Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь  

Старожил
+227
|22 Июн 2011
1
Цитата alloe
Святой апостол понаписал тама всего не превозносится, долготерпит, милосердствует... так приземленно все звучит, "крыша" не едит он этих слов, сердцебиение не учащается дажеть, ни мурашек тебе, не трепета, а все достаточно прозаично... скучновато как-то, дооолглтерпит... ха! А вот здесь-то и ключь к её вечности ребята, именно здесь среди вот таких вот слов не веселых для уха, но веселых когда к нам ТАК кто-то относится... из того и узнают что мы Его ученики что между нами милосердие, что между нами долготерпение, что между нами не превозношение и т.д. А как же тахикордия? и она имеет место там быть.. самтаймс!

Гениально. А так ко всем надо относится?

Старожил
+1513
|22 Июн 2011
0
Цитата nick3
А может - это вообще дар? Или до неё расти надо?

Вера - вот это точно Божий дар!

А любовь она просто ЕСТЬ, в неё надо войти, как в свой кабинет..

Олесь что ты имеешь ввиду состояние любви и отношение любви??? Разверни маленька!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|22 Июн 2011
2
Цитата nick3
А так ко всем надо относится?

А что Ник, разве это тяжело потерпеть на мне, разве тяжело не превозноситься, разве тяжело смиловаца над кем-то, вот своего не искать тяжеловато, но НЕ невозможно! А правде... правде Ник, разве тяжело порадоваться с кем-то радующимся оной, а не злорадствовать? вот акт любви и дух если хотите! Кстати любовь все переносит, это поступок и поступок красивый и никогда не перестает... я почти пою сейчас свой пост... просто так хорошо о НЕЙ писать! :))

P.S.

со ВСЕМИ нужно мир иметь с кем его иметь только возможно!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|22 Июн 2011
0
Цитата alloe
со ВСЕМИ нужно мир иметь с кем его иметь только возможно!

как-то бильярдношариково) 

 

Цитата alloe
Олесь что ты имеешь ввиду состояние любви и отношение любви??? Разверни маленька!

это ж надо вспоминать, что я имела в виду вчера, я выражалась этими словами?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|22 Июн 2011
0
Цитата Олеся
как-то бильярдношариково)

Как это?

Удален
Олеся
|22 Июн 2011
0
Цитата nick3
Как это?

обтекаемо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|23 Июн 2011
0
Цитата Олеся
любовь это отношения или любовь это состояние,

Любовь, скорее это поступки!..... ну и отношение в состоянии! хотя без состояния в последствии обойтись придёца, а вот без отношения и следствия ну никак!

А бильярдношариково Ник, это очень просто зеленое сукно - это Российская империя, бильярд - это игра такая, жизнь короче, "палка" (кстати двух концоф!) которой "шарики" тудым-сюдым - это взаимоотношения, ну а "шарики" - это мы с вами. Ну дак вот, если один шарик недолюбливает другой, то в лунку его, в лунку... и будет там сидеть, пока не отдаст до последнего "кадранта", будет сидеть и дуться на то что его недолюбили, дурачек-шарик! а тот что будет к забияке снизходителен и мирен, простит авансом "шара", угли насыплет и похвалу в себе иметь будет с неба! А империя тут ни причем, сукно как сукно, вот шара-бильярд (и палка, которая ДВУХ концов)...ммммм!!!! много значат!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|23 Июн 2011
0

всем большой привет!

из заполярья)

может я чего-то недопонимаю, но разобраться в понятии Любовь в пределах полутора страниц текста в одной из тем форума - смешно!

давайте по крупицам собирать ведение этого явления, не плющиться, терпимо относиться к тому, что кому-то что-то не понятно, 

по-этому вопросы. 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|23 Июн 2011
0

Да,  полтора страницы для такой темы явно маловато. Но и без любви что-то писать о любви сложновато. Как можно жить, что-то делать без любви?

Старожил
+227
|23 Июн 2011
0

Апостол пишет, что без любви человек со всеми своими чудесами и жертвами - ничто. Тогда получается, что только любовь имеет смысл. Но только ли в жертвенности её смысл?

Старожил
+1513
|23 Июн 2011
0
Цитата nick3
Но и без любви что-то писать о любви сложновато.

Что-то писать вообще не сложновато, вон моя "Клава" не даст мне солгать... без любви сложновато ВООБЩЕ, а с любовию все "минусы" можно в "плюсы" превратить!

Цитата nick3
Но только ли в жертвенности её смысл?

"Нет, не только, но ЖЕРТВЕННОСТЬ входит в стоимость"

 

Цитата nick3
Как можно жить, что-то делать без любви?

Как медь например...

с уважением алое.
Старожил
+227
|23 Июн 2011
0
Цитата alloe
а с любовию все "минусы" можно в "плюсы" превратить!

Неужели все?

Старожил
+1513
|23 Июн 2011
0
Цитата nick3
Неужели все?

А неужели нет?!

Вот смотрите: ПО-БОЛьШОМУ счету неужто Тот, Кто справедливо называет Себя Любовью нам не простил ВСЕГО и неужели (смотрите прямо в свою жизнь) не упразнил в ней наших "минусов" и "плюсов" не соделал??? Я вижу ЭТО у себя... и благодарность не имеет границ моя, за столь славную "НЕспаведливость"!!! из того я и узнала, что любовь СПОСОБНА!

Даже возьмем человеческую любовь, я не знаю насчет всех, но сталкивалась в жизни с той, которая ПОСТУПАЛА с "минусами" перечеркивая их...

с уважением алое.
Старожил
+227
|23 Июн 2011
0
Цитата alloe
неужто Тот, Кто справедливо называет Себя Любовью нам не простил ВСЕГО и неужели (смотрите прямо в свою жизнь) не упразнил в ней наших "минусов" и "плюсов" не соделал???

Простить-то, Он может и простил. А если человек опять какую-то очень большую гадость сделал?

Старожил
+1513
|23 Июн 2011
0
Цитата nick3
Простить-то, Он может и простил

А у меня даже нет сомнений!

 

Цитата nick3
А если человек опять какую-то очень большую гадость сделал?

Вот как вы считаете жертвы Иисуса Христа ДОСТАТОЧНО или нужен еще какой "бонус"?

Пока человек будет простираться к Нему за прощением, он не будет изгнан вон!

Однажды стоял вопрос: до скольки раз (в день) прощать брата? и в ответ прозвучала цифра... удивительная цифра...

с уважением алое.
Старожил
+227
|27 Июн 2011
1

Все-таки относиться к другому как к себе - это не обязательно любовь.

Старожил
+1513
|27 Июн 2011
0
Цитата nick3
относиться к другому как к себе - это не обязательно любовь.

Допустим не обязательно...

тогда ЧТО это?!

... что это когда ты не ищешь своего? что это когда ты другого долготерпишь? что это когда ты сорадуешся его радости? и т.д. (в соответствии с 1Кор 13) пусть это называться "Любовью" обязательным не будет, как угодно! ... лишь бы ОТНОСИЛИСь так!

с уважением алое.
Старожил
+227
|27 Июн 2011
2

Вот дедушко хорошо говорит:

Старожил
+1513
|27 Июн 2011
0
Цитата nick3
Вот дедушко хорошо говорит:

стильный дедушка, хороший-такой! ... только по-моему он меня дублирует! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|27 Июн 2011
0

Вчера слушал о жизни Феофила Блаженного. Интересный человек. Я так понял, это он - прототип героя из фильма "Остров". http://predanie.ru/mp3/Blazhennyj_Feofil/ Как он без вина обходился - я не понимаю. Неужели настолько был исполнен Духом? Это же надо уметь как-то по-настоящему молиться и жить. А он жизнь понимал как страдание. И никогда не видели его смеющимся.

Старожил
+227
|27 Июн 2011
0
Цитата alloe
только по-моему он меня дублирует! :))

Собрат по разуму? Родственная душа? Старец - классический.

Старожил
+1513
|28 Июн 2011
0
Цитата nick3
Как он без вина обходился - я не понимаю

а я понимаю! очень просто обходился и все тут, потомушта Дух Святой был на столько реальным в его жизни, что вино и состояние опьянения очень бледно выглядило на фоне Его!

 

Цитата nick3
А он жизнь понимал как страдание. И никогда не видели его смеющимся.

...эээ... НИКОГДА???

Никогда не говори никогда!

Но, а если он и действительно смеялся мало... ну чтож поделаешь, как говорит одна моя знакомая: "ТАКОЙ человек, такой ЧЕЛОВЕК!" ............. кстати если у нас в теме соболезнования принимаются? то примите от меня оные! но НЕ смеяться, я например не умею, видимо родилася так с улыбкою за-раз! :))

 

Цитата nick3
Собрат по разуму? Родственная душа? Старец - классический.

и по-разуму собрат и душа почти родственная (я смеюсь, вот почему ПОЧТИ) да и старцев я классических люблю и просто дедушек БЛИЖНИХ! эх! да и дальних тожеть, только дальних еще сильнее, потомучто это легче...

с уважением алое.
Старожил
+227
|28 Июн 2011
0
Цитата alloe
только дальних еще сильнее, потомучто это легче...

Может поэтому люди и разьезжаются по разным континентам, чтобы любить легче было.

Старожил
+1513
|28 Июн 2011
0
Цитата nick3
Может поэтому люди и разьезжаются по разным континентам, чтобы любить легче было.

я столько много букф написала, а Вам стало интересно почему люди разьезжаются по разным континентам? :)) Хорошо, я отвечу: это смотря КАКОЙ человек разьезжается! тут можно было бы и точку поставить, но не хоху быть не-прилично не-многословной :)) и поэтому продолжая вопрошу Вас Ник, вот Вы КАКОЙ человек, который разьезжается чтобы ЛЕГЧЕ было любить или нет?

с уважением алое.
Старожил
+227
|28 Июн 2011
0

Разъезжаюсь, если не уверен что люблю. А если уверен, то все пропало. По крайней мере раньше так было. Сейчас не знаю.

Удален
Олеся
|30 Июн 2011
1

из книги, которую сейчас читаю:

в стране слепых одноглазых не любят

что скажете?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|30 Июн 2011
0

Может это - про теплохладность? Но жар и холод - может это крайности?

Удален
Олеся
|30 Июн 2011
0

скорее здесь явление противостояния большинства меньшинству по принципу наличия или отсутствия каких-либо качеств.

мне, когда я прочитала и представила это, - стало не по себе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|30 Июн 2011
0

То есть - одноглазые лучше слепых?

Удален
Олеся
|30 Июн 2011
0

ну, уже тем, что они в меньшинстве, так?

(это у меня такие анархические настроения витают в голове, что зрение лучше)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Любовь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.