Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Писатель
-81
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Представьте себе! Фирма Сони имеет во всех городах уполномоченные центры по ремонту телевизоров. А если телевизор ущёрб мне нанёс, то я от Сони ещё и приличную компенсацию отсужу.

Это произойдет лишь в том случае если покупка будет правильно оформлена. В Сони не кретины работают. Советую также и в случае покупки у дистрибьютора сетевой компании правильно оформлять покупку и проблем также не будет. Перед государством и Сони и любая легальная МЛМ-компания равны, законы для всех одинаковы.

 

Цитата lents
Потому что в обычной компании сотрудник чего-то делает. Телевизоры чинит, например. А даже если и руководит людьми, то организует производственный процесс, а не пирамиду из людей выстраивает.

Утверждать что обычными компаниями являются только производственные означает демонстрацию полного невежества или же слово "обычный" (от Вас) несет смысл понятный лишь Вам.

 

Цитата lents
Но Вы, видимо, даже приблизительно не представляете, как выглядит нормальная работа. Такая, на которой люди полезную работу выполняют: хлеб выращивают, дома строят, самолёты собирают, одежду шьют, колбасу коптят, автобусы водят, газоны подстригают, мусор вывозят...

Попробуйте:

- вырастить хлеб но не продавать его;

- строить дома но не продавать их;

- собирать самолеты но не продавать их;

- шить одежду но не продавать ее;

- коптить колбасу но не продавать ее;

- водить автобусы, подстригать газоны, вывозить мусор но не продавать эти свои услуги .

И через пару месяце (или недель) мы посмотрим как будет выглядеть Ваша "нормальная работа"

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Что Вы гоните?! Я прекрасно понимаю, что Амвей имеет сотрудников, которые выпускают все эти шампуни и т.д. Но мы разве трудоустройство на шаппунеразливочный завод обсуждаем?

При чем тут производство? Вы помешались на нем. Вы ведь сами писали про какие-то торговые места, которые компании предоставляют своим сотрудникам. Так вот я Вам ответил что МЛМ-компании имеют также торговые центры где также работают нанятые сотрудники за зарплату: бухгалтеры, грузчики, менеджеры, кассиры, аналитики, уборщики, охранники (все как во всех "обычных" компаниях).

 

Цитата lents
При чём тут сотрудники Амвея??? Когда Вы строите свою сбытовую сеть, Вы что предлагаете людям стать сотрудниками Амвея???

А я Вас не пойму! Зачем Вы сравниваете дистрибьюторов с наемными сотрудниками? Дистрибьюторов нужно сравнивать наверное с предпринимателями. Почитайте свои посты выше.

 

Цитата lents
Налоговая отдаёт эти взносы в государственную казну. Или Вы уже считаете Амвей государством? Или может даже своей Родиной? Небось и воевать за него пойдёте, добровольцем?

1. Вы считате что в эту казну не залазят грязные руки?

2. Амвей выплачивает государству налоги и таможенные сборы. Таже активно занимается благотворительностью в стране пребывания.

3. А Вы за тех кто деребанит казну пойдете воевать?

 

Цитата lents
У Вас в голове всё вверх ногами перевернулось. Вы уже утратили всякую способность различать добро и зло. А произошло это не потому, что Вы такой человек нехороший, а потому что Вас крепко прозомбировал демон сетевого маркетинга.

Нет, причина другая. Со мной общается демон-анти-млм, прозомбированный анти-млм-идеологией вот я и пытаюсь ему показать кто он такой и к каким выводам приводит его логика.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
У Вас в голове всё вверх ногами перевернулось. Вы уже утратили всякую способность различать добро и зло.

Кстати, прекрасная фраза, которую можно адресовать Вам по поводу вашего отношения к сетевому маркетингу.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+1490
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Да мне как-то не трудно развить эту тему: реклама везде.

Да я и сам не являюсь страстным поклонником рекламы. Более того, я ничего не имею против дистрибьютора, презентующего товар - как предмет потребления. Я и сам, признаться, этим занимался.

Вопрос только в том, что есть дистрибьюторы, представляющие именно товар. А, а есть дистрибьюторы, пропагандирующие возможность заработка в МЛМ, в этом случае товар вообще не важен.

 

Цитата варяг
Утверждать что обычными компаниями являются только производственные означает демонстрацию полного невежества или же слово "обычный" (от Вас) несет смысл понятный лишь Вам.

Да, слово "обычный" я не отношу к компаниям типа МММ и прочим Понци, Мэдоффам и компании.

 

Цитата варяг
Попробуйте: - вырастить хлеб но не продавать его; - строить дома но не продавать их; - собирать самолеты но не продавать их;

Вы подменяете предмет нашего спора. Я вообще-то не против торговли. Я половину своего трудового стажа проработал на предприятиях торговли. И прекрасно понимаю, насколько это тяжёлый и ответственный труд.

Я выступаю именно против многоуровневого маркетинга. Причём вовсе не потому, что компании МЛМ предлагают плохой товар (хотя многие из них этим грешат). А только лишь потому, что все системы МЛМ по самой своей сути являются пирамидами.

Ни хлеб, ни дома, ни самолёты не продаются через МЛМ. И слава Богу!

Через систему МЛМ вообще в принципе невозможно продавать никакие жизненно важные продукты и предметы потребления. Товары МЛМ - только для любителей выкрутасов.

Старожил
+1490
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Так вот я Вам ответил что МЛМ-компании имеют также торговые центры где также работают нанятые сотрудники за зарплату: бухгалтеры, грузчики, менеджеры, кассиры, аналитики, уборщики, охранники (все как во всех "обычных" компаниях).

В компании МММ тоже работали бухгалтеры и охранники. И даже грузчики, чтобы деньги грузить!

Я сам в былые времена работал таким грузчиком (не в МММ), реально надрывался, перетаскивая коробки с пачками денег. Но ещё раз повторяю, мы же не обсуждаем наёмных работников компаний МЛМ, а только участников пирамиды.

 

Цитата варяг
А я Вас не пойму! Зачем Вы сравниваете дистрибьюторов с наемными сотрудниками? Дистрибьюторов нужно сравнивать наверное с предпринимателями. Почитайте свои посты выше.

Да хоть с кем их сравнивайте!!! От этого легче не будет, ни капельки!

Дистрибьютора можно было бы сравнить с предпринимателем, если бы основным источником прибыли дистрибьютора была продажа товаров. Причём совершенно не важно, собственноручно он их продаёт или с помощью наёмного персонала.

А у дистрибьютора МЛМ-компании основной источник дохода - выстроенная им пирамида. Если это и предпринимательство, то на мой взгляд совершенно не честное.

 

Цитата варяг
1. Вы считате что в эту казну не залазят грязные руки?

Залазят. Но это незаконно, поэтому рано или поздно на эти руки наденут наручники.

 

Цитата варяг
2. Амвей выплачивает государству налоги и таможенные сборы. Таже активно занимается благотворительностью в стране пребывания.

Да при чём тут благотворительность! Наркобароны тоже беднякам помогают, это ж их не оправдывает.

Никакие налоги, накакая благотворительность не оправдывает бизнес, построенный на обмане.

Старожил
+169
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Пример Вы привели комичный. ВАЗ и Тойота обе в убытках на миллиарды руб/долл.

Комичный для того, кто не знает элементарных вещей. Например, того, что в 2009 году Тойота впервые получила убытки с 1950 года. А ВАЗ на протяжении последних 20 лет неоднократно выпрашивал, и, к сожалению, получал государственные дотации, чтобы не сдохнуть... хотя лучше бы сдох наконец-то.

 

Цитата варяг
Вас смешно читать.

Смешно для того, кто не заметил смайлов и не понял, что это шутка. А также для того, кто путает слова "скан" и "скриншот".

 

Цитата варяг
Через соответствующие органы можете.

А вот в магазине юридический адрес написан прямо на вывеске у входа... и не надо ни в какие "соответствующие органы" идти, чтоб что-то там узнавать :)

 

Цитата варяг
Если Вам предприниматель впарит бракованный Сони телевизор, Вы в Сони обращаться будете или к предпринимателю?

Гм... это смотря как захочется. Я могу по закону и туда, и туда обратиться в случае производственного брака, на свой выбор. Вот только МЛМ-компании этого, похоже, не знают.

 

Цитата варяг
А еще налоговая принимает взносы. И если у начинающего предпринимателя ничего не получилось, она ему деньги не возвращает.

В России при применении упрощенки, на которой сидит большинство предпринимателей, налоговая начисляет либо 6% с доходов, либо 15% с доходы минус расходы. Нет дохода - нет налога... Опять мимо.

 

Цитата lents
А от дистрибьютора у меня пульта нет - вылючить его или хотя бы переключить на другой канал для смены темы я не смогу.

Я с недавнего времени научился... правда, придется проявить некоторую грубость и сказать в грубой форме, что эта вся... гм... ерунда Вам не интересна и если ему больше не о чем говорить, то он может Вас покинуть и не отнимать больше время. Либо сваливает, либо меняет тему. В любом случае, это помогает, ибо трендеж о вундервафлях прекращается.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Это произойдет лишь в том случае если покупка будет правильно оформлена.

Я в свое время потерял чек от кэноновской зеркалки. Видимо, в машине когда убирался, то и выбросил. Случилось так, что у меня выявился дефект крепления для объектива, надо было его заменить. Причем я не уверен, то ли брак это был, то ли я неправильно крепил объектив. Направляясь в сервис-центр, я в общем, рассчитывал на то, что буду все делать за деньги. Однако, сотрудники сервиса, посмотрев серийный номер камеры, сообщили, что она на гарантии, утрата талона не несет а собой никаких проблем и они все сделают в рамках гарантии. И ведь сделали, причем бесплатно. Хотя такой ремонт по прайсу стоит в районе 150$. Серьезные компании не напрягают клиентов по поводу гарантийных бумажек)) Это только сетевики, если потерян чек, делают большие глаза и говорят, что товар впервые видят)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+8
|31 Окт 2010
6 Цитировать

Когда я только покаялся, то всех людей стал делить на две категории:

1. Неверующие - им нужно проповедываеть Евангелие.

2. Верующие - им не нужно проповедывать Евангелие.

Когда я занялся сетевым бизнесом, то стал делить всех людей на две категории:

1. Люди, которые ещё не подключились - их нужно пригласить на презентацию.

2. Люди которые уже подключились - их уже не нужно приглашать на презентацию.

После того, как освободился, то понял, что это был какой-то особый дух сребролюбия, который направлен на разрушение бескорыстных отношений между людьми и разрушает первую любовь к евангелизации.

Не пытайтесь кого-либо разубедить - это бесполезно. Молитесь - это более эффективно.


К Ефесянам 6
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Никогда не отвечайте, так как любой ваш ответ будет воспринят, как ваша инициатива продолжить диалог и , следовательно, их возможность продвинуть продукт или бизнес.

Местный
+8
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Писатель
+35
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Цитата Влад
После того, как освободился,

спасибо за свидетельство

Сетевой бизнес никак не может быть хорошей возможностью для христиан. Как сейчас помню одного пастора, который чуть ли не рыдая говорил, что это отличная возможность, заниматься интвеем. через 2 года интвей попал в обработку ФСБ, и этот пастор больше так не говорит, а люди пострадали и деньги в приведенном случае не самое главное.

Обман ради денег, вот что я увидел в сетевиках. Если христианин начинает говорить неправду ради выгоды - это начало конца.

"Экологически чистая, натуральная косметика", "Чудо-карты для лечения всех болезней и защиты от электро-магнитного излучения", "товары бытовой химии, которые настолько натуральны, что их даже можно есть", "чудесный сок Нони - панацея от всех болезней" и т.д. и т.п.

Люди обманом получают деньги от других людей уже много тысяч лет, в наше время мы видим, что методы и способы стали более искуснее и совершеннее. Вспомним зверя, который попытается прельстить даже избранных.

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
IBagira
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Обман ради денег, вот что я увидел в сетевиках.

Вот и вся сырмяжная правда МлМ :))) Тему можно закрывать!

Удален
Кракозябра
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

опять сетевики звонят  жгут каждый раз все хлеще  "ну если вы не хотите встретиться со мной сегодня, давайте я вам позвоню через два года, и вы возможно будете жалеть об упущенных возможностях" его счастье что он сам не понял, кого и как он насмешил

Писатель
-81
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А, а есть дистрибьюторы, пропагандирующие возможность заработка в МЛМ, в этом случае товар вообще не важен.

Я видел учебные учреждения рекламирующие образование в своих стенах. Из вашей логики следует что товар (знания) вообще не важен. Главное корочка ВУЗа :)

Христиане рекламируют спасение только во Христе. Означает что быть хорошим человеком не важно, вторично. Главное правильно верить и ходить в правильные храмы?

Есть компании рекламирующие потенциальным работникам хорошие зарплаты, соцпакеты, льготы. Значит ли это что все что за этим стоит - не важно?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Я выступаю именно против многоуровневого маркетинга. Причём вовсе не потому, что компании МЛМ предлагают плохой товар (хотя многие из них этим грешат). А только лишь потому, что все системы МЛМ по самой своей сути являются пирамидами.

Что???!!! по второму кругу?! Я уже столько времени потратил на то чтоб показать вам что все коммерческие компании можно приписать к вашему пониманию пирамиды. и все напрасно....

 

Цитата lents
Ни хлеб, ни дома, ни самолёты не продаются через МЛМ. И слава Богу!

На счет хлеба ошибаетесь. В Герамнии, Украине печеньки можно купить через Амвей. Ну, а самолеты - это не предмет личного потребления, товар спицфицкий. Вы еще спутники приплетите!

 

Цитата lents
Через систему МЛМ вообще в принципе невозможно продавать никакие жизненно важные продукты и предметы потребления. Товары МЛМ - только для любителей выкрутасов.

Значит в МЛМ невозможное для вас возможно для других. Зайдите на сайт Амвей США, тысячи товаров разных фирм-производителей. товары повседневного спроса. все покупается.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
В компании МММ тоже работали бухгалтеры и охранники. И даже грузчики, чтобы деньги грузить! Я сам в былые времена работал таким грузчиком (не в МММ), реально надрывался, перетаскивая коробки с пачками денег. Но ещё раз повторяю, мы же не обсуждаем наёмных работников компаний МЛМ, а только участников пирамиды.

Еще раз недоумеваю зачем вы сравниваете участников сейчас будет самое страшное ругательство МЛМ-фобов пирамиды МЛМ с сотрудниками других пирамид (не МЛМ)???

 

Цитата lents
А у дистрибьютора МЛМ-компании основной источник дохода - выстроенная им пирамида. Если это и предпринимательство, то на мой взгляд совершенно не честное.

У дистрибьютора источник дохода - выстроенная (и с его помощью) организация людей делающая товарооборот (покупки, продажи). А это присутствует во многих коммерческих (не МЛМ) структурах, фирмах, компаниях.

Пример: директор проктер енд гэмбл зарабатывает не на продаже товаров а на организации структуры людей. НЕ ЧЕСТНЫЙ ЗАРАБОТОК?

 

Цитата lents
Наркобароны тоже беднякам помогают, это ж их не оправдывает. Никакие налоги, накакая благотворительность не оправдывает бизнес, построенный на обмане.

Наркобизнес запрещен законом России. Каким боком он относится к легальной деятельности легальных МЛМ-компаний? Что еще напишете?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А вот в магазине юридический адрес написан прямо на вывеске у входа... и не надо ни в какие "соответствующие органы" идти, чтоб что-то там узнавать :)

А еще там есть двери, витрины, иногда камеры хранения и грузчики. Это и является основной причиной для некоторых быть лояльными покупателями ширпотреба У каждого свои маленькие привязанности...некоторые балдеют от табличек с юр.адресом

 

Цитата Argentum
В России при применении упрощенки, на которой сидит большинство предпринимателей, налоговая начисляет либо 6% с доходов, либо 15% с доходы минус расходы. Нет дохода - нет налога... Опять мимо.

А кто возместит 6%кам расходы ? Ведь можно потратить 10000руб на открытие вшивой торговой точки, а доход получить 1000р. Нет дохода - нет налога? А кого интересуют доходы если при этом нет прибыли? И чему только в ВУЗах учат? Как там все запущено.

А расходы на регистрацию предпринимательства, банковские тарифы на услуги? забыли? Кто вернет человеку у которого "не получилось" эти деньги? Никто. Значит пирамида это - дитя ацкого сотоны! :)

И МЛМ здесь совсем ни при чем.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я с недавнего времени научился... правда, придется проявить некоторую грубость и сказать в грубой форме, что эта вся... гм... ерунда Вам не интересна и если ему больше не о чем говорить, то он может Вас покинуть и не отнимать больше время. Либо сваливает, либо меняет тему. В любом случае, это помогает, ибо трендеж о вундервафлях прекращается.

Культурному человеку не обязательно грубить. Вы не поверите, но можно просто сказать "Прошу прощения, мне это не интересно" У меня всегда получалось с первого раза.

 

Цитата Argentum
Я в свое время потерял чек от кэноновской зеркалки. Видимо, в машине когда убирался, то и выбросил. Случилось так, что у меня выявился дефект крепления для объектива, надо было его заменить. Причем я не уверен, то ли брак это был, то ли я неправильно крепил объектив. Направляясь в сервис-центр, я в общем, рассчитывал на то, что буду все делать за деньги. Однако, сотрудники сервиса, посмотрев серийный номер камеры, сообщили, что она на гарантии, утрата талона не несет а собой никаких проблем и они все сделают в рамках гарантии. И ведь сделали, причем бесплатно. Хотя такой ремонт по прайсу стоит в районе 150$. Серьезные компании не напрягают клиентов по поводу гарантийных бумажек)) Это только сетевики, если потерян чек, делают большие глаза и говорят, что товар впервые видят)))

бла-бла-бла........................бла.....................бла..............нужно закончить фразой ...ЭТО СЕТЕВИКИ такие растакие вытворяют то и это

дежурная заготовка любителей ненавидеть МЛМ, старая фишка...

Никогда не встречал сетевиков легальной компании швыряющих своих покупателей (которыми обычно являются родственники, друзья, сотрудники. соседи)

Можно страшилки анти-млм по-свежее? 

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
через 2 года интвей попал в обработку ФСБ, и этот пастор больше так не говорит, а люди пострадали и деньги в приведенном случае не самое главное.

Обработка ФСБ - это давление взяточников на коммерческую структуру? Я смотрел выступление сотрудников Интвея которые делали заявления о том что сотрудник ФСБ оказывал давление нак них требуя взятку. Заявление открытое можно посмотреть на ютубе.

Отвратительно наблюдать как некоторые псевдохристиане пытаются обожествить взяточников и вымогателей только из ненависти (видимо любимое чувство псевдо-христиан) к МЛМ

 

Цитата -Daser-
Обман ради денег, вот что я увидел в сетевиках.

Надо же! А тоже самое заметил в проплаченных чернопиарщиках интернета!

 

Цитата -Daser-
Если христианин начинает говорить неправду ради выгоды - это начало конца.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!+100!

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Гость
-1
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Интересная темка.

А мне продукция МЛМ, из тех, что приходилось пользоваться очень нравится. Может, дороговато, но... лучше того, что можно купить в магазине.

Новичок
+3
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

можно немного любви Христовой добавить в ваш приговор? .... или вы уже всех сетевиков распяли? добрый самарянин-варяг...

имейте веру в Живого Бога!
Старожил
+1490
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Есть компании рекламирующие потенциальным работникам хорошие зарплаты, соцпакеты, льготы. Значит ли это что все что за этим стоит - не важно?

Понимаете ли Вы разницу между рекламой и продажей товара потребления и рекламой и продажей места в финансовой пирамиде?

 

Цитата варяг
Я уже столько времени потратил на то чтоб показать вам что все коммерческие компании можно приписать к вашему пониманию пирамиды. и все напрасно....

Может Вы и много времени потратили, да только ни одного аргумента не привели. Почему нормальная коммерческая компания должна считаться пирамидой?

Пирамида - это схема, при которой ранее вступившие в неё участники получают деньги от вновь вступивших.

То, что в МЛМ-компаниях некоторая часть (не более 30%) финансовых взносов покрывается каким-то товаром, нисколько не отменяет того факта, что все они являются финансовыми пирамидами.

 

Цитата варяг
На счет хлеба ошибаетесь. В Герамнии, Украине печеньки можно купить через Амвей.

Печенье - это не хлеб! Печенье не является предметом первой необходимости. А Амвей торгует вообще чем угодно, лишь бы этот товар мог длительное время храниться при комнатной температуре.

 

Цитата варяг
Еще раз недоумеваю зачем вы сравниваете участников сейчас будет самое страшное ругательство МЛМ-фобов пирамиды МЛМ с сотрудниками других пирамид (не МЛМ)???

Я не вижу между ними ни малейшей разницы. Любая МЛМ - это слегка завуалированная финансовая пирамида. Товар в этой пирамиде лишь отчасти покрывает финансовые взносы участников. То, что треть или четверть своих денежных поступлений компания МЛМ тратит на закупку и раздачу участникам какой-нибудь шняги совершенно не меняет существа дела.

Старожил
+1490
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
У дистрибьютора источник дохода - выстроенная (и с его помощью) организация людей делающая товарооборот (покупки, продажи).

Это просто красивые словеса, маскирующие банальный лохотрон.

 

Цитата варяг
Пример: директор проктер енд гэмбл зарабатывает не на продаже товаров а на организации структуры людей. НЕ ЧЕСТНЫЙ ЗАРАБОТОК?

Директор, который организует людей, платит этим людям заработную плату. Конечно, часть их заработка зависит от объёмов товарооборота. Но ни в одной серьёзной компании штатные сотрудники не сидят на голом проценте с продаж. У них обязательно есть хотя бы минимальный оклад. Также как и соцпакет.

Кроме того, директор, который организует людей, не просто им мозги полощет, а обеспечивает этих людей офисами, оргтехникой, транспортом, торговыми площадями, торговым оборудованием и т.д. и т.п. Причём бесплатно!!! Именно в этом и состоит основаная задача организатора. А не в зомбировании подчинённых.

 

Цитата варяг
Наркобизнес запрещен законом России. Каким боком он относится к легальной деятельности легальных МЛМ-компаний? Что еще напишете?

Я напишу, что к сожалению в нашем законодательстве есть большие пробелы. В том числе - легализация МЛМ. Но это только вопрос времени. К примеру, раньше у нас и казино были разрешены. А теперь их прикрыли. Уверен, что так же будет и с МЛМ. Рано или поздно.

 

Цитата Liudmila59
А мне продукция МЛМ, из тех, что приходилось пользоваться очень нравится. Может, дороговато, но... лучше того, что можно купить в магазине.

Покупайте, на здоровье! Главное, не позволяйте себя втянуть в участие в этом лохотроне.

 

Цитата Юрина
можно немного любви Христовой добавить в ваш приговор? .... или вы уже всех сетевиков распяли? добрый самарянин-варяг...

