Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Старожил
+940
|30 Янв 2019
2
Цитата DAN
Выше дан ответ. Читайте полностью посты.

Читаю полностью. Ответа выше нет. Да и как может быть ответ раньше вопроса ? 

 

Цитата DAN
с обеих сторон конфликта.

А шо за конфликт, стесняюсь спросить ? И шо за стороны ? С чего всё началось и чего стремались конфликтующие обеих сторон ? Опять таки желательно с пруфами и линками. 

 

Цитата DAN
штобы проповедывать

Стесняюсь признаться, аж глазам стало больно. 

 

Цитата DAN
Проповедь Евангелия не запрещена  в непризнанных республиках.

Но запрещена указом почившего главы деятельность поместных церквей.

А проповедь понятно, шо не запрещена. Но я же говорил за свободу, а не за запрет. Проповедовать можно, расстреляют только и всё. А так, да, можно.

 

Цитата DAN
А "топить"нужно за Христа,

Стесняюсь спросить, кого топить ? Слепых котят, или шо ? Я не догнал по контексту. 

 

Цитата DAN
Киеве был гей парад? был. А в Донецке не было.

Многие из нас, бывших донецких, научились отличать геев от педерастов. 

 

Цитата DAN
Так что Содом ближе к западу.

К западу от чего, стесняюсь спросить ? Где эта точка начала координат ?  Ну, или линия. 

Стесняюсь предупредить, шо вопрос с подвохом. Ибо подсознательная точка отсчёта объясняет движение мысли.

Старожил
+940
|30 Янв 2019
2
Цитата DAN
непризнанных республиках

Кстати, стесняюсь подсказать, шо это оксиморон. Образование, не признанное цивилизованным миром по многим причинам, одной из которых есть отсутствие политических и личных прав и свобод, не может называться республикой по определению.

 

Цитата Сумчатый
Не постесняйся задать эти же вопросы Истинному:

Его позицию я понял. К нему вопросов нет.

Мне, чисто для себя, интересно за тех, кто называет это гражданской. Я понимаю, конечно, размытость определений и неоднородность состава конфликтующих сторон, но всё же.

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
не признанное цивилизованным миром

А кем признана окупация данных территорий? По моим сведениям "цивилизованный мир"  окупацию этих территорий тоже не признал.

 

Цитата kostyan
Я понимаю, конечно, размытость определений и неоднородность состава конфликтующих сторон, но всё же.

Состав конфликтующих сторон не определяет статус войны. Войну РФ никто не объявлял, а следовательно война гражданская. При обмене пленными меняли граждан Украины на граждан Украины.
Поэтому христианин, берущий  в руки оружие не Божью волю исполняет. Отсутствие свобод, слишком жидкий аргумент для убийства своего брата.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+940
|30 Янв 2019
3
Цитата DAN
По моим сведениям "цивилизованный мир"  окупацию этих территорий тоже не признал.

Стесняюсь спросить, а за шо санкции на соседнюю страну накладены ? Или их тоже нет ? 

 

Цитата DAN
При обмене пленными меняли граждан Украины на граждан Украины.

А шо, стесняюсь спросить, отпускников и заблудившихся тоже не было ?

Ситуация-загадка : БУКов, Градов, всего прочего вооружения нет, ихтамнет, отпускников нет, заблудившихся нет, санкций нет, а вот это всё, шо там сейчас есть, то оно есть. Как так ?

 

Цитата DAN
Войну РФ никто не объявлял, а следовательно война гражданская.

Опять стесняюсь спросить тогда за причину накладения санкций на соседнюю страну. За шо ? 

 

Цитата DAN
Отсутствие свобод, слишком жидкий аргумент для убийства своего брата.

Это да. Но отсутствием свобод ситуация не ограничивается. Стесняюсь напомнить, шо всё началось с вооружённого захвата и удерживания администраций. А шо там говорилось за тех, кто взял меч ?

Потом начали просто убивать людей. На минутку. Просто так. И это таки печалька. И уже аргумент. Так думаю.

Старожил
+940
|30 Янв 2019
1
Цитата DAN
По моим сведениям

Как ты можешь заснуть, если в интернете кто-то не прав ? 

"Глава предприятия Хадсон, по сведениям, рассказал о мухобойках все. Фазаньих курочек берегитесь". 

Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, а за шо санкции на соседнюю страну накладены ? Или их тоже нет ?

Провожу ликбез для стесняющихся)) 
Начало санкциям было положено в 2012году в виде списка Магницкого.
В 2014 году был наложены санкции за Крым. 
В 2015 году были подписаны Минские соглашения где сторонами конфликта были обозначены ЛДНР и Украина. Гарантами выступили РФ и ЕС. Разницу надеюсь понимаете между сторонами конфликта и гарантами.

 

Цитата kostyan
А шо, стесняюсь спросить, отпускников и заблудившихся тоже не было ?

Думаю, что есть и сейчас. Только речь шла о регулярной армии РФ, а не об отпускниках и заблудившихся.
На Украине заведено 65 уголовных дел *(по оффициальной версии) на граждан РФ. )Что-то слабовато за 5 лет войны то. И это при том, што верховный заявлял о сотнях тысяч оккупантах.

 

Цитата kostyan
Ситуация-загадка : БУКов, Градов, всего прочего вооружения нет, ихтамнет, отпускников нет, заблудившихся нет, санкций нет,

Следует быть предельно последовательным в отстаивании своего мнения. Из всего перечисленного нет только "ихтамнетов" т.е. регулярных войск РФ. 
Я мониторил ситуацию в 2014 году, когда тогдашние "ополченцы" отжимали, покупали у ВСУ, захватывали в виде трофеев всё перечисленное оружие. Из котлов выходили только при условии оставления оружия.
На хранении под Луганском стояло около 800 единиц бронетехники. Так что формально не прикопаешься.
Помощь из РФ не исключаю, но хотелось бы официальных подтверждений.

 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2019
2
Цитата kostyan
Ну, например : Иоан.15:13 "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". В войне на Донбассе, с нашей, украинской стороны, воюют не за флаг, а за свободу, за систему ценностей, за вектор развития, в том числе и за свободу вероисповедания, свободу проповеди Евангелия. Достаточно посмотреть и сравнить, как действуют эти свободы на нашей и неподконтрольной Украине частях Донецкой и Луганской областей.

тут была просьба не вмешивать политику.

И всё же я отвечу.

Нельзя человека лишить свободы, если он свободен по настоящему.

нельзя лишить веры, если он действительно верит.

И... как говорит Павел: "для Слова Божьего нет уз". и позвольте спросить: о какой свободе проповедовать Еавнгелие Вы говорите? Те, кого обозначили врагами уж точно никакого Еавангелия из ваших уст услышать не захотят. Христос и апостолы ни одного выстрела не сделали в защиту "свободы проповеди Евангелия", а в итоге "голос их прошёл по всей Земле".

Что касается ИН.15:13, то там сказано полагать "свою душу", а не души врагов.

И вот ведь парадокс: чем сильнее на Западе кричат о "свободе вероисповедания", тем сильнее прижимают нас, живущих в России. и вот вопрос: а чьи души, на самом деле, они кладут на алтарь своей свободы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1
Цитата kostyan
А шо там говорилось за тех, кто взял меч ? Потом начали просто убивать людей. На минутку. Просто так

Ой.. А пруфы будут? или снова массаж ушей? 
На мой взгляд, просто так убивали людей в Одессе. И "ихтамнетов "не было, а вот где действительно они были, так там стрелять ВСУ постеснялись)) Я про Крым..

 

Цитата kostyan
Опять стесняюсь спросить тогда за причину накладения санкций на соседнюю страну. За шо ?

Меня это не волнует. За шо, всегда найдется.  А война всё таки гражданская.  Стороной конфликта РФ никто не признал. 
И если бы христиане встали за истину в молитве, то может Господь и помиловал бы вас.

 

Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо всё началось с вооружённого захвата и удерживания администраций.

Ага. Только началось это не с Донбасса. Во Львове оружейку вскрыли на нужды майдана)
Но такое. Мелочи. А вот то, что существует множество христиан, которые готовы убивать людей за "родину"
это беда....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Янв 2019
1

Геннадий Мохненко

Вчера, в 11:09 · отредактировано ·

Российские танки идут к незащищенному и привыкшему к миру (за прошедшие два месяца) Мариуполю.
Прищуривая свои омерзительные-хитрые глазки и говоря о том, что никаких русских войск здесь нет и что это "чисто внутренняя разборка хохлов", российские лидеры переходят к откровенному вторжению на территорию моей страны. Будьте вы прокляты "спасатели от бендеровцев" несущие смерть, войну и разрушение. Желающие петь им Аллилуйю наслаждайтесь... В мой город возвращается война..
,
Этот пост был написан Мохненко летом 2014 года.. Особенно "порадовало" "Будьте вы прокляты"....
Понятно, что этим не закончилось. Далее последовали отправки своих воспитанников на войну. С благословениями на убийство сепаров.... 
Вот такое христианство.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|30 Янв 2019
2
Цитата DAN
Вот такое христианство.

Почитав, как вы ръяно защищате  другую  диавольскую систему, хорошо видно, что она вас зомбировала,  так что подумайте лучше, о своем христианстве.

Старожил
+411
|30 Янв 2019
2
Цитата DAN
Поэтому христианин, берущий  в руки оружие не Божью волю исполняет

Если бы вашей семье угрожала опасность от вооруженных головорезов, вы бы отказались защищать свою жену и детей? Или вы  бы сказали: извините, я не могу вас защищать потому что мне нельзя брать в руки оружие? Или может быть сказали бы : как хорошо что у нас в стране есть люди, которые еще не покаялись, и еще могут с оружием в руках нас защищать?

 

Старожил
+1698
|30 Янв 2019
4
Цитата DAN
Только вот не пойму, какое именно.

Влияют на ментальность.. Вот здесь уже то, что мы думаем по-разному.. Часто это называют ещё - зомбирование через СМИ.. и с чем я согласен на все 100. Поэтому я телик почти и не смотрю.. также и общественого радио у меня тоже нет.. К тому-же я лично убедился в сверхъественном "провидении" россиян полученом ими именно по телику.. вчастности это я о том, что они находясь за 1000 км. от моего дома, знают лучше меня о том что делается в моей спальне.. Жесть, верно..? Вот так я пришел, простите.. к неутешительному выводу о летальном влиянии телевидения на здоровье человека..

 

Цитата DAN
Я лично видел молитву с Донецкой площади

Вы видели только то, что вам сварили и подали на стол с киселем.. Читайте что я написал выше..

 

Цитата DAN
А он точно замучен был или это Вы для красного словца?

Хотите сказать, что мы христиане - лжецы..? Или вы это о причине его смерти? Поверьте.. то что его мучили это чистая правда.. есть его фото сразу-же после его освобождения, где он весь в побоях.. К тому-же я знаю служителей, которые лично участвовали в его освобождении.. Причина смерти через 4-года..? Говорят - пытки не прошли для него бесследно.

 

Цитата DAN
"ихтамнеты" это регулярные войска

Горячо.. но не так все просто.. Простите о них это отдельный разговор.. могу только в личку..

 

Цитата DAN
Как же они его замучали, если статья написана в 2018 году?

Вы читали видать только про его смерть.. А в плену он был в 2014 году.. - ЗДЕСЬ информация и фото..

Кстати.. когда забил в Гугл вопрос об аресте пастора.. то он мне выдал еще похожие случаи .. о которых я не слыхал.

 

Цитата DAN
в Марьинке Донецкой области (контролируется Украиной)

Не совсем понял смысл вашей цитаты.. но оккупированый ихтамнетами Донецк и контролируемая Украиной Марьинка - это же совсем разные вещи. До ареста Александр был пастором в Донецке... а служил потом после своего освобождения в Марьинке.. В чем сомнения-то?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|30 Янв 2019
0
Цитата omeg
Если бы вашей семье угрожала опасность от вооруженных головорезов, вы бы отказались защищать свою жену и детей?

Долготерпеливый лучше храброго. Семьи и кланы мафиозные - вот кого защищают обиженные за державу. А нас Господь хранит. Так что вооруженные головорезы пусть слушают проповеди предтечи лучшего выбора.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Янв 2019
4
Цитата DAN
тот пост был написан Мохненко летом 2014 года.. Особенно "порадовало" "Будьте вы прокляты"

Не оправдываю слова Геннадия.. но могу смягчить это тем, что знаю точно.. он непосредственно присутствовал и пострадал во время беспорядков на улицах его Мариуполя.. при бесновании обкуренной завезенной из РФ скинхедовской и др. подобной им бесовской мрази.. которые в наркотическом дурмане носились с битами и ножами по улицам.. жгли общественный траспорт, резали шины и били стекла авто и нападали на пытающихся их вразумить прохожих.. Знаю, что его бусик и водитель пострадали именно от этой обкуренной титушни.. Все это снималось выше упомянутой соловейкиселевской командой и подавалосьв СМИ РФ - как несогласие местных жителей с происходившем в Украине.. когда по сути из местных там были лишь единицы, основная же часть - проплаченные и завезённые целыми бусами из Ростова и ростовской обл.. Вот поэтому видать такой ответ от Геннадия, на все то лживое которое выливалось тогда по всем Росс-СМИ не только в России но и в Украине тоже.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|30 Янв 2019

Тема превратилась в  обсуждение политических событий (нарушение правила №2), по этой причине закрыта.

1 2 3 4 5 6

Опрос: армия и участие в военных действиях для христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.