Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Удален
Kpиcтинa
|29 Апр 2021
0
Цитата IVANYCH
В Библии нет разделения на "личные" и "общественные" заповеди .

Есть. Только не всё называй заповедями. Есть установления Бога кому-то "носить меч" тебе на добро. Не всем. Но полиции и армии.

Удален
spcttr
|29 Апр 2021
0

На Западном фронте без перемен (1979)

Удален
моисей
|29 Апр 2021
0
Цитата romirezz
Только люди, лишенные здавого смысла и не видящие дальше своего носа, не могут это осознать и называют защитников отечества, или правопорядка - убицами, не наследующими ЦБ . Сами же будучи полностью зависимы от установленной государственной системы правопорядка  и ее национальной безопасности.

Когда вопрос касается образования новых государств путем выделения из существукющих государственных образований, тогда появляется двоевластие: старое и новообразованное.

Так было с отделением Севроамериканских штатов от Англии. так было при распаде Югослоавии и СССР, так было при выделении Пакистана из Индии.

Здесь у народа стоит выбор: остаться с старой властью, или поддержать новую?

Говорил уже, что народ из себя выделяет власть, чтобы эта власть помогала и обеспечивала защиту и жизнедеятельность народа.

Удален
моисей
|29 Апр 2021
0
Цитата самородок
Моё мнение такое: если ты живёшь в государстве, то будь добр выполняй все его законы и правила, в том числе и призыв на военную службу. У тебя есть жена, дети, мать, сёстры? Вот и иди их защищай с оружием в руках от врага, когда наступит война. Ведь то и государство требует, да к тому побуждает и твоя любовь к семье и родине. Но если ты стал истинным дитём Божьим и решил отречься от всего мирского, то тогда и отрекайся и от государства, и от жены, детей, родных... Ведь ты же возлюбил Бога больше всех на свете! И уходи в монастырь или отшельником в горы, лес, пустыню и живи только для одного Бога. И тогда ты никому ничего не будешь обязан: ни государству, ни жене, ни детям, вообще никому, кроме Бога. Теперь у тебя другая Родина - Небесное Царство, туда и стремись. А если живя в государстве, ты хочешь идти на компромисс со своей совестью, то это будет называться служением двум господам: и миру, и Богу. Но Бог не потерпит такого двойного отношения. Так что если ты не можешь с полной отдачей посвятить себя служению только одному Богу, то тогда оставайся в мире сём и так же как все зарабатывай деньги, имей жену, детей, и если государство скажет - бери оружие в руки и иди их защищать.

Придет время, и Бог Сам отведет Свой народ в пустыню, подальше от мирских правителей. Отк.12.

Забанен
-407
|29 Апр 2021
0
Цитата igor 84
люби всех нас Господи тихо

Люби всех нас, Господи, громко!

Иногда наша жизнь заростает цветами!

Это значит, мой друг, -- Он прошёл меджу нами!

Но увидеть Его нелегко!

...

Удален
Кошачий глаз
|29 Апр 2021
1
Цитата моисей
Распорядиться своею жизнью, данной от Бога?

и при всем этом сказано: Ибо вы куплены дорогою ценою.

Разве вам неизвестно, что ваше тело — Храм, в котором живет Святой Дух, полученный вами от Бога, и вы не принадлежите себе?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
моисей
|29 Апр 2021
0
и при всем этом сказано: Ибо вы куплены дорогою ценою. Разве вам неизвестно, что ваше тело — Храм, в котором живет Святой Дух, полученный вами от Бога, и вы не принадлежите себе?

И что? Дух есть - свобода есть, но себе не прнадлежу. Значит, мне нравится принадлежать Духу.

Тогда о какой свободе во власти Духа говорит Господь через апостола?

Старожил
+690
|29 Апр 2021
2
Цитата самородок
Моё мнение такое: если ты живёшь в государстве, то будь добр выполняй все его законы и правила, в том числе и призыв на военную службу. У тебя есть жена, дети, мать, сёстры? Вот и иди их защищай с оружием в руках от врага, когда наступит война. Ведь то и государство требует, да к тому побуждает и твоя любовь к семье и родине. Но если ты стал истинным дитём Божьим и решил отречься от всего мирского, то тогда и отрекайся и от государства, и от жены, детей, родных... Ведь ты же возлюбил Бога больше всех на свете! И уходи в монастырь или отшельником в горы, лес, пустыню и живи только для одного Бога. И тогда ты никому ничего не будешь обязан: ни государству, ни жене, ни детям, вообще никому, кроме Бога. Теперь у тебя другая Родина - Небесное Царство, туда и стремись. А если живя в государстве, ты хочешь идти на компромисс со своей совестью, то это будет называться служением двум господам: и миру, и Богу. Но Бог не потерпит такого двойного отношения. Так что если ты не можешь с полной отдачей посвятить себя служению только одному Богу, то тогда оставайся в мире сём и так же как все зарабатывай деньги, имей жену, детей, и если государство скажет - бери оружие в руки и иди их защищать.

Мда, если это не сарказм,а действительно так человек мыслит...

Удален
самородок
|30 Апр 2021
0

...то тут нет ничего удивительного - у каждого свои "тараканы" в голове.)))

Удален
самородок
|30 Апр 2021
3

А если кроме шуток, то это называется нестардатным мышлением. А не так, чтобы вместе со всеми плыть по течению. А то если человек годами пребывает в своём религиозном закоснелом "учении", а потом вдруг увидел, что кто-то не так как он рассуждает, то у него появляются мысли, что у того что-то с головой не в порядке. Точно так же, как фарисеи говорили про Иисуса Христа: "Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?" (Иоан.10:20).

Удален
IVANYCH
|30 Апр 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Есть. Только не всё называй заповедями. Есть установления Бога кому-то "носить меч" тебе на добро

-

Двойная ошибка -- все установленное БОГОМ является заповедями и каждый будет лично

отвечать за свои дела . Коллективной ответственности перед БОГОМ не будет .

Вторая -- установление БОГОМ носить меч нет , БОГ не отвечает за устройство государства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|30 Апр 2021
1

люди у меня небольшая просьба как составителя темы, здесь мы не лаемся и не состязаемся , здесь мы общаемся и друзья общайтесь пожалуйста плодотворно чтоб были добрые плоды, не упреки, не риторические вопросы, не подколки а назидание.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|30 Апр 2021
2
Цитата самородок
А если кроме шуток, то это называется нестардатным мышлением. А не так, чтобы вместе со всеми плыть по течению. А то если человек годами пребывает в своём религиозном закоснелом "учении", а потом вдруг увидел, что кто-то не так как он рассуждает, то у него появляются мысли, что у того что-то с головой не в порядке. Точно так же, как фарисеи говорили про Иисуса Христа: "Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?" (Иоан.10:20).

Мне понятна ваша мысль. Вы наслышались  "закостенелых религиозников" которые вам уже неприятны и вам по душе "нестандартные мышления" которые и сами пыаетесь выдавать.

Но вы должны понимать что в даном случае сравнивать свои   личные "не стандартные" высказывния с Христовыми это :Во первых- обольщение.

Дальше, вы должны понимать что  ничего нового вы уже не можете принести,в отличии от Христа ,  который сменил Заветы.

Где в частости говорится, что нельзя разводится с женою (а вы в своем спитче утверждаете, что жену нужно бросить).

Он говорит лично вам любить врагов, а вы говорите что нужно их убивать ибо нужно "родину" защищать, государство приказывает (или по другой причине?).И так можно всю вашу "нестандартную речь"...

Поймите, что новее Нового Завета вы уже не придумаете,а вот в обольщении оказатся -это запросто, диавол сильнейший обольститель.

Старожил
Модератор
|30 Апр 2021

Просьба во всех темах форума не затрагивать вопросы политики.

Старожил
+690
|30 Апр 2021
3
Цитата Модератор
Просьба во всех темах форума не затрагивать вопросы политики.

Невооруженным взглядом видно,  что делает с христианами это искусное диавольское изобретение-политика.

Даже модератору, нужно постоянно быть на чеку.

Только слепой может не видеть, что с христианина может сделать " воевать за родину".А  этих "родин" у каждого своя.

Конечный путь от такой " любви и защиты родины" печальный...

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
0
Цитата levko1
Только слепой может не видеть, что с христианина может сделать " воевать за родину".А этих "родин" у каждого своя.

Не знаю, почему вы сами заменяете слова Библии на мирские лозунги. Кто тут говорил " воевать за родину"? где такое написано? Вы перекручиваете, чтобы выставить кого-то виноватым.

В Библии сказано так, и вы это знаете:

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
(Рим.13:1-5)

Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
0

Итак, полиции и армии дано в руки оружие тебе на добро. Чтобы ОТОМСТИТЬ!!!! делающему зло. Картонный меч, детскую игрушку велел Своим слугам носить Бог?

Бог забыл вас спросить, КАК  ему  сдерживать  зло на земле, чтобы исполнилась воля Бога для этой земли, а не воля дьявола.

Удален
Кошачий глаз
|30 Апр 2021
3
Цитата Kpиcтинa
Итак, полиции и армии дано в руки оружие тебе на добро. Чтобы ОТОМСТИТЬ!!!!


Бог в НЗ говорит другое : Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Картонный меч, детскую игрушку велел Своим слугам носить Бог?

-

Где это интересно в Библии повеление БОГА Своим слугам носить меч ?

Книга , глава , абзац .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Чтобы ОТОМСТИТЬ!!!! делающему зло

-

Где вы там увидели слово отомстить и желание БОГА мстить ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|30 Апр 2021
1
Цитата Kpиcтинa
. Кто тут говорил " воевать за родину"? где такое написано? Вы перекручиваете, чтобы выставить кого-то виноватым

Такое есть в этой теме.А перекручивете вы, приписывая опонентам будто бы они утверждают, что полиции и армии в государстве, не нужно применять оружие.Вот ваш пост:

Цитата Kpиcтинa

Тоже так думаю: лишённый всякого здравого смысла пацифизм. Если бы полиции не было дано Богом право пристрелить на месте убийцу и насильника, пытающегося скрыться и по пути расстрелять ещё много кого, то каждый человек должен был бы сам иметь в доме оружие и не спать по ночам, охраняя свой дом. Если бы демонизированные люди не боялись доброй и ласковой полиции, ожидающей покаяния преступника, то день и ночь к вам пытались бы ворваться, чтобы ограбить и всё остальное. И по улице без охраны нельзя бы было пройти. Если бы не оружие и армии в странах, земля давно бы перестала существовать во время аренды её сатаной.

-------------------------------------------------------------

Но вы своей неправды не признете и это ваша проблема.

 

Цитата Kpиcтинa
В Библии сказано так, и вы это знаете:  4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

Я уже выше писал об этом.Есть госудрства в которых мы живем . Устроены эти государства не по Божьему принципу и закону, но Бог их конролирует.Все законы, которые  не противоречат Закону Христа, мы объязаны исполнять.

По поводу "он Божий слуга",уже писал -это тоже самое что:"Навуходоносор раб мой", из этого исходим.

Старожил
+690
|30 Апр 2021
0

И еще дополню.Есть разница, когда один вооруженный преступник, не сдается и его убьют (он знает об  этом).

И  другой, соверешивший тяжкие преступления, его суд приговаривает к высшей мере.

Христианин не должен это поддерживать.Есть пожизненное заключение, где таковые могут покаятся и получить прощение грехов (писал об этом, не понятно почему удален тот пост).

Забанен
-407
|30 Апр 2021
0
Цитата levko1
И еще дополню.Есть разница, когда один вооруженный преступник, не сдается и его убьют (он знает об  этом). И  другой, соверешивший тяжкие преступления, его суд приговаривает к высшей мере. Христианин не должен это поддерживать.Есть пожизненное заключение, где таковые могут покаятся и получить прощение грехов (писал об этом, не понятно почему удален тот пост).

Шо, сирёзно?!

Старожил
+600
|30 Апр 2021
1
Бог в НЗ говорит другое :

если читать в НЗ только то, что нравится, то может показаться, что Бог говорит что то другое о государственном устройстве.

 

Цитата IVANYCH
Где это интересно в Библии повеление БОГА Своим слугам носить меч ?

Повеления нигде нет. Это просто факт о гос. устройстве. Начальник с мечем, он есть Божий слуга не напрасно носящий мечь, отмститель в наказание делающему злое.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Забанен
-407
|1 Мая 2021
0
Цитата levko1
Я уже выше писал об этом.Есть госудрства в которых мы живем . Устроены эти государства не по Божьему принципу и закону, но Бог их конролирует.Все законы, которые  не противоречат Закону Христа, мы объязаны исполнять. По поводу "он Божий слуга",уже писал -это тоже самое что:"Навуходоносор раб мой", из этого исходим.

апЯть шУтите?!

Забанен
-407
|1 Мая 2021
1
Цитата romirezz
Повеления нигде нет. Это просто факт о гос. устройстве. Начальник с мечем, он есть Божий слуга не напрасно носящий мечь, отмститель в наказание делающему злое.

Да нет, дорогой romirezz , Вы што-то перепутали! -- Он носит меч для того, штобы нарезать им колбасу! -- Это точно!

Вне всякого сомнения!

Какое оружие?! -- Вы што, смеётесь?!

Надо ходить мямлей! И прощать всех маньяков! -- Асобино тех, которые на куски изрезали мою семью: мою жену (которая не успела покаяться и креститься) и моих маленьких и ещё не успевших повзрослеть (тоже не покаявшихся) детей! -- Надо их прощать, содержать их пожизненно и надеяться на их покаяние!

Ура!

Идёмте их содержать!

Бросайте всё и пошли их щас содержать!

Будем содержать их до конца жизни -- авось они покаются!

А шоу наше назовём: "ШопопАло"! -- ШопопАлошОу!

Так и живём!

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2021
0
Цитата romirezz
Повеления нигде нет. Это просто факт о гос. устройстве.

-

Повеления БОГА на то нет и с этого надо начинать .

Факт это не Божий , а людской .

-

 

Цитата levko1
Христианин не должен это поддерживать.Есть пожизненное заключение

-

Должен не должен это уже индивидуальная ответственность  каждого христианина .

Напомню что бывают случаи когда убийцы (осознанно совершившие убийство) выходят

на волю . Повторное убийство это будет только вопрос времени .

И потом как факт принятия Христа своим Господом и Спасителем снимает с человека

вину за умышленное или сирийное убийство перед другими людьми в государстве . Он

же первый в таком случае захочет отдать свою жизнь за все свои убийства .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|1 Мая 2021
0
Цитата IVANYCH
Он же первый в таком случае захочет отдать свою жизнь за все свои убийства .

Каким образом вы себе это представляете(самоубийство)? Этому Писание не учит, разве что диавол.

Или вы имеете ввиду- он согласится на то что ему присудили (высшую меру)?

Ну это уже  другое, но вы не можете приветствовать, его убийство.Хотя  возможно вам и можно, мне нет.

Старожил
+186
|1 Мая 2021
0

Евр 12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление

Из этого стиха взято слово "взирать" и выводится совет: "когда перед вами новая ситуация, "взирайте" на Господа, думайте, как бы Он поступил".

Следовать такому совету я не стал бы. Так как "воображая" как бы кто-то поступил в той или иной ситуации выключаешь мозги. А это чревато... ждут крайности и перекосы.

Да и основная мысль стиха "вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление" не учит такому применению слова "взирать".

Дальше:

1Кор 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Видимо для тех, кто не дружит с воображением, Павел дает совет "подражайте мне". И это несмотря на то, что каждый, к кому он обратился, сосуд и храм, — он их умоляет, вдруг. Странно, да? Поищите ответ желающие.

Я же вижу, что "взирание" прямо на Христа в Коринфе принесло не те плоды. И Павел предложил, если можно так сказать "взирание" на раба Христова, то есть себя. И других Апостолов - Евр 13:7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Как видите добавлены уточнения, к словам со смыслом - взирать, поминать, подражать. И сказано тем, кого должно бы было учить озарение свыше, помазание и вообще, просто вселение Духа. Не странно ли, ответы у кого есть.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|1 Мая 2021
0

Еще, дальше, меня знакомят с фактом - я, оказывается, хожу по следам отца Авраама:

Рим 4:12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.

И вот я изучаю эти следы:

Быт 14:14 Аврам, услышав, что [Лот] сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана;

Сразу обращаю внимание на три момента.

Авраам имел дома оружие.

Авраам владел приемами применения этого оружия (откуда, кто-то обучал его?)

Рабы Авраама тоже знали приемы использования оружия - учил ли их Авраам, или был другой учитель, неважно.

И понятно, догнав неприятеля, не было даже простых переговоров - ночью напали, и прибили.

ПС

Христос терпел, не защищал Себя, из-за своей миссии. И миссия как раз и заключалась в том, чтоб спасти людей.

Но оказывается, пойти на войну, спасти людей, став солдатом, убив при этом желающего убить или поработить этих самых людей, не этично. Они же живут безбожно, по мирски. Ха.

Авраам не спасовал, когда узнал, что Лота взяли в плен, — мол, такова воля Божья.

И,

Авраам, спас всех в окружении Лота, достойных и не очень. Родня.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Viktor144
|1 Мая 2021
1
Цитата sharkships
1Кор 4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Апостол призывает подражать ему (Апостолу) в подражании Христу. То есть, как Апостол подражает Христу, так и призывает других подражать Христу.

 

Цитата sharkships
Рим 4:12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.

Савл тоже ходил по следам Авраама, пока не стал Павлом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.