А скольких людей распяли сетевики? Мы тут варяга только словесно побиваем. А сколько невинных такие как это Ваш варяг на бабки кинули?

Любовь Христова заключается в том, чтобы сказать лихоимцу, чтобы он бросил заниматься лихоимством.

Старожил
+169
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Вы не поверите, но можно просто сказать "Прошу прощения, мне это не интересно" У меня всегда получалось с первого раза.

К сожалению, вежливая просьба вызывает только еще больший энтузиазм, только добавляется компонент "вы не знаете, от чего отказываетесь".

 

Цитата варяг
У каждого свои маленькие привязанности...некоторые балдеют от табличек с юр.адресом

У кого что болит, тот о том и говорит (с) народная мудрость. Варяг, у Вас фетиши?

 

Цитата варяг
А кто возместит 6%кам расходы ?

А отчего государство должно возмещать налоги, я чего-то не совсем понял? Кстати, НПА тоже должны либо регистрироваться как ИП, либо платить НДФЛ. Интересно, Амвей отслеживает, как их представители соблюдают закон?

 

Цитата варяг
И чему только в ВУЗах учат? Как там все запущено.

Гм... вообще налоговые режимы расписаны подробно в Налоговом кодексе. К счастью, в ВУЗах не учат, что налоги государство возвращает, эти бредни могут прийти в голову только после семинара :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+35
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Отвратительно наблюдать как некоторые псевдохристиане пытаются обожествить взяточников и вымогателей только из ненависти (видимо любимое чувство псевдо-христиан) к МЛМ

да мне все равно как прикрыли интвей, он получил по заслугам, жалко только что верхушка отмазалась и теперь занимается новым лохотроном.

А Вы, между прочим, сейчас покрываете тех кто продавал жилищные облигации НЕВЕДОМОЙ СТРАНЫ по 1300 и 2600 долларов честным гражданам. подробнее написано здесь eudaser.blogspot.com

/

но к сожалению мы ушли от темы

а тема в следующем (перефразирую) "можно ли с помощью сетевого маркетинга служить Богу или делать божье дело?"

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Кракозябра
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
"можно ли с помощью сетевого маркетинга служить Богу или делать божье дело?"

Божье дело уже по самому определению не может быть сделано ни с какой человеческой помощью. если конечно мы говорим именно о Божьем деле, а это уже вопрос смысла, которое каждый вкладывает в это, и который вкладывает Сам Бог.

Писатель
+35
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
если конечно мы говорим именно о Божьем деле

Давайте определимся, что есть "Божье дело", а что нет?

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Кракозябра
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

определяйте :)

Писатель
+35
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
определяйте :)

Царство Божье материально или духовно? Как Вы считаете?

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+4645
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TIK
На мое мнение, сетевой маркетинг не Божий промысел.

почему? аргументируйте...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
-81
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Понимаете ли Вы разницу между рекламой и продажей товара потребления и рекламой и продажей места в финансовой пирамиде?

Какая разница между продажей места в т.н. пирамиду и продажей места наемному работнику в другой (не МЛМ) пирамиде?

 

Цитата lents
Может Вы и много времени потратили, да только ни одного аргумента не привели. Почему нормальная коммерческая компания должна считаться пирамидой?

Я также не увидел достойных внимания аргументов к вашим обвинениям МЛМ в какой-то ацкосотонинской пирамидальности. На самом деле все коммерческие структуры схожи по своей сути, немного различны по форме.

 

Цитата lents
Пирамида - это схема, при которой ранее вступившие в неё участники получают деньги от вновь вступивших.

Значит:

- директор предприятия который заступил на должность в 2009-м участник пирамиды станкостроительного завода на который непосчастливилось устроиться 10 токарям в 2010-м?

- предприниматель торгующий на рынке нанявший для расширения реализаторов тоже участник сотонинского движения под названием пирамида

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы