Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь  

Удален
Diya
|25 Авг 2014
7

По поводу лжи, распространяемой телеканалами. Я  говорю абсолютно сознательно об этом.  У меня есть личный опыт в этом плане. Были случаи, когда я присутствовала на каком-то событии, то есть всё видела лично. А потом на некоторых каналах смотрела сюжеты, которые были скомпонованы совершенно иначе. Это не была другая точка зрения на происходившее. Это было бы естественно. Нет - это была откровенная ложь.

 

Цитата Олеся
кого вы, Оленка, называете бусурманской поганью?

Зачем Вы так? Ясно же, что не Вас.  У слова бусурман есть синоним - нехристь. Понятно, что речь не идет о представителях какой-то определенной национальности. Оленка живет в эпицентре страшных событий.

Удален
Олеся
|25 Авг 2014
5
Цитата Diya
Зачем Вы так? Ясно же, что не Вас.

ну как же не про меня, Дия?

в наших разговорах с Оленкой о чистокровности я написала ,что у меня кровь бусурманская, кубинская...

не украинская ведь...)

и вот, ну, просто совпало, дорогая Оленка применяет то же самое слово + погань

там лето-лето предлагает тесты по знанию Писаний,

к рекомендации

подтема: кровь Завета

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|25 Авг 2014
5
Цитата Олеся
ну как же не про меня, Дия?

Как по мне, если бы Вы смогли спокойно и со стороны посмотреть на Ваш диалог с Оленкой, то Вы бы заметили, что тон разговора задали изначально Вы. Во всяком случае Оленка не позволила себе ни одного худого слова о Вашей новой родине.

Извините, я не должна вмешиваться. И не буду.

Старожил
+315
|25 Авг 2014
5

Ох какже всё у нас в душах запущенно :(

Господи, этоже просто наваждение какое-то. .. чтобы дети твои вместо ЛЮБВИ друг ко другу испытывали чувство НЕлюбовное... Господи, помилуй Господи!

Не оставь Господи...спаси Господи... открой глаза СЕРДЦА и примири Господи... спаси и сохрани... детей Своих просвети и помилуй...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|25 Авг 2014
4
Цитата Симeонa
Ох какже всё у нас в душах запущенно :(

увы

я думаю, нет уже любви Христовой в людях, ну, есть где-то крупицы,...очень мало

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+315
|25 Авг 2014
5
Цитата Олеся
нет уже любви Христовой в людях,

Нет...нет Любовь есть! Она есть всегда! В тех кто Её в себе возгревают, кто Ею кормит свою душу, кто Ею дышит и Ею живёт, Ею пахнет и в тех кто Ею покрывает несчастных отверженных от любви (не это ли и есть евангелие?)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|25 Авг 2014
2
Цитата Симeонa
Любовь есть! Она есть всегда!

нет, ну я не говорю, что  её нет вообще, иначе бы мы уже говорили, что Дух Святой взялся от Земли....есть, конечно

но мизер, наибольшее исполнение любовью было в апостольские времена

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+315
|25 Авг 2014
4
Цитата Олеся
есть, конечно но мизер

Это так только кажется... нам людям грешным и смертным... а вот если восклонится, если открыть свою душу нараспашку,  то любви столько мнОго нам дано от Господа, что не только ближним, не только братьям, не только дальним, но и врагам от неё никуда не дется... любовь ВСЁоблемлет и всё переносит и никогда не переставая любит...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|25 Авг 2014
5
Цитата Олеся
вот это вот разлюбила нинада, да?

если в свете и в Свете: Любовь НЕ перестает, то да - нинада.

P.S.

я тут начиталась, Олёне плюсиков наставила, прости Олеська,

но по-моему "Спасибо партия тебе"от Новодворской стихотворение

остается актуальным и по сей день...

Конечно же на форуме у каждого из нас мнение свое есть, имеем право,

может быть имеем его ПОКА, но не дай Бог конечно.

.

...

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+206
|25 Авг 2014
3
Цитата alloe
Олёне плюсиков наставила,

Спасибо за непредвзятость, не ожидала, честно говоря.

Старожил
+1513
|25 Авг 2014
5
Цитата Оленка
не ожидала, честно говоря.

а зря, теперь будьте готовы! :))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+206
|25 Авг 2014
3
Цитата alloe
а зря, теперь будьте готовы!

Всегда готова изменить свое мнение о людях в лучшую сторону(все-таки это Поступок - встать на сторону тех, кто в оппозиции к твоим друзьям) не в том смысле, что раньше хуже о вас думала, просто ваша манера письма, стиль, был столь непривычен мне и временами непонятен, что предпочитала даже не читать некоторые вещи. Каюсь, впредь буду более внимательна к вашим суждениям и необычным умозаключениям.

Старожил
+1513
|25 Авг 2014
7
Цитата Оленка
предпочитала даже не читать некоторые вещи.

..ну и ничего страшного, по-моему это нормально, не читать "некоторые вещи", я тоже так делаю,

не Вас именно, а вообще "некоторые вещи" не читаю и не смотрю, даже скажу больше читаю

НЕКОТОРЫЕ :) зато честно. А еще что косается политики, то это не моя стихия, просто много знакомых

по всему свету и много субьективных мнений, оттого и картинка более менее обьективна..

И почемуто верю Вам Олена на слово что Вы пишите именно то что видите.

У меня мама живет в РФ, говорит что тв не смотрит, но разговаривать с ней по телефону -

целое испытание.. почему?! да потому что она общается с людьми, которые его смотрят..

учит меня мама, поучает, мол только у нас правда.. она ж незнает что я Макаревича, Гребенщикова

и Шендеровича читаю :)) а я ее просто люблю и буду делать это во всякое время.

А Олеся мой друг, меня поймет точно знаю, мнения у нас могут быть парралельными малость,

но не в Главном (я имею ввиду Вечную Перспективу) и Это То что нас (по идее) должно сближать.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+315
|25 Авг 2014
4
Цитата alloe
мнения у нас могут быть парралельными малость, но не в Главном (я имею ввиду Вечную Перспективу) и Это То что нас (по идее) должно сближать.

5 с плюсиком Аллое :)))

Главное у нас завсегда пусть будет главным!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1513
|25 Авг 2014
3

тоже прочла и улыбнулась в глубине :) но думаю зачем заостять внимание, когда общий посыл ясен.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|26 Авг 2014
2
Цитата alloe
я тут начиталась, Олёне плюсиков наставила, прости Олеська,

аллой, что есть плюсик?

плюсик - это согласие, это "нравится", это коснулось и т.д.

наставила Оленке плюсиков, ну, ладно,....я думаю, ты оказала мне неоценимую услугу, я впервые задумалась о том, что даже не узнала за всё время нашей с тобой дружбы, как же тебя зовут - может, Маша, а может, Женя

почему - российский вектор - это обязательно совковый?! вот тут мне реально стало обидно, может, Новодворская таки переусердствовала в твоём мире?

к слову, дочь вчера взяла Цветаеву в библиотеке почитать,

там первый стишок

от 13г.

Моим стихам, написанным так рано,

Что и не знала я, что я- поэт

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
lovelyN
|26 Авг 2014
0
Цитата Zenn
Высказывание этой позиции мое легитимное право...

После того как вы высказались что у вас в стране каждый, кто выходит со Словом на сцену церкви, есть пастор, уже ничему не удивляюсь с вашей стороны)).

Старожил
+1513
|26 Авг 2014
1
Цитата Олеся
впервые задумалась

Олесь ну задумалась и задумалась, это ведь жизнь..

для меня например гараздо важнее само мысли направление, отношение,

нежели душевная составляющая паспортных данных,

в виртуальной дружбе колонхое ты или Рая какая разница по-большому счету..

меня даже на фб некоторые атакую в личке: "имя сестра имя" а я сьезжаю с этих тем, некчемные они.

Сама знаешь что ты для меня особенный человечек, не более, но и не менее.

С уважением алоя.

P.S.

...

Моим стихам о юности и смерти,

- Нечитанным стихам! -

Разбросанным в пыли по магазинам

(Где их никто не брал и не берет!),

Моим стихам, как драгоценным винам,

Настанет свой черед.

.

хех, "отсебятину" так и хочется добавить и то от Исакавского, финал:

.

А не вспомнят — экая досада, —

Я об этом вовсе не тужу:

Не хотят — не вспоминай, не надо, —

Все равно я вишню посажу!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+2458
|26 Авг 2014
5
Цитата Zenn
Нет слов.

"Дышите  глубже,  вы  взволнованы" (12 стульев)

Ув  Зенн, будучи  предварительно  глубоко  уверен  в  вашей  образованности.  задамся  вопросом,  как  называется  человек,  принимающий  отраву добровольно ?

-  Токсикоман

Как  называется  лицо,  распространяющее  "отраву"  для  массового  потребления ?

-  Наркодиллер.

Последнее  в  большинстве  стран  признано  противозаконным  и  подлежит  ответственности.

Работа  в  информативном  поле,  где  заведомо  ложная  информация  сродни  с  "отравой"  и  подлежит  духовной ответственности,  но  уже  перед  Высшими  властями,  а  распространение  ее.  карается  невидимым  Законом  бытия.

Зенн,  нет  ничего  личного,  при  всем  к  вам  уважении, пришлось  немного  поразмышлять  вслух,  и  я  весьма  далек от  той  мысли,  что  вы  целенаправлено  распространяете  дезинформацию (отраву)  на  общественном  христианском  форуме,  как  "проплаченный  козачек",  ни-ни  Такое  и  думать  не  хочу.

А  тем  более,  считая  вас  человеком  высшего  образования,  уверен,  что  вы  свободно  владеете  наряду  с  латышским  и  русским  и  немецким,  который  по  традиции  знают  многие  и  вдобавок  и  английским.

А  это  дает  вам  широкий  спектр  свободно  пользоваться  информативными  источниками  всего  мира,  не  говоря  о  Польских  телекоммуникациях,  но и  таких  монстров  как  ARD  ZDF  CNN  NBC  BBC  и  т.  д.  и  т. п.  Не  привожу  "Аль-Джазиру" )))

Не поддавайтесь  на  провокации  посторонних  мужчин ! Тут  вынужден  согласиться  с  вами: "Информирован -  значит  вооружен"  А  людая  информация,  как  вы  знаете  стоит денег.  Какую  рыбу  человек  преобретет -  такую  ему  и  кушать.

Старожил
+315
|26 Авг 2014
4

Сегодня одно фото .... сразило... и к Господу вопль "доколе Господи?"

:(((((((((((((

...она стояла обёрнутая в желто.голубом... в слезах... избитая... поруганая... с табличкой в руках. ..

Господи!!!! Помилуй Господи!

Сохрани её чтобы выжила! Чтобы детей, внуков смогла обнять....

Господи выйди на встречу своим детям чтобы остановить это зло в сердцах отверженных и ослепленных... Помилуй Господи!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|26 Авг 2014
3

Удален
Zenn
|26 Авг 2014
4
Цитата ПЁС
Не поддавайтесь  на  провокации  посторонних  мужчин ! Тут  вынужден  согласиться  с  вами: "Информирован -  значит  вооружен"  А  людая  информация,  как  вы  знаете  стоит денег.  Какую  рыбу  человек  преобретет -  такую  ему  и  кушать.

Мне Вас жаль....Если женщинам простительна некоторая неосведомленность и односторонность восприятия, то Вы вроде бы умный мужчина, из военных ,и при этом были уловлены . И даже ходы вперед не просчитываете.

Ну да ладно, я как всегда приглашаю, если совсем будет худо - убежище в Латвии помогу найти. Особенно детям....

женщина
Старожил
+2458
|26 Авг 2014
3
Цитата Zenn
Мне Вас жаль....Если женщинам простительна некоторая неосведомленность и односторонность восприятия, то Вы вроде бы умный мужчина, из военных ,и при этом были уловлены . И даже ходы вперед не просчитываете. Ну да ладно, я как всегда приглашаю, если совсем будет худо - убежище в Латвии помогу найти. Особенно детям....

Вы  меня  заинтриговали ))) Ловлю  на  слове.  Тем  более.  что  всегда  мечтали  побывать  на  Балтийском  взморье,  но  ограничимся  словами  Иакова "...Если..." По  крайней  мере  благодарен  вам.  Семья  к  сожалению  моя  не  из  военных,  но  было  бы  интересно  знать,  чт о  вы  имели  ввиду  о  перспективных  просчитываниях.

Ваши  прогнозы  были  бы  кстати .

Старожил
+1698
|27 Авг 2014
3

Человечность-(любовь) .... проверили. Результат - шок..!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-10
|28 Авг 2014
2

Когда увижусь с Богом, то всё ему расскажу про некоторых. И какая у вас любовь лицемерная и как вы желчью исходите на несогласных.

Удален
Корабельщик
|29 Авг 2014
3
Цитата Русич
Когда увижусь с Богом, то всё ему расскажу про некоторых. И какая у вас любовь лицемерная и как вы желчью исходите на несогласных.

Друг!

Так чего ты ждёшь?! -- Иди щас расскажи Богу, какая у нас любовь лицемерная!!! Вот прям ЩАС иди и расскажи!

Чиво ты ждёш?!

Или ты не в курсе о такой возможности поговорить с Богом, что называется, напрямую, как молитва???!

О-о-о! Так я тебе рассказываю и объясняю научно-популярно, можно даже сказать: фантастически! (не путать с "фанатически"): становишься на колени (если есть возможность и желание), закрываешь глаза (можно и с открытыми) и произносишь вслух (можно и про себя, то есть не в слух, а мысленно) те жалобы  на некоторых и их любовь, которые ты, Друг, уже успел подкопить!

Шо тут непонятного?!

Давай, давай!

Потрудись на благо отечества!

ты же любишь Бога! Правда?!

(реплика отмодерирована, см.правило №2)

Старожил
+2458
|29 Авг 2014
1
Цитата Русич
Когда увижусь с Богом, то всё ему расскажу про некоторых.

"Стукач"  Божий )))

Писатель
+206
|29 Авг 2014
4
Цитата Русич
то всё ему расскажу про некоторых.

А то Он без вас не знает, прям сидит и ждет Русича:" Ну когда же, когда же  он мне правду расскажет!". Наверное, такую же правду , как сегодня Пу..( уважаемый вами ,"талантивейший" руководитель или как вы еще там его называли) рассказывал о заблудившихся войсках - глаза бегают, нога дергается.

Старожил
+693
|29 Авг 2014
2
Цитата Оленка
рассказывал о заблудившихся войсках - глаза бегают, нога дергается.

сскоро у него все остальное задергается - русские солдатские мамочки прозреют окончательно куда пропадают их сыновья. И тогда ему мало не покажется.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+24
|30 Авг 2014
1

Мир вам. А вы не допускаете что это могли быть диверссионные группы??? Об этом говорят все время..что это их работа....Как то не верится что сами ополченцы разрушают свою больницу....Я вас понимаю..вы все же житель...но все равно то что вы говорите..вы ведь не видели лично??? Я думаю что и в самом городе есть люди которые распространяют ложную информацию...чтобы озлобить всех жителей против ополченцев.  Все равно шила в мешке не утаишь....правда выйдет наружу. Благослови вас и всех жителей Донбасса..Бог!!!

 

Цитата Оленка
Четко выраженно слышен залп, через несколько секунд как бы свистящий звук падающего снаряда и взрыв( кстати,разбомбили больницу им. Калинина, морг, поликлиннику, множество жерт) . Понимаете о чем я пишу? Как я могла слышать залпы выстрелов укр.армии, которая находится за городом?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Любовь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.