Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь  

Удален
Олеся
|20 Авг 2014
3
Цитата alloe
если дооооолготерпит, то любим, любим. )
Цитата alloe
я незнаю Олесь, если не долготерпим,

=)))

аллой, опять проделки Т9?

а я думаю, кто долготерпит, что б мы любили,....?!

думаю, это, наверное, Бог нас долготерпит и даёт способность любить и т.д., и т.п....

уф, ...разобралась

я понимаю так ,- сначала любовь, потом всё остальное

а по сути, кого мы любми, что б наверняка? всё поверхностно как-то или не?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|21 Авг 2014
2
Цитата Олеся
я понимаю так ,- сначала любовь, потом всё остальное

ок, хочишь диалога, ну давай разовьем небольшой :)

теперь у меня вопрос, ты говоришь что ПОНИМАЕШЬ так - сначала любовь.

Что ты имеешь ввиду под сначала, и под любовь???

Если ты меня спросишь что такое любовь и где именно ее начала?

я тебе отвечу тем же самым, что и ответила уже, потомучто в коринфянах в 13 главе прочла про это,

а до этого все думала про детей Рамэов и Джульет мол вот она какая сначала как нагрянет,

то туши свет брасай гранату.. а без этих конкретных ПОСТУПКОВ каждый день во всякой ситуации

и бытавой в первую очередь , как ты говоришь "потом все остальное" , любовь без них покончит с собой.

Не смешно уже.

P.S.

Ты знаешь, а может быть не знаешь что я очень уважаю одного удивительного

православного священника, дак вот у него есть один замечательный расклад по этому поводу,

можешь обратить внимание:

«Да будет воля Твоя».

Кто уступает чужой воле – ненавидит, кто считает чужую волю своей – любит. Об этом прелестный еврейский анекдот: «Мама, что я сегодня хочу на обед?» Вот знаменитый этюд О’Генри «Дары волхвов» не о ненависти, конечно, но и не вполне о любви, он – о влюблённости. Знать желание другого дело не любви, а наблюдательности. Любовь же, по выражению апостола Павла, «не знает своего» - то есть, в совершенно точном психологическом смысле любящий не имеет своей воли, не желает ничего, кроме того, что желает любимый. Поэтому невозможно ответить на вопрос, о чём молился Иисус в Гефсиманском саду. Ну не о том же, чтобы остаться в живых, жениться и завести детишек. Не о том, чтобы остаться в живых, довести учеников до ума, создать могучую школу, которая бы со временем объединила все дельные умы мира как роза объединяет лепестки, извините за пошлость.

(prodolzh. sled)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|21 Авг 2014
2

Влюблённые играют в угадывание желаний друг друга, любящие живут друг другом. Конечно, привкус игры (кстати, и игровой агрессии, этого милого эротического петтинга) сопровождает любовь постоянно, как хвостик собачку, но вкус любви в том, что воля становится общей. Ильфа и Петрова спрашивали, как они пишут вдвоём - тоже мне проблема! Как жить вдвоём –нерешаемая задача, но как приятен сам процесс, если к нему подойти с юмором и любовью! (Помните анекдот о женщине, которая любила длинные ночные сорочки, потому что муж у неё был учёный и ему был важен не результат, а поиск). Постоянно происходит чудо рождения меня в другом. Моё желание приходит ко мне не с витрины магазина, не из рекламного каталога, а из другого – и это именно моё желание, а не другого. Здравствуй, дорогое моё желание, рад с тобой познакомиться! Так вот ты какая, моя воля, а я тебя представлял совсем другой. Ну, за плодопринесение!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|22 Авг 2014
3

аллой, а вот ты знаешь, таких - да будет воля Твоя как-то видно сразу, правда ж?

----

...читала Лескова "Несмертельный Голован"

Часто, когда Голован сидел у забора и следил за коровами, к нему подходили и взрослые, и дети, которым он рассказывал множество священных историй. Простые люди нередко обращались к Головану за советом. Чаще всего приходили с вопросами о семейных неладах или расстройстве в хозяйстве.

Голован слушает и улыбается, а потом взглянет на собеседника и ответит:

- Я, брат, плохой советник! Бога на совет призови.

- А как Его призовешь?

- Ох, брат, очень просто: помолись да сделай так, как будто тебе сейчас помирать надо. Вот скажи-ка мне: как бы тогда сделал?

Собеседник ответит, а Голован скажет:

- А я бы, брат, умирая, вот как лучше сделал.

И расскажет, по обыкновению своему, весело, со всегдашней улыбкой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Авг 2014
3

Голован, как и Жильят, казался "сумнителен в вере".    Думали, что он был какой-нибудь раскольник, но это еще не важно, потому что в Орле в то время было много всякого разноверия: там были (да, верно, и теперь есть) и простые староверы, и староверы не простые, -- и федосеевцы, "пилипоны", и перекрещиванцы, были даже хлысты (*21) и "люди божий", которых далеко высылали судом человеческим. Но все эти люди крепко держались своего стада и твердо порицали всякую иную веру, -- особились друг от друга в молитве и ядении, и одних себя разумели на "пути правом". Голован же вел себя так, как будто он даже совсем не знал ничего настоящего о наилучшем пути, а ломал хлеб от своей краюхи без разбору каждому, кто просил, и сам садился за чей угодно стол, где его приглашали. Даже жиду Юшке из гарнизона он давал для детей молока.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Авг 2014
3
Бабушка на меня взглянула и отвечает: -- Что же такое? Женщина Павла была Фрапошкина жена; была она очень горестная, и Голован ее приютил. -- А ее, однако, называли "Головановым грехом". -- Всяк по себе судит и называет; не было у него такого греха. -- Но, бабушка, разве вы, милая, этому верите? -- Не только верю, но я это знаю. -- Но как можно это знать? -- Очень просто. Бабушка обратилась к работавшей с нею девочке и послала ее в сад набрать малины, а когда та вышла, она значительно взглянула мне в глаза и проговорила: -- Голован был девственник! -- От кого вы это знаете? -- От отца Петра. И бабушка мне рассказала, как отец Петр незадолго перед своей кончиною говорил ей, какие люди на Руси бывают неимоверные и что покойный Голован был девственник. Коснувшись этой истории, бабушка вошла в маленькие подробности и припомнила свою беседу с отцом Петром. -- Отец Петр, -- говорит, -- сначала и сам усумнился и стал его подробнее спрашивать и даже намекнул на Павлу. "Нехорошо, говорит, это: ты не каешься, а соблазняешь. Не достойно тебе держать у себя сию Павлу. Отпусти ее с богом". А Голован ответил: "Напрасно это вы, батюшка, говорите: пусть лучше она живет у меня с богом, -- нельзя, чтобы я ее отпустил". -- "А почему?" -- "А потому, что ей головы приклонить негде..." -- "Ну так, говорит, женись на ней!" -- "А это, отвечает, невозможно", -- а почему невозможно, не сказал, и отец Петр долго насчет этого сомневался; но Павла ведь была чахоточная и недолго жила, и перед смертью, когда к ней пришел отец Петр, то она ему открыла всю причину.
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Авг 2014
3
-- Какая же, бабушка, была эта причина? -- Они жили по любви совершенной. -- То есть как это? -- Ангельски. -- Но, позвольте, для чего же это? Ведь муж Павлы пропал, а есть закон, что после пяти лет можно выйти замуж. Неужто они это не знали? -- Нет, я думаю, знали, но они еще кое-что больше этого знали. -- Например, что? -- А например, то, что муж Павлы всех их пережил и никогда не пропадал. -- А где же он был? -- В Орле! -- Милая, вы шутите? -- Ни крошечки. -- И кому же это было известно? -- Им троим: Головану, Павле да самому этому негодивцу. Ты можешь вспомнить Фотея? -- Исцеленного? -- Да как хочешь его называй, только теперь, когда все они перемерли, я могу сказать, что он совсем был не Фотей, а беглый солдат Фрапошка. -- Как! это был Павлы муж? -- Именно. -- Отчего же?.. -- начал было я, но устыдился своей мысли и замолчал, но бабушка поняла меня и договорила: -- Верно, хочешь спросить: отчего его никто другой не узнал, а Павла с Голованом его не выдали? Это очень просто: другие его не узнали потому, что он был не городской, да постарел, волосами зарос, а Павла его не выдала жалеючи, а Голован ее любячи. -- Но ведь юридически, по закону, Фрапошка не существовал, и они могли ожениться. -- Могли -- по юридическому закону могли, да по закону своей совести не могли. -- За что же Фрапошка Голована преследовал? -- Негодяй был покойник, -- разумел о них как прочие. -- А ведь они из-за него все счастие у себя и отняли! -- Да ведь в чем счастье полагать: есть счастье праведное, есть счастье грешное. Праведное ни через кого не переступит, а грешное все перешагнет. Они же первое возлюбили паче последнего... -- Бабушка, -- воскликнул я, -- ведь это удивительные люди! -- Праведные, мой друг, -- отвечала старушка.
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|25 Авг 2014
2
Цитата Олеся
таких - да будет воля Твоя как-то видно сразу, правда ж?

ну сразу не сразу, а вскоре.. достаточно понаблюдать тока и знаешь в какие моменты, в такие чтоб конфликт мамо-мальский, в такие чтоб выход нужОн, в такие болезненные моменты были.. ну скажем у вас период влюбленности-розовой, всё найс и всё вошебно и тут вдруг бац соседка вышла начала неправедно злословить одного из влюбленных и ты знаешь, это прекрасная возможность увидеть реакцию..

Олесь сматри не собиралась стихо-творение сюда вставлять, но просто под руку подвернулось,

пришлось :)

.

Нас было четыре сестры, четыре сестры нас было,

все  мы  четыре  любили,   но  все  имели  разные

«потому что»:

одна любила,  потому  что  так отец с матерью  ей

велели,

другая любила, потому что богат был ее любовник,

третья  любила,  потому  что  он  был  знаменитый

художник,

а я любила, потому что полюбила.

Нас было четыре сестры, четыре сестры нас было,

все мы четыре  желали,  но  у  всех  были  разные

желанья:

одна желала воспитывать детей и варить кашу,

другая желала надевать каждый день новые платья,

третья желала, чтоб все о ней говорили,

а я желала любить и быть любимой.

Нас было четыре сестры, четыре сестры нас было,

все мы четыре  разлюбили,  но  все  имели  разные

причины:

одна разлюбила, потому что муж ее умер,

другая разлюбила, потому что друг ее разорился,

третья разлюбила, потому что художник ее бросил,

а я разлюбила, потому что разлюбила.

Нас было четыре сестры, четыре сестры нас было,

а может быть, нас было не четыре, а пять?

P.S.

классика жанра любила-разлюбила )) но я не про это всегда.. )

P.P.S.

приветка ксата, чета со временем у меня, прям диффицит..зато вырывацца как приятна!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|25 Авг 2014
1
Цитата alloe
лесь сматри не собиралась стихо-творение сюда вставлять, но просто под руку подвернулось, пришлось :)

конечно, такой стих прикольный, мне бы тоже пришось

---

вот это вот разлюбила нинада, да?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+206
|25 Авг 2014
4
Цитата Олеся
что значит, с кем мы хотим быть, мы уже определилсь, и мы уже есть - с Россией, в России, Слава Богу! кошмарный сон - 23 года в НЕЗАЛЭЖНОЙ Украине позади

Слава Богу, что такие "определившиеся" уже не в нашей сильной, вольной и НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ!. Рабский менталитет , он генетически заложен и неистребим.

Удален
Олеся
|25 Авг 2014
3
Цитата Оленка
Слава Богу, что такие "определившиеся" уже не в нашей сильной, вольной и НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ!. Рабский менталитет , он генетически заложен и неистребим.

а вот и генетики от Украины подоспели,

у одних ума хватило не хаять чужое мнение, а Оленка, как настоящий френд высказалась,

млаадес

---

"Будем друг друга любить,

завтра нас растреляют

не пытайся понять зачем..."

С.Бутусов

собственной персоной

---

Оленка, вас Бог призвал любить меня, исполняйте, плиз, заповедь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+206
|25 Авг 2014
4
Цитата Олеся
Оленка, вас Бог призвал любить меня, исполняйте, плиз, заповедь

Что-то я не заметила большой ( да и маленькой тоже) любви у вас, так что прежде, чем указывать кому-то на исполнение заповедей, загляните в собственное нутро.

 

Цитата Олеся
не хаять чужое мнение, а Оленка, как настоящий френд высказалась,

Вы вначале научитесь не хаять чужую и любимую страну, чтоб люди стали вам настоящими френдами.

Удален
Олеся
|25 Авг 2014
3
Цитата Оленка
Что-то я не заметила большой ( да и маленькой тоже) любви у вас

так это ж ваши, не мои проблемы, милыя,...ну?

 

Цитата Оленка
так что прежде, чем указывать кому-то на исполнение заповедей

и тем не менее - благословляйте злословящих вас, Оленка

 

Цитата Оленка
загляните в собственное нутро

нутро у вас, у меня внутренности

(изв.)

 

Цитата Оленка
Вы вначале научитесь не хаять чужую и любимую страну

нет учителей

(((

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+206
|25 Авг 2014
3
Цитата Олеся
милыя,...ну?

Я бы очень попросила вас, Олеся, обращаться ко мне безо всяких "милыя" и тому подобных вольностей, я противник подобного фамильярства, уж не обессудьте.

 

Цитата Олеся
благословляйте злословящих вас, Оленка

Пусть Господь благословит вас,Олеся, и вашу язвительность и ехидность превратит в мудрость и проницательность.

 

Цитата Олеся
нутро у вас, у меня внутренности

Пусть будет так.

Удален
Олеся
|25 Авг 2014
1

а теперь ещё раз перечитайте то, что я написала несколько дней назад, потом перечитайте сибя, любимую и такую проницательную, Богом благословенную, а так же мудрую патриотку незалежной Украины, -  и сделайте хоть какой-нибудь вывод,

достали, вумники

 

Цитата Оленка
Пусть Господь благословит вас,Олеся, и вашу язвительность и ехидность превратит в мудрость и проницательность.
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+206
|25 Авг 2014
2
Цитата Олеся
достали, вумники

Была лучшего мнения о вас, видно проницательности мне еще учиться и учиться( такой вывод вас устраивает?)

Удален
Олеся
|25 Авг 2014
4

что дала Украине её незалэжность?!

во всём остальном, я, Оленка, вероятно, покруче вас патриот, но,....слово не воробей, о себе я уже всё услышала, что могла

(жалко тему, но, увы, дело принципа)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|25 Авг 2014
6

Вячеслав Бутусов: "Я обращаюсь не только к нашим дорогим и близким людям в Украине, но и ко всем людям, которые имеют внимание к этому вопросу, и ко всем людям, которым не наплевать на то, что происходит сейчас в мире... Мы ничего не знаем. Я не верю никакому телевидению, я не слушаю никакого радио и не читаю никаких газет... Такая ситуация, когда нужно уповать на Господа Бога. Нужно вспомнить о том, что Господь Бог смотрит на нас с неба и ждет, когда мы все к нему обратимся. Больше нам обращаться не к кому. Мы молимся за вас. И за себя мы молимся, потому что всем нам страшно"

Писатель
+206
|25 Авг 2014
4
Цитата Олеся
вероятно, покруче вас патриот,

Вероятно, у нас с вами разные понятия о патриотизме и верности. В вашем понимании: отрекшийся от страны, в которой прожил большую часть сознательной жизни -это крутой патриот, а в моем: предатель и неверный. Сомневаюсь, что когда-либо мы с вами прийдем к общему знаменателю, разная "группа крови" у нас с вами, образно говоря. Так что - брейк, Олеся, это бесполезный спор, да и тему жалко. Пошла я готовить фаршированный перец, это более продуктивно.

Удален
Олеся
|25 Авг 2014
4

так что по результатам проделанной работы в независимой державе?

 

Цитата Оленка
Вероятно, у нас с вами разные понятия о патриотизме и верности.

о-хо-хо! да вы, Оленка, стратег....))))

----

к слову, я вчера две кастрюли 5л фаршированого перца зафигачила,....одной уже нет)))

но вы, Оленка, бдите, и больше со мной ни о чём не общайтесь, у нас ведь разная группа крови, у вас украинская, наверное, у меня бусурманская, или кубинская

---

Дия, спасибо! послушать не могу, а прочитать очень полезно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Zenn
|25 Авг 2014
4
Цитата Diya
Вячеслав Бутусов: "Я обращаюсь не только к нашим дорогим и близким людям в Украине, но и ко всем людям, которые имеют внимание к этому вопросу, и ко всем людям, которым не наплевать на то, что происходит сейчас в мире... Мы ничего не знаем. Я не верю никакому телевидению, я не слушаю никакого радио и не читаю никаких газет... Такая ситуация, когда нужно уповать на Господа Бога. Нужно вспомнить о том, что Господь Бог смотрит на нас с неба и ждет, когда мы все к нему обратимся. Больше нам обращаться не к кому. Мы молимся за вас. И за себя мы молимся, потому что всем нам страшно"

Дорогая Дия, бы знаете, что я очень вас с Кларой люблю и уважаю, но то, что президент вашей страны отправляет ваших пацанов растреливать из градов женщин, детей и стариков, а не пытается решить конфликт мирным путем- уже просто невыносимо. Ни один нормальный человек не может поддерживать расстрелы мирных граждан своей страны - геноцид своих жителей -это не укладывается в сознании здравого человека....

женщина
Удален
Diya
|25 Авг 2014
2
Цитата Zenn
Ни один нормальный человек не может поддерживать расстрелы мирных граждан

Да, ни один. Но информация о происходящем у нас разная.  Оленка, например, живет в Донецке и видит всё своими глазами. Смотреть на ситуацию глазами телеканалов - значит заведомо быть обманутым. ИМХО.

Писатель
+206
|25 Авг 2014
5
Цитата Zenn
отправляет ваших пацанов растреливать из градов женщин, детей и стариков, а не пытается решить конфликт мирным путем- уже просто невыносимо. Ни один нормальный человек не может поддерживать расстрелы мирных граждан своей страны - геноцид своих жителей -это не укладывается в сознании здравого человека..

Zenn, прошу вас , вслушайтесь и услышьте то, что я вам сейчас напишу. Бог свидетель мне, не солгу ни в одном слове. Живу я в самом центре Донецка, который полностью сейчас подконтролен днр. В центре Донецка никак не может оказаться украинская армия, она находится на расстоянии 10-15 км от центра, как минимум. Проснулась я вчера утром от звуков бомбежки, что обычно в последнее время. И какие же это были звуки? Четко выраженно слышен залп, через несколько секунд как бы свистящий звук падающего снаряда и взрыв( кстати,разбомбили больницу им. Калинина, морг, поликлиннику, множество жерт) . Понимаете о чем я пишу? Как я могла слышать залпы выстрелов укр.армии, которая находится за городом? Это невозможно, как и невозможно, чтобы наши войска заехали куда-либр в центр с минометами или еще там с чем, постреляли и уехали, а днровцы их не заметили. Поймите, у нас в Д. даже те, кто всей душой за днр, знают, что нас обстреливают сами днровцы, но говорят:война, что ж делать, потерпим. Представляете???

Удален
Zenn
|25 Авг 2014
3
Цитата Diya
Да, ни один. Но информация о происходящем у нас разная.  Оленка, например, живет в Донецке и видит всё своими глазами. Смотреть на ситуацию глазами телеканалов - значит заведомо быть обманутым. ИМХО.

я в основном из интернета о новостях узнаю...

Из блога Олены Степовой , талантливой писательницы из под Луганска, националистки, называющей таких, как я -ватниками, и пишущей очень язвительные памфлеты о русских...

Кума, вон, зовет. Улыбается. Только хвороста напекла, да детворе отнесла. Сидят теперь стайкой под яблонями, едят. Берут так боязко, аккуратно, откусывают по маленькому кусочку. Пугливые. Еще не совсем привыкли к новому дому. Часто спрашивают, когда домой поедут, еще чаще, будут ли стрелять.

Это не российские грады довели детей до такого....

женщина
Писатель
+206
|25 Авг 2014
4
Цитата Олеся
так что по результатам проделанной работы в независимой державе?

Результаты у нас будут, когда мы освободим свой край от всякой бусурманской погани. Мы то-Киевская Русь, которая всегда была нацелена на демократические, европейские ценности, а есть еще Московская Русь, которая нацеленна на монголо-татарские, азиатские ценности, надеюсь не надо объяснять в чем они заключаются. Так что бдить надо вам, и прекратим общение, вы мне просто не интересны, Олеся.

Писатель
+206
|25 Авг 2014
3
Цитата Zenn
Это не российские грады довели детей до такого.

Видите, вы не хотите меня услышать, я вам пишу, что сама переживаю, а вы - это не российские грады. Повторюсь, я сама свидетель того, что центр Донецка обстреливают днровцы,ну что мне еще нужно сделать, чтобы вы мне поверили?

 

Цитата Оленка
Четко выраженно слышен залп, через несколько секунд как бы свистящий звук падающего снаряда и взрыв( кстати,разбомбили больницу им. Калинина, морг, поликлиннику, множество жерт) . Понимаете о чем я пишу? Как я могла слышать залпы выстрелов укр.армии, которая находится за городом? Это невозможно,
Старожил
+315
|25 Авг 2014
6

Господи помилуй... помилуй Господи, защити и сохрани...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Zenn
|25 Авг 2014
3
Цитата Оленка
Видите, вы не хотите меня услышать, я вам пишу, что сама переживаю, а вы - это не российские грады. Повторюсь, я сама свидетель того, что центр Донецка обстреливают днровцы,ну что мне еще нужно сделать, чтобы вы мне поверили?

Снаряд 9М22 имеет баллистический индекс ТС-74. Максимальная дальность стрельбы 9М22 - 20,4 км, а минимальная дальность фактически превышает 5 км. Теоретически можно стрелять и на 1,5 км, но при этом рассеивание снарядов составляет многие сотни метров. При максимальной дальности рассеивание по дальности составляло 1/130, а боковое - 1/200.

Оленка, мне очень жаль, получается вас и те и те обстреливают.... Господи, спаси и сохрани....

женщина
Писатель
+206
|25 Авг 2014
4

Zenn, я писала о слышимости самого момента запуска снаряда, и этот запуск был максимум какие-то км от меня, т.е. запускали снаряд совсем недалеко от меня, там ,где в принципе не может находиться украинская армия. У нас даже когда был сумасшедший бой за аэропорт, были слышни лишь отдаленные взрывы, Донецк - довольно большой город, а вчера я лично слышала что обстрел велся с центра Д. и целились в больницу, понимаете, больницу!!! Этого мало?

Удален
Олеся
|25 Авг 2014
3
Цитата Оленка
Результаты у нас будут, когда мы освободим свой край от всякой бусурманской погани.

а ну, а ну....становится интересно, это кого вы, Оленка, называете бусурманской поганью?

 

Цитата Олеся
но вы, Оленка, бдите, и больше со мной ни о чём не общайтесь, у нас ведь разная группа крови, у вас украинская, наверное, у меня бусурманская, или кубинская

---

вот это номер!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Любовь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.