Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Давид Вилкерсон о евреях в России

Удален
zennn
|26 Мар 2011
2 Цитировать

www.messcom.org.ua/2010/01/17/vilkerson-2010/

После Американской революции возможно 2012-2017 года, у Израиля останется только два надежных и верных союзника, Бог и Его церковь. Что сказать о России? Могу сказать очень серьезно, вы увидите настоящие «клыки русского медведя» только тогда, когда упадет США. Тогда вам придется спасать всех русских евреев уже «как бы из огня» и тогда будет уже не до шуток и теологических дискуссий! Тогда пастора, лидеры, просто прихожане, сядьте в ваши автомобили и поедьте по всей России, и вывезите из нее каждый, хотя бы одну еврейскую семью, чего бы это вам не стоило! У кого нет автомобиля, сделайте все для того, что бы все ваши соседи-евреи УЕХАЛИ! Пожалуйста! Прошу вас! Умоляю! Ради этого времени «Есфирь- церковь», Бог и поднял тебя.

Уже после проповеди в частной беседе с пасторами, пастор Девид сказал: «Не знаю насколько серьезные сейчас отношения у русских протестантов с нынешним правительством России, не знаю, какие они будут через 3-5 лет, но я знаю одно, Бог дает русской церкви и всей церкви в СНГ подняться выше не ради ее одной, Бог дает ей подняться ради исхода евреев из этой страны в Израиль, во времена «охотников», которые грядут на эту землю. Пока США относительно стабильны, но все что написано о «временах охотников» в Библии, однажды исполниться, и тогда церквям в СНГ нужно быть начеку. Не думайте пастора, что вы одни спасетесь «в доме царя», но если вы промолчите и не возвысите свой голос за евреев, то Бог их все равно спасет, но вам будет туговато…Церковь СНГ именно для этого времени и достигает «царского», значительного в обществе достоинства. Что бы не было впереди, сначала исход, потом пробуждение, «сначала иудею потом эллину». Что бы не было впереди, Бог готовит свою церковь Есфирь как убежище для евреев, которые через это убежище будут иметь возможность широкого исхода из России,
когда ситуация вдруг резко изменится!

Удален
zennn
|26 Мар 2011
2 Цитировать

Мардохей говорил царице Есфирь очень серьезные слова, я с вами, пастора тоже не шучу. Займите жесткую позицию по отношению ко всему, что касается евреев в России. Когда начнет строиться Третий храм, евреи в Израиле сделают ради этого нечто очень серьезное, такое, чего они еще не делали до этого. Тогда евреев будут гнать по всему миру совсем по другому. Если этого не видно сейчас, то это не значит, что этого вовсе не будет. Вы увидите настоящие «клыки русского медведя» тогда когда США падут! Возможно, Бог готовит американских христиан к тому, чтобы они двинулись в мир новой, невиданной волной. Возможно, это будет некая «вынужденная» волна миссионерства. В свое время, христиане Иерусалима двинулись на миссию, будучи подталкиваемыми осадой Тита. Раз христиане США не хотят идти добровольно или, точнее сказать, идут, но в гораздо меньшем количестве, чем хотелось бы того Богу, то, возможно, у Него есть какой-то ход, с помощью которого Он может оторвать их от их насиженных мест, от погони за мамоной, амбициями и приобретениями. Возможно, это и будет такой же ход, который, в свое время, «выдавил» из Иерусалима спасенных людей и они понесли наконец Христа всему остальному миру»

Удален
008
|26 Мар 2011
5 Цитировать

Каких только страшилок не выдумают! (((

Гость
+1
|28 Мар 2011
1 Цитировать

"О горнем помышляйте,а не о земном.Ибо вы умерли,и жизнь ваша сокрыта в Боге"Колос.3.2 Когда уже дойдет до жестоковыйного народа:"Бог гордым противится,а смиренным дает благодать" 

Удален
Жена
|28 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.apn.ru/opinions/article9740.htm

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+706
|28 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата zennn
Тогда вам придется спасать всех русских евреев уже «как бы из огня» и тогда будет уже не до шуток и теологических дискуссий! Тогда пастора, лидеры, просто прихожане, сядьте в ваши автомобили и поедьте по всей России, и вывезите из нее каждый, хотя бы одну еврейскую семью, чего бы это вам не стоило! У кого нет автомобиля, сделайте все для того, что бы все ваши соседи-евреи УЕХАЛИ! Пожалуйста! Прошу вас! Умоляю!

