Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь  

Старожил
+227
|12 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
ну вот видишь, ты сам всё знаешь!

В одной умной книге прочел: кто думает, что он что-либо знает, тот еще ничего не знает как следовало бы.

А посему - делись жизненной наукой любви. (Не призываю тебя к излишней откровенности).

Удален
Олеся
|12 Ноя 2012
0
Цитата nick3
А посему - делись жизненной наукой любви. (Не призываю тебя к излишней откровенности).

ляяяя...шо такое?

то формула, то наука, давай сам рассказуй, как это если впускаешь в свой эгоизм другова человека, то получается два эгоиста

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|12 Ноя 2012
0
Цитата Олеся
давай сам рассказуй, как это если впускаешь в свой эгоизм другова человека, то получается два эгоиста

Я всего лишь предположил. (Предположение такое, может и неправильное). Не казни меня сурово и...

не в ярости твоей обличай меня.

Удален
Олеся
|12 Ноя 2012
1

не в ярости...хм...обличай!

де такое видано...скажешь тоже мне...

***

забыл, что имел в виду?

так и скажи, я понимаю, бывает,

вот Зверев в интервью (тот, что звезда в шоке) говорит,  - я вот ругаюсь, ругаюсь, а потом (пока ругаюсь)....думаю сам в себе, а по какому поводу я ругаюсь (прикинь, такие у него провалы в памяти)....приходится выкручиваться, и что б никто не "запалил"...

***

по поводу любви, которая жизнь!

Бог-Творец, Он создал нашу чудесную планету, нас...Он не пользуется нами, мы не вещи, мы Его творение,

человек тоже создаёт (как Бог - любовью) что-то, например, отношения, и он как создатель этой - модели маленького мира, никогда это не будет разрушать своими действиями, а наоборот - он будет стараться сохранить, напитать, взрастить,

это подобие отношений Бога и человека

например, в работе,

я что-то увидела- как конечный результат, и что делаю? я творю!

если я движима любовью  к делу, я буду стараться нигде не нахалтурить, всё будет идеально и правильно,

даже когда моешь полы дома или готовишь еду, смотри, что тобой движет- таков будет результат

дающий милостыню от всего сердца - испытывает удивительное умиротворение от этого,

кто помог, поддержал, спас ...масса примеров, смотрим, чем мы движимы и какой плод

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|13 Ноя 2012
3

Что-то в этом есть...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|13 Ноя 2012
1

Клар, я вот к нику прицепилась с вопросами...расскажи, что думаешь по той картинке, про эго, что, кажется, ты и выложила...с котёнком

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|13 Ноя 2012
3
Цитата Олеся
расскажи, что думаешь по той картинке, про эго, что, кажется, ты и выложила...с котёнком

Когда мы впускаем в свой эгоизм кого-то, кого любим, то перестаем быть эгоистами, потому что начинаем жить не для себя, а для любимого человека, впоследствии и для наших детей.

По-моему, эгоизм хорошо лечится любовью, потому что настоящая любовь без жертвы невозможна, а там, где есть жертва, там умирает эгоизм.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|14 Ноя 2012
1

Клара, почему тогда разводы? ведь при вступлении в брак вроде как - любовь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
dostalevskiy
|14 Ноя 2012
4

Иаков червь.

Одна мысль, что человеку могут предоставить выбор стать червем,

каким то опарышем и на их языке рассказать о своей любви к ним,

но при этом быть готовому быть высмеянным, оплёваным, униженным

и сожранным - вызывает тошноту и отвращение.

Слава Богу это не реально, но то что Небесный сотканый из вечной ЛЮБВИ,

чистоты, мудрости и святости - унизился так, что сошёл в мир копошащий

человеческими похотями убийства под любым предлогом - даёт уникальную

проникновенность в единстве с Его чувствами и такой скромностью,

что хочется постоянно только жизни и эта ЖИЗНЬ Христова любовь ко всему миру.

К миру поверженному в прах эгоцентричности и гордости (червей)

Старожил
+2773
|14 Ноя 2012
4

Любовь - это

волна радости  и нежности поднимается в твоем сердце, когда-ты видишь их.

И ты готов отдать все что есть у тебя любимым людям.

И когда ты прощаешь им потому что любишь.

И когда очень скучаешь за ними расставаясь даже на день.

И радуешся  как ребенок - когда у них все хорошо

И это обоюдно!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+7473
|14 Ноя 2012
3
Цитата Олеся
почему тогда разводы? ведь при вступлении в брак вроде как - любовь

Потому что жертвенность становится только чертой одного их супругов, а другой супруг позволяет себя любить и жертвовать ради себя, а сам таких усилий не желает. Наступает та жуткая дисгармония между любящими людьми, когда любовь становится на путь постепенного угасания и умирания.

Думаю, что люди, вступая в брак, даже не подозревают, что имеют разную по сути любовь: для кого-то радость от обладания тем, кто нравится, которая заканчивается, когда понравившаяся "игрушка" надоест; для кого-то радость от возможности пройти трудную жизнь вместе от начала до конца, и готовность вытерпеть все, лишь бы не расставаться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Кристина
|15 Ноя 2012
4

Настоящая любовь...

Старожил
+7473
|16 Ноя 2012
3

Девочки мечтают, чтобы их носили на руках, но в жизни случается как раз наоборот...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+227
|16 Ноя 2012
1
Цитата Олеся
по поводу любви, которая жизнь! Бог-Творец, Он создал нашу чудесную планету, нас...Он не пользуется нами, мы не вещи, мы Его творение, человек тоже создаёт (как Бог - любовью) что-то, например, отношения, и он как создатель этой - модели маленького мира, никогда это не будет разрушать своими действиями, а наоборот - он будет стараться сохранить, напитать, взрастить, это подобие отношений Бога и человека например, в работе, я что-то увидела- как конечный результат, и что делаю? я творю! если я движима любовью  к делу, я буду стараться нигде не нахалтурить, всё будет идеально и правильно, даже когда моешь полы дома или готовишь еду, смотри, что тобой движет- таков будет результат дающий милостыню от всего сердца - испытывает удивительное умиротворение от этого, кто помог, поддержал, спас ...масса примеров, смотрим, чем мы движимы и какой плод

Очень хорошо сказано!

Удален
аксинья
|19 Ноя 2012
1

по поводу разводов - некоторые полагают, что любовь - это страсть, но страсть проходит, и ничего не остаётся. а любовь - это нечто большее. Даже мирские понимают, что не бывает вечной страсти, вот и придумывают себе сказочки-утопии про это, типа "Сумерек" Стефани Майер.

Старожил
+227
|20 Ноя 2012
0

А возможен безошибочный союз (сразу найти вторую половину)? Без страсти, без выдуманной любви, сразу - бац! И навсегда. И оба вместе дорастают потихоньку до любви.

Удален
аксинья
|21 Ноя 2012
0

Увы, это тоже утопия, но счастливые примеры тоже имеются.

Старожил
+227
|21 Ноя 2012
0
Цитата аксинья
Увы, это тоже утопия, но счастливые примеры тоже имеются.

Т. е. мы обречены делать ошибки?

Удален
аксинья
|22 Ноя 2012
0

От ошибок никто не застрахован.

Старожил
+7473
|27 Ноя 2012
1
Цитата nick3
А возможен безошибочный союз (сразу найти вторую половину)?

Только при Божьем провидении. Других удачных совпадений, уверена - нет.

Даже если удачный союз наблюдается у неверующих людей, то это тоже Божий перст, как благословение до тысячи родов потомков тех, кто любил Бога и служил Ему.

Причем многие невоцерковленные люди при том же Божьем благословении "до тысячи родов" имеют нравственный закон внутри себя и соответствующее воспитание, которые позволяют им строить супружеские отношения по Божьим принципам:

хранить верность одному супругу,

принимать его таким, как он есть,

заботиться, защищать и помогать ему,

вместе обустраивать семейный быт,

нести полную отвественность за рождение и воспитание детей и внуков.

Одним словом, жить по совести и никогда не предавать того, кого любишь.

Тогда любовь, как доброе вино, чем дольше люди живут вместе в терпении и взаимопонимании, тем она крепче и красивее. Знаю много семей невоцерковленных людей, которые хранили семейный очаг, несмотря на бури и штормы, в зрелом возрасте достигли такого взаимопонимания и взаимодействия, что их любовь живет даже тогда, когда один из них уходит в мир иной.

Настоящая любовь рождается именно тогда, когда стихают гормоны.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+227
|27 Ноя 2012
1
Цитата Клара я
Тогда любовь, как доброе вино, чем дольше люди живут вместе в терпении и взаимопонимании, тем она крепче и красивее. Знаю много семей невоцерковленных людей, которые хранили семейный очаг, несмотря на бури и штормы, в зрелом возрасте достигли такого взаимопонимания и взаимодействия, что их любовь живет даже тогда, когда один из них уходит в мир иной.

Значит можно не будучи христианином пребывать в любви?

Удален
dostalevskiy
|27 Ноя 2012
3
Цитата nick3
Значит можно не будучи христианином пребывать в любви?

Душа - Христианка!

Но человек имеет право выбора жить ею или

по стихиям ВАВИЛОНА, т.е. - мира сего, т.е. ТАЙНА/ПОХОТЬ ПЛОТИ,

т.е. - "что хочу, то и ворочу",

но плоть немощна и поэтому даже не считается существенным барьером

для могущества Духа Святого, Который изливает любовь Божию

-в сердца наши.

Старожил
+227
|28 Ноя 2012
1
Цитата dostalevskiy
Но человек имеет право выбора жить ею или по стихиям ВАВИЛОНА, т.е. - мира сего, т.е. ТАЙНА/ПОХОТЬ ПЛОТИ, т.е. - "что хочу, то и ворочу",

Другого выбора (варианта) нет?

Удален
List
|28 Ноя 2012
2

Никаких слов не достаточно для того, чтобы по достоинству изобразить любовь, так как она не земного, но небесного происхождения... даже язык Ангелов не в состоянии в совершенстве исследовать ее, так как она беспрерывно исходит из великого разума Божия. Иоанн Златоуст.

Любовь больше молитвы, потому что молитва есть добродетель частная, а любовь есть добродетель всеобъемлющая. Прп. Иоанн Лествичник.

Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть. Прп. Иоанн Лествичник.

Не столько мы ищем (любовь), сколько Бог ищет, чтобы мы сделались способными принять ее и приняли ее. Свт. Игнатий Брянчанинов.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+227
|28 Ноя 2012
2
Цитата List
Никаких слов не достаточно для того, чтобы по достоинству изобразить любовь, так как она не земного, но небесного происхождения... даже язык Ангелов не в состоянии в совершенстве исследовать ее, так как она беспрерывно исходит из великого разума Божия. Иоанн Златоуст. Любовь больше молитвы, потому что молитва есть добродетель частная, а любовь есть добродетель всеобъемлющая. Прп. Иоанн Лествичник. Любовь по качеству своему есть уподобление Богу, сколько того люди могут достигнуть. Прп. Иоанн Лествичник. Не столько мы ищем (любовь), сколько Бог ищет, чтобы мы сделались способными принять ее и приняли ее. Свт. Игнатий Брянчанинов.

Как хорошо ты сказала!

"В уста целует, кто отвечает словами верными."

Книга Притчей Соломоновых 24:26

Удален
dostalevskiy
|12 Дек 2012
3
Цитата nick3
Другого выбора (варианта) нет?

В ориентире на любовь есть варианты,

к примеру:

люблю повеселиться - особенно пожрать.

(но что это? съел и вся любовь к веселию)

Другое дело в ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И БОГОМ

"любовь ваша да будет не притворна"!!!

Как вы понимаете это только начало диалога с Богом, с вами, с людьми.

В отношении же выборов что любить, а что нет

-есть ЗАКОНОМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ обратимости.

/)

Кстати, почему мы грешники?

Потому что любим ГРЕХ.

Но почему из числа всех, не многие становяться спасённые грешники?

Потому что ненавидят ГРЕХ, который причиняет Богу страдание.

Старожил
+227
|12 Дек 2012
1
Цитата dostalevskiy
"любовь ваша да будет не притворна"!!!

Вот с этим труднее.

 

Цитата dostalevskiy
Потому что ненавидят ГРЕХ, который причиняет Богу страдание.

Как можно сочувствовать Богу, который выше всех страданий, чувств, человеческих мыслей и вообще ни в чем не нуждается?

Удален
dostalevskiy
|12 Дек 2012
2
Цитата nick3
Как можно сочувствовать Богу, который выше всех страданий, чувств, человеческих мыслей и вообще ни в чем не нуждается?

Скорей всего как можно быть бесчуственным к Его святым чувствам?

Он не робот, напротив даёт нам иногда почуствовать в маленькой толике,

что чувствует Он ревнуя, что переживает - когда Его не замечают.., словно Его нет,

когда превозносятся над Ним и смеються над Его любовью...

Вам же знакомы чувства - когда вас унижают, смотрят свысока, и то

порой словно вы не человек, а животное - которое могут убить безчувственно???

Если бы Бог не нуждался в нашей любви, то Он об этом даже не намекнул бы...

Если бы не нуждался в наших симпатиях, то о Своей славе даже не заикнулся бы...

(этот перечень только начало в ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ)

Старожил
+52
|12 Дек 2012
2

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе рядом быть...
Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Старожил
+227
|13 Дек 2012
1
Цитата dostalevskiy
Вам же знакомы чувства - когда вас унижают, смотрят свысока, и то порой словно вы не человек, а животное - которое могут убить безчувственно???

Значит - заслужил или так надо. Он - Творец, Он властен над своими творениями.

А если я постоянно нарушаю Закон, то меня никакая милость и любовь не спасет.

Любишь - не любишь, а делай что велено. Иначе твой ад начинается уже здесь, в этой жизни.

"любовь ваша да будет не притворна"!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Любовь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.