Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Старожил
+949
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

Ух, я уже засомневался в Вас.  
Искренне рад.

 

Цитата Cola-N-der
Цитата Attic правильное обличение

Я только за правильное обличение, это в глаза.

Старожил
+1675
|3 Ноя 2015
0 Цитировать

"неправильное обличение "-- его не существует.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|3 Ноя 2015
1 Цитировать
"неправильное обличение "-- его не существует.

Существует.

Это обличение через микрофон,

если не было очной ставки.

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2015
Цитировать

Cola-N-der, за унижение собеседника будет бан. Реплика удалена на основании правила №5.

Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать

Долго обличать не нужно, 1-2 раз и всё. Кто от Бога, тот поймёт, что ему хотят помочь, спасти его душу от смерти. Кто задумал злое специально, тот отвергнет ваше обличение, потому что развратился и грешит, будучи самоосуждён.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Кристина
|4 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Cola-N-der

Неизвинителен ты, человек, осуждающий другого и сам делающий то же.

Вот я обличаю вас, cola-n-der, желая вам добра, чтобы дать вам в помощь Слово Божье.

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
(Рим.2:1-4)

Или авторитет зоны для вас выше?

Старожил
+949
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Cola-N-der

Во первых жаловаться это можно и нужно.

Во вторых я был на зоне и там кстати проводят разборки, вот стукачам там и правда достается.

Но жалоба модератору это не стукачество.

Ваш пост обжаю еще раз.

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2015
Цитировать

за нарушение правил форума №1,3,5 - бан.

 

Цитата Cola-N-der
вы окромя того что склочник, так ишо и стукачок? Ваше счастье, что на зоне не были. С такими там быстро разбираются
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
2 Цитировать

*Опаснейший подводный камень для правосудия — это предубеждение.* Руссо Ж.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1014
|4 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Обличение с любовью, этого тоже в слове нет. Павел обличал строго. Некоторых даже обзывал .... Да и сам Христос обличал строго.

И как интересно Павел обзывал людей расскажите?

Старожил
+949
|5 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
И как интересно Павел обзывал людей расскажите?

Вам мало *Гробы окрашенные*.

Старожил
+1014
|5 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вам мало *Гробы окрашенные*.

Надо хоть иногда Библию открывать, Павел одно что говорил:

Деяния 23:3

Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

Старожил
+949
|6 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.

Ведь осудил Павел этого фарисея, прям как я вчера пастора.

Старожил
+1014
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

Признак чистоты — радоваться с радующимися и плакать с плачущими, болезновать с болящими и печалиться с грешными, радоваться с кающимися и соучаствовать в страдании страдальцев, никого не обличать и в чистоте ума своего видеть во всех людях святых и добрых.

Старожил
+949
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
никого не обличать и в чистоте ума своего видеть во всех людях святых и добрых.

Вы это забыли на себя прикинуть.

Меня Вы кажись осуждали где по форуму.

Значит Вы не чист, а значит грязный грешник.

Старожил
+1014
|8 Ноя 2015
0 Цитировать

Лукавство – хитрость, коварство.

Лукавый (от слав. лука – изгиб) – одно из наименований диавола, которое указывает на нравственную искривленность, лживость, неискренность демона. Существующие наименования врага рода человеческого передают различные его свойства. Сатана означает противник, диавол переводится как клеветник.

…Лукавство есть изобретательность на злые умыслы, когда человек, прикрывшись чем-то добрым и предлагая это другому, как приманку, тем самым приводит в исполнение свой умысел. 
Не предавайся бездействию и беспечности, ибо бездействие порождает лукавство (самоугодие), а от лукавства рождается всякого рода зло.

1-е Тимофею 1:3

Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному.

Старожил
+949
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
…Лукавство есть изобретательность на злые умыслы,
Цитата Hope
Лукавый (от слав. лука – изгиб) – одно из наименований диавола,

Как это на Вас похоже.

Пишите одно, а лукавите и намекаете на другое.

Мерзко так на моей душе, пойду в душ, руки мыть после клавиш.

Старожил
+1014
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

В большинстве традиционных религий осуждение и даже наказание подобных людей является нормой. В древнем Израиле, например, благочестивые иудеи должны были до смерти забить камнями грешников, уличенных в супружеской измене. А в тех мусульманских странах, где в основе уголовного права лежит шариат, взятому с поличным грешнику и сегодня грозит тяжкое физическое наказание, вплоть до смертной казни. С точки зрения обычной человеческой логики, это вполне нормально: преступление требует наказания, а грех — возмездия. Однако евангельский принцип отношения к грешникам решительно противоречит подобному рассуждению. Своей земной жизнью Иисус Христос показал людям ту норму человечности, к которой все мы призваны, и поэтому любой поступок Христа, описанный в Евангелии, является эталоном поведения для каждого человека, искренне стремящегося исполнить волю Божию. Что же говорит Евангелие об отношении Христа к грешникам? Только одно: Он их не осуждал, но относился к ним с любовью и жалостью. Христос не осудил женщину, взятую в прелюбодеянии (Ин 8:11); не осудил жителей Самарянского селения, отказавшихся дать Ему пищу и кров (Лк 9:51-56); и даже Иуду, пришедшего предать Его на мучительную смерть, Господь не исключил из числа Своих друзей (Мф 26:50). Более того: первым человеком, которого Христос ввел в Рай, был покаявшийся бандит и убийца, распятый за свои грехи (Лк 23:32-43).

Старожил
+1014
|9 Ноя 2015
1 Цитировать

Евангелие упоминает лишь одну категорию людей, которая подверглась резкому осуждению Христа. "Змиями" и "порождениями ехидниными" Господь назвал первосвященников, книжников и фарисеев. Это была религиозная элита иудейского народа — то есть именно те люди, которые как раз и считали себя вправе осуждать грешников.
Отпав от Бога, человек потерял Рай, — но эту естественную способность распознавать зло и ненавидеть грех он сохраняет по сей день. Правда, с одной печальной оговоркой: после грехопадения человек отчетливо видит зло, но только в других людях, и ненавидит он теперь исключительно чужие грехи. Такое духовное устроение и порождает отношение к окружающим, которое принято называть-грехом осуждения. Неверно употребленная способность, словно чудовищный бинокль неимоверно увеличивает перед нашим духовным взором все недостатки окружающих и их злые дела. Но когда мы через этот же бинокль пробуем взглянуть уже на самих себя, он начинает столь же неимоверно уменьшать все наши грехи, делая их в наших глазах мелкими, ничтожными и не заслуживающими внимания.

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
В большинстве традиционных религий осуждение и даже наказание подобных людей является нормой.

Огласите весь список.

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вам мало *Гробы окрашенные*.

Ага. А скажи я это на форуме в тему и по кайфу - моментоносно побегёте админу стучать.  Все вы, церковные, лицемеры жудкие.

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как это на Вас похоже. Пишите одно, а лукавите и намекаете на другое. Мерзко так на моей душе, пойду в душ, руки мыть после клавиш.

Ресторер, а вы можете внятно пояснить обчественности, чё к Хоупу пристали?

Админ, может, пора бы и меры принять?..

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Ага. А скажи я это на форуме в тему и по кайфу - моментоносно побегёте админу стучать.  Все вы, церковные, лицемеры жудкие.

Так я же с целью исправления,

а

Вы с целью изрыгнуть свою злобу.

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
а Вы с целью изрыгнуть свою злобу.

а почём вам знать, с какой я целью?

и почём мне знеать, с какой вы целью? ах да, вы святой.

между лопатками не зудит? над головой ишшо нича не светицца?

Так вот, мил челаэк, вы преследуете по темам Хоупа, злобно оскорбляя и унижая его. Куда ни ткнись - там вы со своими идеями, которые агрессивно и беспардонно пытаетесь навязать другим. А точнее, навязать им на шею ваши проблемы от комплекса неполноценности.

вот и мне с пол-оборота выхамились. чего спрашивается? желчь от вас только одна.

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Ресторер, а вы можете внятно пояснить обчественности, чё к Хоупу пристали?

Могу объяснить почему я пристал к *Норе*, у него без меня стопорятся все темы,

я

даю ему раскрутку его тем. Так же как и Вы деете раскрутку моим мыслям, за что Вам благодарен.

Вы же тоже, только меня цепляете под разными никами, я этому только рад. 
Так как уверен, что даже замечания модератора помогают мне и Вам возрастать в благодати.

Новичок
-104
|9 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так же как и Вы деете раскрутку моим мыслям, за что Вам благодарен. Вы же тоже, только меня цепляете под разными никами, я этому только рад.

у меня один ник. я вообще тут случаем.

НОРЕ вам понятие игнор знакомо? Не кормите тролля! Это провокатор.

Он вас спецом цепляет, чтобы иметь повод жижу свою потом налить.

Жесть.

 

Цитата Restorer
помогают мне и Вам возрастать в благодати.

вам это не грозит, вы уже самоосуждены, видать.

а меня храни Бог от ВАШЕЙ  благодати. такими "датями" подавиться можно.

Старожил
+1014
|9 Ноя 2015
1 Цитировать
Один из признаков любви -"не раздражаться". Кто может, действительно, себе представить мать, раздражающуюся на своего грудного ребенка? Матери дается чувство особой любви, когда ее ребенок беспомощен. Но сколько есть матерей, которые и потом, когда дети их вырастут, тоже «не раздражаются» на них. В доброте, покрывающей человеческую слабость, является более всего образ Божий в человеке. Конечно и гнев -против зла (а не человека)-может быть святым; но это есть нечто совсем другое, чем эгоистическое раздражение людей друг против друга, которое так отяжеляет жизнь и тех, на кого раздражаются, и тех, кто раздражается. Священное Писание дает совет: "гневаясь, не согрешайте". Иначе сказать: люди, гневайтесь только на зло, а не на страдающего от своего зла человека. "Любящие Бога, ненавидьте зло"! (Пс 96.10).

Гнев на зло (особенно — на свое зло!) может вылечить от зла, если этот гнев исходит из любви. Но беда в том, что темная гневливость, раздражительность, как паутина, висит в мире над народами, семьями и сердцами. И эта раздражительность человеческая, иногда вызванная пустяком, отравляет жизнь.

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
вам это не грозит, вы уже самоосуждены,

Вы истина в последней инстанции?

 

Цитата Hope
Один из признаков любви -"не раздражаться".

О, это про меня я уже совсем редко раздражаюсь.

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
а меня храни Бог от ВАШЕЙ  благодати.

Так Вы же как и я видать настрадались от церковных недоразборок.

Или Вы эгоист высшей марки.

(Предположение лично мое, я же истина в последней инстанции)

Старожил
+949
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Цитата Attic правильное обличение это желание помочь неправильное обличение это желание унизить

Я рад, что Вам это понравилось.
Учитесь обличать правильно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы