Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир станет мусульманским?

Старожил
+259
|6 Дек 2011
2 Цитировать

Слово муслим означает «тот, который покоряется (Богу)», «тот, который примирился (с Учением)» или «тот, который предаётся (Богу)»

В конце концов весь мир покорится Богу. Потому что так было задумано.

Старожил
+952
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Слово муслим означает «тот, который покоряется (Богу)», «тот, который примирился (с Учением)» или «тот, который предаётся (Богу)» В конце концов весь мир покорится Богу. Потому что так было задумано.

Т.е. вы хотите сказать что в конце концов все станут мусульманами?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
...ответов на мои вопросы нет.

И не будет ( здесь )...

Где-то есть тема о великой блуднице...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Где-то есть тема о великой блуднице...

Вот... нашел  :

Блудница на звере, кто это такая ?

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
0 Цитировать

спасибо, Валера. kc1 -  вам дали ссылку - пожалуйте мудрить туда. а здесь о последующих постах не по теме буду сообщать модератору.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
я исследовал и знаю кто такая "великая блудница,""десять рогов", три зверя и многие другие вещи.
Цитата kc1
Я рад за вас Валера4444, что вы хоть что-то сможете узнать об этой теме.

Не верю я такой вашей радости...

НО, ...  я буду рад, если вы поделитесь своими знаниями в этой теме:

Блудница на звере, кто это такая ?

А так - вы просто заняли позицию человека, как-бы знающего нечто великое и недоступное, но  задающего вопросы не для того, чтобы что-то узнать, а чтобы потом ответы собеседников разбить в пух и прах...

Божьей благодати !
Старожил
+259
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. вы хотите сказать что в конце концов все станут мусульманами?

Все станут Божьими, или Христовыми. А слова: мусульманин, православный, католик - очень хороши по своему смыслу, и в неумелых руках жонглеров принесли много смерти.

Старожил
+952
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Все станут Божьими, или Христовыми. А слова: мусульманин

Т.е. после пришествия Христа все мусульмане станут христианами? Или все христиане станут мусульманами?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
kc1
-194
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А так - вы просто заняли позицию человека, как-бы знающего нечто великое и недоступное, но задающего вопросы не для того, чтобы что-то узнать, а чтобы потом ответы собеседников разбить в пух и прах

 Ваши обвиненния голословны.А по поводу темы,заглядывате. Я буду говорить и по этой теме

 

Цитата Валера4444
я буду рад, если вы поделитесь своими знаниями в этой теме: Блудница на звере, кто это такая ?

 Вы бы могли кое-что узнать по этой теме из моих предыдущих постов, хотя я только касательно в нескольких штрихах показал "великую блудницу" из Отнкровения, в контексте данной темы.

 

Цитата Валера4444
Не верю я такой вашей радости...

Я не могу заставить человека верить во что-либо, или радоваться чему-либо.

Старожил
+259
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. после пришествия Христа все мусульмане станут христианами? Или все христиане станут мусульманами?

Не будет ни тех, ни других. Будет Царь и Его царство. Новоерусалимцы, наверное, будут.

Старожил
Модератор
|7 Дек 2011
Цитировать

Реплики, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ к обсуждаемой теме - удалены (нарушение правила №7)

Старожил
+952
|10 Дек 2011
2 Цитировать

"Одна из вещей, которые Господь показал мне на этот год – это то, что Он будет поднимать сегодня людей, которые будут противостоять ересям и лжеучениям. Когда я получил это слово, если вы были здесь на новогодней конференции, я сказал: если Господь посылает такое слово, то нам нужно ожидать появление некоторых очень крупных ересей. Я и не знал, что они будут настолько ненормальными, как те, что мы уже слышим. — сообщает Христианское информационное агентство Lately http://latelynews.org

Например, хрислам. Разве это не дико!? Я читал Коран, Иисус в том Коране – это не наш Иисус. Наш Иисус не придет для того, чтобы распинать христиан, которые не будут преклонять колени перед Аллахом. Это не наш Иисус, а их Аллах – это не наш Бог! Он не Тот Бог, Которому мы поклоняемся! Он не Бог евреев, Он не Яхве, Он не Бог христиан. Это ложная доктрина, лжеучение! Вы видели их слоган? Более 130 церквей, некоторые из которых мега церкви в Америке приняли это. Они праздновали это событие и слоган в этом месте звучал так: «Отодвинетесь от Иисуса, Мухаммед грядет».

Я смело заявляю: Иисус не будет подвигаться для Мухаммеда! Он ни для кого не подвинется! Он восседает превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства. И мы не будем трусливо прятаться за спиной никакой философии, никакой религии. И мне все равно, сколько они пытаются нас запугать или угрожать нам. Мы все время имеем дело с угрозами. Но мне все равно! Лучше пусть люди убьют меня, но не Бог. Разве Он не сказал: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить».

Вся статья здесь:http://latelynews.org/publ/5-1-0-3089

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+9
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Double
А вообще я думаю, что количество (демография) мусульман не переходит в качество (влияние). Извините, а что мусульманский народ дал МИРУ в плане культуры, науки, образования, финансов и тп. ??!!

Ну, так навскидку вспомнила арабские цифры ))))

Старожил
+952
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Не будет ни тех, ни других. Будет Царь и Его царство. Новоерусалимцы, наверное, будут.

Т.е. христиане Царства Небесного не наследуют?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+87
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
некогда, в закавказских и азиатских регионах (Турция, Узбекистан, Иран, Сирия и т.д.) процветало Христианство, о чем свидетельствует мощный культурный пласт. Некогда христианство процветало в северокавказских регионах (Чечня и др.). Теперь мы можем сказать, что эти регионы являются почти полностью мусульманскими. Вот так христиане прощелкали Азию и Кавказ. А пока православные отцы воюют с харизматическими пастырями, по России активно строятся мечети. В Германии народ массово принимает ислам. Так что, если все и далее будет идти таким же макаром, то мы скоро будем ходить за разрешением к муслимам на проведение наших служб. Или как в Чечне - будем собираться подпольно.

Посмотрите "шире". В Корее, Китае, Индии усиливается христианство.  Не столь важно, какую модель религии отобразит язычество, ислам белое братство или что-то другое. Сможем ли мы в этих системах возвещать (не только словами), о Господстве Истенного Бога Царя Иисуса.

с уважением
Удален
Galisha
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Давно не заходила в тему.Мой друг в Одноклассниках ,Турал,считает себя мусульманином,хотя он обычный человек,такой же,как и я,слушает транс-музыку,он мой бывший пациент. Почему он выбрал ислам? Мама его сказала-это добровольно,выбирай любую веру. Но он посмотрел на нынешних "христиан"-лицемерят,предают друг друга,думают только о деньгах.И пошел в мечеть. Он столкнулся с неправильной церковью.Я ему сочувствую,он потеряет много лет и разочаруется.  Смотрю,он больше играется в мусульманство.Парню всего 26.

Старожил
+612
|18 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата пчел
В скором будущем, возможно, наши страны станут мусульманскими...а Вы как думаете?

Все возможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+6
|18 Апр 2012
1 Цитировать

Вероятнее всего.Но возможно пришествие будет раньше)

Старожил
+612
|18 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Вероятнее всего.Но возможно пришествие будет раньше)

надеемся!

Удален
Oskar von Ritter
|18 Апр 2012
1 Цитировать

вероятнее всего, что он станет еще более секулярным, муслимы этого тоже не избегут. они либо будут истребляться современными ведущими демократиями, либо позаимствуют их идеалы.

Удален
Galisha
|19 Апр 2012
1 Цитировать

Многие из тех,кто себя мусульманами называют,просто " номинальные".Вроде бы ходят в мечеть раз в год,знают какие-то молитвы,а так обычные современные люди. Я сама интересуюсь культурой Востока,могу зайти в кафе" Вкусняшка из тандыра",где пекут пирожки в вертикальной печи,делают плов и манты.  Не настолько эти ребята   " исламисты",тоже простые люди,им нравится этот бизнес. Наша сотрудница Дина,тоже татарка,шутит:"Пошла ради интереса в мечеть.Слышу-там зазывала кричит.Спрашиваю,почему? Парень отвечает:Да это ему кто-то палец прищемил!", посмеялись .Вот и вся религия.Обычно эта мечеть полупустая,ходят туда только по праздникам и то половина людей-русские,пришли из интереса." Многие из местных донецких татар-христиане.Вот и к нам на домашку ходит Ринат,он всегда христианином был. Так что думаю-не настолько реальна эта угроза мусульманства.

Старожил
+952
|19 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Вот и вся религия.Обычно эта мечеть полупустая,ходят туда только по праздникам и то половина людей-русские,пришли из интереса." Многие из местных донецких татар-христиане.Вот и к нам на домашку ходит Ринат,он всегда христианином был. Так что думаю-не настолько реальна эта угроза мусульманства.

Не знаю от этой наивности умиляться или удивляться! Если бы вы жили в Северной Нигерии, Пакистане, Иране или Саудовской аравии вы бы наверно рассуждали по другому... Ну или хотя бы историю немножко почитали как турки подобрались к самой Вене...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Galisha
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Ну,мы не в Пакистане живем,а в Донбассе.И вообще-Турция -тоже светское государство,там есть и мусульмане и христиане и даже церковь "Слово Жизни".А вот в Дагестане(Россия) мусульманство приводит к печальным событиям. Вот читала о том,что в областной детской больнице работали неквалифицированные медсестры,что привело к гибели многих грудных детей. Например,заливали простую воду из-под крана в дыхательный аппарат вместо стерильной,неправильно ставили зонды для кормления детей и те захлебывались,просто не следили за  тяжелобольными детьми.Это же преступление!А доказать,что был криминал,никак нельзя.Ислам запрещает вскрытие,поэтому мамы забирали умерших детей домой.Потом забили тревогу,обратились в одну из центральных газет. Если традиции противоречат здравому смыслу,то зачем такие традиции соблюдать?????

Гость
0
|19 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
А вот в Дагестане(Россия) мусульманство приводит к печальным событиям. Вот читала о том,что в областной детской больнице работали неквалифицированные медсестры,что привело к гибели многих грудных детей. Например,заливали простую воду из-под крана в дыхательный аппарат вместо стерильной,неправильно ставили зонды для кормления детей и те захлебывались,просто не следили за тяжелобольными детьми.Это же преступление!

а я не понял - причём тут ислам и эти события в больнице? таких неквалифицированных врачей полно где угодно, не только в Дагестане. в христианской России тоже много таких случаев. у моего друга "христианские" врачи жену угрохали - в роддоме заразили гепатитом С, через 2 года умерла. уже второй случай в их роддоме. реакции властей нету. это разве вина христианства? почему же тогда ту вину врачей приписываете исламу?

Старожил
+952
|19 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
Ну,мы не в Пакистане живем,а в Донбассе

Я о чем и говорю, вы как маленькая девочка которая регулярно кушает и на основании этого уверенна что никто в мире не голодает...

 

Цитата Galisha
И вообще-Турция -тоже светское государство,там есть и мусульмане и христиане и даже церковь "Слово Жизни"

В Турции между прочим так же убивают и притесняют христиан... Его "светскость" просто формальность.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Galisha
|20 Апр 2012
0 Цитировать

А по-моему,вы просто живете в страхе.А это не от Бога.

Старожил
+612
|20 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
А по-моему,вы просто живете в страхе.А это не от Бога.

Старожил
+952
|21 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
А по-моему,вы просто живете в страхе.А это не от Бога.

Стараюсь жить в страхе Божьем. Но если вы считаете, что если вы закроете глаза на то зло которое происходит и этим вы являете свою "смелость", то вы заблуждаетесь. Думаю что как раз в страхе живете вы... Вы так боитесь узнать страшную действительность, что решили просто на нее закрыть глаза...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Galisha
|22 Апр 2012
0 Цитировать

 Я в страхе не живу.Наоборот,появилась такая смелость.Когда слышу:"Понаехали тут всякие "азеры" в нашу исконно православную страну и ведут себя тут как хозяева!" Сразу говорю:"Рот закрой!" и прекращаю с этим человеком всякую дружбу. Эти люди мне ничего плохого не сделали и я не имею права разжигать межнациональную вражду. Я могу не любить мусульманство,но я прекрасно отношусь ко всем нерусским. Они ведь уважают нашу страну. И я никогда не видела нетерпимости в их глазах.

 Иногда все эти рассуждения на форуме напоминают мне 80-е,когда американский конгрессмен кричал с трибуны:"Русские идут!" Ему говорили-"У Вас что-паранойя?",а он отвечал-"Вы ничего не понимаете! Что,не видите-идет коммунистическая экспансия,ОНИ ХОТЯТ ВЕСЬ МИР СДЕЛАТЬ КРАСНЫМ!" А потом Союз развалился и об этом случае забыли. А сейчас вот так же кричат:"Нерусские идут!Они хотят везде навешать зеленое знамя ислама". Дежа вю.Стыдно такое слушать.Кто может преследовать и убивать людей другой веры.Только религиозные фанатики.В том же Пакистане они устраивают теракты и взрывают своих же единоверцев. Случай в Дагестане я тоже привела ,потому что это тоже фанатики,к тому же малограмотные люди.Вот такое у них и произошло.

Удален
Oskar von Ritter
|22 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
"Понаехали тут всякие "азеры" в нашу исконно православную страну и ведут себя тут как хозяева!" Сразу говорю:"Рот закрой!"

т.е. без права на мнение?

вы читаете много уважения и терпимости в глазах приезших мусульман, а кто-то читает там презрение и гордыню. и, конечно, вы считаете, что ваше мнение самое правильное?

украинец в своей собственной стране должен иметь возможность быть против культурно чуждой ему иммиграции.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мир станет мусульманским?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы