Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2021
1
Цитата Русалочка
У меня вокруг этой темы только вопросы. Например потому, что политика - это грязное дело, и строится на нечестных стратегиях ради собственного обогащения, а своих воинов используют как пушечное мясо. И если бы в числе армии были их собственные дети и они сами, то разве войны длились бы так долго? Может они поспешили бы пожертвовать куском земли ради прекращения гибели своих детей? А чужих детей не жалко, можно и повоевать.

Нет у вас никаких вопросов. После выделенного мной предложения у вас только СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ, единственно правильные ответы. Именно поэтому войны. От дьявола у руля разве можно ждать человеколюбия?

Только есть войны- нападения, но есть и защищающаяся сторона. Большая разница.

Удален
Kpиcтинa
|4 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
И у меня в голове всегда была несостыковка: почему Ветхий Завет весь пронизан войнами, а сейчас воевать вроде как нельзя. В те времена люди были с Богом, и Он воевал на стороне Своего народа против неверующих в Него язычников. А сейчас разве так? Ни один народ сейчас не знает Бога, и не воюет от Его имени, как это было раньше. Поэтому войны тогда и сейчас - несравнимы.

И в ВЗ, и сейчас войны по одной причине - развращённый , демонизированный род людской.

Бог рад бы был не уничтожать языческие народы, но они не дали бы взрастить святую нацию, через которую Бог дал миру Спасителя. Разврат и бешенство язычества не знали предела: они приносили детей в жертву, сексуальные извращения даже не стоит упоминать - всюду ужас  был, нельзя их было исправить, только уничтожить. Как впрочем , и сейчас есть люди, чьи жизни видит Бог, что они никогда не покаются, не придут к вере в Бога, но зла делают много.

Старожил
+600
|4 Мая 2021
3
Цитата levko1
Если следовать вашей логике:Слова Христа о "подставить вторую щеку" касаются только мужчин- христиан, женщин- христианок не касается. Следовательно её должен обязательно защитить муж,а если нет такового, то женщина должна ходить в клуб боксерский , дзюдо,или каратэ, иначе безмужняя будет постоянно избитой.

Приверженцы пацифизма, как не понимают заповедь "ни убий", так и слова Христа о второй щеке и не противиться злому.

Если вы думаете, что Христос имел в виду, когда вас начали бить по одному месту - нужно подставить и другое, то вы только очередной раз доказываете, что пацифизм напрочь лишен здравого смысла.
Даже животное не будет стоять на месте, когда его бьют.

И сам Иисус не подставлял вторую щеку, когда его ударили по щеке на  допросе у первосвященника Анны.
Вместо  унизительного молчания - справедливое возражение: «Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» (Ин. 18:23).


Только лишенный здравого смысла пацифизм, может проталкивать идеи отсутсвия права человека на самозащиту, обязанность защищать/спасать свой дом и ближнего, или свою родину, если придется.

У вас элементарное отсутсвие различения что такое хорошо/правое дело - и что такое плохо/зло/грех.

Что имел ввиду Христос про вторую щеку - почитали бы хотябы комментарии от ранних богословов, до современных.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Вы в этом уверены? Мне не до шуток.

-

Уверен , в стране где "шпиономания" это норма , подобное не исключено .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Ой, изумляюсь со своей наивности.. Я ведь думала сменить свой ник ради некоторых немощных в вере людей, чтобы не дать им ненароком повод к какому-то соблазну..

-

Что бы не было больше вопросов ни у кого  FoRum и Consuela правильно ?

А там смотри и виктор расскажет о себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
1
Цитата IVANYCH
Что бы не было больше вопросов ни у кого  FoRum и Consuela правильно ?

Нет. Я вам уже отвечала ранее на этот вопрос в личке.

Жаль, она не видит, какой цирк здесь устроили мужи Божьи вокруг ников и масок. Страшное дело! Человек скрывает свое истинное лицо за маской вымышленного персонажа Русалочка.. Эх! Взрослеть им еще и взрослеть...

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1
|5 Мая 2021
0

Бог Царствует и Он дает каждому дыхание каждый день.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|5 Мая 2021
1
Цитата romirezz
Приверженцы пацифизма, как не понимают заповедь "ни убий", так и слова Христа о второй щеке и не противиться злому.

Придется тебе ответить, вижу не уймешся.

Да, с любитеем поубивать у меня разные взгляды на это, иначе просто быть не может.

 

Цитата romirezz
Если вы думаете, что Христос имел в виду, когда вас начали бить по одному месту - нужно подставить и другое, то вы только очередной раз доказываете, что пацифизм напрочь лишен здравого смысла. Даже животное не будет стоять на месте, когда его бьют.

То   что я думаю, твой ум, осознать, вижу не в состоянии.

 

Цитата romirezz
И сам Иисус не подставлял вторую щеку, когда его ударили по щеке на  допросе у первосвященника Анны. Вместо унизительного молчания - справедливое возражение: «Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?» (Ин. 18:23).

Твои уста сейчас выдали, как для тебя молчание унизительно, здесь все просто-это рулит твоя плоть.И еще, сейчас возьми в руки Новый Завет и внимательно проследи момент Его взятия и до росспятия, много ли Иисус отвечал тем которые по сути не понимали что делали, а ответил лиш знающему,но нарушающему закон.

 

Цитата romirezz
Только лишенный здравого смысла пацифизм, может проталкивать идеи отсутсвия права человека на самозащиту, обязанность защищать/спасать свой дом и ближнего, или свою родину, если придется.

" Не лишенный здравого смысла", я посмотрел в той профиль, ты еще молодой , а это значит что в эти годы защищал или защищаешь свою родину.Если нет, значит ты только "диванный защитник родины".

 

Старожил
+690
|5 Мая 2021
1
Цитата romirezz
У вас элементарное отсутсвие различения что такое хорошо/правое дело - и что такое плохо/зло/грех.

Да, у меня с тобой абсолютно разные взгляды на "правое дело".У тебя оно-"око за око" и "зуб за зуб".

 

Цитата romirezz
Что имел ввиду Христос про вторую щеку - почитали бы хотябы комментарии от ранних богословов, до современных.

Сказал "а" говори "б" иначе это бла-бла.Какие богословы?

Но если они  все еще  "сидят в законе"  как и ты в этом вопросе, то такие меня  не интересуют, от слова совсем.

Старожил
+1
|5 Мая 2021
0

люди Бог любит людей и каждого из нас, хватит спорить, основные мнение и позиции мы все выслушали, просто лично меня все равно восхищает фильм по соображению совести, он показывает наличие совести и добрых намерений у главного героя. кому фильм не нравится не надо по двадцать пятому разу здесь высказывать свое недовольство.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Жаль, она не видит, какой цирк здесь устроили мужи Божьи вокруг ников и масок.

Она ( FoRum и Consuela ) была моим другом и понимала меня лучше других. Так что, не жалейте, а радуйтесь, что она может быть не видит. Поражаюсь, на сколько же вы далеки от правды.

Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Она ( FoRum и Consuela ) была моим другом и понимала меня лучше других. Так что, не жалейте, а радуйтесь, что она может быть не видит.

А, это вы...

Бывает так, что на одного, трудного для общения и понимания большинством людей человека, приходится всего 1-2 других человека, которые к нему расположены более других. И не обязательно для этого понимать его.

 

Цитата Viktor144
Поражаюсь, на сколько же вы далеки от правды.

На пустые закидоны могу попросту не реагировать. Это просто слова без смысла.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
А, это вы...

Вы меня знаете?

Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Вы меня знаете?

Если в вашем бывшем нике 5 букв, то, возможно, знаю.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Бывает так, что на одного, трудного для общения и понимания большинством людей человека, приходится всего 1-2 других человека, которые к нему расположены более других. И не обязательно для этого понимать его.

Хотите поделиться своим порочным опытом?

 

Цитата Русалочка
Если в вашем бывшем нике 5 букв, то, возможно, знаю.

Ну, и как?

Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Хотите поделиться своим порочным опытом?

Почему вы называете мой опыт порочным?

 

Цитата Viktor144
Ну, и как?

Четвертая буква - о. Достаточно? Мне незачем разглашать вашу конфиденциальную информацию. Если хотите, то сами себя разоблачайте.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1
|5 Мая 2021
0

Русалочка и Виктор, на этом форуме в этой теме вы друг друга встретили. что ж весна, Пасха, хорошее время для знакомств и общения возможно у вас помолвка будет а на свадьбу пойдете в Церковь или как?

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Почему вы называете мой опыт порочным?

Потому что вы рассказываете как бывает в мире.

 

Цитата Русалочка
Четвертая буква - о. Достаточно? Мне незачем разглашать вашу конфиденциальную информацию. Если хотите, то сами себя разоблачайте.

А я не скрываю. Если хотите, называйте. Вы же смелая.)))

Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
0
Цитата igor 84
Русалочка и Виктор, на этом форуме в этой теме вы друг друга встретили. что ж весна, Пасха, хорошее время для знакомств и общения возможно у вас помолвка будет а на свадьбу пойдете в Церковь или как?

Фантазёр. Что у нас с ней общего? Она красавица, а я чудовище.

Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Потому что вы рассказываете как бывает в мире.

Что я рассказала о том, как бывает в мире?

 

Цитата Viktor144
А я не скрываю. Если хотите, называйте.

Не хочу. Зачем мне это?

 

Цитата Viktor144
Вы же смелая.)))

Спасибо за комплимент. (Если вы действительно так думаете). Только в данном случае это была бы не смелость, а скорее трусость или мелочность.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Viktor144
|5 Мая 2021
0
Цитата Русалочка
Что я рассказала о том, как бывает в мире?

Ладно. Проехали. Плывите от меня.)))

Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
1
Цитата igor 84
Русалочка и Виктор, на этом форуме в этой теме вы друг друга встретили. что ж весна, Пасха, хорошее время для знакомств и общения возможно у вас помолвка будет а на свадьбу пойдете в Церковь или как?

Ой не могу)), как я могла пропустить этот смешной пост?)) Вы же видите, что он ещё девушек рюкзаком по голове лупит? Образно. Да и в сердце у него другая.. Ничего не получится..

 

Цитата Viktor144
Что у нас с ней общего?

Вот именно!

 

Цитата Viktor144
Она красавица, а я чудовище.

Это мой любимый мультик, кстати. А второй - "Русалочка".

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
1
Цитата Viktor144
Ладно. Проехали. Плывите от меня.)))

Вот видите, наконец-то вы признали, что я вам не по зубам, потому что у меня с логикой порядок.) С удовольствием поплыла от вас куда подальше!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
Модератор
|5 Мая 2021

Русалочка, за оспаривание и критику действий админа и забалтывание христианской темы как всегда разбирательствами (где ваши ники - там и сплетни с разбирательствами, срывы тем) - бан. Тема закрыта по причине нарушения в ней правил №2,5,7,10. Всё повели ь на ваши провокации.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.