Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир станет мусульманским?

Старожил
+952
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

"21 Но завет Мой поставлю с Исааком..." и "9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"21 Но завет Мой поставлю с Исааком..." и "9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается, 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком."

Ты просил только чёткое слово относительно детей Авраама:

Цитата Circaetus
Цитата rebirth Есть четкое слово Бога относительно Авраама и его детей
Например?

Я тебе это слово указал. Что тебе ещё надо?

Авраам благословен Господом за веру,

и через веру отца благословлены дети.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Согласно Библии сыновьями Хама были Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан (Быт.10:6

А далее в стихе 14 сказано, что от Мицраима произошли филистимляне.  Значит филистимляне - это потомки Хама. 

А нынешние палестинцы - арабы, то есть семиты, потомки Сима.  Поэтому никакого отношения к древней Филиштим (Палестине) они не имеют.

Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Это печальный, но факт.

 

Цитата us-lily
Ой, не приведи Господь! Думаю, что христианам надо серьезно об этом задуматся! Церковь потеряла свою соль!
Удален
Galisha
|4 Дек 2011
1 Цитировать

як тому,что потомки Хама есть и среди нас-грубияны и есть вежливые мусульмане и иудеи. Например,жители Уфы и Казани.Вроде бы считаются мусульманами,а на самом деле у них европейские ценности. У нас в Донецке тоже есть мечеть,но ходит туда мало людей.

И еще-я тоже ставлю "лайк" этим людям в соцсетях. Многое из арабской,турецкой современной музыки мне нравится.Например,Араш,Фарук Сабанчи.

Удален
FatalitY
|4 Дек 2011
0 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Чтобы знать что будет в будущем христиане смотрят в Библию. После восхищения церкви первенцев (Евр.12:23), экумения будет усиливаться. "Церкви" будут объединяться. Великая блудница (Откр.17:1-5) объединит в себе все религии этого мира.Я думаю христианам, исследующим Библию не надо объяснять кто эта блудница, которая "вином своего блудодеяния"  уже давно поит живущих на земле.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Я думаю христианам, исследующим Библию не надо объяснять кто эта блудница

неужели АСД?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
...не надо объяснять кто эта блудница,...

А может - католическая церковь ? ...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|5 Дек 2011
0 Цитировать

возвращаясь к теме, в любом случае  - это не ислам  

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А может - католическая церковь ?

церковь - она Христова, поэтому она всегда без пятна и порока. А собрания бывают разные. Среди католиков я уверен, есть много Божьих детей.

Удален
Валера4444
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в любом случае - это не ислам
Цитата rebirth
Среди католиков я уверен, есть много Божьих детей.

Однозначно !...

И я вижу, что великая блудница в Откровении - это не только дьявольская религия ( религиозная система ).

Ведь дьявол извратил и внедрил в мир не только её.

Это и его безбожные методы властвования и управления. ( политика )

Это и его методы материального обеспечения и восполнения нужд без Бога. ( экономика ).

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А может - католическая церковь ?

 Я так понимаю , ни Валера4444,ни FatalitY этот вопрос не исследовали

 

Цитата FatalitY
неужели АСД?

Вы гадаете, но не угадали. АСД не "потянет" на великую блудницу, она появилась сравнительно недавно,и является частью современной лаодикии.

Если в Библии представлены какие-либо образы или прообразы,то они не могут быть не объяснены самой Библией.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы гадаете, но не угадали.

я не гадаю, а просто высмеиваю кликушество и многозначительные намеки, не относящиеся к теме.

Цитата kc1
Если в Библии представлены какие-либо образы или прообразы,то они не могут быть не объяснены самой Библией.

еще одна заумь...

Библия - это собрание из десятков книг. Общее в них - это Божье вдохновение. и именно Бог все и объясняет, открывая Свое слово.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не гадаю, а просто высмеиваю кликушество и многозначительные намеки, не относящиеся к теме.

Если вы покажете два многозначительных намёка на вас или на кого-либо.Я буду вам признателен.На счет темы: она задана в виде риторического вопроса.И я не отступаю от темы. По поводу образов и прообразов в Библии я повторять не буду.Если человеку с первого раза не понятно,то и второй не поможет.

Удален
FatalitY
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
По поводу образов и прообразов в Библии я повторять не буду

хорошо бы, чтобы не повторяли. надеюсь, вы сдержите слово )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
rogich
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Весь мир не станет мусульманским...Сша -не станет,католические страны сильни своей веры..ну и православние..не станут..тут боллее загроза от Свидетелей Иеговы..

Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хорошо бы, чтобы не повторяли. надеюсь, вы сдержите слово )

Конечно сдержу для вас лично повторять не буду.Это безполезно.

Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Итак, к теме, станет ли мир мусульманским или он будет каким-то другим? Что нам говорит Писание? Как есть Христос и есть антихрист,так есть Церковь и есть лже-церковь.Именно эта лже-церковь показана в Откр.17:5. Она в будущем, как я уже говорил впитает в себя все религии мира, в том числе и ислам, и удовлетворит любое идолопоклонство, в каком бы виде оно не реализовывалось.Поэтому она и названа "великой блудницей" Она очень похожа на христианскую церковь. Даже названия её "святынь" имеют что-то общее с христианством. Писание говорит о том учении,которое она несёт,сравнивая с нечистотою блудодейства (Откр.17:4).

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
0 Цитировать

возвращаясь к мечети в Киеве:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+259
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И я вижу, что великая блудница в Откровении - это не только дьявольская религия

Блудницу если увидишь - ни с чем не спутаешь. Ее не нужно искать в глубоких недрах церкви. Она кругом нас на каждом шагу: смотрит с витрин киосков, лезет в монитор компьютера, заходит в кабинет в соблазнительных одеждах..

Старожил
+259
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Как есть Христос и есть антихрист,так есть Церковь и есть лже-церковь.

Этот список можно продолжать: есть люди и лжелюди, есть братья и лжебратья, есть пасторы и лжепасторы, есть сестры и лжесестры, есть пророки и лжепророки :). Можно много говорить и ничего не сказать. К сожалению, рассуждения в таких сферах это просто схоластика, которая полезной быть не может.

Старожил
kc1
-194
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
есть люди и лжелюди

Я не видел такого в Библии, может вы мне покажете, где вы зто нашли?

Старожил
+259
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
Я не видел такого в Библии, может вы мне покажете, где вы зто нашли?

Я развивал вашу логику. А где вы нашли лжецерковь в Библии?

Старожил
kc1
-194
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И я вижу, что великая блудница в Откровении - это не только дьявольская религия ( религиозная система ). Ведь дьявол извратил и внедрил в мир не только её. Это и его безбожные методы властвования и управления. ( политика ) Это и его методы материального обеспечения и восполнения нужд без Бога. ( экономика ).

Вы утверждаете, что великая блудница в Откровении это (религиозная система)+(политика)+(экономика) этого мира. Тогда если можете ответьте на вопрос по этим двум стихам из Откр.17:16-17:

"И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии".

Почему "десять рогов, которые""на звере" после того, как "сожгут ее в огне" отдадут "царство их зверю"?

Согласно вашей логики вся мировая система зла--великая блудница должна быть уже уничтожена, тогда какое "царство" "десять рогов" отдадут "зверю"? И кто этот "зверь"?

Пожалуйста аргументируйте ваш ответ ссылками из Библии.

Удален
Валера4444
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
...какое "царство" "десять рогов" отдадут "зверю" ? ...   ссылками из Библии.

Откровения 17:
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

 

Цитата kc1
...кто этот "зверь"?

Откровения 19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|6 Дек 2011
0 Цитировать
 
Цитата rebirth
А где вы нашли лжецерковь в Библии?

Я уже показывал эту лжецерковь в Откр.17:5. Сперва Бог произведёт суд над "великой блуднице"-- религиозной системой этого мира Откр.17:16-17, а потом через определённый промежуток времени Бог уничтожит политическую и экономическую систему этого мира во главе с антихристом Откр.19:19-21. Эта религиозная система продолжит свое сществование после восхищения церкви первенцев Евр.12:23 и будет процветать еще довольно длительное время, как религия удовлетворяющая всех идолопоклонников этого мира, но и в этот период времени будут спасённые люди.

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Цитата rebirth А где вы нашли лжецерковь в Библии?
Я уже показывал эту лжецерковь в Откр.17:5

но ее там нет. есть расхожее толкование, но в Откровении так не написано.

не боитесь прибавлять к Книге, в конце которой есть предупреждение по этому поводу?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата kc1...какое "царство" "десять рогов" отдадут "зверю" ? ... ссылками из Библии. Откровения 17: 12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю. Цитата kc1...кто этот "зверь"? Откровения 19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.

 Валера4444 может вы не поняли? Я просил вас подтверждать ваши мысли ссылками из Библии а не цитатами из Библии. В вашем быстром ответе цитаты есть, а мыслей и ответов на мои вопросы нет.

 

Цитата rebirth
Я развивал вашу логику

Это не моя логика. Это ваша.

Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
А вам бы хотелось, чтобы у женщины сидящей на звере на челе было бы написано "лжецерковь"

если это утверждение, то вы лжесвидетельствуете.

и все же вы уклоняетесь от темы  о мусульманском влиянии, т.е. пишете оф топ

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мир станет мусульманским?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы