Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Старожил
+1014
|16 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вот тут то как раз и нужны те самые ненавидемые Вами разборки, что бы разобрать, где клевета и где правда. Разборки и только разборки это свет для сидящий во тьме греховной.

Станьте сразу епископом как Тимофей, и тогда будете разбираться кто правду говорит а кто нет. Или я не знал а  Вы епископ?

Старожил
+949
|16 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
а  Вы епископ?

ДА, на основании вот этого места писания.

1. Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

(Первое послание к Тимофею 3:1)

.

Так что если найдется кого обвинять, а все епископы откажутся от разборок,

то пишите буду мировторцем.

.

Да вот еще местечко из писания вспонилось. (Трудно Вам идти против рожна)

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Слова ***который мог бы рассудить*** можете заменить словом *РАЗОБРАТЬ*.

Старожил
+690
|16 Ноя 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
. Или я не знал а  Вы епископ?
Цитата Restorer
ДА, на основании вот этого места писания.

Ваш друг Шаповалов, "круче" вас.

Вы всего лиш епископ, а он третий реформатор после Христа и Лютера.

Новичок
-104
|18 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Разновидность Незнакомца, обозлённого, сидящего во тьме .

Единственный вменяемый человек здесь. Которому голова дана не только для того, чтобы есть, преследовать других и изрыгать бесполезные словеса, демонстрируя недостаточно сморщенное серое вещество.

 

Цитата Кристина
прямо всем характиристики дали, давнооо вас все достали

Вы знаете, глупца и тупицу видно по одному посту. Поэтому мне не нужно много ников. А если кто-то высказывал мысли, аналогичные моим, то радуйтесь, что вас хоть иногда посещают здравомыслящие люди. И я радуюсь - что все же не все такие, как вы.

Достали меня - таки вы правы. Но не здешний контингент. Разве вы можете кого-то достать, когда сами себе не рады?  Вон какое "благоухание" - стоило только коросту сковырнуть.  Это досадно - и только. Такой умный вид и такие косяки при этом. Достала тупость человеческая и скудоумие - это да.

Старожил
+949
|20 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Вон какое "благоухание" - стоило только коросту сковырнуть.

Так Вы можете обличать? 
Или хотите быть обличаемым?

Удален
Зёбра
|29 Ноя 2015
0 Цитировать

Как обличать? По Писанию.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+949
|29 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Как обличать? По Писанию.

Вы что решили покаяться за покрытие греха в церкви?

Удален
Зёбра
|30 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Attic
а какой он, этот никейский, и чем отличается от других?

Я вообще понятия не имею ни о каких "никейских символах веры". Можно подумать, что без этих "символов" люди не могут учиться от Помазания и знать истину.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Malinka3000
|14 Дек 2015
0 Цитировать

1Кор.5 глава

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

=========================

В этой теме достаточно сказали о том, что обличать нужно в любви, смотря за собой, за своими мотивами.

Имея все это в виду и не возвращаясь к этому в рамках  моего вопроса, хочу попросить поделиться размышлениями о том, можно ли расширить список прегрешений, описанный выше, но чтобы без того, чтобы это назвалось приписыванием к Библии. Полный ли это список, или допустимо его чем-то пополнить?

И второе. Может быть, кто-то поделится опытом из своей жизни, когда обнаруживалось недопустимое поведение у человека, называемого христианином, но после обличений человек не изменил своего поведения. Как вам удавалось или не удавалось "не есть вместе" и т.д.? Какое отношение должно быть теперь к тому человеку? Как к грешнику, которому нужно истинное покаяние через слышание Евангелия? Или полный игнор, не здороваться и т.д.?

(Здесь хотела бы попросить  говорить не о липовых случаях предания "анафеме" и липовых "отлучений"  от церкви по причине произвола самозванцев-пасторов, а говорить только о том, как оно позволено с точки зрения Библии, в вышеуказанном отрывке)

Старожил
+949
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Malinka3000
а говорить только о том, как оно позволено с точки зрения Библии, в вышеуказанном отрывке)

Библия много что говорит, но люди не желают ей следовать.

А пастора тут ни причем.

Новичок
-109
|14 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата fedotova
Желательно

вам желательно не учить:

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 8:
... ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32: И будет: всякий кто призовет имя Господне спасется
Удален
G1askhe
|15 Дек 2015
3 Цитировать

Здравствуйте. Размышлял над обличениеми. Их нужно делать в духе кротости, а не агрессивно, или раздражительно, и не давить на человека, как тут бывало я делал. У меня были такие грехи.

Прошу прощения у пользователей

,

,

,

.

Circaetus

.

за несдержанные и злобные высказывания в их адрес. Извините меня, был не прав. Может и еще кого обижал, не помню.

И у Модераторов прошу прощения за пререкания с ними.

Понял что лучше делать Божие дело, чем пререкаться и спорить.

Всем благословений от Господа Иисуса Христа!

Старожил
+949
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата G1askhe
Понял что лучше делать Божие дело, чем пререкаться и спорить. Всем благословений от Господа Иисуса Христа!

Так обличение и есть дело Божье.

Старожил
+690
|15 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата G1askhe
за несдержанные и злобные высказывания в их адрес. Извините меня, был не прав. Может и еще кого обижал, не помню.

Я как-то и не замечал злобных высказываний в свой адрес. Может потому, что лица не видел. 

В любом случае, вы правильно делаете, извините и меня, наверное с моей стороны, был дан повод, для вашего раздражения. Благословений вам от Господа.

Старожил
+3867
|15 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата G1askhe
Их нужно делать в духе кротости, а не агрессивно, или раздражительно, и не давить на человека, как тут бывало я делал.

Высказать свое видение, понимание, и этого достаточно. Будет с противоположной стороны конструктив - обличение, то действовать соотвественно (покаяться). Все можно делать четко и праведно перед Богом, не как на форуме ссоры по 3 стр. между двумя людьми.

Я тоже каюсь перед Господом и людьми - встревал в такое, отвечал просто потому, что надо было ответить. Это не Божий путь.

Слава Господу, что дает нам откровения и понимание этого. Слава Господу. Слава Господу вовеки.

Старожил
+949
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Я как-то и не замечал злобных высказываний в свой адрес. Может потому, что лица не видел.  В любом случае, вы правильно делаете, извините и меня, наверное с моей стороны, был дан повод, для вашего раздражения. Благословений вам от Господа.

Левко1, может Вы еще покаетесь за то что, не сказали *А* и не хотите сказать *Б* в теме

"Власть в поместной церкви*?

.

Или еще лучше войдите в тему и дайте ответы, там много от меня к Вам вопросов.

Старожил
+690
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Левко1, может Вы еще покаетесь за то что, не сказали *А* и не хотите сказать *Б* в теме

Вы знаете, как-то надоело уже, тем "професорам болтологиического университета", подбрасывать пищу в подобных темах.

А по вашему вопросу, я думаю, вы не хуже меня, знаете ответы.

Старожил
+949
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы знаете, как-то надоело уже, тем "професорам болтологиического университета", подбрасывать пищу в подобных темах.

Так Вы теперь перейдете на  развлекательные темы. *?

 

Цитата levko1
А по вашему вопросу, я думаю, вы не хуже меня, знаете ответы.

Уверен, что я знаю и желал бы поделиться с Вами,

потому что строит любите,

а

договориться о правилах игры не желаете, Вам свегда надо быть сверху.

" По над УСЭ"

Старожил
+690
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы теперь перейдете на  развлекательные темы. *?

Мне сейчас знаете что интересно, почему вы повелись на откровенный цинизм человека, который годами участвовал в "развлекательных" темах, написал наверное там сотни постов и решил подловить меня в этом "грехе", написавшего не более двух десятков постов в подобных темах?

Старожил
+949
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Мне сейчас знаете что интересно, почему вы повелись на откровенный цинизм человека, который годами участвовал в "развлекательных" темах, написал наверное там сотни постов и решил подловить меня в этом "грехе", написавшего не более двух десятков постов в подобных темах?

Я не знаю о каком человеке, Вы пишите, да и знать не хочу.

Мы обсуждаем писание.

ПИСАНИЕ, а не человеков.

Вы можно сказать чуть ли не первый, кто согласился, что *разбокри* это дело Божье.

А уж потом разберем и человека, но для этого нужно имя и вопрос для разборки.

Старожил
+690
|16 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я не знаю о каком человеке, Вы пишите, да и знать не хочу. Мы обсуждаем писание. ПИСАНИЕ, а не человеков.

Пока что "по Писанию" здесь в ваших ко мне обращениях не увидел ничего, одни лиш обвинения, приходится защищаться,могу не защищаться, если захотите.

Старожил
+949
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Мне сейчас знаете что интересно, почему вы повелись на откровенный цинизм человека, который годами участвовал в "развлекательных" темах, написал наверное там сотни постов и решил подловить меня в этом "грехе", написавшего не более двух десятков постов в подобных темах?

ХОрошо, давай разберемся со мной. 
Кто этот человек,

и в чем он Вас подловил?

Организуем, т.с. разборки этого человека.

Да, по пути рассжите, в чем он Вас подлолвил и какая Ваша основная база в отом " подлове"?

Старожил
+558
|16 Дек 2015
1 Цитировать

Когда кто то рассказывает о нужных  добрых делах своих или других, то я обличаюсь, когда их не делаю.

Когда кто то рассказывает о правильном поведении Иисуса Христа или кого то или своих,то я обличаюсь,когда так не поступаю.

Когда кто то рассказывает о греховном деле кого нибудь с осуждением, то я обличаюсь,если так поступаю.

Когда кто то говорит прямо мне о моих дурных поступках, то я обличаюсь, если так делаю.

Но бывает обличение , бывает и обвинение.

Например:ты как осел и ты осел звучит по разному.Обличение и обвинение с клеветой.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+949
|16 Дек 2015
0 Цитировать
осел звучит по разному

Поэтому, надо правильно обличать:
ФИО и в чем обличается.

Если не воспринимается обличение, то "ослом", погонять не надо,

а

надо позвать свидетеля и уже 2 человека могут дать оценку , или остаться обиженным.

Удален
Мерида
|16 Дек 2015
1 Цитировать

Если человека из любви обличаешь, то сам будешь чувствовать как это сделать, а если из тщеславия своего, то лучше вообще свой рот не открывать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Если человека из любви обличаешь, то сам будешь чувствовать как это сделать, а если из тщеславия своего, то лучше вообще свой рот не открывать.

А как можно любить того, о ком не знаешь как он относится к обличениям? Если он относится отрицательно, рано или поздно его потеряешь.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А как можно любить того, о ком не знаешь как он относится к обличениям?

Загляните в справочник.

Вопрос не о потерях, а о том как обличать.И сачем заранее моделировать ситуацию ,'" если да абы" ?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Загляните в справочник.

Ну справочники разные бывают. А ты в каком? Я думаю так где ты, тот и будет верным справочником.

А кому чайку?
Старожил
+949
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Если человека из любви обличаешь, то сам будешь чувствовать как это сделать, а если из тщеславия своего, то лучше вообще свой рот не открывать.

Наоборот, открывайте РОТ, Вам его будут воспитывать другие.

Удален
Мерида
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Наоборот, открывайте РОТ,

В многословии не избежать греха, иногда молчание может принести больше результата, чем с пеной у рта доказывать что-то.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как обличать правильно... и стоит ли это делать вообще?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы