Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы о деятельности Андрея Шаповалова  

Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата itrij
. И кстати понял чего против него так ополчились.

Может Вы мне ответ дадите.

"""Так можно рассуждать о служителях или нельзя.

Если можно , то можно всем.

И мне .

И Шаповалову.

И Вам обо мне.

Если нельзя , то никому нельзя судит друг о друге.

Какую позицию Вы занимаете?

Да судим.

Нет не судим.

Удален
IBagira
|7 Ноя 2010
1
Цитата itrij
А не под еженедельной долбежкой по Малахии)),

Вы подразумеваете добровольно-принудительные проповеди на счёт "обкрадывания Бога"? :)))) Это та ещё находка режисёра :))))

Удален
IBagira
|7 Ноя 2010
4
Цитата Геносей
Поверхностно мыслите, но это нормально для оккупированных религией мозгов.

Да ваш ответ мне был известен заранее без малейшего сомнения :)))) У Аделаджи всё кто был против его ересей обзывались завистниками, а у вас все религиозники и фарисеи :))) Чему учат, тому и учитесь. Очень много общего у всех тоталитаристов.

Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Очень много общего у всех тоталитаристов.

Их обобщает культ личности лидера земного.

Старожил
+819
|7 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Нет не судим.

"4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."
(Рим.14:4)

"5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."
(1Кор.4:5,6)

Насчет Нафана, он ведь другом был Давиду, и он не осуждал а обличал, и делал это ооочень деликатно. Иоанн о Диотрефе, заметьте говорит что обличит в личной беседе, присутствуя.

Павел о Меднике, пишет о личных взаимоотношениях.

И в любом случае ни в одном из приведенных примеров нет провокаций типа подбрасывания камней, потом инкогнито через третьих лиц обнародования информации.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Геносей
|7 Ноя 2010
1
Цитата IBagira
Да ваш ответ мне был известен заранее без малейшего сомнения

Ой попишите тогда за меня посты, а то мне пора уходить.

Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата Геносей
Дедуль, вы вроде как пару часов уже спать должны))))

Просто я Вас люблю и желаю Вам глаза открыть, путем вопросов.

А Вы как мой непослушный внучек 10лет.

На вопросы не даете ответа.

Если это будет продолжаться я буду вынужден по писанию на Вас отряхивать прах с моей клавиатуры во свидетельсво.

Старожил
+949
|7 Ноя 2010
1
Цитата itrij
он не осуждал а обличал

 Значит мы с Вами будем обличать тоже. Но здесь тонкая грань.

Поэтому прошу давай вместе буем следить, что бы за грань не заходить. А если кому покажется, что граница нарушена, то очень деликатно по братски предупредим один другого.

Лады????

 

Цитата itrij
Насчет Нафана, он ведь другом был Давиду, и он не осуждал а обличал, и делал это ооочень деликатно.

Я вот тоже делекатно предупредил, что отрясу прах с клавиш.

См. мой пост выше.

Старожил
+819
|7 Ноя 2010
0
Цитата IBagira
Вы подразумеваете добровольно-принудительные проповеди на счёт "обкрадывания Бога"? :)))) Это та ещё находка режисёра :))))

В этом отношении современные пастора очень похожи друг на друга, находка у Шаповалова, потому что он в сборе пожертвований оставляет свободу жертвующему, и люди которые устали и внутренне бунтуют против поборов и давления в этом отношении ощутив свободу несут деньги ему, все это на фоне здравых и не заезженных проповедей дает неплохой доход)). А пастора теперь места себе не находят, и бегают по разным передачам да форумам, громя и дискредетируя Шаповалова, чтобы деньги перестали уходить "налево")). До ролика Прямого, я не понимал чего ж они так против Шаповалова то объединились, да честно говоря и не задумывался особо. А теперь вот понял, спасибо тебе Прямой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
1
Цитата itrij
А пастора теперь места себе не находят, и бегают по разным передачам да форумам, громя и дискредетируя Шаповалова,

Я не пастор, сам терплю от пасторов. Но Шаповалова А. виню за культ личности.

Старожил
+819
|7 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Я не пастор, сам терплю от пасторов. Но Шаповалова А. виню за культ личности.

А я не виню , потому что сам в ТЦ не был, и вообще не знаю есть ли он там. У Сандея слышал откровенное превозношение себя, но тоже не делал никаких выводов, пока сам не побывал в легкоатлетическом манеже, после того как побывал, все понял, больше туда не ездил. Просто перестал ими интересоваться, вплоть до разразившегося скандала.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|7 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Это служение проповедью или кощунство ?

Прямой.. хотите я вам открою маленькую тайну, о которой вы я вижу,  вы и не догадываетесь..?! 

Когда вы выкладываете свои с Альбертом ролики и ролики из Ю-Туб.. то делаете чудесную, бесплатную  рекламу ЦТ. и А.Шаповалову, речникам и т.д.

Поверьте, что многие христиане даже и не слышали о таком и таких.. а теперь, благодаря вам, не только услышат, но и увидят.. А вот ваши реплики, как-бы  они небыли агрессивно-обличающие.. будут эффективны, всего-то где-то на 5-10%..

Вы наверное ничего не понимаете ни в психологии человека, ни в его ментальности..  Вы же понимаете, что даже одно и то-же место в Писании, и даже здесь на форуме, люди из разных деноминаций, толкуют по своему..

Так, что посмотрев ваше с Альбертом "видео", многие начнут искать другие источники для подтверждения или опровержения вашего мнения.. А что они найдут.. этого я не могу сказать.. Но то, что многие обширнее познакомятся с такими учениями и течениями.. это неоспоримый факт.. Получается вы пиарите и рекламируете то, что считаете ересью..

Так, что да даст вам Господь мудрости, понять то.. о чём я вам толкую..

А может вы засланный казачок..? А Прямой..? Спецом рекламируете.. а чтобы больше привлечь внимания.. и вставляете едкие коменты.. А..?!

Я и сам посмотрел несколько ваших выложенных роликов.. которых я бы никогда не искал и не когда бы не смотрел.. Так, что спасибо за ваш труд..

Старайтесь и дальше..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата itrij
А я не виню , потому что сам в ТЦ не был, и вообще не знаю есть ли он там. У Сандея слышал откровенное превозношение себя, но тоже не делал никаких выводов, пока сам не побывал в легкоатлетическом манеже, после того как побывал, все понял, больше туда не ездил. Просто перестал ими интересоваться, вплоть до разразившегося скандала.

Я был на служении два раза. Переписывался с Русланом Кузнецовым. Ко мне в дом приходили с G -12.

Поэтому я видел, культ личноси Шаповалова А. и его апсолютную власть над его видением.

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2010
1
Цитата IBagira
Правда? Ещё один оракул объявился что ли? Откуда они берутся в таком количестве в последнее время?

в последнее время появилось много оракулов, много евангелий от Филиппов, Иуд и Мадон и прочих, и главное все претендуют на Божие....

 

Цитата Геносей
Поверхностно мыслите, но это нормально для оккупированных религией мозгов.

о, а ещё оккупация религией...и у всех в последнее время ненависть к религии, и ко всем, кто Слово пытается разобрать. так удобней - не знать, чего хочет Господь, и к чему призывает. И колбаситься до скончания века...

Гость
+2
|7 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
Из этих Ваших цитат можно понять, что Вы мягко говоря Шаповалова А . не осуждаете или понимаете или ... .

Понимайте как хотите))) Я мягко говоря Божя дочь люблю правду и истину. Я принимаю, уважаю и защищаю тех людей, через которых Бог делает работу со мной.

Общаться я люблю кода ето приносит пользу двум сторонам)

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата Irysha
Понимайте как хотите))) Я мягко говоря Божя дочь люблю правду и истину. Я принимаю, уважаю и защищаю тех людей, через которых Бог делает работу со мной. Общаться я люблю кода ето приносит пользу двум сторонам)

 Бог и со мной делает работу через Шаповалова А.

Только я работаю со всеми даже во вред себе. Например подставляю щеки...:::)))

Гость
+2
|7 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Например подставляю щеки...:::)))

Что вы етим хотели сказать? Новый вид служения?)))))))))))

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Старожил
+138
|7 Ноя 2010
3
Цитата Asher
Думаю так.

индюк тоже думал и в суп попал.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата Irysha
Что вы етим хотели сказать? Новый вид служения?)))))))))))

Это мое вИдение евангелия.

Такова воля Бога.

"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Гость
+2
|7 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Таки новый вид служения)))))) Поражаюсь. Люди, научитесь Библию изучать. Ето просто описание а не приписание. Ето описание для служения а не его новый вид.

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата Irysha
Ето просто описание а не приписание. Ето описание для служения а не его новый вид.

А Вы любите что либо новенькое?

Это "приписание" !!!!Которое составляет учение Христа и мы его должны изучать и выполнять.

А не вИдения когото из людей, даже если он уверяет, что имеет откровения от Бога сразу по четырем каналам.

Старожил
+138
|7 Ноя 2010
1
Цитата Irysha
Люди, научитесь Библию изучать

научитесь не оправдывать ложь и лжецов.

Бог сказал : участь лжецов в озере огненном.

Ложью убивают а вы защищаете убийство ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+2
|7 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Бог сказал : участь лжецов в озере огненном.

Вот именно!!!! Бог сказал!!!! Не нам судить. Вы не имеете никакого права осуждать какого-либо человека через которого Бог действует (да Бог действует через таких несовершенных нас со своими приколами, но действует же!!!!) потому что навлекаете проклятие на себя.

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
научитесь не оправдывать ложь и лжецов.

Она пока защищает борца за правду в лице Шаповалова А.

Она так видит. Наша задачу разъяснять где ложь и где правда.

То что Шаповалов А . смело обличает это ведь хорошо, но плохо, то что он (Шаповалов А. ) любит обличать других и не принимает сам обличения от других.

.

Вот сколько постов я посвятил праву на обличения один другого. Но не один из последователей , так и не сказал мне спасибо, теперь я понимаю по другому.

А это потому, что их кумир Шаповалов А. проповедует что бы прекратили его критиковать, а начали без иследования ему слепо верить. Даже не ему, а его откровением по четырем каналам.

.

Я например претендую тоже что бы верили мне, но верили потому что я все обосновываю по слову, а слово

обсуждаемо.

Гость
+2
|7 Ноя 2010
2
Цитата Restorer
имеет откровения от Бога сразу по четырем каналам.

Да если бы кто-то из нас присуствующих тут имел откровение ХОТЯ бы через 1 канал, то не страдали б эрундой а несли ето откровения погибающим людям.

По вашей фразе видна зависть))), да ето его откровения и он за них отвечать будет! А я не хочу перед Богом отвечать за то, что критиковала и осуждала чужие откровения!

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Старожил
+138
|7 Ноя 2010
2
Цитата Irysha
Не нам судить.

да никто и не судит ))), а тьму называют тьмой .

 

Цитата Irysha
потому что навлекаете проклятие на себя.

Я благословен , Господом , пс.90 .

 

Цитата Irysha
человека через которого Бог действует

Бог со лжецами ничего общего не имеет, не обманывайте себя. Вы перепутали Бога с дьяволом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
3
Цитата Irysha
Вы не имеете никакого права осуждать

Вот Вам пожалуйста.

Шаповалову А. можно всех осуждать.

А Шаповалова А. никому нельзя осуждать.

.

Давай будем проводить ликбес занова.

Я уже писал, что очень тонкая грань между судом и обличением.

Но еще есть и суды которые мы должны делать,  а есть суды которые мы не имеем права делать.

Мы не можем судить до внутренности человека. Но мы обязаны судить грех сделанный человеком.

Пока понятно пишу?

Гость
+2
|7 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Бог со лжецами ничего общего не имеет, не обманывайте себя. Вы перепутали Бога с дьяволом.

Какой у нас дявол хорший))))) Завел в тьму людей алкоголем, наркотиками, блудом, поклонением себе.....а теперь взял себе слугу Шаповалова и виводит (благодаря его служениям, команде, постами и молитвами) людей из тьми в которую сам же и завел)))

Либо дявол у нас такой тупой, либо вы люди сами не понимаете что и против кого пишите)))

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Старожил
+949
|7 Ноя 2010
0
Цитата Irysha
По вашей фразе видна зависть))), да ето его откровения и он за них отвечать будет

Признаю что зависть можно мне приписать, но это уже внутренннннность моя , не мой грех. Вам это не подсудно. Оставим это.

А вот над ответственностью давай порассуждаем.

"""будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.""""

Отчет от Шаповалова А. нужен мне здесь и сейчас.

Удален
paralipomenon
|7 Ноя 2010
2
Цитата Irysha
Завел в тьму людей алкоголем, наркотиками, блудом, поклонением себе.....а теперь взял себе слугу Шаповалова и виводит (благодаря его служениям, команде, постами и молитвами) людей из тьми в которую сам же и завел)))

нет, не так. он очень тонко делает, он якобы выводит из плена алкоголезависимости, но вводит в более тонкую зависимость. Ведь вы все готовы жизнь свою отдать за это учение, и вам ничего не нужно. Только бы Шаповалов и дальше продолжал вот так разговаривать и делать чудеса с Голодюк, а вы будете с умилением наблюдать, даже не понимая, что уже зависимы вдвойне. Просто одна зависимость в другую перешла. А к Шаповалову - созависимость. Это психологический термин. Очень опасное состояние, так как самостоятельно из него не выбраться, всё равно будете и далее искать учителя, который ласкал бы слух ваш, приученый вот к такому христанству.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вопросы о деятельности Андрея Шаповалова  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.