Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Писатель
-81
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Прибыль нанимателя увеличивается при УВОЛЬНЕНИИ подчинённых. Вы азами экономики не владеете!

Ваши т.н. "азы экономики" говорят что человек уволивший всех сотрудников получает больше прибыли чем владелец компании Амвей имеющий десятки тысяч наемных работников. Слава Бгу что я не подсел на ВУЗо-зависимость! Кого же они там делают из здравомыслящих людей?!

 

Цитата lents
А компании МЛМ никакими тороговыми точками своих "сотрудников" не обеспечивают.

Вы в своем уме? А несколько торговых центров Амвей в России куда денете?

 

Цитата lents
Они нанимают сотрудников, платят им зарплату, обечивают их рабочими местами (пусть даже на рынке).

Компании МЛМ также нанимают сотрудников, платят им зарплату, обеспечивают их рабочими местами. Вы откуда инфу черпаете? 

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
И вместо того, чтобы платить им зарплату, сами требуют денег со своих работников.

Врете. Компании МЛМ платят зарплату своим работникам и не требуют от них денег. Стыдно христианам врать должно быть. Хотя....я на этом форуме к этому начинаю привыкать.

 

Цитата lents
Проигрвш заключается в том, что человек внёс свои 300 баксов, а заработать ни копейки не смог.

МЛМ-компании (Амвей, например), дают солиный срок возврата этих вложенных денег. Если зарегистрировался ради бизнеса и не получилось - возьми свои деньги назад. А теперь попробуйте вернуть также у налоговой

 

Цитата Argentum
На семинарах Амвея и прочих сетевиков, к сожалению, не дают нормальных знаний, ведь если их давать, то как окучивать новых лохов набирать новых НПА?

С набором новых лохов абитуриентов у ВУЗов проблем нет. Система работает без сбоев. А потом такие вот счастливые обладатели ВО такой бред на форумах пишут что понимаешь насколько тебе повезло что тебя весь этот дебилизм не коснулся.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
IBagira
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Цитата IBagira Я живу в стране, где это явление практически не существует.
Сетевой маркетинг не существует в Австралии? Гербалайф с 1983 http://www.herbalife.ru/about/world/ Амвей c 70-х http://www.amway.com.au/a2kWeb/ Орифлейм http://oriflame.com.au/company.htm

Я, наверное, не совсем точно задала вопрос. То, что есть некоторые продукты, как тот же Гербалайф, которые, действительно, нельзя купить в магазине, а только через онлайнмагазин, это я знаю. Сама покупала не раз :). Я имела в виду, что нет такой практики, как непосредственное общение с человеком, представителем компании, который в сумке принесёт что-то и будет уговаривать купить :)). Я не пугаюсь этого МЛМ, так как это моё дело купить или не купить. Я просто не люблю, когда меня останавливают на улице или звонят в дверь, или по телефону, и занимают моё время и внимание тем, что мне было не нужно и не интересно :))) Здесь этим грешат, обычно, индусы. Предлагают они не косметику или порошки, а всё какие-то сервисы, как сменить одну  компанию (телефонную, газовую, электрическую и тд.) на другую. Делают это очень навязчиво.И поэтому, не смотря, что в Австралии чётко отслеживают проявление национализма, есть законы, наказывающие за это, эта нация уже имеет особую "любовь" от населения. Были случаи, что их просто били на улице. Это плохо, конечно, но вполне объяснимо.

Старожил
+169
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
и жаль лохов которые потратили деньги своих родителей на эти ВУЗы

Вы знаете, мне вообще всегда было немного жаль тех, кто учится за деньги, к ним отношение у преподов было не очень. Я учился на бюджетном месте и видел разницу, особенно на лекциях или если выпадал семинар совместно с какой-нибудь группой с коммерческого потока :)

 

Цитата варяг
Жаль что в ВУЗах не преподают такие прописные истины

Жаль, что на семинарах несут чушь о том, что увеличение численности персонала означает увеличение прибыли. Этот бред Это утверждение вызывает смех у любого, кто хотя бы прочел хотя бы один нормальный учебник по экономике, а не ограничивался лохосборищами семинарами сетевых компаний и чтением туалетной бумаги беллетристики вроде Кийосаки.

 

Цитата варяг
В отличии от покупки в магазине многие дистрибьюторы МЛМ-компаний готовы провести для Вас презентацию.

Под презентацией имеются ввиду фокусы с зеленкой и рисование схем параллельно с брызганьем слюной и выпучиванием глаз? :) Да, на это шоу стоит посмотреть, особенно на реакцию НПА, когда ты сообщаешь, что ни подписываться, ни покупать ничего не будешь)))))))) Ой, что там начинается :)))))

 

Цитата варяг
В супермаркете вам чеки тоже не само здание выдает а люди которые там работают и некоторые из них тоже имеют ножки

Отвечает все равно супермаркет, а не тот, кто там работает. При всем Вашем мастерстве подменять понятия, тут явная ошибка :)

Слушайте, а что за супермаркет такой, где только некоторые из работающих имеют ноги? :)

 

Цитата варяг
А потом такие вот счастливые обладатели ВО такой бред на форумах пишут что понимаешь насколько тебе повезло что тебя весь этот дебилизм не коснулся.

Да! Да! Бросайте ВУЗы! Все вперед на семинары! Там настоящая жизнь и настоящие знания! Да!

*бурные аплодисменты*

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
IBagira
|27 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Цитата варяг А потом такие вот счастливые обладатели ВО такой бред на форумах пишут что понимаешь насколько тебе повезло что тебя весь этот дебилизм не коснулся.
Да! Да! Бросайте ВУЗы! Все вперед на семинары! Там настоящая жизнь и настоящие знания! Да! *бурные аплодисменты

Ну что вы разочаровываете человека? :)))) Хорошо вам говорить, имея образование, какую-то карьеру или свой бизнес. А что делать тем, кто вовремя не прошёл этот путь? У них нет ни образования, а значит и особой карьеры, ни особых талантов? Правильно :))) Найти систему, которая протолкнёт вас, а вы её. Так что сетевой маркетинг в данном случае, самое оно. Правда он несколько, как бы сказать, чтобы не обидеть, не престижен, не сильно уважаем в народе и т.д. Понятно, что порой под видом товара приходится втюхивать всякую дрянь, а тут без лапшивешения не обойтись :)), т.е. "не соврёшь - не продашь", но что делать? Не учиться же идти,  в конце концов :))))

Писатель
+35
|27 Окт 2010
1 Цитировать

а Варяг таки писатель! )))) вон сколько постов напостил))) ниче по делу не написал, но выговорился))

Варяг, хватит флудить, пишите по теме

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
-81
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Жаль, что на семинарах несут чушь о том, что увеличение численности персонала означает увеличение прибыли. Этот бред Это утверждение вызывает смех у любого, кто хотя бы прочел хотя бы один нормальный учебник по экономике, а не ограничивался лохосборищами семинарами сетевых компаний и чтением туалетной бумаги беллетристики вроде Кийосаки.

Возьмите для сравнения две компании: Проктер и вашу (случайные) узнайте сколько у каждой из них сотрудников и проследите четкую зависимость прибыли от количества этих сотрудников. Для этого анализа совершенно не обязательно протирать несколько лет свои штаны в ВУЗах

 

Цитата Argentum
Под презентацией имеются ввиду фокусы с зеленкой и рисование схем параллельно с брызганьем слюной и выпучиванием глаз? :)

Сие описание очень напоминает мне телерекламу идиотских компаний-производителей, которые зомбируют население. Мы с вами одни каналы смотрим?

 

Цитата Argentum
Отвечает все равно супермаркет, а не тот, кто там работает. При всем Вашем мастерстве подменять понятия, тут явная ошибка :)

Супермаркет - здание. Хотел бы я посмотреть на отвечающее здание но я не живу в шизофреническом виртуальном мирке МЛМ-фоба. Да....что высшее образование с людьми делает!

 

Цитата Argentum
Слушайте, а что за супермаркет такой, где только некоторые из работающих имеют ноги? :)

Ну, я допустил (на всякий случай, для любителей придраться) что некоторые без ног или одноногие работают. Эти далеко не убегут...

 

Цитата Argentum
Да! Да! Бросайте ВУЗы! Все вперед на семинары! Там настоящая жизнь и настоящие знания! Да!

Зачем в крайности? В этом мире для каждого место найдется по душе. Кому-то нравится получать образование а кому-то нет. Означает что кто-то лучше а кто-то хуже? Я так не думаю.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
У них нет ни образования, а значит и особой карьеры, ни особых талантов? Правильно :))) Найти систему, которая протолкнёт вас, а вы её. Так что сетевой маркетинг в данном случае, самое оно.

От нехватки информации вперемешку с предвзятостью некоторые пишут глупости о том что в СМ люди без образования или неуспешные. Но тот кто владеет фактами лишь посмеется с подобных опусов Там в Австралии есть, например, некий Питер Кокс (корона Амвей), думаю не многие осмелятся померяться с ним в материальном успехе, стиле жизни, уважении окружающих (признании).Вот и приходится им (некоторым) от зависти язвить и лить грязичку на СМ.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
Elijah
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Именно этим Вы меня и повеселили. Это я вам как визит вежливости....за ваши детсадовские минусики в мой адрес. Что дальше, в войнушку поиграем?

Так вот зачем вы это делаете! Наносите ответные визиты! Хоть успеваете? Сочувствую, глядя на ваш отрицательный рейтинг.

Мои минусы были как раз-таки не детсадовскими а  действительно отрицательным отношением к репликам. А "ответный визит" как вы сказали, или ставить минусы на первые попавшиеся реплики в отместку - это уже детский сад.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
-81
|27 Окт 2010
0 Цитировать

Вы не можете по...медленнее....я записываю.

Рад бы помочь Вам в нелегком труде зарабатывания плюсиков на форумах но ничем помочь не могу, плюсики ставить не за что...:(

Ой! Я еще Вам минусик поставил :( ничего личного.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Мои минусы были как раз-таки не детсадовскими а  действительно отрицательным отношением к репликам. А "ответный визит" как вы сказали, или ставить минусы на первые попавшиеся реплики в отместку - это уже детский сад.

тему детского сада отлично иллюстрирует этот скан моей странички(свеженький) :)

ОДНАКО!

Всегда с уважением относился к занятым людям...

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
Elijah
|27 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
плюсики ставить не за что...:(

Вот такая я посредственность: не хочу процветать, становиться элитой общества и питаться из экологически здоровой посуды... :(  Можете поставить еще минус, плюс бы меня напротив насторожил.

Так у вас же научился минусовать, заразное дело оказывается.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+169
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
Проктер и вашу (случайные) узнайте сколько у каждой из них сотрудников и проследите четкую зависимость прибыли от количества этих сотрудников.

Варяг опять путает объем производства, прибыль и количество персонала. Ой, как тяжело разговаривать с человеком, который пытается рассуждать о экономике, не имея понятия об элементарных вещах, и в силу этого пытаясь сравнивать шелковое с синим.

Сравните прибыльность ВАЗа и одного завода Тойоты. У Тойоты людей на заводе работает меньше - сборку осуществляют роботы. А вот прибыль, учитывая, что ВАЗ дабы не сдохнуть, постоянно выпрашивает помощь у правительства, несопоставима. Ваша "теория" рухнула из-за невежества создателя.

 

Цитата варяг
Сие описание очень напоминает мне телерекламу идиотских компаний-производителей, которые зомбируют население. Мы с вами одни каналы смотрим?

Я не смотрю каналы с подобной рекламой. Да и вообще крайне мало смотрю эфир, за исключением нескольких спутниковых каналов, на которых практически нет рекламы. У меня телевизор в основном как монитор для проигрывателя или приставки.

 

Цитата варяг
Супермаркет - здание.

Супермаркет - юридическое лицо. Это только в МЛМ-мирке супермаркет=здание, фирма=комната и т.п.

 

Цитата варяг
Кому-то нравится получать образование а кому-то нет. Означает что кто-то лучше а кто-то хуже?

Нет. Но когда не имеющий образования пишет о вопросах, знание которых предполагает его наличие, и из-за отсутствия оного допускает ужасные ляпы - задумываешься, смешно это или грустно.

 

Цитата варяг
этот скан моей странички

ОМГ, варяг не знает, как делается скриншот? И до сих пор для сохранения изображения на экране пользуется принтером и сканером? Ой, какая отсталость...)))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+35
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Вот мне до сих пор не ясно, мы пришли к общему мнению по сабжу? Для тех кто не понял последнего слова, объясняю по проще: СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ?

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Elijah
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Чего тут неясного? По-моему пришли, причем на первой странице.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
IBagira
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата -Daser-
Для тех кто не понял последнего слова, объясняю по проще: СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ?

Это человеческий промысел. При чём тут Бог? Мало ли существует путей добывания средств на жизнь, и это один из них. И не мучтесь вы этим вопросом :)))

Писатель
+35
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата IBagira
И не мучьтесь вы этим вопросом :)))

дык у меня по этому поводу вопросов не было.

Просто  лично я сталкивался с мнением некоторых пасторов в многочисленных пост-харизматических церквях, которые видели именно в млм-сетях счастье-радость-достаток для членов своих церквей.

Думаю у автора сабжа был задан вопрос именно в этом ключе

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+268
|28 Окт 2010
3 Цитировать

Сетевой маркетинг - скрытая форма подсадить тебя на их товар, а не дать тебе заработать:)))

Старожил
+1490
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
Болезнь называется МЛМ-фобия. Лечится.

Точно! А ещё, говорят, гомофобия бывает. Даайте с ней тоже будем решительно бороться!!!

 

Цитата варяг
Те кто ищут Бога не тратят свое время просиживая годами ежедневно на анти-млм-свинофорумах

Правильно! Хлёсткое словечко подобрали: "свинофорум"! Так нас, мы ж рылом не вышли!

 

Цитата варяг
Это я вам как визит вежливости....за ваши детсадовские минусики в мой адрес.

Ну а мне-то, мне за что кучу минусов понаставили??? Это типа превентивный ядерный удар с Вашей стороны?

 

Цитата варяг
В отличии от покупки в магазине многие дистрибьюторы МЛМ-компаний готовы провести для Вас презентацию.

О да! Именно поэтому я лучше уж в магазин пойду!

 

Цитата варяг
На чеке указаны данные продавца, иначе зачем законодательство их (чеки) вообще требует?

Я по этим данным смогу домашний адрес продавца узнать?

 

Цитата варяг
В супермаркете вам чеки тоже не само здание выдает а люди которые там работают и некоторые из них тоже имеют ножки

В супермаркете я с претензиями не к девушке из колбасного отдела пойду, а в администрацию. И мне по барабану, кто лично мне продал негодный товар, отвечать будет компания. А МЛМ-компания вернёт мне деньги за товар, которым я остался недоволен? Или отправит меня на поиски дистрибьютора?

 

Цитата варяг
к насыщению рынка устремляются все сильные коммерческие структуры. Исходя из Вашей логики они все пирамидальные?

Пирамидальность - это базовый принцип МЛМ. Не будучи звеном в пирамиде, зарабатывать в МЛМ невозможно. А в обычных компаниях сотрудники зарабатывают путём получения зарплаты.

 

Цитата варяг
Я просил вас привести реальный пример такой системы которая охватила бы весь земной шар и разрушилась из-за этого.

Пирамида, охватывающая земной шар - это конец света! На самом деле пирамида рушится в каждом отдельно взятом регионе. Как например Гербалайф в Москве.

Старожил
+1490
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Люди оформляют договор потому что он позволяет покупать товары на прямую в компании. А это дешевле чем у перекупщиков.

Классно! Кто же в таком случае будет покупать товар у НПА, если выгоднее самому стать НПА?

Выходит, что регистрация в Амвее бессмысленна с точки зрения получения заработка. То есть, продавая товар, НПА заработать не может. Так как любой покупатель скажет ему: "Зачем я буду у тебя покупать, если сам могу стать НПА и купить намного дешевле?"

Значит, Амвей вовсе не продавцов своей продукции регистрирует под вывеской НПА, а покупателей. То есть, Амыей - это не просто пирамида, а тоталитарная организация, в которой экономически не выгодно ни покупать, ни продавать, не будучи зарегистрированным. Это уже что-то из Книги Откровения, по-моему!

 

Цитата варяг
Я пробовал разные, лучше амвеевского нет. Поэтому мне смешно читать про аналогии. Это как говорить что запарожец аналогичен волге своими четырьмя колесами и одним рулем :)

Ага! Именно поэтому все лучшие стилисты пользуются именно шампунями Амвея!

 

Цитата варяг
Ваши т.н. "азы экономики" говорят что человек уволивший всех сотрудников получает больше прибыли чем владелец компании Амвей имеющий десятки тысяч наемных работников.

Наёмный работник - это человек, которому работодатель выплачивает заработную плату. Даже сам Амвей не называет НПА наёмными работниками!!!

 

Цитата варяг
А несколько торговых центров Амвей в России куда денете?

Если я стану НПА, мне разрешат в торовом центре Амвея поторговать шампунями???

Старожил
+1490
|28 Окт 2010
2 Цитировать

Цитата варяг
Компании МЛМ также нанимают сотрудников, платят им зарплату, обеспечивают их рабочими местами.

Если я стану НПА, какой у меня будет оклад? Хотя бы минимальный?

Если я стану НПА, мне выделят бесплатную торговую площадь?

 

Цитата варяг
Врете. Компании МЛМ платят зарплату своим работникам и не требуют от них денег.

Я же просто спрашиваю. Ещё раз спрашиваю: если я зарегистрируюсь в качестве НПА, какой у меня будет оклад? Как будут оплачиваться больничные и отпуск?

 

Цитата варяг
МЛМ-компании (Амвей, например), дают солиный срок возврата этих вложенных денег. Если зарегистрировался ради бизнеса и не получилось - возьми свои деньги назад.

На этом же принципе и МММ работала. Вносишь деньги, а потом их забираешь. Но так МММ хотя бы проценты платила!

 

Цитата варяг
С набором новых лохов абитуриентов у ВУЗов проблем нет. Система работает без сбоев.

Правильно! Люди, которые хотят стать учителями, врачами, инженерами, учёными - они все лохи!!!

А не лохи, это которые зарабатывают методом купи-продай-надуй.

Писатель
-81
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Сравните прибыльность ВАЗа и одного завода Тойоты. У Тойоты людей на заводе работает меньше - сборку осуществляют роботы. А вот прибыль, учитывая, что ВАЗ дабы не сдохнуть, постоянно выпрашивает помощь у правительства, несопоставима. Ваша "теория" рухнула из-за невежества создателя.

Забыли сказать что продукцию продвигают не роботы а люди, управляют филиалами в странах новых рынков тоже не роботы а люди. И любая компания строит экспансию на новые рынки только благодаря людям а не роботам. Роботы не способны к творческому мышлению без которого не возможно развитие компании.

Пример Вы привели комичный. ВАЗ и Тойота обе в убытках на миллиарды руб/долл.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Волжский_автомобильный_завод

http://ru.wikipedia.org/wiki/Toyota#.D0.A1.D0.BE.D0.B1.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.B8_.D1.80.D1.83.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
ОМГ, варяг не знает, как делается скриншот? И до сих пор для сохранения изображения на экране пользуется принтером и сканером? Ой, какая отсталость...)))))))

Вас смешно читать. Даже младенец поймет что я прикладывал к монитору лист кальки и срисовывал цветными фломастерами изображение которое потом фотографировал в крутом фотоателье и выкладывал потом файл в пост.

Это же так просто если не повредить мозг образованием в молодости

 

Цитата lents
О да! Именно поэтому я лучше уж в магазин пойду!

Как будто у Вас есть выбор после промывки мозгов телерекламой. Не сочтите за оскорбление но термина подходящей не найти.

 

Цитата lents
Я по этим данным смогу домашний адрес продавца узнать?

Через соответствующие органы можете. Иначе в чем смысл этой бумажки?

 

Цитата lents
А МЛМ-компания вернёт мне деньги за товар, которым я остался недоволен? Или отправит меня на поиски дистрибьютора?

А при чем тут МЛМ-компания? Если Вам предприниматель впарит бракованный Сони телевизор, Вы в Сони обращаться будете или к предпринимателю? У Вас действительно проблемы с пониманием что такое чек и зачем он нужен?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Пирамидальность - это базовый принцип МЛМ. Не будучи звеном в пирамиде, зарабатывать в МЛМ невозможно. А в обычных компаниях сотрудники зарабатывают путём получения зарплаты.

Я не понимаю Вашей логики. Почему же в обычной компании (а какие это необычные?) сотрудника нельзя назвать звеном в пирамиде?

 

Цитата lents
Пирамида, охватывающая земной шар - это конец света! На самом деле пирамида рушится в каждом отдельно взятом регионе. Как например Гербалайф в Москве.

А что там в Москве? Слышал, Лужков обрушился немного...:) Наверное основатель какой-нибудь пирамиды :)))

 

Цитата lents
Классно! Кто же в таком случае будет покупать товар у НПА, если выгоднее самому стать НПА?

Те кто не парится на выгоде, кто желает сервис: презентация, доставка, консультации и т.д. А еще родственникам НПА нет нужды регистрироваться. Я всю семью обеспечиваю, всех друзей и родственников без наценки, по цене ТЦ.

 

Цитата lents
Значит, Амвей вовсе не продавцов своей продукции регистрирует под вывеской НПА, а покупателей. То есть, Амыей - это не просто пирамида, а тоталитарная организация, в которой экономически не выгодно ни покупать, ни продавать, не будучи зарегистрированным. Это уже что-то из Книги Откровения, по-моему!

Да нет, они просто едят младенцев на семинарах и проплачивают все мировые заговоры вот уже лет 50. А так, больше ничего не натворили...

 

Цитата lents
Ага! Именно поэтому все лучшие стилисты пользуются именно шампунями Амвея!

Также все лучшие стилисты живут в загаженных городах....лучшие потому что

 

Цитата lents
Наёмный работник - это человек, которому работодатель выплачивает заработную плату. Даже сам Амвей не называет НПА наёмными работниками!!!

Зато Вы назвали

Цитата lents

А компании МЛМ никакими тороговыми точками своих "сотрудников" не обеспечивают. И вместо того, чтобы платить им зарплату, сами требуют денег со своих работников.

Что-то маразмом попахивает...

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
-81
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Если я стану НПА, какой у меня будет оклад? Хотя бы минимальный? Если я стану НПА, мне выделят бесплатную торговую площадь?

Нет. С какой стати? Вы путаете НПА с сотрудниками компании Амвей?

Цитата lents

А компании МЛМ никакими тороговыми точками своих "сотрудников" не обеспечивают. И вместо того, чтобы платить им зарплату, сами требуют денег со своих работников.

Это от нехватки информации. Разберитесь с этим вопросом, изучите структуру Амвей, тогда и найдете зарплаты сотрудникам и торговые центры.

 

Цитата lents
Пирамидальность - это базовый принцип МЛМ. Не будучи звеном в пирамиде, зарабатывать в МЛМ невозможно. А в обычных компаниях сотрудники зарабатывают путём получения зарплаты.

Сотрудники Амвей тоже зарабатывают путем получения зарплаты. Не путайте сотрудников Амвей с подрядчиками (НПА) :)

 

Цитата lents
На этом же принципе и МММ работала. Вносишь деньги, а потом их забираешь. Но так МММ хотя бы проценты платила!

А еще налоговая принимает взносы. И если у начинающего предпринимателя ничего не получилось, она ему деньги не возвращает. А прикрыли не налоговую а МММ, МИР НЕ СПРАВЕДЛИВ!!!

Цитата lents
Правильно! Люди, которые хотят стать учителями, врачами, инженерами, учёными - они все лохи!!! А не лохи, это которые зарабатывают методом купи-продай-надуй.

Нет конечно!!! Что Вы!!! Учителя, врачи взяток не берут и все причислены к лику Святых! Аминь.

А вот торгаши - слуги ацкого сотоны! Где-ж столько смолы набраться чтоб справедливость восторжествовала?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Удален
TIK
|29 Окт 2010
0 Цитировать

На мое мнение, сетевой маркетинг не Божий промысел.

Я выбираю не истину авторитета, а авторитет истины
Писатель
-81
|29 Окт 2010
0 Цитировать

А вообще маркетинг (не сетевой) может быть Божьим промыслом?

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Старожил
+1490
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата варяг
Как будто у Вас есть выбор после промывки мозгов телерекламой. Не сочтите за оскорбление но термина подходящей не найти.

Да я как-то телерекламу и не смотрю. Я вообще телевизор очень выборочно смотрю. К тому же, от телевизора у меня пульт имеется. А от дистрибьютора у меня пульта нет - вылючить его или хотя бы переключить на другой канал для смены темы я не смогу.

 

Цитата варяг
Через соответствующие органы можете. Иначе в чем смысл этой бумажки?

То есть Вы мне предлагаете эту бумажку ещё и в какие-то органы засовывать???

 

Цитата варяг
Если Вам предприниматель впарит бракованный Сони телевизор, Вы в Сони обращаться будете или к предпринимателю?

Представьте себе! Фирма Сони имеет во всех городах уполномоченные центры по ремонту телевизоров. А если телевизор ущёрб мне нанёс, то я от Сони ещё и приличную компенсацию отсужу.

 

Цитата варяг
Я не понимаю Вашей логики. Почему же в обычной компании (а какие это необычные?) сотрудника нельзя назвать звеном в пирамиде?

Потому что в обычной компании сотрудник чего-то делает. Телевизоры чинит, например. А даже если и руководит людьми, то организует производственный процесс, а не пирамиду из людей выстраивает.

Но Вы, видимо, даже приблизительно не представляете, как выглядит нормальная работа. Такая, на которой люди полезную работу выполняют: хлеб выращивают, дома строят, самолёты собирают, одежду шьют, колбасу коптят, автобусы водят, газоны подстригают, мусор вывозят...

 

Цитата варяг
А что там в Москве? Слышал, Лужков обрушился немного...:) Наверное основатель какой-нибудь пирамиды :)))

Вы даже вообразить не можете, насколько Вы близки к истине!!!

 

Цитата варяг
Те кто не парится на выгоде, кто желает сервис: презентация, доставка, консультации и т.д.

Ну это да, таких полно: "Иу! Какой гламурный флакончик! А от этого шампуня грудь больше становится?"

Старожил
+1490
|30 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата варяг
А еще родственникам НПА нет нужды регистрироваться. Я всю семью обеспечиваю, всех друзей и родственников без наценки, по цене ТЦ.

Дай Бог здоровья всей Вашей большой семье!

 

Цитата варяг
Да нет, они просто едят младенцев на семинарах и проплачивают все мировые заговоры

Так я и знал!!!

 

Цитата варяг
Также все лучшие стилисты живут в загаженных городах....лучшие потому что

Супер! То есть, шампуни Амвей не для жителей загаженных городов? А исключительно для чистоплотных работников сельского хозяйства?

 

Цитата варяг
Что-то маразмом попахивает...

Если честно, не понял Вашу логику.

 

Цитата варяг
Нет. С какой стати? Вы путаете НПА с сотрудниками компании Амвей?

Что Вы гоните?! Я прекрасно понимаю, что Амвей имеет сотрудников, которые выпускают все эти шампуни и т.д. Но мы разве трудоустройство на шаппунеразливочный завод обсуждаем?

 

Цитата варяг
Сотрудники Амвей тоже зарабатывают путем получения зарплаты. Не путайте сотрудников Амвей с подрядчиками (НПА) :)

При чём тут сотрудники Амвея??? Когда Вы строите свою сбытовую сеть, Вы что предлагаете людям стать сотрудниками Амвея???

 

Цитата варяг
А еще налоговая принимает взносы.

Налоговая отдаёт эти взносы в государственную казну. Или Вы уже считаете Амвей государством? Или может даже своей Родиной? Небось и воевать за него пойдёте, добровольцем?

 

Цитата варяг
Нет конечно!!! Что Вы!!! Учителя, врачи взяток не берут и все причислены к лику Святых! Аминь.

У Вас в голове всё вверх ногами перевернулось. Вы уже утратили всякую способность различать добро и зло.

А произошло это не потому, что Вы такой человек нехороший, а потому что Вас крепко прозомбировал демон сетевого маркетинга.

Писатель
-81
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Да я как-то телерекламу и не смотрю. Я вообще телевизор очень выборочно смотрю. К тому же, от телевизора у меня пульт имеется. А от дистрибьютора у меня пульта нет - вылючить его или хотя бы переключить на другой канал для смены темы я не смогу.

Да мне как-то не трудно развить эту тему: реклама везде. Сейчас Проктер энд Гэмбл вложил в 5 раз больше денег в рекламу рунета. В метро, на бигбордах, в журналах....везде реклама магазинных товаров.

Вы в лесу живете?

Или когда Вы видите рекламу в журнале Вы выбрасываете журнал (а дистрибьютора Вы выбросить не можете);

Когда Вы видите рекламу на бигборде, Вы закрываете глаза а перед дистрибьютором Вы их закрыть не можете;

Когда Вы заходите проверить свою почту в интернет и видите рекламу, Вы пересаете проверять почту или заклеиваете самоклейкой то мето на мониторе где размещена реклама а заклеить дистрибьютора Вы не можете;

Когда Вы видите рекламу в метро, Вы выбегаете из метрополитена и едите на такси а убежать от дистрибьютора Вы не можете.

И т.д.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы