Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
У Ресторера очень ценный дар, но нелёгкий для него - говорить нелицеприятную правду имеющим власть. И что, вы осудите его за дар Божий?

Дар Божий судить людей? Меня он назвал сатанистом и блудником, а я его помоему никогда в жизни даже не видел и он меня даже не знает. Но по любому это прямой суд, если бы он сказал, "как блудник" или "как сатанист" это еще похоже на обличение. Но человек берется обличать пасторов, не понимая даже основ христианства. Судя меня он на самом деле судит себя самого, и таким судом будет судим. Так что даром от Бога здесь и не пахнет. Тем более осудил абсолютно без основания и причины, так что это не правильное обличение с его стороны, а грубое осуждение, не буду уже говорить о хуле на Дух Святой, потому что он выступил против заповедей "Люби Бога и ближнего"

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
потому что он выступил против заповедей "Люби Бога и ближнего"

Нет я не выступал против этих заповедей,

я их усилил.

По причине умнежения беззакония любовь охладевает во многих.

Поэтому мы должны ставить заслоны всяким беззакониям в церкви, особенно если они происходят от пасторов или духовно взрослых. ( Не от младенцев во Христе).

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Дар Божий судить людей? Меня он назвал сатанистом и блудником, а я его помоему никогда в жизни даже не видел и он меня даже не знает.

Да?!! Ужас! Если это правда, тогда Ресторер должен покаяться! Можно ли показать этот пост, где он так обзывается?

Старожил
+690
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Цитата Restorer Христос обличал со злобой, даже столы опрокидывал.
Цитата Бабушкин
Скорее, с гневом.

Конечно же нет, а так как написано с ревностью, но ревность такая штука, что она пожирает и если нет в человеке других компонентов, то она сожрет человека.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Конечно же нет, а так как написано с ревностью, но ревность такая штука, что она пожирает и если нет в человеке других компонентов, то она сожрет человека.

Точно сожрет, особенно если ревность по микрофону.

Писатель
+95
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да?!! Ужас! Если это правда, тогда Ресторер должен покаяться! Можно ли показать этот пост, где он так обзывается?

Здесь, в замечании модератора. Сам пост вроде бы удален.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Здесь, в замечании модератора. Сам пост вроде бы удален.

Эхъ Жаль там нет контекста.

Писатель
+95
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Эхъ Жаль там нет контекста.

Даже попытки раскаяться нету...

Ну типа: если смотреть весь контекст: я прав на 100%

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да?!! Ужас! Если это правда, тогда Ресторер должен покаяться! Можно ли показать этот пост, где он так обзывается?

Меня лично это не касается, я привык к осуждениям, больше конечно от неверующих, пусть кается перед Богом, и нам всем надо каятся каждый день и может час. Начал говорить об этом что бы другие поняли что значит не осуждать и что значит обличать. Правильно обличать если надо,но  в первую очередь надо что бы нас совесть обличала и всех Христиан. А постов там несколько.

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
1 Цитировать

Антитроль, зашла по вашей ссылке. Там, кажется, человек семь напали на одного. Не по-христиански это.

Hope - мирный человек, как можно было тему о любви превратить в разборки? Вооот! Оказывается, рассуждать о любви всееее умеют, а показать на практике милость и снисхождение - с л а б о. Не доросли все мы. А как хорошо Библию знаем! Успеем ли подрасти? пришествие Господне очень близко.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
пусть кается перед Богом

Укажите покаяние должно быть за какой грех?

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Укажите покаяние должно быть за какой грех?

За грех осуждения в первую очередь, обьясните на каком основании Вы меня обвинили в сатанизме?

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
3 Цитировать

Друг мой Ресторер, покайтесь всё же, потому что в любом контексте Hope - не сатанист и не блудник, так что вы неправы. Вы ж любите обличать и быть обличаемым.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
не сатанист и не блудник,

Христос просил отойти сатану на слова Петра. Методы у *Hope* недоговаривать или как змей задавал вопрос к Еве.

А за блудника, так это ложь чистой воды, даже коментировать не могу.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
обьясните на каком основании Вы меня обвинили в сатанизме?

Так почему Вы об этом не спросили сразу в той же теме?

Обличение предусматривает вначале объяснения, а только потому призыв к покаянию.

Не нарушайте процедуру.

 

Цитата Hope
За грех осуждения в первую очередь,

Осуждение это громко сказано, там было вразумление и обличение.

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
1 Цитировать

Христос есть Бог, Он свят, сердцеведец, Он видел, как сатана подступал к Петру не раз. Мы же - люди, ошибаемся часто, если не сказать, - на каждом шагу, потому не должны без прямого повеления Духа назвать кого-то сатанистом, как это сказал ап. Павел какому-то волхву, исполнившись Святого Духа.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Вы ж любите обличать и быть обличаемым.

Вот это помоему важно, могу ли я обличать если не могу принимать обличения? Даже если есть за что обличать человека надо сразу понять что такое обличение. А  открыл тему о любви не как учитель а скорее как ученик, нам надо рости и познавать,  ведь не мало мы о полезном поговорили? Вот и хотел мирно спокойно рассуждать.

Старожил
+1675
|29 Окт 2015
2 Цитировать

"Обличение предусматривает вначале объяснения"--- немножко нэ так. Обличение предусматривает вначале обоснование сути обличения-замечания, обязательно указав факты ЗА ЧТО обличать, ссылаясь на нарушения Закона. Процессуально выглядит так: подозреваемый человек - состав преступления - процесс обвинения - приговор (осуждение или оправдание) - раскаяние.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Hope - не сатанист

Вот смотрите, я его тут сатанистом не обзывал, просто указал на методы сатаны или задавал наводящие вопросы.

Цитата Модератор

Цитата Restorer я Вас полностью разоблачил в сатанизме Цитата Restorer ведете себя как змея в эдемском суду Цитата Restorer Вы продолжаете сатанинскую ложь

 

Цитата Hope
нам надо расти и познавать,  ведь не мало мы о полезном поговорили? Вот и хотел мирно спокойно рассуждать.

Вот я у Вас и спрашивал, Вы уже выросли, Вы учавтсвуете в вечере Господней?
Если нет, то Вам точно надо расти.

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
1 Цитировать

Друзья, если вы - идёте за Христом, посвящены Ему, у вас будут враги, много врагов, но это - не братья ваши по Отцу Небесному. Наверное, вы оба были неправы, что так характерно для людей! Так что пожмите друг другу виртуальные руки на горе дьяволу.

Hope, да, Христос сказал Петру очень резко, но потом доверил ему Свою Церковь.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Друзья, если вы - идёте за Христом, посвящены Ему, у вас будут враги, много врагов, но это - не братья ваши по Отцу Небесному. Наверное, вы оба были неправы, что так характерно для людей! Так что пожмите друг другу виртуальные руки на горе дьяволу. Hope, да, Христос сказал Петру очень резко, но потом доверил ему Свою Церковь.

Согласен пожать руки, но после того как получу ответ, что он Во Христе , что получил спасение через коровь Христа.

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
А открыл тему о любви не как учитель а скорее как ученик, нам надо рости и познавать, ведь не мало мы о полезном поговорили?

Классно, это так, но тему о любви опасно открывать, потому что сразу будете проверены вашими оппонентами.

Вот я давно открыла тему о кротости, меня всячески доставал какой-то lents, ЧТОБЫ мне начать рычать.

но я держалась благодаря неопытности в душевных глаголах на христианском форуме. Потом и я научилась ругаться. но кротости  до сих пор во мне не заметно.

Старожил
+1675
|29 Окт 2015
1 Цитировать

"Как обличать правильно..."?--- во-первых, постановка вопроса не верна. во-вторых, если процесс обличение имеется строго по процедуре, то он уже правильный. в-третьих, не всё то , что люди называют обличением, есть на самом деле обличением.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Согласен пожать руки, но после того как получу ответ, что он Во Христе , что получил спасение через коровь Христа.

Так это ясно, как Божий день. Не сомневайтесь.

Старожил
+949
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так это ясно, как Божий день. Не сомневайтесь.

А мне вот не ясно, у меня наступит прояснение только после ответов *Hope*

и не уклончивых.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Классно, это так, но тему о любви опасно открывать, потому что сразу будете проверены вашими оппонентами.

Не ну есть люди с Никами однодневками, почти во всех темах появляются, просто хочется кому то поговорить, в личку пишут, мне тут такой писал домагался :) Думал что я женщина:) Не буду Ник называть.Но с этими более понятно, но когда люди давно на форуме и не соблюдают правила, это нехорошо, не люблю законы но люблю порядок.

Удален
Кристина
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
А мне вот не ясно, у меня наступит прояснение только после ответов *Hope* и не уклончивых.

так гордыня прослеживается

Господь нам велел и врагов любить, а тут брат, поверьте хоть мне

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
2 Цитировать

Вот ответ на многие вопросы о обличении:

Псалтирь 141:5

Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои--против злодейств их...Давид, помазанник, говорит пусть обличает меня праведник, в таком случае это елей который не повредит.

Старожил
+1014
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Господь нам велел и врагов любить, а тут брат, поверьте хоть мне

Кристина спасибо, да не надо меня защищать, я не обиделся, просто не понял что там написал или сказал не так,... конкретно то и небыло обьяснения. Одно что написал так же как и сейчас, что прежде чем обличать надо быть готовым, что бы самому не оказаться недостойным. Не ну христианский же форум, как то и ждешь христианского поведения, пусть и обличения.

Писатель
+119
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
и нам всем надо каятся каждый день и может час.

Да, это правда. просить Святого Духа показывать то, где и как мы не правы и иметь сердце, расположенное к покаянию. Как Павел его называет раскаянное сердце, то есть сердце. которое не накопило ожесточения от нераскаянных грехов и готово каждую минуту, каждый час к обличению и раскаянию.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы