Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давид Вилкерсон о евреях в России

Старожил
+144
|6 Апр 2011
2 Цитировать

Что это такое? Откуда эта несправедливость? Почему мир не хочет, чтобы евреи вернулись в свою землю, строили там дома и жили в мире? Почему весь мир вопит об «оккупированных территориях», хотя Израиль по определению не может оккупировать свои же исконные земли, границы которых точно описывает самая почитаемая и самая читаемая в западном мире книга – Библия. Почему поднимают шум, когда евреи строят небольшое поселение на своих еврейских так называемых «оккупированных территориях», закрывая глаза на десятки арабских деревень, которые расползаются, как раковая опухоль по земле государства Израиль, не спрашивая ни у кого разрешения на это.

Я не знаю, как объяснить это лицемерие, двойные стандарты и несправедливость, но помню слова одного еврейского мудреца, который сказал: «Эйсав ненавидит Яакова. Так устроен мир».

Валид Шебад.Нацизм не умер, он принял другую форму.

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Всё дело в том, что Ислам терпит присутствие «неверных» – не мусульман – только в качестве меньшинства, находящегося в подчинённом положении. Мусульмане терпели бы евреев, если бы в силе были те же законы, которые действовали веками в арабских странах, если бы евреи носили жёлтые повязки на одежде, им запрещалось бы строить дома выше домов мусульман, запрещалось ездить на лошадях, чтобы не быть выше едущего мусульманина, запрещалось носить оружие и т.д.

Что было бы, да ка бы, я не знаю, история, как говорят, не терпит сослагательного наклонения.

Но я верующий Богу человек, и хочу поступать как учил Христос, а Он говорил:

12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон(ТОРА) и пророки.

(Матф.7:12)

Поставя себя на место палестинцев, я не удивляюсь, почему они ненавидят евреев.

Если бы на вашу Родину пришли чужие люди и стали бы выгонять вас из домов, вам бы понравилось?

Ведь, когда евреи стали приезжать в Палестину, когда их было ещё мало , они себя вели кротко.

Но я не хочу обвинять евреев, потому что, как считают христиане, кто не принимает Христа от сатаны:

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:9)

Сатана человекоубийца от начала и евреев он тоже хочет погубить.

А вот мусульмане Христа принимают, и как пророка и как мессию идущего судить мир.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1172
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ведь, когда евреи стали приезжать в Палестину, когда их было ещё мало , они себя вели кротко.

Если вы, брат, исследуете эту тему и узнаете, сколько Израиль СЕЙЧАС материально помогает пАЛЕСТИНЕ, ДУМАЮ, У ВАС ОТКРОЮТСЯ ГЛАЗА НА КРОТОСТЬ...

Помолитесь, вопросите Бога о том, чтобы Он послал вам материалы на эту тему. Ваша позиция основана на СМИ, а они в основном подчинены князю мира сего, который ненавилит жену и семя ее...

И всем христианам: ПОМНИТЕ - ОНИ ПЕРВЫЕ, МЫ СЛЕДУЮЩИЕ.

ТАК БЫЛО В ГЕРМАНИИ, ТАК БУДЕТ И ТЕПЕРЬ.

Это просто вопрос веры - вы верите Богу? Вы верите Библии? исследуйте Писания и на предмет спасения раз и навсегда, и на предмет еврейского народа, хоть послание Римлянам почитайте с молитвой...

Насчет моральных качеств евреев - так Бог говорит в Писании, что Иаков будет ненавидим народами за сребролюбие...а что, церковь безгрешна? все порицающие евреев, вспомните Средние века, соборы в угоду властям, сребролюбие и жестокость того же Православия к баптистам вплоть до революции, когда черносотенцы с благословения "святых" - вот Иоанна Кронштадского, который их финансировал, как погромы учиняли, так и вырезали с наскока баптистские только возникшие деревни...

Как, братья и сестры, или это не в церкви было? Но как Бог любит невесту и Его завет на Его крови установлен, так Он и от народа Своего не откажется.

И помните, что это мы привиты, не они...они природные, их полей - и растут, нам сложнее...

Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
3 Цитировать

Именно в этой теме никого обвинять и не надо.

Вы просто почитайте начало темы и "пророчество".

И всё станет чсно.

В течении изречения этого пророчества и судеб еврейского народа были задеты политические мотивы.

Прямо противопоставились США и Россия например.

Это очередная утка. Чел хочет противопоставить США и Россию. Видно выполняет заказ.

Чей заказ утверждать не стану.

Но вы сейчас наломаете копий поругаетесь а этот с позволения сказать пророк будет рабоваться что внёс ещё одну сумятицу в умы христиан. Которые сейчас уже представляют какие то страшные "клыки" русских и видят кошмарные сны о том как рушиться прямо америка и как прямо америку терзают ревоюционеры из россии и как медведь рвёт клыками юнную невинную девочку под именем америка.

им все эти ужасы уже сегодня у кого в мозгах прочно засели благодаря этому пророчеству.

И не нужны ему по большому счёту там какие то евреи.

У человека совершенно иные цели.

а вы сейчамс разохаетесь тут , заволнуетесь и и развозмущаетесь.

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Белая сова
Почему весь мир вопит об «оккупированных территориях», хотя Израиль по определению не может оккупировать свои же исконные земли, границы которых точно описывает самая почитаемая и самая читаемая в западном мире книга – Библия.

У Израиля никогда не было своей земли - ханаан земля Бога которую Он дал на определённых условиях Израилю. Имел право дать, имеет право и забрать. Всё это написано в Торе, и сказано Богом через Моисея.

 

Цитата Белая сова
Я не знаю, как объяснить это лицемерие, двойные стандарты и несправедливость,

Еврейским эгоизмом. Нужно доверять Богу ( это не относится к мессианским евреям, но только к неверным)

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

А двойные стандарты - это тоже ложь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+744
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Поставя себя на место палестинцев, я не удивляюсь, почему они ненавидят евреев.
А ты поставил и каков вывод?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А вот мусульмане Христа принимают, и как пророка и как мессию идущего судить мир.

От неведения гибнет народ...в Коране написано - у Аллаха нет сына. Как Мессию они ждут сына Магомета, умершего в юности, Махди

Есть версия, что он и будет антихристом, потому что его должен принять и мусульманский мир, и остальной, и он должен совершить чудо - отдать землю под храм, на которой сейчас мечеть Омара.

Как пророка они Христа принимают, но слушают ли? и бесы веруют...

А отпадение евреев от Бога, читайте Писание! как раз для того, чтобы вошло полное число язычников...у них будет свое время покаяния, когда они воззрят на Того, которого пронзили, и будут плакать...но разве можно их обвинять за то, что Бог через них приносит спасение миру таким чудным способом? это не их выбор, так написано, чтобы исполнилось Писание...те, кто сейчас принимают Иисуса. блаженны, те, кто потом - тоже...

Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
2 Цитировать

Начали волноваться уже.....

:-)))

Щас митинг начнётся. И последствия .....

Старожил
+1172
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Та нет)))) митингом делу не поможешь...

А кстати - какие могут бытьна форуме последствия? мордобой исключен, слава Богу))))

Удален
IBagira
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
...у них будет свое время покаяния, когда они воззрят на Того, которого пронзили, и будут плакать...

А  когда? У каждого жизнь одна и другой не будет. Поэтому когда говорят всякие пророчества на десятки, сотни лет вперёд, я считаю это словоблудием. Жизнь человеческая столь коротка, что все эти разглагольствования кажутся глупыми и смешными. Сегодня ты в мыслях зашёл в неведомые дебри, а завтра цунами или землетрясение, и что?..... Кто еврей, кто японец, кто араб -  для стихии значения не имеет... Все мы под одним Богом ходим, и нужно достигать Его сегодня и сейчас.

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
А ты поставил и каков вывод?

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:38-48)

 

Цитата Мириам
в Коране написано - у Аллаха нет сына.

Говорил про пророка и мессию

 

Цитата Мириам
Есть версия, что он и будет антихристом, потому что его должен принять и мусульманский мир, и остальной, и он должен совершить чудо - отдать землю под храм, на которой сейчас мечеть Омара.

Версий много, а Святой Дух один.

 

Цитата Мириам
А отпадение евреев от Бога, читайте Писание!

Пророчество 11 главы не может быть ложным.

Но и выбор Бог даёт каждому, а за что ещё и судить народы?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Да
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
А отпадение евреев от Бога, читайте Писание! как раз для того, чтобы вошло полное число язычников...у них будет свое время покаяния, когда они воззрят на Того, которого пронзили, и будут плакать...но разве можно их обвинять за то, что Бог через них приносит спасение миру таким чудным способом? это не их выбор, так написано, чтобы исполнилось Писание...те, кто сейчас принимают Иисуса. блаженны, те, кто потом - тоже...

Аминь. Меня очень тронули слова Юлии Блюм в её книге, что евреи "избраны на то, чтобы Свет, пришедший в мир, отразить, - чтобы, уйдя от нас, он мог осветить самые темные уголки этого мира....Враги - это мы, Израиль, ради вас - ради других народов, ради язычников, благовестие - тот Свет, который, отразившись от Израиля, разошелся по всему миру. Давайте обратимся к такой наглядной иллюстрации: если некто посылает сверху луч света и хочет при этом, чтобы луч этот, достигнув земли, не остался в одной точке, но рассеялся по поверхности, - он должен найти какую-то точку, от которой этот луч отразится и рассеется и которая сама останется - без света. Это и есть то, на что мы были избраны: В отношении к благовестию, они враги ради вас...За бесстрастной этой физической картиной скрывается невероятная тяжесть и мука этого предназначения: нет сомнения в том, что на каком-то этапе все, кто охвачен этим светом, начнут надмеваться над оставшейся без него точкой, - той, благодаря которой, собственно, они и получили свет".  (из книги "Если Ты Сын Божий, сойди с креста")

Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
какие могут бытьна форуме последствия? мордобой исключен, слава Богу))))

Ну там штрафные могут быть.

Исключения из рая.

:-)))

 

Цитата Мириам
Та нет)))) митингом делу не поможешь...

ТОгда каой смысл.???

Вот будет револяция сказал...какая революция? социалистическая? националистическая? религиозная?

Если пророк сказал а то должен и Б сказать.

А мы тут начиаем на полном серьёзе обсуждать.

Делать нечего что ли?

:-)))))

Лучше бы шли на машину зарабатывали, а то не на чем уезжать будет.

Старожил
+1172
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
я считаю это словоблудием.

Я читала пророчество Вилкерсона первый раз в 95 году, когда только покаялась...многого не понимала и не могла понять, носчитать словоблудием...этак и всю Библию надо по тому же адресу послать, там пророчества не на 20-30 лет вперед...и гораздо более образные- хоть Откровение, хоть другие книги...а поведение пророков - это вообще улет..

Потом - что из этого пророчества не сбылось? может, отсрочено, так это часто Бог делает - милует, за это Иона с Ним ругался, пришел, вернее, приплыл, орал ходил по Ниневии, а Он их взял и пощадил! но суд пришел все равно через 100 лет...

Я подчиняюсь Писанию - пророчества не уничижайте, но рассуждайте над ним. Голова есть, надо рассуждать.

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Начали волноваться уже..... :-))) Щас митинг начнётся. И последствия .....

 

Цитата IBagira
Все мы под одним Богом ходим, и нужно достигать Его сегодня и сейчас.

На все 100%.

 

Цитата Мириам
А кстати - какие могут бытьна форуме последствия? мордобой исключен, слава Богу))))

И всё?

Всегда правящей верхушке было выгодно держать простых евреев на коротком поводке и подстрекать гоев на погромы. Всегда они не давали им расселяться, но собирали их в местечках.

И сейчас хотят собрать как можно больше в Израиль. Но простые евреи уже перестали беспрекословно повиноваться, и не очень то и хотят покидать насиженные места. Так теперь взялись за христиан, чтобы они помогали евреям выезжать в Израиль. Пусть живут, где им Бог ссудил. А Палестину Европа никакого права отдавать не имела, Это земля Божия , кому хочет тому и даёт.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1172
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Это земля Божия , кому хочет тому и даёт.

Думаю, хананейские племена тоже вас бы поддержали... как Бог должен был дать евреям эту землю, причем как обещано в Писании? Сам с неба сойти и молнии метать? когда Бог хочет что-то сделать на земле, Он делает это через людей, не всегда, но часто - храм восстанавливал помазанник Его Кир, языческий царь, Артаксеркс тоже учавствовал,много такого в Писании..

Насчет собрания всех евреев в Израиль я тоже была бы осторожна...я бы проповедовала, а там пусть делают по сердцу, Бог говорит лично с каждым.

Старожил
+744
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 008
А что за семья была в Итамар и кто вырезал? Я ее смогу увидеть, может, на этой неделе...
вот лишнее доказательство того,что Израиль проигрывает в информационной войне.Когда Израиль уничтожает террориста в Палестине,то все мировые агенства крутят ролики,как палестинцы бегают с мертвым телом.И у всего мира складывается мнение--какой Израиль плохой,что убивает "людей".А когда семью евреев вырезали,то ни кто не в курсе.Не хотят мировые СМИ про это информировать.Так,не большие заметки.
008,читай израильские русскоязычные сайты,на многое глаза откроются.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Насчет собрания всех евреев в Израиль я тоже была бы осторожна...я бы проповедовала, а там пусть делают по сердцу, Бог говорит лично с каждым.

Вот правильно!

Только дело то в теме  нашей как поставлено???

Надо подойти к еврею. Я представляю как я подойду к моему знакомому мужику у которого здесь квартира, гараж, огород, чистая родниковая вода, тайга ходи и рыбалка, и я подойду к нему и скажу....давй мол в Израиль, ...да он меня пошлёт подальше.

:-)))

Да я просто проверил типа. Чего ты мол?

Тем более машины у меня нет. вот ещё ж проблемма то. Может снегоход купить? Молжно по тайге его отправить через 60 паралель? До стоггольма горами высокима, полями широкима, по пути концерты давали с большим успехом кстати.....а там уже европпа, братья пророки его в сауне попарят с Латышами ну а там уже машину нормальную подкинут до Иерусалима....

Удален
IBagira
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
носчитать словоблудием...этак и всю Библию надо по тому же адресу послать, там пророчества не на 20-30 лет вперед...

 Вы хотите сравнить пророчества обычного человека с Библией? Кстати, та, которая открыла эту тему всё время мучается пророческими снами :))) Так, что? Во всё если верить, то жизни не хватит.... :)))

 

Цитата Мириам
. Голова есть, надо рассуждать.

Вот именно. И я об этом!

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Я подчиняюсь Писанию - пророчества не уничижайте, но рассуждайте над ним. Голова есть, надо рассуждать.

Вот мы и рассуждаем, а истинное ли это рпорочество или ложное?

 

Цитата Мириам
Думаю, хананейские племена тоже вас бы поддержали...

Не надо равнять беззаконников и приверженцев Единого Бога, которые придерживаются 10 заповедей.

Коран не учит блудить и сжигать своих детей Молоху.

 

Цитата Мириам
храм восстанавливал помазанник Его Кир, языческий царь, Артаксеркс тоже учавствовал,много такого в Писании..

Они были Единобожники( зороастрийцы), поэтому и :"раб Мой"

 

Цитата Мириам
Насчет собрания всех евреев в Израиль я тоже была бы осторожна...я бы проповедовала, а там пусть делают по сердцу, Бог говорит лично с каждым.

Если у вас есть слово от Бога то проповедуйте, но осторожно: проверяйте духов, от Бога ли. Ведь ещё не до конца исполнилось:

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

(Иоан.5:43,44)

Недля этого ли собирают евреев?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
IBagira
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Надо подойти к еврею.

Нет :))))))), не так. Он пусть себе живёт и не париться, а вы на машину копите. Вот когда это время настанет, тут и вы со смазанными тормозами.... :)))) Вот это и есть, исполнение пророчества..... :)))))

Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Он пусть себе живёт и не париться, а вы на машину копите. Вот когда это время настанет, тут и вы со смазанными тормозами.... :)))) Вот это и есть, исполнение пророчества..... :)))))

То есть я к нему рподхожу и гоорю. Лёва, я тут тебе на машину коплю дескать......

:-)))

А имущество на сохранение до скорого возвращения Лёвы из Израиля?

:-))))

Может лучше пусть возьмёт путёвочку? Посмотрит сначала....

Удален
ekklesiast
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не надо равнять беззаконников и приверженцев Единого Бога, которые придерживаются 10 заповедей.

Мусульмане такие же безбожники! Или вы думаете, что если они верят в Единого Бога, они праведники? Они такие же беззаконники как и хананеи! "9 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." Ислам- это дух антихриста!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Мусульмане такие же безбожники! Или вы думаете, что если они верят в Единого Бога, они праведники? Они такие же беззаконники как и хананеи! "9 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." Ислам- это дух антихриста!

Тогда исходя из вашей логики и христианство можно назвать духом антихриста , ведь крестоносцы собрали всех мусульман , евреев и назареян в церковь и подожгли.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
kazanskiy
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ислам- это дух антихриста!

0-о-о-о-о поехали....

ислам, буддизм, хари кришны.

:-)))))

Удален
ekklesiast
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тогда исходя из вашей логики и христианство можно назвать духом антихриста , ведь крестоносцы собрали всех мусульман , евреев и назареян в церковь и подожгли.

Крестоносцы (хоть и не все, но к сожалению большинство), искажали учение Иисуса, а в самом учении ислама, призыв к насилию и отвержение Иисуса как Божьего Сына!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+1172
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Лучше бы шли на машину зарабатывали, а то не на чем уезжать будет.

Мне не светит, не еврейка я, и в родне никого...и машина есть...

Старожил
+1172
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы хотите сравнить пророчества обычного человека с Библией?

Таки сравниваю даже))) в Писании есть указания, как проверять пророка и пророчество, и строго сказано - не уничижать, то есть не хулить Духа Святого, употребляющего человека. И служение пророка в Новом Завете никто не отменял.

Страшный секрет: у меня тоже бывают пророческие сны, и - о ужас! сбываются! только я ими не мучаюсь)))))

Удален
Теист
|6 Апр 2011
2 Цитировать

помню Вилкерсон в 2001 году говорил. что два рухнувших небоскрёба - это два умерщвлённых пророка.и обосновывал по Пмсанию_)))))))) - слушать ахинею из его уст. стыдно уже..............

Удален
008
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
008,читай израильские русскоязычные сайты,на многое глаза откроются.

Подоплеку всего происходящего там до сих пор я знаю хорошо. И из-за чего все началось - тоже... (((

1 2 3 4 5 6 7

Давид Вилкерсон о евреях в России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы