были, скользкие, подозрительные, себе на уме. Не люблю таких. От них всякой гадости можно ждать - и так же оно и есть. Прошло время, попал на сей форум - и исчо раз убедился, что дед мой был таки прав на все сто, и правильно, что его всю жизнь слушался. 
Так что церкви по отношению ко мне не смогли выполнить свое предназначение. Не страдал я, как бы это вас ни разочаровало.  Только недалекого ума человек может влезть с головой в такое сборище, да еще и страдать годами. 

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
это на всякий случай, может поможет.

Рад, что Вы пытаетесь мне помочь.

Вы уже мне помогли, я хотел поубирать все мои посты и написать свои извинения перед Вами И Норе.

Удален
Кристина
|9 Ноя 2015
4 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Так что церкви по отношению ко мне не смогли выполнить свое предназначение.

Ресторер в одном ошибается, вы - в другом не являетесь идеалом, все мы недостойны ничего, кроме смерти, но Бог высоко оценил наши души, чтобы за наши грехи принял муки возлюбленный Божий Сын безгрешный. И если Он нас простил ради Крови Иисуса, то нам тем более надо простить друг друга и сказать это прямо: прости меня, друг, я был не прав, и я тебя прощаю. Если вы воюете на радость дьявлоу, то вы - не ученики Христа. Друг мой Ресторер, дело Духа Святого - обличать, дело Бога - судить, а наше дело - любить!

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ресторер в одном ошибается, вы - в другом не являетесь идеалом

Идеал - это конечно вы! Святость уже трет между лопатками - крылья растут.

Вы и раньше цеплялись,  я игнорил как мог, потому что самоправедных болтунов и болтуниц надух не переношу. Особенно разлагольствующих о любви, о которой  не знают ни-че-го

но вы не унимаетесь, а потому ответить вынужден. Мэм, вы дурно воспитаны. Я к вам обращался? Лез в ваш разговор? Спрашивал что-то? Отвечал вам? Что вы лезете - и не первый раз - в чужой базар (ресторер поймет )? Или вы  и есть та самая ресторерова в последней инстанции? Пришла, натрещала, всех построила, ярлыков поналепила. Или вас ресторер заступиться просил? Так вроде он и сам не слабак - кого хошь отвратит с собой общаться.

В общем, я как и ресторер для исправления тут вам написал, а вы делайте выводы.

Прав был Павел, ой как прав... 

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы уже мне помогли, я хотел поубирать все мои посты и написать свои извинения перед Вами И Норе.

ну зачем этот тон? к чему эта фальшь? дешевка!

скушно с вами. тухло, как модно щас грить.

адназначна, как говаривал Вольфович, скушно и тухло

всем не болеть

честь имею!

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Что вы лезете - и не первый раз - в чужой базар (ресторер поймет

Так я давно уже понял, что Вы ко мне обращеетесь не спросясь, и все  под новыми никами.

И я Вам благодарен.

Вот только Вы не заметили, что Мы с Вами одинаковы, Вы и я против церковного господства над

приходом, и Дедушка Ваш был такой же как мой отец, 
который

говорил

в зубы пасторам не заглядывай.

Для меня *Норе* и есть тот религиозник, которого не воспринимал Ваш дедушка.

Единственное, что я перешел на ретивую вредность общаясь к нему.

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так я давно уже понял, что Вы ко мне обращеетесь не спросясь, и все  под новыми никами.

У вас, как я заметил, на форуме манечка подозревать всех в громадном количестве ников. Это так я понимаю форумная болезнь. Знаете, у меня слишком насыщенная жизнь, чтобы просиживать подобно вам сутками здесь да еще ники менять. И все для того, чтобы бросить реплику вам - слишком много мните из себя. Меня вы лично абсолютно не интересуете, с вами все ясно. Просто никогда не подозревал, что религия так может калечить людей. Действительно, был искренно удивлен.

 

Цитата Restorer
Вы и я против церковного господства над приходом,

Вы в своем уме? какой приход? какое господство? я в жизни в церкви не был - пару раз в правосланой на экскурсии и мне глубоко фиолетово до ваших грязных дел. ну и ну! я такого еще не видел

 

Цитата Restorer
Мы с Вами одинаковые

не дай Бог. у меня, к счастью, с головой все в порядке

счастливо оставаться.

хотя ваши рефлексии забавны. 

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
вас, как я заметил, на форуме манечка подозревать всех в громадном количестве ников. Это так я понимаю форумная болезнь.

Нет, Вы просто не читали, что я люблю новые ники и не возражаю против много количества ников.

Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
ну и ну! я такого еще не видел

Тогда поподробнее о Вашем дедушке, так от чего он Вас продостерегал?
А главное почему?

Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
честь имею!

Мне Вас будет нехватать.

Старожил
+1014
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

От Матфея 12:35

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

/

Бывает человек сам с себя снимает маску, обличается или разоблачается, вот только не до все  доходит признать свое состояние, потому что приносит удовольствие искать грехи в других.

/

Иов 5:13

Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:

Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
вот только не до всех  доходит признать свое состояние, потому что приносит удовольствие искать грехи в других.

Себя плохо видно,

поэтому надо иметь общение друг с другом и друзья (а особенно враги) могут нам оказать услугу

в познании себя.

А поиск греха у других, только способствует обоюному осознанию реальности

увидеть себя в истинном свете.

Так, что велком искать грехи у меня. (Кстати что Вы и делаете  правда, из за угла и анонимно)

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

///Так, что велком искать грехи у меня. ///---- вы их ещё не нашли?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
---- вы их ещё не нашли?

Куда же я без Вас.

17. Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.

(Книга Левит 19:17)

.

9. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, — то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

(Иезекииль 33:9)

.

А если не будете обличать, то погибните. ТАк ?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Книга Иезекииль> Глава 3> Стих 18: Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Книга Иезекииль> Глава 3> Стих 20: И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. Книга Иезекииль> Глава 33> Стих 8: Когда Я скажу беззаконнику: `беззаконник! ты смертью умрешь', а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, -- то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если не будете обличать, то погибните. ТАк ?
но кровь его взыщу от руки твоей.

Допрыгались?

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

т.е. обличать надо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
т.е. обличать надо.

Да, но разборки вначале, а только потом обличение.

Старожил
+949
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, но разборки вначале, а

А то Видели как *Левко1* чуть что и без разбору:
-"ты лжец".

Удален
Кристина
|10 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Вы и раньше цеплялись, я игнорил как мог, потому что самоправедных болтунов и болтуниц надух не переношу.

так вы ж новичок с одним ником, прямо всем характиристики дали, давнооо вас все достали - так разволновались, сразу видно, кааак вам всё фиолетово

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

///" я игнорил как мог, потому что самоправедных болтунов и болтуниц надух не переношу."/// --- не бережете себя....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|10 Ноя 2015
0 Цитировать
т.е. обличать надо.
Цитата Restorer
Да, но разборки вначале, а только потом обличение.

Инкубатор* жду Вашу благодарность за мои к Вам наставления в необходимости разборков.

 

Цитата Кристина
так вы ж новичок с одним ником, прямо всем характиристики дали, давнооо вас все достали - так разволновались, сразу видно, кааак вам всё фиолетово

Де ее/его ники удаляют, поэтому они всегда новичок.

Но я рад, надо же человеку пообщаться.

Удален
Кристина
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Де ее/его ники удаляют, поэтому они всегда новичок.

Разновидность Незнакомца, обозлённого, сидящего во тьме .

Старожил
+949
|10 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Разновидность Незнакомца, обозлённого, сидящего во тьме .

Жаль человека, сам себя разрывает из нутри.

Старожил
+1675
|10 Ноя 2015
1 Цитировать

но вы неустанно его обличаете. это правильно, может покается.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Должно быть равновесие между Словом и "помазанием которое в вас, оно истинно и не ложно"и после того как обличил, итог: Жизнь и мир.

Старожил
+1014
|10 Ноя 2015
3 Цитировать

Не будь лживым ни в отношении себя, ни по отношению к другим. Если ты лжешь о самом себе, ты сам знаешь, что лжешь. Но если ты наговариваешь на кого-то другого, тот, другой, знает, что ты о нем клевещешь.
Когда ты расхваливаешь себя и хвастаешься перед людьми, люди не знают, что ты ложно свидетельствуешь о себе, но сам ты это знаешь. Но если ты станешь повторять эту ложь о себе, люди со временем поймут, что ты их обманываешь. Однако если ты станешь постоянно повторять одну и ту же ложь о себе, люди будут знать, что лжешь, но тогда ты сам начнешь верить в свою ложь. Так ложь станет у тебя истиной, и ты свыкнешься с ложью, как слепец свыкается с тьмой.
Когда ты клевещешь на другого человека, тот человек знает, что ты лжешь. Это первый свидетель против тебя. И ты знаешь, что клевещешь на него. Значит, ты — второй свидетель против самого себя. А Господь Бог — третий свидетель. Следовательно, когда бы ты ни произнес ложного свидетельства на ближнего твоего, знай, что против тебя покажут трое свидетелей: Бог, ближний твой и ты сам. И будь уверен, один из этих трех свидетелей разоблачит тебя перед всем миром.
Вот как Господь Бог может разоблачить ложное свидетельство против ближнего.

Старожил
+949
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
и после того как обличил, итог: Жизнь и мир.

Не всегда.

Пример = смерть Анании и Сапфиры.

Старожил
+949
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Не будь лживым ни в отношении себя, ни по отношению к другим. Если ты лжешь о самом себе, ты сам знаешь, что лжешь. Но если ты наговариваешь на кого-то другого, тот, другой, знает, что ты о нем клевещешь. Когда ты расхваливаешь себя и хвастаешься перед людьми, люди не знают, что ты ложно свидетельствуешь о себе, но сам ты это знаешь. Но если ты станешь повторять эту ложь о себе, люди со временем поймут, что ты их обманываешь. Однако если ты станешь постоянно повторять одну и ту же ложь о себе, люди будут знать, что лжешь, но тогда ты сам начнешь верить в свою ложь. Так ложь станет у тебя истиной, и ты свыкнешься с ложью, как слепец свыкается с тьмой. Когда ты клевещешь на другого человека, тот человек знает, что ты лжешь. Это первый свидетель против тебя. И ты знаешь, что клевещешь на него. Значит, ты — второй свидетель против самого себя. А Господь Бог — третий свидетель. Следовательно, когда бы ты ни произнес ложного свидетельства на ближнего твоего, знай, что против тебя покажут трое свидетелей: Бог, ближний твой и ты сам. И будь уверен, один из этих трех свидетелей разоблачит тебя перед всем миром. Вот как Господь Бог может разоблачить ложное свидетельство против ближнего.

Во во, вот так держать.

Рабоблачать дела сатаны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы