Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мир станет мусульманским?

Удален
Markus
|14 Июн 2011
0 Цитировать

я думаю вам самим стоит ответит на свой же вопрос сначала :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Веник
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
я думаю вам самим стоит ответит на свой же вопрос сначала :)

ну и как я могу ответь на вопрос - откуда у вас такие иллюзорные представления об исламе? - это только вы знаете ответ.

Удален
Markus
|14 Июн 2011
0 Цитировать

что тут сложного....задайте этот же вопрос себе :) ну и ответьте на него :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
mutagen
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Мир станет мусульманским?

весь мир лежит во зле.

Удален
Markus
|14 Июн 2011
0 Цитировать

:)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+379
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Вот так христиане прощелкали Азию и Кавказ. А пока православные отцы воюют с харизматическими пастырями, по России активно строятся мечети.

христиане так же прощелкали и Египет. все забыли, что коптская церковь - первые христиане...все знают,что Египет - арабы-мусульмане...никто о христианах и не вспоминает.

в мусульманстве есть враждующие группы  но христиане этого не видят...они видят мощный сплоченный мусульманский фронт. а у христиан все в курсе об их разборках

сейчас идет пропаганда, что христианки все сплошь прелюбодейки и блудницы, а мусульманки де красавицы дома,скромняги и молодцы.а то что мусульманки не красавицы, а крокодилы  в балахонах, замученные постоянной пахотой на гулящего мужа -это не говорится.

Старожил
+379
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
как сказал сын предводителя Хамаса, ислам давно вымер изнутри, осталась только ширма и она вот вот рассыпется...

стоит помнить о носителях религии. ислам может и разлагается, но если носители христианства -мирные цивилизованные люди, то носители ислама - арабы и кавказцы, которым кишки русских на забор наматывать - милое дело..пока христиане будут в судподавать и увещевать, муслимы будут просто резать.

Слыхали как они в москве и питере курбан-байрам устроили? резня в центре города, женщин не пропускали пройти в дома. пока все возмущались и призывали органы правопорядка, они грубой силой взяли.

а то что они пьют блудничают напропалую  и убивают - это чепуха в данном аспекте.

Удален
Aleks
|23 Июн 2011
2 Цитировать

Да вы правы, что мусульманский мир размножается и скоро заполонит все континенты физически.

Но мир не станет мусульманским, так как Иисус грядёт скорее. Он именно поэтому и грядёт.

Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Первенец - это не обязательно тот, который первый в хронологическом порядке. Иисус - Первенец из мёртвых, но Он не первый, воскресший - до Иисуса Христа были воскресения людей

Слушайте, ну вы даете! Иисус первеней но не первенец... Шо за каламбур? Иисус первый, воскрес из мертвых и никогда неумрет! Это же прописные истины, "молоко" учения...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Иисус первеней но не первенец.

Шо за каламбур?

 

Цитата ekklesiast
Иисус первый, воскрес из мертвых и никогда неумрет!

до Иисуса Христа люди воскресали или нет?

Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
до Иисуса Христа люди воскресали или нет?

Вы меня удивляете, до Иисуса, кто нибудь воскресал как Иисус? Что значит слово первенец? "20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших." (1Кор. 15)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Валера4444
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
...до Иисуса Христа люди воскресали или нет?

Их оживляли... но ВСЕ они умерли потом опять.

... Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. ( Римлянам 6:9)

Такая же участь и тех, которые Христовы !!!

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Иисус первеней но не первенец. Шо за каламбур?

Ну извините не ту букоффку нажал й и ц на "клаве" рядом стоят, главное что вы поняли что я сказал...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших." (1Кор. 15)
Цитата ekklesiast
Иисус первый, воскрес из мертвых и никогда неумрет!

вы наверное не понимаете разницу между первенец и первый. это не всегда одно и тоже. первенец - это связано с первородством - это так же духовный статус, который может передаться другому. например Исав родился первый, но Иаков взял у него первородство:

Быт 25.31 Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство.
Быт 25.33 Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову.
Быт 25.34 и пренебрег Исав первородство.
Быт 27.36 Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое.

Удален
Веник
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы меня удивляете, до Иисуса, кто нибудь воскресал как Иисус?
Цитата Валера4444
Их оживляли... но ВСЕ они умерли потом опять.

сейчас вопрос не стоит - что было с людьми после воскресения. сейчас вопрос о первом воскресшем человеке - так вот, до Иисуса Христа люди уже воскресали, кто то из них был первым воскресшим, но Первенцем всё равно назван Иисус.

Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вы наверное не понимаете разницу между первенец и первый. это не всегда одно и тоже. первенец - это связано с первородством - это так же духовный статус, который может передаться другому. например Исав родился первый, но Иаков взял у него первородство:

И что? Исаву как первородному принадлежало первенство, но он продал его своему брату близнецу.

 

Цитата Веник
сейчас вопрос не стоит - что было с людьми после воскресения. сейчас вопрос о первом воскресшем человеке - так вот, до Иисуса Христа люди уже воскресали, кто то из них был первым воскресшим, но Первенцем всё равно назван Иисус.

Христос как Христос воскрес первый! До Него никто не был воскрешен как ОН! В чем тогда слава Его вскресения? Только в Нем и возможно воскресение навсегда! Поэтому Он первый и первенец!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Веник
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
И что? Исаву как первородному принадлежало первенство, но он продал его своему брату близнецу.

ну вот. и в результате кто из них первый родился? а кому досталось первородство?

Удален
Валера4444
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
В чем тогда слава Его вскресения? Только в Нем и возможно воскресение навсегда! Поэтому Он первый и первенец!

Да, и именно - в новом, прославленом теле ! ( 1 Кор. 15 )

Он - первый ( Первенец ) - в таком теле воскрес !

Только Он,... ни до, ни после - пока ещё - НИКТО больше.

Божьей благодати !
Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну вот. и в результате кто из них первый родился? а кому досталось первородство?

Исав остался первенцем, но благословение предназначенное первенцу, он отдал своему брату! В законе именно первое, что рождалось, (чел или скот) посвящалось Богу! В этом и есть смысл первородное, а ваши увертки, насчет первенства Христа граничат с ересью...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Al
|24 Июн 2011
2 Цитировать

Ислам сейчас угрожающе растёт в Германии, Франции, Голландии, Англии. Всё из за невменяемой политики этих стран. Сейчас начало приходить понимание, но это как водный поток: христианство теряет своих членов, мусульмане приростают. То, что кавказ и малую азию прощёлкали это немножко не так. Религия (особенно ислам) насаждалзя войнами (самый открытый вид насилия). Это основополагающий метод распостранения религии раньше. Сейчас всё немного иначе, но насаждение религии (особенно ислама) происходит, поверьте, далеко не только проповедью, а в основном насилием.

Старожил
+379
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Религия (особенно ислам) насаждалзя войнами (самый открытый вид насилия)

то, о чем я и говорю. Не важна суть религии, важны принципы действия ее поклонников.

 

Цитата Al
Сейчас всё немного иначе, но насаждение религии (особенно ислама) происходит, поверьте, далеко не только проповедью, а в основном насилием.

сейчас наиболее сильно идет экономическое давление. Они сплачиваются, и выдавливают не муслимов. Собирают кучей инвестицию в бизнес одного, и подымают его. Он поднявшись, участвует в поднятии других. в бизнесе своим дает скидку, нанимает своих, своим выше зарплату и руководящие должности

И выходит что титульные нации пашут на черновых работах, а те все - во власти.Под них уже в Америке и Европы квартиры строят - чтоб женщины отдельный выход имели.

полно магазинов исламского тряпья. А я христианскую одежду выбирая, мучаюсь. На молодых девушек и женщин толком юбки красивой не найти.

Гость
-1
|24 Июн 2011
2 Цитировать

Ислам никогда не будет умеренным!

Это я вам однозначно говорю!

Умеренными могут быть отдельные муслимы - ортодоксы.

Местный
+20
|24 Июн 2011
0 Цитировать

"Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявляет, что деятельность по вербовке молодых людей исламские экстремисты ведут не только на Северном Кавказе, но и в других регионах России.

«Идейная обработка молодежи ведется не только, как это иногда представляется, на территории республик Северного Кавказа. Эмиссары зарубежных террористических и религиозных экстремистских организаций стремятся активизировать свою деятельность и в Поволжье, и на Урале», - сказал первый замглавы НАК Евгений Ильин.

На совещании по комплексной безопасности в вузах он отметил, что деятельность активистов бандподполья на Северном Кавказе активизировалась в образовательных учреждениях и в молодежной среде."

Удален
Al
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
то, о чем я и говорю. Не важна суть религии

Суть важна, ИМХО. То, что происходит в экономике, (со)обществе, в семье это и есть проявление этой сути. Потому, что есть понятие религиозной морали. Если внимательно почитать коран, то многое становится понятным в поведении исламских диаспор/сообществ.

Христианская мораль тоже имеет место быть, кстати.

А мораль и строит взаимоотношения между людьми, сообществами, государствами; экономические вопросы, политические, да всё от туда проистекает.

Старожил
+379
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Потому, что есть понятие религиозной морали.

религиозная мораль одной религии не может оправдать и ваххабитов, и мирных исламистов.

если наблюдается и то  и другое - чтото из этого - не суть религии, а суть носителе религии

Удален
Веник
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Исав остался первенцем, но благословение предназначенное первенцу, он отдал своему брату!

внимательно читайте Писание, а не выдумывайте:

Быт 25.31 Но Иаков сказал [Исаву]: продай мне теперь же свое первородство.
Быт 25.33 Он поклялся ему, и продал [Исав] первородство свое Иакову.
Быт 25.34 и пренебрег Исав первородство.
Быт 27.36 Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое.

вопрос - что отдал Исав Иакову? первородство и благословение первенца, или только благословение?

 

Цитата ekklesiast
а ваши увертки, насчет первенства Христа граничат с ересью...

вы не только Писание невнимательно читаете, но и посты собеседников. где я говорил против Первенства Иисуса Христа?

Удален
Веник
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, и именно - в новом, прославленом теле ! ( 1 Кор. 15 ) Он - первый ( Первенец ) - в таком теле воскрес ! Только Он,... ни до, ни после - пока ещё - НИКТО больше.

еще раз повторяю для непонятливых - не о Теле, не о прославлении, не вечной жизни говорил я, не это обсуждается. обсуждаются только случаи воскресения людей. больше ни о каких факторах я речь не вёл. так вот в списке воскресших людей (вообще воскресших) Иисус Христос не занимает первое место - до Него уже воскресали люди, но первенство всёравно принадлежит Ему - именно Он Первенец.

Удален
Долфин
|24 Июн 2011
0 Цитировать

Разврат в  " христианских странах " или под давлением ... Вот развилка. Нада ехать на евангелизацию в Европу.

Удален
Веник
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
полно магазинов исламского тряпья. А я христианскую одежду выбирая, мучаюсь. На молодых девушек и женщин толком юбки красивой не найти.

а в какой стране вы живете?

Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вы не только Писание невнимательно читаете, но и посты собеседников. где я говорил против Первенства Иисуса Христа?

Ну вы даете! Обвиняете в том, в чем сами виноваты. Ваш пост или мне пригрезилось:

 

Цитата Веник
сейчас вопрос не стоит - что было с людьми после воскресения. сейчас вопрос о первом воскресшем человеке - так вот, до Иисуса Христа люди уже воскресали, кто то из них был первым воскресшим, но Первенцем всё равно назван Иисус.
Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мир станет мусульманским?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы