Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Старожил
+690
|23 Апр 2021
1
Цитата romirezz
Так кем такое государственное устройство установлено включая армию и органы правопорядка?

Я уже ответил ,читайте ответ.

 

Цитата romirezz
он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." О ком он пишет? И вот тут уже речь так же о стандартах. Оказывается Богом установлен человек с оружием для наказания делающих зло. Так о ком это? Или это душевно-плотские эмоции?

Точно не о войне.

 

Цитата romirezz
Так вот вопрос, когда некое государство, уклонившееся от божественных законов и стандартов, пропогандирующее фашизм или захватческий империализм и тд.., идет на твою землю войной, что б захватить, убить и господствовать - нужна ли твоему госудраству армия с оружием и должно ли оно остановить зло и защитить свою землю и дома, или нет?

Один  "изм" от сатаны идет завоевыать второй "изм" такой же. "Тебе нет до них дела, следуй за МНОЙ"  Когда Христос предсказывал разрушение Иерусалима, ОН не призывал брать оружие и защищать его,а прсто убегать.Понимаю что по мирским меркам это позорно, особенно насмотревшись ихней пропганды.Но вам нужно определится, ибо двум господам служить не сможете.

 

Цитата romirezz
И что защищать свою родину и дом с оружием, останавливать зло в случае такой угрозы - это правое дело, где защита не является убийством. И что любой верующий может пойти в армию под ружье по своему желанию и стать тем божьем слугой с мечем в отмщением делающим зло.

Во первых, в том месте Писания нет ни слова о войне.Во вторых, также ни слова о том что начальниким-надзиратель, есть спасенный христианин.Божий слуга-это отностельно.Навуходоносора, Бог тоже называет раб Мой и что это значит?

Удален
IVANYCH
|23 Апр 2021
0
Цитата romirezz
Может Израилю стоит отказаться от армии и перестать себя защищать, потому что БОГ усмотрит , усматривал и будет усматривать что будет с Его народом в разных обстоятельствах?

-

Израиль не религиозное государство , а светское , демократическое , основанное сионистами с

левым уклоном . БОГ здесь ни при чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Апр 2021
0
Цитата romirezz
Так вот вопрос, когда некое государство, уклонившееся от божественных законов и стандартов, пропогандирующее фашизм или захватческий империализм и тд.., идет на твою землю войной, что б захватить, убить и господствовать - нужна ли твоему госудраству армия с оружием и должно ли оно остановить зло и защитить свою землю и дома, или нет?

-

Это из темы когда одно государство идет на другое государство войною . Это печально .

Разумеется надо защищать , но защищать армии , а верующий при чем здесь . У него есть

выбор -- идти в армию или не идти . Будь в армии все верующие то думаю БОГ творил бы

великие чудеса так что и верующими кровь проливать не надо было , а враг тем не менее

бежал бы от них со коростью звука . Оружие верующего молитва , не так ли .

-

Окупант должен быть покаран , здесь без сомнения , но это все на государственном уровне

происходит , а не на частном .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|23 Апр 2021
1
Цитата levko1
Я на этом форуме уже 13 лет и часто участвовал в подобных темах. И по моим наблюдениям, в этом вопросе, на постсоветском пространстве, очень странное творится. Оказывется, что христиане зависимы от пропоганды страны проживания в которой проживают.Всё это печально.  Знаю людей из вашей страны проживания, будучи верующими доказывали мне, что нужно "родину защищать", потом(после опредленных событий) уже сменили свою позицию. Пройдет время могут опять поменять,грустно от такого христианства...

помню вас давно, вы еще на старом форуме вроде писали

 

Цитата levko1
Точно не о войне.

согласен с вами. христиан хлебом не корми дай заповедь Не убий перекроить, хотя уж и так проще некуда написано. На мой взгляд самая спорная для молодых умов неокрепших.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+600
|24 Апр 2021
1
Цитата levko1
Я уже ответил ,читайте ответ.

Я не увидел четкого ответа.

 

Цитата levko1
Точно не о войне.

Я же спросил, о ком писал Павел, находясь в римской империи?

 

Цитата levko1
Когда Христос предсказывал разрушение Иерусалима, ОН не призывал брать оружие и защищать его,а прсто убегать.


Можте потому, что для них в тот момент это было рациональней, будучи под окупацией махины римской империи, не задумывались? Или у вас тут знак = не имели право защищать свою землю?

 

Цитата levko1
Один "изм" от сатаны идет завоевыать второй "изм" такой же.

Я про людей и государственное устройство (и кем оно устроено) в котором они живут. О праве  защищать свою землю как государство, дом, семью, ближнего.. Вы про измы.. Хотя в этом контексте, вы очередной "изм", от слова пацифизм.

Получается, защищать свою землю с оружием, дом, семью, ближнего.. это только для каких то измов .... А христианам это грех?

 

Цитата levko1
Во первых, в том месте Писания нет ни слова о войне.

Вы, я вижу, не способны ответь на просто вопрос, о ком там? А это касается и гос устройства и оружия и войны в божественной перспективе.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|24 Апр 2021
1
Цитата levko1
Во вторых, также ни слова о том что начальниким-надзиратель, есть спасенный христианин.

Это очень верное замечание в контексте вопроса гос устройства (от Кого оно) и военной структуры в божественной перспективе, а так же измов. Отвечаю за вас, о ком там:

Павел, говоря о власти и начальниках с мечем для наказания зла в 13й главе Рм. - говорит о государственном устройстве и иерархии римской империи..  При этом он говорит, что нет власти ни от Бога и существующие же власти от Бога установлены, включая начальников с мечем для отмщения делающим зло.

Вот вам ответ, Кем установлено гос устройство с правителями и армией, даже если во главе и ниже, какие то измы, как вы выражаетесь... Павел описывает какую функцию они должны выполнять и им нужно подчиняться и налоги платить...
И это не относительно.
Если правитель и начальники с мечем выполняют установленную Богом функцию, то будучи трижды каким то измами, они являются истинного Его слугами, даже неведая об этом. А  коль более познавшие истину?

Даже в этом случае ваш дед, будучи потенциально каким то измом и защищав свою земалю с оружием на войне, будет тем самым слугой Бога с мечем в отмщение на посягнувшее на нее и его дом зло. У зла нет границ и если вы думаете что там не о войне - то там о всем. Только лицемерные пацифисты могут назвать такого деда убийцей не наследующим ЦБ.

Если уж слугой Бога с мечем, может быть даже какой то изм выполняющий установленную Богом функцию, то будете ли вы мне рассказывать, что христиане не могут стать этим слугой Бога, а мое мнение основано на душевно-плотских эмоциях, а не на Писании.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|24 Апр 2021
0
Цитата IVANYCH
Израиль не религиозное государство , а светское , демократическое , основанное сионистами с левым уклоном . БОГ здесь ни при чем .

)) Бог не при чем к Израилю )) Вот уж действительно смешно.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата romirezz
а те, кто с оружием защищают свой дом и землю - имееют злые намерения?

Ты прав! Шахтеры и крестьяне отбиваются с оружием за жизнь своих семей.

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
вы просто как мирской судите. и этим миром по этому и живете. для вас отечество не Царство Божие, а земля где вы родились, ваш дом, машина, работа, все и всё что вас окружает - вы готовы защищать, убивать все вокруг чтобы сохранить то что у вас есть. Это принцип не Божий и размышляете вы как ветхий. Из земли пришли, туда и уйдете с такими рассуждениями. Писание поэтому понимаете привратно. Что мне с вами спорить?.. тема уже сто раз обсуждалась на форуме за последние лет 15

Когда перестанете жить в этом мире, тогда и перестанете думать о мирском.

А пока живем тут, будем думать о хлебе насущном, о защите от лукавого, о прощении грхов.

Обратите внимание, что в нашем жительстве на небесах всего этого не будет.

Или вы уже отказались от молитвы "Отче наш"?

Если нет, то для чего вам молиться о том, что вам чуждо?

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
вы на мой вгляд ненормальные вещи пишите и живете неадекватными мыслями. вас что уже изнасиловали? ограбили или собираются что то подобное делать с вами или вашими ближними? или вы искушаемы так сильно подобными мыслями что уже в голове планы обороны строите? вам бы успокоится для начала не в обвинительно-судебном тоне в теме писать

Что предлагает нам апостол, советуя облечься во всеоружие Божие?

Пример этого вооружения был взят из обычной жизни, знакомой любому нормальному человеку.

Боз готовности отразить любое нападение не существет жизнь на земле ни в телесном, ни в духовном мире.

Значит, ваш взгляд высокопарный и оторванный от реальной жизни на земле.

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата romirezz
Он герой, без сомнений, пошедший на войну. Санитары не лишние. Но он прямо озвучивает свою позицию, что не коснется оружия, по своим соображениям веры..

Это называется "религиозные понты". Типа не буду есть свинину, хоть буду умирать от истощения.

 

Цитата romirezz
Вот я о чем... Мне противна его пацифисткая позиция в отношении оружия, по этому я даже не досмотрел этот фильм. Потому что его позиция выставляет героев защищавших землю с оружием - некими богопротивниками, творящими беззаконие и тп..

А он такой ангел всех спасает и всем возвращает жизнь - "молитесь!"

Прежде, чем ожидать от человека молитву покаяния, нужно рассказать человеку внятно от том, за что каяться и Кому молиться

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Вы имеете ввиду "справедливый" человеческий здравый смысл.Скажите, а в во всепрощающей Христовой Благодати, котрую Он нам  даровал, ею нас оправдал  и сказал жить по ней(применять её ко всем окружающим нас),есть в ней тот "здравый смысл" о котором вы апелируете?

Конечно есть! Начнем с того, что Божья благодать не просто нам дарует мир в сердце, а всей Божьей силой защищает нас от внешнего зла. Благодать опирается на могущество Божие.

Это совершенно здравый смысл.

Если бы не было этой защиты, то что бы тебе было от слов о любви и благодати?

Бог потому и защищает, что любит.

И человек потому и защишает с оружием в руке, что любит.

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Мой дед не воевал на фронте, он верующим был.А если бы  воевал (был неверующим), то он просто был бы "мертвым, которому должно хоронить своих мертвецов".

То есть, работал в тылу на нужды фронта? Или в схроне?

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Цитата romirezz И защищать родину, дом, семью, ближнего - это зло, или добро? грех или творить правду? Очень простые вопросы.. Но вот некоторые уже, называют тех, кто защищал землю с оружием - убицами, но на простой вопрос о своем деде-прадеде воеващем на фронте, прямо ответить не могут. Лицемеры. А не дай Бог, человек с такими убеждениями прийдет ко власти, что будет со странной? Для него ж армия и полиция - это неприемлемо. Не защитит свою семью и ближнего... кто он после этого? Настоящий христианин познавший Бога? Вот я о чем... Мне противна его пацифисткая позиция в отношении оружия, по этому я даже не досмотрел этот фильм. Потому что его позиция выставляет героев защищавших землю с оружием - некими богопротивниками, творящими беззаконие и тп..
Рассмешили:Вы сейчас выражаетесь, точно как наш майор-пропогандист,когда-то в советской армии.

Ты майору не сказал своё мнение?

 

Цитата levko1
Цитата romirezz Мне противна его пацифисткая позиция
Вам противна позиция Христа.С каких пор, с начала уверования, или с четырнадцатого года?Только честно, пожалуйста.

В четырнадцатом году переменилась любовь к Богу и к ближнему?

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
И по моим наблюдениям, в этом вопросе, на постсоветском пространстве, очень странное творится. Оказывется, что христиане зависимы от пропоганды страны проживания в которой проживают.Всё это печально.  Знаю людей из вашей страны проживания, будучи верующими доказывали мне, что нужно "родину защищать", потом(после опредленных событий) уже сменили свою позицию. Пройдет время могут опять поменять,грустно от такого христианства...

Вне зависимости от страны проживания, если в твой дом проникнут злоумышленники, что что ты будешь делать?

Ответ "молиться!" правильный. Но обратишься ли ты в правоохранительные силовые структуры для прекращения этого нарушения твоей мирной жизни? Или, пускай ганг сделают свои дела в твоем доме, а потом Бог их призовет к порядку?

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Глупая болтовня.

Это очень серьёзный аргумент в твою пользу!))

 

Цитата levko1
Цитата romirezz это позиция Христа?
Изложите позицию Христа в этом вопросе.Только по Писанию и без  лишней болтовни,как выше,иначе нет смысла дальше  отвечать вам.

Позиция Христа: "1Тим.5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного."

Если ты думаешь, что это только о борще и кожухе, а не о защите, то вот еще:

"28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

(Еф.5:28-33)"

У Христа с Церковью любовь, поэтому Он Тело Своё питает и защищает.

У мужа с женой любовь, поэтому он защищает своих и свой дом для них.

А если ты это не делаешь, то "хуже неверного".

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата romirezz
Цитата levko1 Изложите позицию Христа в этом вопросе.Только по Писанию и без лишней болтовни,как выше,иначе нет смысла дальше отвечать вам.
А с вашей стороны Писание прям и хлещет. Все очень просто. Государственное устройство на этой Земле, с правителем и начальствами. Вооруженной армией и органами правопорядка - это задумано и устроено Богом, или чисто человеческое изобретение? Когда вы ответите на эти вопросы себе по Писанию, то вы поймете, кем бы был ваш неверующий дед, если бы он защищал родину с оружем в руках, будучи даже трижды мертвым для Христа. Место Писания я уже приводил.

Как Ева была взята из Адама, так Правительство взято из народа.

Не хорошо народу без Правительства, и Правительство не может без народа.

Ведь народ питает, греет и защишает своё Правительство.

Правительство по Писанию должно помогать народу, и служить народу.

Если Правительство начинает делать что-то вопреки воле народа, и народ покоряется такому положению, то такое Государство не устоит, как если жена в семье покорила себе мужа.

Кстати, развал союза был по воле правителей вопреки воле большинства народа во всех составляющих.

Но "глупая жена" сама разорила свой дом.

"Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками."

Старожил
+690
|24 Апр 2021
0
Цитата моисей
Ты майору не сказал своё мнение?

Ты слышком много вопросов задаешь "товарищ" майор. Или кем ты там в отставку ушел.

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Кто здесь   отстаивает, что в государстве армии и полиции "нет"?

Те, кто убеждены, что богопротивно защищать свой дом и любимых людей.

 

Цитата levko1
Нужно знать элементарное:   Государственное устроство на земле, в мире сем грешном и прелюбодейном, оно под контролем у Бога, но оно не соответствует Божьим стандартам по понятной причине.

По какой "понятной причине"? Разве не Бог помазал царя народу по просьбе народа?

Разве не Бог дал человеку жену в помощники?

Изложи нам здесь свою "понятную причину".

 

Цитата levko1
А бедолашные простодушные зомбированые   люди думают,что они родину защищают(это неверующие).

Ну, если ты о себе, как народе, такого мнения, то и имеешь то правительство, которого достоин.

Русские говорят: "поздно пить боржом, когда почки отвалились".

 

Цитата levko1
Верующим это все должно быть понятно.Как  нам быть в ситуации с властями?Все довольно просто-не нарушать те законы государства,которые не противоречат Новому Завету Господа нашего Иисуса Христа. Вот как Павел учит:1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,То же и к Римлянам -о том чтобы не нарушали законы (писал какие), платили подати.

Если сами считаете, что власти всё делают правильно, и народ другой старны - такие же христиане тоже считают, что их власти всё делают правильно, то кто из этих всех христиан прав?

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Цитата моисей Ты майору не сказал своё мнение?
Ты слышком много вопросов задаешь "товарищ" майор. Или кем ты там в отставку ушел.

Не ускальзывай от ответа.

В отставку меня ушли старшим лейтенантом. Тебе это о чем-то говорит?

А ты вместо вопросов хочешь слышать от меня наставление? У нас их есть.

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Я не  из праздного любопытства, задавал вам вопрос,

Мои вопросы тоже не можешь назвать праздным любопытством.

 

Цитата romirezz
Так вот вопрос, когда некое государство, уклонившееся от божественных законов и стандартов, пропогандирующее фашизм или захватческий империализм и тд.., идет на твою землю войной, что б захватить, убить и господствовать - нужна ли твоему госудраству армия с оружием и должно ли оно остановить зло и защитить свою землю и дома, или нет?

Точно так! Тогда народ против фашизма должен выставить защиту и создать из себя своё правительство и армию и органы правопорядка, чтобы защитить свои дома и поля и шахты с полезными вещами от посягательства чужих нападателей, которые убивают любимых и разрушают дома.

Конечно же защитники народа не убийцы. Народ убийцами называет нападателей.

Удален
моисей
|24 Апр 2021
1
Цитата levko1
Цитата romirezz он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." О ком он пишет? И вот тут уже речь так же о стандартах. Оказывается Богом установлен человек с оружием для наказания делающих зло. Так о ком это? Или это душевно-плотские эмоции?
Точно не о войне.

Противостояние преступников полиции - это не война?

Это ничем не отличаеся от противостояния двух вращдующих армий.

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Один  "изм" от сатаны идет завоевыать второй "изм" такой же. "Тебе нет до них дела, следуй за МНОЙ"  Когда Христос предсказывал разрушение Иерусалима, ОН не призывал брать оружие и защищать его,а прсто убегать.Понимаю что по мирским меркам это позорно, особенно насмотревшись ихней пропганды.Но вам нужно определится, ибо двум господам служить не сможете.

Стало быть, когда начнется, то уйдешь в пустыню. И там будет тебя Господь питать и хранить три с половиной года. А до того будут у нас тут войны и военные слухи.

 

Цитата levko1
Во первых, в том месте Писания нет ни слова о войне.Во вторых, также ни слова о том что начальниким-надзиратель, есть спасенный христианин.Божий слуга-это отностельно.Навуходоносора, Бог тоже называет раб Мой и что это значит?

О войнах всегда нужно помнить, как и о смерти, чтобы приобресть нам сердце мудрое.

Рукой Навуходоносора Бог наказал Свой безбожный народ. И поделом.

 

Цитата IVANYCH
- Израиль не религиозное государство , а светское , демократическое , основанное сионистами с левым уклоном . БОГ здесь ни при чем . -

Ага! Бог к Израилю ни при чем. )))

А вот это про что?

"Ис.66:8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?"

 

Цитата IVANYCH
- Это из темы когда одно государство идет на другое государство войною . Это печально . Разумеется надо защищать , но защищать армии , а верующий при чем здесь . У него есть выбор -- идти в армию или не идти . Будь в армии все верующие то думаю БОГ творил бы великие чудеса так что и верующими кровь проливать не надо было , а враг тем не менее бежал бы от них со коростью звука . Оружие верующего молитва , не так ли . -

Будь верующие верующими в такие дела Бога, то не улынивали бы от воинской службы.

Старожил
+690
|24 Апр 2021
1
Цитата моисей
Мои вопросы тоже не можешь назвать праздным любопытством.

Твои вопросы это "переливание из пустого в порожнее"-на эту тему с тобой уже говорил, не раз.

А тебе занятся нечем, льёшь воду , сходи лучше вдове   помоги, или сироту накорми, от этого хоть  польза...

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата IVANYCH
- Окупант должен быть покаран , здесь без сомнения , но это все на государственном уровне происходит , а не на частном . -

То есть, ты не народ своей страны? Знаем, что твоё жительство на небесах.

"Мы знаем, есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!" (С) https://vsebasni.ru/mihalkov/dve-podrugi.html

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
Твои вопросы это "переливание из пустого в порожнее"-на эту тему с тобой уже говорил, не раз.

Не помню! Покажи где и когда.

На вопросы мои отвечать не получается?

 

Цитата romirezz
levko1, Вы, я вижу, не способны ответь на просто вопрос,

Верно! Не способен!

Удален
моисей
|24 Апр 2021
0
Цитата levko1
А тебе занятся нечем, льёшь воду , сходи лучше вдове   помоги, или сироту накорми, от этого хоть  польза...

Занимаюсь тем, что мне Бог педназначил исполнять.

Твой совет тоже не плохой. Бог усмотрит.

Старожил
+600
|24 Апр 2021
0
христиан хлебом не корми дай заповедь Не убий перекроить, хотя уж и так проще некуда написано.

Сначала, хотя бы для себя, выведите определение, что есть убийство как грех - в глазах Бога, что бы не сесть в лужу, называя защитников отечества - убийцами, не наследующими ЦБ.
Пока что, это бездумное бросание словом с вашей стороны, смысл которого в контексте греха, вам пока не понятен.

Не Тот ли, Кто дал заповедь "не убий" евреям, отправлял их на войны вырезать целые племена под корень с детьми?  Так что есть убийство как грех перед Богом?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+187
|24 Апр 2021
1
Цитата levko1
Кто здесь   отстаивает, что в государстве армии и полиции "нет"?

То есть, ни кто не против армии "здесь". Ни кто не против полиции в государстве.?

Только, если я верно понял основную мысль темы, — армия не должна иметь оружия. Вдруг кого-то убьют, и царства Божия не наследуют.

И полиция, должна отказаться от "меча", по тем же соображениям "ни убий", — перейти к уговорам; и взыванию к совести. Все верно.?

Абсурд какой-то. Солдаты "робеющие" убивать. Полиция "стесняющаяся" применить силу.

Ладно.

Я видел отрывки этого фильма. Смотреть скорее всего не буду. - Фильм похож на пропагандистко-агитационный.

В фильме идея, или точнее сказать - позиция главного героя, как по мне, двусмысленная.

Позиция солдата выглядит так: "Я сам не убиваю, но спасаю тех кто убивал. Подлечатся, убивать будут дальше, по своей ли то воле, по приказу ли, — но мне то что. Так устроен мир."

Потом эта идея, - в бой идут после молитвы этого солдата. То есть, солдаты убивая, начинают побеждать, по молитве медбрата...

Ага,

перед тем как убивать (перед атакой), ждут его молитвы благословения на убийство? С чего бы быть такой мысли у них... Режиссер наверно так увидел воздействия с небес.?

Ответы на молитвы перед боем описаны в ВЗ.

И примерно, в контексте приводимых тут соображений, события должны были бы развиваться так:

Солдаты, после молитвы санитара, идут в атаку, добегают до вражеской позиции, а в окопах противник с поднятыми руками и словами: мир, труд, май.?

Да. Представьте себе. Такой приблизительно, как я вижу, должен был бы быть ответ на молитву.

дас.

Кстати,

Ин 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Многие считают, что этот стих, как раз о воинах погибших при защите семьи, соседей и проч..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Kpиcтинa
|24 Апр 2021
1

у Иоанна Крестителя спросили воины: нам что делать? по представлениям о Христе пацифистов, он должен был бы сказать: оружие сдать в металлолом и идти выращивать рис и пшеницу. Нет. Не сказал так. Иоанн был исполнен Духа Божия.

Пока есть на земле зло,- будет на земле оружие для защиты и наведения порядка силовым методом.Потому что на уговоры и взывание к совести демонизированные люди не соглашаются стать хорошими. Гитлер бы в своём сумасшествии ни при каких условиях не отказался бы от желания мирового господства. И что, надо было позволить фашизму править Землей?

К власти часто приходят нездоровые психически люди. И если бы не наличие оружия массового поражения у противной стороны, то , кроме ада, на земле ничего бы не было. Так что оружие на оккупированной сатаной планете исполняет Божью цель - не дать разгуляться тьме и безумию.

Пока на земле бешеная собака на свободе - сатана у власти, будут войны, к сожалению. Но очень скоро его аренда кончится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.