Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Акционер вкладывает деньги  и имеет часть прибыли с этого. Это справедливо. Сетевик привлекает человека и с его работы получает постоянно. Трудно не заметить разницу. Но сетевику это не дано видно.

А акционер вложив деньги РАЗ получает не постоянно прибыль в виде процентов? Постоянно. И это трудно не понять. Но анти-сетевику это не дано видно.

Чтобы привлечь человека в структуру (такого чтобы действительно можно было получать как вы пишете постоянно) , сетевик вкладывает:

- свое время

- свою энергию, здоровье, нервы

- свои знания

- и наконец, свои деньги.

По мнению МЛМ-фобов, сетевик всеравно нехороший, хотя для получения постоянной пассивной прибыли вкладывает на порядок больше чем акционер.

Вот такие странные дела....

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Влад
Да нет. это Ваши мысли о бизнесе. И они неверные.

Что касается Соломона...Он так сильно думал о людях что грозил им войной?

 

Цитата Влад
Целью привлечения Соломона была постройка храма, на что и ушли все деньги. Где же тут корысть?

Вы хотите скакзать что Соломон не пользовался всеми материальными благами полагающимся императорам (царям) в то время? Выглядел как бедняк, постоянно недоедал ибо храм строил и бескорыстным был. Жил в лачуге без прислуги. Согласно Библии, Соломон имел семьсот жен и триста наложниц (3 Цар. 11:3), которые тоже недоедали и отоваривались в сэконд-хэнде. Кормили их за счет золотого запаса компартии, потому как все личные сбережения Соломона шли на постройку храма.

Я понял.

Цитата Влад
Люди были в сердце у Соломона.

Да, я в курсе,  семьсот жен и триста наложниц. Человек с большим сердцем.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
ГАЗПРОМ пирамида?

Имхо Газпром - это вообще специфическая контора.

 

Цитата варяг
Также как глупо отрицать то что пирамидами являются ВСО ОРГАНИЗАЦИИ типа коммерческих компаний, милиции, церкви, сферы образования....даже несколько вшивых автозаправок имеющих одного хозяина.

Милиция - возможно является финансовой пирамидой. Не знаю точно, но не удивлюсь, если так оно и есть.

Церковь - смотря какая. Если пастор верит в систему G12, то такая церковь вне всякого сомнения является типичнейшей пирамидой.

Сфера образования - если это образование типа "как заработать миллион", то это точно пирамида.

Коммерчесие компании - никакие, кроме МЛМ и прочих Понци. Коммерческая компания может развиваться, и даже экспоненциально. Но она не собирает вступительных взносов с людей, желающих зарабатывать в ней.

Старожил
+1490
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата варяг
Платят. Директор получает зарплату которая напрямую зависит от работы токарей. Не будет токарей - не будет зарплаты у директора. Или она с неба свалится? Или вы ему будете платить со своего кармана?

Ни в одной компании заработок директора не начисляется в виде процента от заработка токарей.

Заработок директора начисляется в виде твёрдого оклада. Плюс премия за полученную предприятием прибыль.

Прибыль получается в результате продажи продукции, изготовленной токарами. Но токари эту продукцию не продают. И не организуют сбытовые сети для продажи выточенных болтиков.

Токари создают материальные ценности. Если у завода много заказов, завод нанимает токарей. Если заказов мало, завод увольняет токарей. Токари получают зарплату не за проданные болтики, а за изготовленные.

На заводе есть ещё отдел маркетинга. Люди, которые там работают получают бонусы за хорошие показатели сбыта продукции. Но завод не заставляет сотрудников отдела маркетинга выкупать болтики.

Также и сами сотрудники отдела маркетинга никому не предлагают выкупить у них болтики с целью дальнейшей перепродажи. А если они вдруг начинают такими вещами заниматься, то ими начинает интересоваться УБЭП. Таких сотрудников отдела маркетинга если и не посадят, то точно уволят.

А всё потому, что завод - не пирамида.

Местный
+8
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

В том посте я просто защищал инвесторов :). Доказывал, что они делают хорошее дело, инвестируя в акции предприятий. Пассивный доход не является грехом. И опять же, не нужно отклоняться от сути - это отношения. Конечно, это замечательно - вкладывать в людей время, энергию, знания и деньги. Так и нужно делать. Вопрос тут только в мотивах.

Для ясности разбуру ещё раз покупку завода. Очевидно, покупая завод, я решил, что эти рабочие места будут востребованы и принесут пользу определённым людям, но не всем и каждому из моих друзей и знакомых. Я уподоблюсь сетевику, если буду всех при любой возможности убеждать, что им нужно идти работать на мой завод :) Всех видеть потенциальными рабочими на своём заводе и при любой возможности переводить разговор на эту тему. Вот такая вот "маленькая" деталь - отношения, и делает разницу между обычным бизнесом и сетевым такой большой.

Почему я выделил пассивный доход отдельным пунктом? Потому что возможность получать  доход всегда делает человека крайне вожделенным :) Вот она - сетевая любовь, независимо от пола, денежной ориентации

Местный
+8
|7 Ноя 2010
0 Цитировать


Псалтирь 121
1 Возрадовался я, когда сказали мне: `пойдем в дом Господень'.

потому, что встречу братьев и сестёр, которые ещё не слышали о "новой теме" и "подключу их под себя"

Старожил
+169
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Хотите сказать что если ПиГ не публикует цифры количества своих дистров, то она их прячет?

Я хочу сказать, что Амвей не раскрывает информацию о количестве НПА. И не знаю, почему. Про ПиГ говорите в соответствующей теме. На семинарах видать искусство оффтопа идет целым блоком.

 

Цитата варяг
А для Вас видимо новость что некоторые люди устраиваются на работу за вознаграждение?

Ну почему же новость-то? Кадровые агентства, например, вполне официально берут деньги за свои услуги. А этих дурачков, которые такие сведения публикуют в открытом доступе, только при полном отсутствии службы безопасности и проверки могут на работу взять. Газпром от отсутствия безопасников не страдает. Водила с экологом, хехех... Это, кстати, не исключено что сами же газпромовские безопасники публикуют, чтобы выявить "покровителей".

 

Цитата варяг
А к чему Вы это написали в ответ на мою цитату?

А к тому, что Вы же жаловались на то, что много пишете. Я и предложил Вам противодиарейные таблетки. Не хотел оскорбить, Вы извините, если что не так.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Но она не собирает вступительных взносов с людей, желающих зарабатывать в ней.

Кока-Кола собирает взносы и еще какие. Любая франчазинговая компания собирает взносы. кока-кола пирамида?

Любое государство в котором собирается работать предприниматель собирает с предпринимателей взносы ежемесячно. ежеквартально. Государства пирамиды?

Комсомол собирал взносы и компартия. Сейчас любая политическая партия собирает взносы со своих членов. партии пирамиды?

Куча магазинов продают карточки для скидки своим покупателям (читай, собирают взносы). Магазины пирамиды?

ВУЗы  погрязшие в коррупции где преподаватели собирают взносы с абитуриентов (нелегально конечно но вполне реально) - пирамиды?

Когда я открывал расчетный счет в банках как предприниматель. банки брали с меня за это деньги. Хочешь работать с нашим банком - плати взнос.

ВЕЗДЕ ПИРАМИДЫ, ОГО-ГО!

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо Газпром - это вообще специфическая контора.

Вот как. Амвей пирамида, ГАЗПРОМ специфическая контора. двойные стандарты "Тут играть тут не играть"

 

Цитата lents
Ни в одной компании заработок директора не начисляется в виде процента от заработка токарей.

Ни на одном заводе токарь не имеет такой свободы как дистрибьютор Амвей , то есть самому решать работать в этом месяце или не работать. Если дать такую свободу токарям то директор данного завода окажется в шкуре НПА. С чего ему будут платить зарплату если в этом месяце токари решат отдохнуть и не выпустят никакой продукции.

Не надо сравнивать Божий дар с яичницей. Не получится. МЛМ гармонично вписывается в современный мир и живет эта индустрия по общим законам свободной рыночной экономики.По сути бизнес МЛМ не сильно отличается от всех остальных. Он возбуждает неприязнь только у тех кто долго перестаивает свое мышление и цепляется за старые привычные формы

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Заработок директора начисляется в виде твёрдого оклада.

И этот заработок напрямую зависит от обязательной работы сотрудников компании. Амвей не ставит перед НПА подобных обязательств. Она предоставляет возможность каждому НПА решать самому когда как и сколько он будет работать и какой торговый оборот будет создавать.

Эти вещи не стоит сравнивать. Разные условия работы влекут за собой разные условия заработка

 

Цитата lents
Но токари эту продукцию не продают. И не организуют сбытовые сети для продажи выточенных болтиков.

Рабочие заводов Амвей тоже свою. продукцию не продают. Для этого Амвей привлекает менеджеров по продажам которые в свою очередь работают с подрядчиками (НПА), Заводы делают тоже самое. Только подрядчикам не дали название НПА. НУ ПРОСТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА

Итак, заводы - ПИРАМИДЫ!

 

Цитата lents
Токари создают материальные ценности. Если у завода много заказов, завод нанимает токарей. Если заказов мало, завод увольняет токарей. Токари получают зарплату не за проданные болтики, а за изготовленные.

Вставьте вместо "токари" "работники заводов Амвей"

вставьте вместо "завод" "Амвей".

РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ.ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ.

Либо завод ПИРАМИДА либо Амвей НЕ ПИРАМИДА.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
которые в свою очередь работают с подрядчиками (НПА)

...и почему-то при этом "подрядчики" работают не по договору подряда, а по договору возмездного оказания услуг. Хехе))) Они настолько же подрядчики, насколько концентрирована зубная щетка с генной сваркой™.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Слово "исполнителями" вам подойдет?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
+35
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

хе-хе... когда я читаю, как варяг трактует Писание, сразу вспоминаю "каждая кухарка может управлять государством"... человек "ни сном ни духом", обычный халдей, меряющий всех людей по себе....

Прошло 2,5 тысячи лет, но Соломона люди помнят.... а через 10 лет никто не будет помнить варяга.

.

ПС: варяг, не спешите зеркалировать мои слова на меня, я же не гнал на Соломона))

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Прошло 2,5 тысячи лет, но Соломона люди помнят.... а через 10 лет никто не будет помнить варяга.

Понтия Пилата и Иуду тоже помнят. А халдея Дэйзера забудут уже через пару лет после.....не будем о плохом.

 

Цитата -Daser-
ПС: варяг, не спешите зеркалировать мои слова на меня, я же не гнал на Соломона))

Что такое "Гнать на Соломона"? Я Библию видимо мало читал. С библейским жаргоном не дружу...

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
лово "исполнителями" вам подойдет?

Вы же везде говорите о подрядчиках, значит и речь должна быть о договоре подряда. И тут... ВНЕЗАПНО! выясняется, что о подряде речь не идет, а говорится о возмездном оказании услуг с предметом, не связанным с подрядом. Учитывая, что о подрядчиках упоминалось неоднократно, это, возможно, целенаправленное введение собеседников в заблуждение.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
-81
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Крючкотворство и казуистика - конек анти-млм.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Крючкотворство и казуистика - конек анти-млм.

Незнание элементарщины и воинствующее невежество - конек НПА?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
dfg2502
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Партнеры МЛМ это обычные люди, которые учатся, работают на заводе и дт., но как только они становятся партнерами МЛМ, то сразу превращаются в бизнесменов. Они всем пускают пыль в глаза, своим видом и лживыми рассказами о МЛМ, которые услышали от таких же обманутых людей и дальше по цепочке, но ни кто не проверял информацию.
МЛМ бизнес. Бизнесом там даже и не пахнет. Просто людей обманывают, обещают золотые горы, а в итого бери телефон, каталог и иди распространяй, ищи “бизнесменов”, обманывай всех ради личной выгоды. Люди одеваются солидно и корчат из себя бизнесменов, хотя на самом деле ничего не поменялось, разве это не обман???

Пример.Очень хорошая штука для манипуляции человеком в обход его подсознания. Вы сами пишете свои сокровенные мечты, а потом вас ведут на поводке и не дают оступиться, а точнее опомниться. Не нужно столько обычному человеку. 10-20 это предел мечтаний, после чего идут острова, яхты, миллиарды и другой мусор.

Я встретил девушку, она строила бизнес с Amway – сама учиться, а корчит из себя бизнесмена. Я видел настоящих бизнесменов, они простые и не пускают пыль в глаза, они знают себе цену и не тужатся, для того что бы их начали уважать. Так вот это девушка, не была счастлива, ей очень хотелось свой остров в тихом океане. И благодаря Амвей перестала получать удовольствие от жизни…

Писатель
-81
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата dfg2502
Просто людей обманывают, обещают золотые горы

Что Вы вкладываете в понятие "обещают". Мне вот например ничего не обещали в МЛМ. А я там не два и не пять лет. Вы нам не промываете тут мозги случайно? А то в рунете не первый год орудует банда сектантов "АНТИ-МЛМ". От них и не такие страшилки услышишь. Почитали разобрались, оказалось ЛГУТ.

Цитата dfg2502
Пример.Очень хорошая штука для манипуляции человеком в обход его подсознания. Вы сами пишете свои сокровенные мечты, а потом вас ведут на поводке и не дают оступиться, а точнее опомниться.

Верно! По этой схеме навязывают формальное высшее образование. А потом ведут на поводке, сделав из нормальных адекватных людей послушных зомби.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата dfg2502
Так вот это девушка, не была счастлива, ей очень хотелось свой остров в тихом океане. И благодаря Амвей перестала получать удовольствие от жизни…

Хотеть свой остров - ГРЕХ! Все должны хотеть только то что принимает dfq2502, который очень счастлив.

Теперь буду знать у кого спросить о чем в следующий раз помечтать и чего похотеть. Сам ведь не разберусь, это точно.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
+35
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата dfg2502
И благодаря Амвей перестала получать удовольствие от жизни…

Аминь. в МЛМ учат что если у тебя нет мечты (о яхте, острове, и т.д.) то ты ущербный человек, другими словами, ты не имеешь право на счастье. В таких случаях зависть становится для человека не только стимулом заниматься распространением сомнительного продукта, но  также толкает его на распространение сомнительных идей по поводу личного обогащения, тем самым участвуя в обмане других людей, среди которых близкие родственники, коллеги, друзья и знакомые.

Рекламный ход в нескольких словах:

ТЫ ХОЧЕШЬ БЫТЬ БОГАТЫМ? ТЫ ЛЮБИШЬ ДЕНЬГИ?

ТОГДА МЛМ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ДЛЯ ТЕБЯ ОСУЩЕСТВИТЬ ТВОЮ МЕЧТУ!

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Мечта о личном обогащении, вот что стоит у  млм-щиков на первом месте.

Вот чему учат их лидеры.

ТРУДИСЬ В МЛМ и сделай так, чтобы другие работали на тебя.

Создай денежный поток и.... твои мечты о богатстве осуществятся

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
ТРУДИСЬ В МЛМ и сделай так, чтобы другие работали на тебя

Дэйзер, ваш работодатель не в МЛМ работает но он сделал так чтобы вы работали на него

Сделать так чтобы другие работали на тебя - ЗАДАЧА ЛЮБОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ИЛИ ИНВЕСТОРА. Бизнес в МЛМ не исключение.

По поводу картинки...скажите, морковка случайно не зарплату наемного графического дизайнера олицетворяет?

Цитата -Daser-
в МЛМ учат что если у тебя нет мечты (о яхте, острове, и т.д.) то ты ущербный человек

Брехня.

 

Цитата -Daser-
В таких случаях зависть становится для человека не только стимулом заниматься распространением сомнительного продукта

Вы завидуете другому дизайнеру и поэтому работате? Для вас стимул работать - зависть? Ой, ФУУУУ! Это противно.

 

Цитата -Daser-
но  также толкает его на распространение сомнительных идей по поводу личного обогащения, тем самым участвуя в обмане других людей

А в чем сомнительность идей и в чем обман? Я что-то пропустил?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Мечта о личном обогащении, вот что стоит у  млм-щиков на первом месте.

Вас наверное нервирует мировоззрение предпринимателя? Вы хотите чтобы все работали за копейки и не смели мечтать о достатке? Мечта о тотальной бедности стоит у вас на первом месте.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Не стыдно над произведениями искусства издеваться? Хотя бы знаете, кто эту картину написал, варяг? Подумайте, что делаете прежде чем постить здесь свой криворукий фотошоп.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+35
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Дэйзер, ваш работодатель не в МЛМ работает но он сделал так чтобы вы работали на него

Мой работодатель не продает мне прайсы и прейскурант для работы 

Мне не пришлось покупать себе компьютер для работы.

Я не плачу своему работодателю ежегодную плату, чтобы он мне позволил работать у него на фирме.

Про семинары и тренинги - я сам выбираю, что мне нужно для повышения моей квалификации и это всегда за счет моего работодателя.

Согласно МОИМ пожеланиям комплектует мое рабочее место))))

Если заказ не состоялся (заказчик не заплатил, но над дизайном я работал), мне все равно выплачивается моя доля.

Также платятся все налоги, снимается помещение, урегулируются остальные административные вопросы - я всего лишь прихожу на работу, работаю и получаю зарплату+премиальные)))))

Я занимаюсь своим любимым делом и получаю за это деньги)))

Я уверен, что даже Вы не смогли бы мне предложить лучших условий работы.

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Мой работодатель не продает мне прайсы и прейскурант для работы

И я не продаю их своим партнерам.

 

Цитата -Daser-
Мне не пришлось покупать себе компьютер для работы.
Цитата -Daser-
Про семинары и тренинги - я сам выбираю, что мне нужно для повышения моей квалификации и это всегда за счет моего работодателя.
Цитата -Daser-
Согласно МОИМ пожеланиям комплектует мое рабочее место))))

Так вы на содержании? Неспособность  заплатить за себя - видимо гордость современного мужчины.

Цитата -Daser-
Если заказ не состоялся (заказчик не заплатил, но над дизайном я работал), мне все равно выплачивается моя доля. Также платятся все налоги, снимается помещение, урегулируются остальные административные вопросы - я всего лишь прихожу на работу, работаю и получаю зарплату+премиальные))))) Я занимаюсь своим любимым делом и получаю за это деньги))) Я уверен, что даже Вы не смогли бы мне предложить лучших условий работы.

А суть одна - ВАС (наемных) ПОКУПАЮТ  ОПТОМ И ПРОДАЮТ В РОЗНИЦУ. В противном случае вы никакому работодателю не нужны. Я уверен что это даже дети понимают(спросите у аргентума).

Не видят лишь те кто ослеплен зарплатойсоцпакетомбесплатнымобедом морковкой, хотя и взрослые люди.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Неспособность заплатить за себя - видимо гордость современного мужчины.

На семинарах не учат отличать оплату за себя и покупку себе рабочего места? :)) Только постить кривой фотошоп и называть это юмором? Хехе)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
-81
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

аргентум, вы когда нанимаете работника - зачем это делаете? Вы на этом зарабатываете?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+169
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
аргентум, вы когда нанимаете работника - зачем это делаете?

Для выполнения определенной функции, в которой есть потребность.

 

Цитата варяг
Вы на этом зарабатываете?

На найме - нет. На этом обычно зарабатывают кадровые агентства, это не мой бизнес.

ПС. Извольте писать мой ник также, как пишу его я - Вам, помнится, не очень нравилось, когда кто-то искажал Ваш.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы