Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Имхо верблюжья колючка.

:о)))))))))) реально улыбнуло на оставшиеся зубы!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Elijah
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
а как своих детей в очередь записать?

Инвестировать ;). И пенсия будет большая-пребольшая! А также новый мобильный телефон, машина и квартира.

Удален
mikola1
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Теперь по теме.

ИМХО.

Многоуровневый ( обычно он такой , а не просто сетевой)маркетинг  - всего навсего вид маркетинга. Маркетинг -это комплексное явление, включающее в себя философию, концепцию разработки продукта, производства, рекламы, дистрибуции, исследования рынка, связи с потребителем и многое другое.

Изначально МЛМ задумывается  как очень хорошая затея.

Но имидж ему портят алчные дистрибьюторы, которых в общей массе оказывается много.

Если в начале на вершине бизнеса стояла забота о людях, желание зтать знаменитыми, может быть просто увлечение косметикой, или бытовой химией, то жадные распространители возводят на пьедестал своего бога.

И обыватель смотрит на сетевую структуру и видит пирамиду, на вершине которой сидит маммона.

Хотя основатели фирмы совсем этого не хотели.

Старожил
+1490
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
из известных источников человечества идея о сети впервые прозвучала из уст тестя Моисея...

ХДЕ???

Старожил
+1490
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
И обыватель смотрит на сетевую структуру и видит пирамиду, на вершине которой сидит маммона. Хотя основатели фирмы совсем этого не хотели.

Да, но они же там СИДЯТ!!! НЕ СЛАЗЯТ! Хоть и видят, во что их детище превратилось! Потому что денюжка душу греет, а что там варвары-дистрибьютеры вытворяют - это они "не в курсе".

Кто сказал, что лидер не в ответе за созданную им систему?

Эта отмазка даже в Нюрнберге не сработала. И не думаю, что в последний день сработает.

Имхо это не дистрибьютеры виноваты, а сама система, активно и целенаправленно подталкивающая людей к определённым действиям. Можно конечно сказать, что праведный человек и в сетевом маркетинге работать может честно. А по-моему, хочешь быть праведным - держись подальше от борделя!

Старожил
+1490
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
Цитата lents Как правило, жертву выбирают из числа малообеспеченных
Может потому что таковых большинство в мире? :))

Так даже воры выбирают жертву побогаче  и не сетуют на то, что богатых мало.

Просто Вам бедных проще обманывать, потому что бедные потому и бедны, что мало соображают в рыночной среде.

 

Цитата варяг
Просто фантастический роман! :) Какой человек начинает понимать? Вы про одного человека или двух пишете? :)

Увы! Не про одного и не про двух! Лично знаком с куда большим числом ваших жертв.

 

Цитата варяг
Ну и что? Амвей (о котором Вы упоминали) забирает непроданный товар обратно, возвращая деньги. В чем кидалово? Пойдите верните Тайд в ближайший супермаркет, мы посмотрим на процедуру! :)

Не надо, я работал в супермаркете! Непроданный товар супермаркет тоже может вернуть поставщику.

А что касается возврата товара покупателем, так это регламентируется Законом. Если кто-то его не выполняет, отвечает перед судом. Только разница между супермаркетом и дистрибьютором в том, что супермаркет никуда не сбежит, а дистрибьютора - пойди поищи!

 

Цитата варяг
Ну почему же, можно еще пойти на форумы обманывать о том как якобы сетевики обманывают!

То есть, Вы хотите сказать, что я обманываю тех, кого не успели обмануть вы??? 

 

Цитата варяг
Ни один продавец Вам не признается, так как обнаружится что супермаркеты процветают исключительно на промывке мозгов покупателей через рекламу.

Я не сторонник супермаркетов, просто покупки предпочитаю делать в них, поскольку там дешевле и гораздо реже нарываешься на порченый товар. Но я согласен с Вами по поводу критики супермарккетов и рекламы.

Более того, я с удовольствием буду (если мне вдруг с какого-то бодуна понадобится) покупать продукцию сетевых компаний. Я вовсе не их продукцию критикую, а их методы работы. То, что они зарабатывают на обмане и на несчастьи других.

Удален
IBagira
|20 Окт 2010
2 Цитировать

Гнать от себя всех втюхивальщиков, и подальше! :)))

Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2010
6 Цитировать

NaVen

Шмешно пишите, весело. Эт мне нравиться. На мой взгляд русскому ч-ку сетевой способ продаж не показан. Тем более христианину, у нас часто любят параллельно с продуктом еще и евангелие попредлагать, типа два в одном. Продажи такого плана -дело нелегкое (мало кто достигает вершин) и христианин, кто за этот гуж взялся, должен быть предельно честен (прежде всего сам с собой) и с группой товарищей кому проповедует товар, этот баланс выдержать трудно, многие бросают. Потому как бедной бабульке, у которой ты из кармана выдираешь последние рупии на вступление в сеть, точно зная что у нее не пойдет будет через время больно и обидно что наобещали- и фигу. Опять же, наш ч-к не любит когда с ним дружат с целью, а млм-таки предлагает именно это. В итоге сетевики начинают на всех людей смотреть ч-з призму продукта...Продукт же бывает хороший и разный. Так, в беременность меня буквально спасли наши сетевые сибирские витамины (лучшая подруга буквально в рот запихала), но предлагать их кому-то и делать это делом всей жизни мне кажется мелким и суетным.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата варяг
обычный способ?

Магазин бытовой химии. Рынок. Нелюбимые Вами супермаркеты.

 

Цитата варяг
Для кого обычно? Я с подобной дикостью только в этой теме столкнулся и еще в нескольких на форумах где собираются любители ненавидеть МЛМ.

Опять врете! (с) "Служебный роман". На этом форуме я могу Вам назвать еще как минимум две темы, где сетевиков именуют НПА, а Вы про одну только толкуете.

Ну необычно для Вас - ну и ладно. Я пояснил человеку, в каком контексте я употребил эту аббревиатуру, он меня понял. Вам-то что с того? :) Обиделись что ли? Я Ваши куличики порушил или совочек отобрал?

Ой, а дайте ссылку, где собираются "любители ненавидеть МЛМ"? Ни одного такого форума не видел, чтоб прям с ненавистью.

 

Цитата варяг
Пойдите верните Тайд в ближайший супермаркет, мы посмотрим на процедуру!

Гм... когда у Ариэля однажды обнаружилось повреждение упаковки, причем обнаружилось после того, как принес домой из супермаркета, что в трех минутах, сходил и поменял без единой проблемы... Показал чек, объяснил, в чем дело, администратор пошла со мной и поменяла. Неужели у Тайда какой-то особый порядок обмена?

 

Цитата варяг
Для сравнения предлагаю спросить любого продавца супермаркета какой процент покупателей делают покупки Тайдов-Ариэлей-Жиллеттов осознанно а сколько из них приходят зазомбированные ежедневной телерекламой на которую Проктер энд Гэмбл тратит миллиарды долларов ежегодно?

А в супермаркетах продавцы - маркетологи? Ух ты, надо же! И у покупателей спрашивают, почему они берут один порошок, а не другой? Вау! Не встречал отчего-то такого...)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата варяг
Ни один продавец Вам не признается, так как обнаружится что супермаркеты процветают исключительно на промывке мозгов покупателей через рекламу.

Можно еще что-нибудь у продавца супермаркета спросить. О тонкостях подбора специй для шашлыка, который Вы делаете постоянно уже 10 лет, к примеру. И если он не назовет Вам точный состав специй, который Вы используете, это не потому что он не знает, а потому что он признаваться не хочет в том, что готовая смесь плохая. Можете еще спросить у него же, какие подгузники Вы надевали или надеваете на Ваше чадо... и если он не скажет - он молчит, потому что покупатели зазомбированы рекламой)))))))))

 

Цитата lents
супермаркет никуда не сбежит, а дистрибьютора - пойди поищи!

Ога, они имеют обыкновение в случае появления претензий сдуваться в неизвестном направлении )))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Так, в беременность меня буквально спасли наши сетевые сибирские витамины (лучшая подруга буквально в рот запихала), но предлагать их кому-то и делать это делом всей жизни мне кажется мелким и суетным.

абалдеть! Вам помогло, а другие пусть мучаются??? Суть сети: во первых потребление, во-вторых - бизнес. Если мне помогли эти бады -  ессно я их рекомендую другим. Если мне нравится и моей коже подходит эта косметика - ессно я её рекомендую другим ибо я сама этим пользуюсь. Вопрос ведь не в том, что КАЖДЫЙ должен стать сетевиком. Сеть - именно сеть, а не пирамида, в первую очередь основана на ПОТРЕБЛЕНИИ,а не на бизнесе. В сети - нет обязательных закупок, хотя если это Ваш бизнес - тогда есть. Просто опять таки "от незнания гибнет народ Мой" - Божьи слова...

ЗЫ вери сенкую за приятное признание моих весьма скромных шутейных способностей ;о) Правда, очень приятно!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Кракозябра
|20 Окт 2010
0 Цитировать

а про Моисея то нам расскажете?

Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать
а про Моисея то нам расскажете?

щаз...открываем исход и находим...там очень даже красиво расписана пирамидка подчинения, что и является основой построения сети будь какой: власти ли, продаж ли...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вам помогло, а другие пусть мучаются

Да почему же. Советовала их страждущим, но лично не была заинтересована в покупке и не сделала это делом всей своей жизни.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2010
2 Цитировать

Поясню чуток уважения ради к автору темы. Когда-то подробно осмысливала вопрос-быть ли мне сетевком, решила что нет, главный аргумент таков.

1.Люди, с которыми я общаюсь и говорю которым о Боге, как правило бедные, очень бедные, отверженные, настороженные..Они очень  ранимы. Если кроме евангелия я еще что-то им буду предлагать, не вполне бескорыстно-откажутся и от Бога тоже.

2. Так как мои вербальные способности в наличии-не должно мне пропагандировать что-то кроме Него, и в личных целях.

3. Мне кажется неверным делать делом всей жизни некий продукт и ставить целью-обогащение.

Вышеупомянутая формула верно только для меня лично, это не канон для всех))), каждый сам соображает как ему жить и мир спасать...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1490
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
Суть сети: во первых потребление, во-вторых - бизнес.

... именно это Вы говорите человеку, который пришёл в Вашу сеть заработать, а оказался у разбитого корыта??? То есть - ты, мил друг, товар закупал не для того, чтобы его перепродать и на этом заработать, а для того В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, чтобы самому его потреблять!!!

Вот и сидят эти одинокие многодетные мамаши и бедные пенсионерки на горах ваших мазей от морщин и БАДов от запоев. И сами кушают их вместо хлебушка. Потому что на хлебушек денюжков уже не осталось. И потому что БАДы эти и мази втюхать никому не удаётся. Если только родственники из Тюмени сжалятся и купят за полцены что-нибудь (тараканов морить).

 

Цитата Рада Гаал
На мой взгляд русскому ч-ку сетевой способ продаж не показан.

Русский человек ещё при батюшке царе придумал замечательный способ "дистрибьюции". И способо этот был столь хорош, что данную контору даже советская власть прикрыть не осмелилась. Назывется сие штуковино - Потребительская Кооперация.

Это когда собираются русские мужики и барышни и скидываются на оптовую закупку всякой шняги, которую сами же потом за обе щёки и потребляют. А излишки продают с разумной накруткой.

Результат - у всех в избытке дешёвый и качественный (сам выбирал) продукт, да ещё и некоторый барыш. И никаких сетей лукавых!

 

Цитата NaVen
щаз...открываем исход и находим...там очень даже красиво расписана пирамидка подчинения, что и является основой построения сети будь какой: власти ли, продаж ли...

Вы в своём уме??? Это только сбрендивший сетевик может в Книге Исход найти многоуровневый маркетинг! У нас на Руси то, что выстроил родственник Моисея отродясь именовалось Вертикалью Власти. Причём тут сеть??? Надо же так людям мозги промыть, чтобы они в Библии сумели прочитать то, чего там в помине нет!!!

Хотя, может на в Украине и впрямь система государственного управления уже стала сетевым маркетингом?

Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вышеупомянутая формула верно только для меня лично, это не канон для всех))), каждый сам соображает как ему жить и мир спасать...

))))))))таки да ))) таки Вы правы ))) написано "не многие становитесь учителями" - справедливо и врачами и строителями и сетевиками. Не всем быть супер програмёрами или банкирами, у каждого своё призвание. но продукт, который предлагают сетевики отвергать КАК ПРОДУКТ - глупо. неет...ну если кто-то желает оплачивать огромные суммы рекламы той же ношпы - это ведь личное дело каждого и возможности кошелька. Такое дело )))

Респект и уважуха за уважуху ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Вы говорите человеку, который пришёл в Вашу сеть заработать,

тю...сосвободным говори как свободный, а с рабом, как раб. Если человеку нужен товар - я с ним не говорю о бизнесе. Да и с тем, кто пришёл в бизнес, но для него контрольная закупка не по карману - я его учу вначале строить потребленческую сеть, а когда эта сеть будет построена и будет перекрывать контрольную закупку - вот тогда имеет смысл её делать и уже дальше, без напряга для кошелька рости и развивать бизнес.

Дарагой друг, товарисч и брат, а система гос управления - это не сеть?...)))  та же сеть только не закупок,а подчинения.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вышеупомянутая формула верно только для меня лично, это не канон для всех))), каждый сам соображает как ему жить и мир спасать...

А вот это - ЯВНАЯ ЛОЖЬ!!! Вышеупомянутая Вами формула верна не только для Вас лично, а ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ!

1. Евангелие никогда не должно идти "в нагрузку" к коммерческому товару. Иначе оно само становится товаром: "серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги" (Деян 8:20). В погибель даже пытаться купить дар Божий за деньги, что уж говорить о тех, кто ПРОДАЁТ его за деньгт!!!

2. Если Бог дал человеку такую милость быть способным убеждать людей и вести их за собой, как Вы думаете, зачем Он этому человеку это дал? Чтобы он куда людей вёл? В сети лукавые?

3. Никакой человек, поставивший своей целью обогащение (даже если это честное обогащение) не войдёт в Царство Небесное, как верблюд не пролезет сами знаете куда.

Старожил
+1490
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
Да и с тем, кто пришёл в бизнес, но для него контрольная закупка не по карману - я его учу вначале строить потребленческую сеть, а когда эта сеть будет построена и будет перекрывать контрольную закупку - вот тогда имеет смысл её делать и уже дальше

В-о-о-о-т!!! Это-то главное зло и есть! Вопрос в том, КАК Вы учите человека строить сеть! Вы же наверняка учите привлекать в эту сеть не потребителей, а будущих распространителей! А любой человек, знакомый хотя бы с азами математики понимает, что это есть пирамида, которая оч. скоро накроется (так как растёт по экспоненте) и погребёт под собой всех этих бедолаг.

 

Цитата NaVen
Дарагой друг, товарисч и брат, а система гос управления - это не сеть?...)))

Ну Вы даёте!!!  это у Вас какая-то насмерть коррумпированная система гос управления получается! Ведь сутью многоуровненвого маркетинга является то, что аффилиаты отстёгивают процент с оборота тому, кто их под себя подписал. Это ж типичная схема коррупционной пирамиды! Если Вы считаете такой принцип гос управления нормальным, то мне жаль государство, в котором есть такие граждане как Вы!

 

Цитата NaVen
та же сеть только не закупок,а подчинения.

То, что системы МЛМ являются пирамидами подчинения, я в этом никогда и не сомневался!

Удален
Melissa
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
я в пустыне родилась, какие мне травы подходят?

кактусы!

Пейте 2 ложки настойки перед сном.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1490
|20 Окт 2010
1 Цитировать

Допустим, я придумал клёвый товар и начал его производить. Как мне наладить сбыт этого товара? Самый честный способ - предложить всем желающим приходить на моё производство и прям с конвейра брать по себестоимость готовую продукцию. Но понятно, что каждый не поедет за коробком спичек за тридевять земель. Поэтому я предложил бы моим потенциальным потребителям объединяться в потребительские общества (Интернет для этого превосходный инструмент), сидываться на оптовую закупку и получить товар контейнером, распределяя его затем между собой, а излишки продавать с небольшой накруткой, чтобы возместить расходы на транспортировку и хранение данного контейнера.

И не важно, кто присоединился к этой сбытовой сети в начале, а кто в конце - все получают товар по одной цене и никто никому ничего не отстёгивает! Это и есть истинный евангельский принцип, по которому пришедший в конце не обделён по сравнению с пришедшим в начале.

Старожил
+1490
|20 Окт 2010
2 Цитировать

А система вознаграждений в МЛМ на то и придумана, чтобы товар закупался не ради его потребления, а в надежде протолкнуть его далее вниз по аффилиатской структуре. А поскольку заработать в этой системе можно только выстроив пирамиду, рост сети происходит по экспоненте. Очень быстро (уже в пятом-шестом поколении) пирамида теоретически охватывает всё население Земли. Ясно, что дальше уже расти она не может и рушится. Но перед этим в неё накачивается товар, который не нужен для потребления, а лишь как спекулятивная фикция. Результат мы видим вокруг себя - масса выброшенного никому не нужного хлама после обвала очередной пирамиды.

А основатели пирамиды всё равно благоденствуют, так как сбыли товара в разы больше, чем нужно людям по их реальным потребностям. И сразу после этого те же люди начинают строить новую товарную пирамиду (так как пирамида подчинения у них осталась). И те же бедолаги, которые погорели на одной пирамиде, тут же влазят в другую, так как их "директора" уверяют их, что на этот-то раз всё будет ништяк. Это как игромания - даже хуже наркоты, завязнешь и уже своими силами не выпутаешься.

Удален
Полина
|20 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Melissa
кактусы!

спасибо за идею!

уже перехожу на прокорм кактусами

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
ЯВНАЯ ЛОЖЬ!!! Вышеупомянутая Вами формула верна не только для Вас лично, а ВООБЩЕ ДЛЯ ВСЕХ! 1. Евангелие никогда не должно идти "в нагрузку" к коммерческому товару. Иначе оно само становится товаром

ну лан уже митинговать так громко, ставить много восклицательных знаков...не все сетевики проповедуют параллельно, не все проповедники-сетевики..Не все стремятся обогатится, кто-то подрабатывает, как моя многодетная подруга. То к чему я пришла лично, считаю нескромным втюхивать всем (ведь мои личные убеждения тоже не лежалый товар), подкреплено это вескими местами Писания или нет. А от того что вы тут наорали, едва ли кто переубедится.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы же наверняка учите привлекать в эту сеть не потребителей,

а Вы НЕ внимательный, однако ))))))) написано же:

 

Цитата NaVen
сосвободным говори как свободный, а с рабом, как раб. Если человеку нужен товар - я с ним не говорю о бизнесе

)))))))) ха...финансовая пирамида и сетевой маркет - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные весчи! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А от того что вы тут наорали, едва ли кто переубедится.

Да не, я понимаю, бизнес есть бизнес! Я не против каждого отдельного человека выступаю, кто занялся этим. Я выступаю против "пасторского состава", активно проповедующего христианам ценности МЛМ, да ещё и не к месту Библию приплетающего.

Многие христиане находятся в таком материальном положении, что просто вынуждены обращаться к таким видам деятельности. Считая, что торговать, например, БАДами лучше, чем пивом.

И особенно меня возмущает, когда церковных дельцов, замутивших всю эту карусель, выставляют в качестве примерных християн, благословенных Богом.

 

Цитата NaVen
финансовая пирамида и сетевой маркет - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные весчи!

Сетевой маркетинг работает на "топливе", которое назывется Жажда Лёгкой Наживы.

Возможно, лично Вы никого не обманываете, но те, кого Вы привлекаете в эту сбытовую пирамиду, всегда будут испытывать искушение кого-нибудь обмануть.

И обман этот касается вовсе не качеств самого товара. Товар может быть очень даже хорошим и полезным!

Обман касается, прежде всего, построения системы продаж. А эта система пирамидальная, как Вы ни крутите. И заработать в ней можно только вырастив под собой пирамиду.

А пирамидальные системы растут по формуле экспоненты. То есть, они быстро достигают уровня насыщения рынка. Как только это происходит, рост прекращается.

И те, кто оказался в этот момент на нижних уровнях пирамиды, оказываются в пролёте. Вся беда в том, что "жителей" нижних этажей пирамиды на несколько порядков (т.е. в сотни и тысячи раз) больше, чем счастливых "обитателей" её верхов. То есть, в любой системе МЛМ, при окончательном сведении счетов, проигравших оказывается несравненно больше, чем выигравших.

И нужно Вам благоденствие такой ценой???

Удален
Кракозябра
|20 Окт 2010
0 Цитировать

вот только что у меня из гостей ушла дама, меня агитировавшая. все бы ничего, но когда она стала манипуляциями весьма низкого пошиба пытаться вызвать у меня чувство вины и на этой волне заставить подписать бумажки, захотелось ее послать отнюдь не по библейски, а я это умею.

Старожил
+4645
|21 Окт 2010
0 Цитировать
захотелось ее послать отнюдь не по библейски, а я это умею.

))))))))) увы, это умеют все, вот правда, Слава Богу, не все это умение применяют! )) Вы правы, сетевики часто  проявляют принцип асфальтного катка...увы.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+169
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
кактусы! Пейте 2 ложки настойки перед сном.

Текила, выходит, идеальная в данном случае микстура)))))))

 

Цитата NaVen
Дарагой друг, товарисч и брат, а система гос управления - это не сеть?...))) та же сеть только не закупок,а подчинения.

Давайте еще компьютерную сеть в пример приведем... в огороде бузина, в Киеве - дядька :))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Сетевой маркетинг - Божий промысел? ))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы