Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь  

Старожил
+227
|30 Июн 2011
0

Меньшинство - показатель?

Удален
Олеся
|30 Июн 2011
0
Цитата nick3
Меньшинство - показатель?

конечно, кого меньше их жальче, не такие же как все

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|1 Июл 2011
1
Цитата Олеся
конечно, кого меньше их жальче, не такие же как все

Но не обязательно, что меньшиство видит лучше других.

Удален
Олеся
|1 Июл 2011
0

ну да, смотря чем видеть, идёт речь о зрении или видении.

вот мы и развенчали выражение, которое ещё  с пол-часа тому для меня было сродни аффоризму)))))

щас поищу что-нибудь ещё эдакое, с вашего позволения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|1 Июл 2011
0

продолжая тему слепоты и прозрения

Мир встал с ног на голову. Они слепы, а когда им предлагают прозреть, они протестуют и требуют уважения к своему статусу добровольных калек.

(тот же источник)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|1 Июл 2011
0
Цитата Олеся
вот мы и развенчали выражение, которое ещё  с пол-часа тому для меня было сродни аффоризму)))))

Я чего-то сам запутался. Почему развенчали? Ведь кое-какое зрение лучше никакого?

Старожил
+227
|1 Июл 2011
0

Цитата Олеся
Они слепы, а когда им предлагают прозреть, они протестуют и требуют уважения к своему статусу добровольных калек.

Да. Тут есть над чем подумать.

Удален
Олеся
|1 Июл 2011
0
Цитата nick3
Я чего-то сам запутался. Почему развенчали? Ведь кое-какое зрение лучше никакого?

ой, супер!

он мне скажет на белое , что это чёрное и я охотно соглашусь))

***

начинаем сначало:

да, кое-какое зрение лучше никакого, таки вы правы))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|1 Июл 2011
0
Цитата Олеся
он мне скажет на белое , что это чёрное и я охотно соглашусь))

Это если он обманщик. А если правду говорит?

Удален
Олеся
|1 Июл 2011
0

ошибка не перестанет быть ошибкой, даже если ошибается большинство.

 

Цитата nick3
А если правду говорит?

и как определить, что это правда?

можно я отвечу?

потому что он не обманщик

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|28 Окт 2012
3

Человеку в жизни прежде всего нужна - любовь. Иначе все, всё теряет смысл. (Извините за банальность).

Старожил
+2773
|29 Окт 2012
3

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|29 Окт 2012
3

Любовь дороже всех сокровищ. Она-алмаз,которого не могут купить даже цари. Она целый мир,хотя её обнимают двумя руками.
БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
О-ц Сергий
|29 Окт 2012
4

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1061
|29 Окт 2012
2
Цитата nick3
Человеку в жизни прежде всего нужна - любовь. Иначе все, всё теряет смысл.

На консультацию к психологу (в сша, еще не успевшего даже хорошо развить свой офис, приобрести популярность) пришёл мультимиллионер в сильной депрессии, в состоянии на грани самоубийства. На вопрос что его волнует, он ответил - "Нищета..." После недолгой паузы он с опущенной головой и печальной ноткой в голосе продолжил: "Я известен в мире бизнеса и финансовых кругов, вхож в высшие политические круги нашего общества, известен и почитаем в религиозных кругах...Я владелец многих компаний, недвижимости в разных странах и на разных континентах, владелец многих машин самого высшего класса и антиквара, яхт,  роскошных вилл и квартир в разных странах мира, владелец большого количесва украшений из золота и серебра и драгоценных камней, крупных банковских щетов..., но я нищ... У меня нет ни одного человека, кто бы меня любил, любил по-настоящему - преданно, не обращая внимания на что я имею, но на то кто я есть... У меня есть миллионерв родители, дети, было несколько жён, подруг.., много родных и друзей, но я не любим ими как "я", любим из-за того что я имею..." Ещё посидев молча он спросил: "Где мне найти эту любовь, когда я смогу испытать что-то этого вроде?..."

Старожил
+1061
|29 Окт 2012
2

(продолжение)

В свои немногим за сорок он начал терять смысл жизни... Как говорят, пришёл к полному краху, имея всё...

Советом психолога этому человеку было пойти инкогнито к бездомным на улицу, на раздачу бесплатной еды для нуждающихся, повстречатся с мамами-одиночками в бесплатной клинике для малоимущих, пойти на игровую площадку в бедный район и играя с детьми уделить им немножечко внимания, поработать безоплатно с недельку в доме престарелых, съездить в сиротский дом где-нибудь в глушь России..., стать на день "дедом-морозом" и подарить на рождество детям из бедных районов подарки...

Прошло немного больше года... Сейчас этот человек ходит с сияющим лицом, по-нескольку часов в неделю тратит на письменные ответы своим друзьям различных возрастов, только уже любящих его... и встречается с простой женщиной из далёкой ему России...

(это реальная история)

Удален
О-ц Сергий
|29 Окт 2012
1
Цитата ДочьЦаря
БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!

мать вашу!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Окт 2012
3

Серёжа, батько ридный!

лучше тебя не скажишь, такиесть!

/

Павел, перечитала всю тему, чудесную тему, а чо ты её как-то забросил, а?

/

про любовь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|29 Окт 2012
1

Нет повести печальнее на свете, чем повесть про оленя и корову (((

В Канаде, в провинции Британская Колумбия, олень вапити проявил симпатию к корове и начал предпринимать попытки завоевать ее. В итоге с целью безопасности оленя было решено увезти подальше от фермы, на которой живет его возлюбленная, сообщает Canadian Press.

По словам владельца фермы Грега Месснера, впервые олень, которому местные жители дали кличку Олень, начал посещать коровьи пастбища несколько лет назад. Тогда, отметил фермер, животное просто наблюдало за коровами, но в этом году решило действовать и начало ухаживать за одной из питомец Месснера.

Фермер признался, что наблюдать за попытками оленя завоевать корову (она при этом начала откликаться на ухаживания) было «все равно, что смотреть фильм для взрослых».

Поведение самца стало привлекать внимание проезжавших мимо пастбища водителей, рядом с фермой даже начали образовываться пробки — желающие сфотографировать оленя с коровой выстраивались в очередь, многие выходили из машин, чтобы сфотографировать необычную пару. Кроме того, Олень, ставший знаменитостью, превратился и в мишень для охотников, которых заинтересовали крупные рога животного.

В итоге Месснер связался с представителем ведомства по охране окружающей среды и дикой природы и попросил оказать ему помощь. Оленя отловили, лишили его рогов, чтобы он перестал обращать на себя внимание охотников, а затем увезли его в горы в 20 километрах от пастбища.

Месснер, однако, предположил, в новом, 2013 году, Олень вернется.

http://tbn-tv.ru/news/kanadskogo-olenya-razluchili-s-lyubimoj-korovoj/

Слава Богу что не кастрировали.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Окт 2012
1

в своей теме о защите православия папа не любил, когда дисскутанты уводили её русло в "скользкое" направление

(инвиктори- рамантические истории О ГЛАВНАМ)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|29 Окт 2012
0

А я все по теме пишу или брось в меня кирпич.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|29 Окт 2012
1

Серёжа!!!

зачем оленя лишили рогоф?!

тада?

(по теме)

кирпич типа

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|30 Окт 2012
3
Цитата Олеся
зачем оленя лишили рогоф?!

Я что ли его лишал? Что за наезд? И ваще отсутствие рогов для настоящей любви не преграда. В 2013 году он опять придет к своей корове и если она не дура, то любить его будет по прежнему. А рога отрастут. Всеж у меня в голове сложился вот такой романтический вариант спилки рогов, а не потому что корова перестала изменять оленю с быком. Олешка из за любви пострадал. (((

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|30 Окт 2012
3

его унизили!!!!

/

кста, мне нрав песня Лары Фабиан "Маляде"....воощеее....зэбэст!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|30 Окт 2012
1
Цитата Олеся
его унизили!!!!

ну и это то же конечно. На этом сюжете можно прекрасную романтическую поэму написать.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|30 Окт 2012
4
Цитата О-ц Сергий
На этом сюжете можно прекрасную романтическую поэму написать.

начнём?

Уже одно то, что местные жители оленю дали тупую кличку Олень говорит о том, что они напрочь лишены романтического настроения к жизни,

что сводило к нулю шансы оленя (мы назовём его Рогалик) на счастливую жизнь в лоне дикой природы с возлюбленной коровой

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|30 Окт 2012
3
Цитата Олеся
кста, мне нрав песня Лары Фабиан "Маляде"....воощеее....зэбэст!!!

Сильная песня. А Лара чувствуется выложилась вся в этой песне. От сердца пела. Песня похожа на молитву. Вот нечтоподобное и на такой волне должно происходить при прославлении в церкви.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|30 Окт 2012
1
Цитата Олеся
Уже одно то, что местные жители оленю дали тупую кличку Олень говорит о том, что они напрочь лишены романтического настроения к жизни, что сводило к нулю шансы оленя (мы назовём его Рогалик) на счастливую жизнь в лоне дикой природы с возлюбленной коровой

Да погоняло незатейливое ))) Надо это в стихотворной форме писать ) Рогалик - хлебобулочное изделие ) Потом, тут есть несколько параллельных концепций, коллега. Например. Свободному не место в стаде. Его унижают и выкидывают. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+2773
|30 Окт 2012
3
Цитата О-ц Сергий
вашу!

Привет! согласна что всякие лозунги о любви писать легко с инета ,а в жизни все гораздо прозаичнее, про оленя и корову тоже читала, животные - у них все на уровне инстинктов,но жалко их лишили свободы и решают за них , у людей все по-другому и у всех свое и не повторяется, так что здесь нет рецептов, просто зависит от человека, каждый живет так как ему нравится и у каждого свои желания и мечты и свое понятие о любви, ведь легко любить того кто нас любит правда, а кто не любит попробуй его любить? ну если кто хочет Бог научит а если нет так и проживет в гордости своей его право...

А когда тополя
сбросят яркий наряд
И оденет земля
кружевной листопад
Два листочка в окошке
те, что ветром гонимы,
Упадут на ладошку,
чтоб быть рядом с любимым .

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+227
|30 Окт 2012
2

Цитата Олеся
(мы назовём его Рогалик)

)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Любовь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.