ВО ВРЕМЕНА ЕСФИРИ ЕВРЕЯМ ОТ ГЕНОЦИДА НЕКУДА БЫЛО СПАСАТЬСЯ, А ЧЕГО ОНИ СЕЙЧАС В РОССИИ СИДЯТ, ПОКА ВРЕМЕНА РЫБОЛОВОВ А НЕ ОХОТНИКОВ?  СЕЙЧАС ТУПО СИДЯТ, А ПОТОМ "УМОЛЯЮ СПАСИТЕ!"  ПУСТЬ СЕЙЧАС ЕДУТ, ПОКА НИКТО НЕ ДЕРЖИТ.   ТАК ЧТО ЭТА ПРОПОВЕДЬ КАК МИНИМУМ НЕКОРРЕКТНА.

А ПРЕТЕНЗИЯ К ЦЕРКВИ В РОССИИ ВООБЩЕ НА ГОЛОВУ НЕ ОДЕВАЕТСЯ.  ЭТО СКОРЕЕ ОТНОСИТСЯ К АМЕРИКАНСКОЙ ЦЕРКВИ.  ТО ЕСТЬ КОГДА ЕВРЕЕВ БУДУТ ГНАТЬ В АМЕРИКЕ, ТОГДА КАЖДЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН БУДЕТ СПАСТИ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЕВРЕЯ.  ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ПРАИЛЬНО БЫЛО БЫ СКАЗАНО.

Удален
zennn
|28 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А ПРЕТЕНЗИЯ К ЦЕРКВИ В РОССИИ ВООБЩЕ НА ГОЛОВУ НЕ ОДЕВАЕТСЯ.

Сестра.

Вы ,наверное, не осведомлены о том, что антисемитизм в России (посмотрите хотя бы русскоязычные сайты) уже сегодня  распространен и иногда ненависть к евреям просто  выходит за все рамки.

Когда же и госструктуры возьмут на вооружение антисемитские настроения масс и начнутся новые, то есть хорошо забытые старые , гонения на евреев на территории России - именно тогда  церковь призвана стать Эсфирью последнего времени!

Удален
vestnic
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
После Американской революции возможно 2012-2017 года

А какая связь между революцией (якобы) в Америке, и гонение евреев в России?

"Пророк" что то напутал со страной, в которой должна произойти революция.

А вот после революции в России, медведь точно покажет клыки (Дан.7:5).

 

Цитата zennn
Что сказать о России? Могу сказать очень серьезно, вы увидите настоящие «клыки русского медведя» только тогда, когда упадет США.

 И спасать придётся не столько евреев, сколько протестантов от озверевшего мятежного вождя.

Старожил
+706
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Нет, я очень хорошо осведомлена.  Антисемитизм - это проклятие в России.  Тем более!  Это новость для евреев?  Чего они ждут и не уезжают? Кто их потом будет спасать - антисемиты?

Если бы слово Вилкерсона было обращено к русской церкви, как о ПОКАЯНИИ в антисемитизме, это было бы логично и понятно, а так - извините, нет.

Надеюсь, что евреев осталось относительно немного.  Все в основном уехали в ту же Америку или Германию.  Так что спасать евреев прийдется все таки в Америке.

Удален
zennn
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Знаете, у нас в Латвии, в Эстонии есть люди, которые знают, что их призвание - помогать российским евреям в последние времена с выездом. В Финляндии уже построены целые поселки-убежища и есть склады с самыми необходимыми вещами.

Прибалтика - это один из коридоров вывоза евреев в Израиль. Второй коридор - Украина.

Я понимаЮ, что Вы озабочены проблемами той страны, которая приютила Вас, однако это не принижает слов Давида Вилкерсона о роли церкви в России в последнее время.

Старожил
+706
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
В Финляндии уже построены целые поселки-убежища и есть склады с самыми необходимыми вещами.

Давно знаю об этом.  Как помню Детские Библии на русском языке с прекрасными иллюстрациями, изданные в Финляндии. Как знаю и имею в доме Библию для евреев со звездой Давида на обложке, тоже изданную в Финляндии.  Бог знает и благословляет эту страну за все ее ДОБРЫЕ ДЕЛА. 

И Таллинское пробуждение - это большое Божие благословение для всех верующих СССР в трудные времена.  И нынешняя свобода вероисповедания на Украине - обильное благословение тоже.  Но ведь слово Вилкерсона не к этим странам, а к России.  Потому и непонятно для меня.  Это слово, как камень, брошенный в никуда.  Может он, как американец, называет все страны бывшего Союза Россией, тогда его обращение с трудом  понять можно.

Старожил
+1172
|28 Мар 2011
3 Цитировать

Есть старое пророчество, что в России восстанет вождь в духе Сталина. Сталин не любил евреев, выселял, пятая графа и так далее...поскольку время последнее, то это будет дух скорее Гитлера. Евреи не рождены свыше - многие, и им НУЖНО ПРОПОВЕДОВАТЬ, это и есть дело церкви...молиться опять же...и знаете - кто любит родившего, любит и рожденного.

Бог любит свой народ, и нам надо.

Гость
-1
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Знаете, у нас в Латвии, в Эстонии есть люди, которые знают, что их призвание - помогать российским евреям в последние времена с выездом.

и куда они уедут? прямо к антихристу в пасть?

Снимаю порчу, баны, штрафы )))
Старожил
+1172
|28 Мар 2011
4 Цитировать

Да)))) только там Бог предусмотрел им убежище, и защиту предусмотрел... а Россия как раз воевать будет с Израилем, но безуспешно...

Это последнее время, ребята, наш сценарий не пройдет, только как написано в Писании...

Гость
-1
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Да)))) только там Бог предусмотрел им убежище, и защиту предусмотрел

Бог им предлагает войти в Церковь Христову, но большинство их не хочет. вот и будет великая скорбь для них, что бы покаялись.

Снимаю порчу, баны, штрафы )))
Гость
-1
|28 Мар 2011
1 Цитировать

а антихрист именно в Израиле и восстанет. и именно в отстроенном каменном храме в Иерусалиме воссядет, выдавая себя за Бога.

Снимаю порчу, баны, штрафы )))
Старожил
+706
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата МEДAЛЬ
а антихрист именно в Израиле и восстанет. и именно в отстроенном каменном храме в Иерусалиме воссядет, выдавая себя за Бога.

Он для всех народов земли восстанет, не для одних евреев.  Но раньше я думала, что это обязательно будет еврей, а тперь вижу, что не все так однозначно.  Читайте здесь: http://forum.invictory.org/subject.html?id=8273&cat=228&page=1

Удален
Да
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он для всех народов земли восстанет, не для одних евреев. Но раньше я думала, что это обязательно будет еврей, а тперь вижу, что не все так однозначно.

наверно, это распространенное мнение. Но теперь я думаю, что верующие в единого Бога и Его Закон евреи не примут антихриста за Машиаха, тем более, если он еще и богом себя объявит, потому что евреи, чтущие единого Бога и Его Закон, не примут беззаконника, т.е. того, кто отменяет закон. Антихриста удобно принять тому, кто против Законов Божьих.

Старожил
+1130
|3 Апр 2011
3 Цитировать

Не могу увязать требование помогать евреям и то, как сами евреи губят те народы, среди которых живут. Например, олигархи разбазаривают ресурсы страны, вывозят за границу, пользуются коррумпированными схемами и т.д. Зачем помогать таким людям, желание которых - сесть на шею тому народу, который их приютил?

Но, с другой стороны, нужно помогать тем евреям, которые боятся Бога и хотят быть послушны Ему и готовы уехать в Израиль. В Ветхом Завете Бог через пророков давал повеление евреям сдаться Вавилонянам, ради их спасения. Те, кто не слушались - это значит были не послушные Богу люди и они получали свое наказание.

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Каких только страшилок не выдумают! (((

Зенон знает , чем зацепить православных!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+138
|5 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Вы ,наверное, не осведомлены о том, что антисемитизм в России (посмотрите хотя бы русскоязычные сайты) уже сегодня  распространен и иногда ненависть к евреям просто  выходит за все рамки.

точно так и евреи "любят" гоев.

Не принмайте ничью сторону по пристрастию.

Написано  ЕВРЕЕМ Павлом

1Фесс.2:15 которые убили и

Господа Иисуса и Его пророков, и

нас изгнали, и Богу не угождают, и

всем человекам противятся

Гал.6:10

Итак, доколе есть время,

будем делать добро всем, а наипаче

своим по вере.

Если вы еврей и хотите жить в гос-ве Израиль и при этом напишите в анкете что вы христианин,- вас не пустят в страну.

Израиль - антихристианское гос-во. Не обольщайтесь. Истиный Сион и Израиль - это Церковь Христа состоящая из всех народов и евреев в первую очередь, настоящих евреев.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Истиный Сион и Израиль - это Церковь Христа состоящая из всех народов и евреев в первую очередь, настоящих евреев.

Это вы про мессианских или как.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+138
|5 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Это вы про мессианских или как.

нет про всех христиан.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

(Евр.12:22-25)

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Гал.4:25-27)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+706
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Церковь - это Церковь, а Израиль - это Израиль.  Зачем смешивать?  Для Израиля у Бога есть свои обетования.  Сказано, что в конце времен Бог их соберет на своей земле и они "узрят Того, Которого пронзили" и что весь Израиль спасется.  Это же не Церкви сказано, а Израилю. 

Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Церковь - это Церковь, а Израиль - это Израиль.  Зачем смешивать?  Для Израиля у Бога есть свои обетования.  Сказано, что в конце времен Бог их соберет на своей земле и они "узрят Того, Которого пронзили" и что весь Израиль спасется.  Это же не Церкви сказано, а Израилю.

Для Бога есть только овцы и козлы. Верные и неверные.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|5 Апр 2011
1 Цитировать

Бог, согласно Писанию (1Кор.10:32), делит человечество на три категории:
- Иудеев (не верующих в жертву Иисуса Христа евреев по рождению);
- Язычников (не верующих в жертву Иисуса Христа неевреев);
- Церковь Божью (всех верующих: и евреев и неевреев, потому что путь к спасению один для всех – Иисус Христос).

Старожил
+161
|5 Апр 2011
2 Цитировать

Посмотрел вчера фильм " Мальчик в полосатой пижаме" .

Анисемитизм это серьезно .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Бог, согласно Писанию (1Кор.10:32), делит человечество на три категории: - Иудеев (не верующих в жертву Иисуса Христа евреев по рождению); - Язычников (не верующих в жертву Иисуса Христа неевреев); - Церковь Божью (всех верующих: и евреев и неевреев, потому что путь к спасению один для всех – Иисус Христос).

Так и подтвердите это писанием. Я то подтвердил.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+706
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Посмотрел вчера фильм " Мальчик в полосатой пижаме" . Анисемитизм это серьезно .

А как Вам фильм Д.Астрахана "Из ада в ад"?  Я сутки не могла опомниться.

http://video.google.com/googleplayer.swf?docid=8682095905071991402 

Старожил
+706
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Так и подтвердите это писанием. Я то подтвердил.

Так вроде и я подтвердила:

 

Цитата Philadelfia
Бог, согласно Писанию (1Кор.10:32),

Но для Вас так и быть поставлю стих полностью:

32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией

1 2 3 4 5 6 7

Давид Вилкерсон о евреях в России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы